Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #61 Mapия* » 10 апр 2013, 16:44

Darinka писал(а):Я понимаю возмущение Мари, они видят последствия применения препарата, они работают с теми, кто жить полноценно хочет... Но таких не так много, а как быть государству с не желающими лечиться?? не в резервации же загонять... а общество обезопасить нужно... и от грабежей, и от болезней!
Даша, ты как будто не торчала)))они под метадоном всё это делают, ну вы даёте! и потом, их как правило не прёт от опиатов, так они быстренько к ускоренным перемётываются....потом, с большими материальными затратами и мучениями соскакивают с метадона и опять возвращаются к наркотику своего выбора...какой смысл в метадоне? отбить бабки и убрать нарков, вот и всё?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Моя история

Сообщение #62 Мишаня » 10 апр 2013, 16:45

Рыжик писал(а):Метадоновые программы это узаконенная торговля наркотой и ничего более,ни какая это не помощь. Хотя нет,помощь. Вылечить не могут,так пусть передохнут,показатели поползут вверх.

Тогда нужно давать калий....цианистый.Результат придет быстрей.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Моя история

Сообщение #63 Рыжик » 10 апр 2013, 16:46

Олег В писал(а):Ира. Да пойми ты! из 100 человек спрыгнет только один. Если из ста нарков, 20% не будут воровать и искать добавку то это уже хорошо. Каждый день на 20преступлений будет меньше. А тот 1 который выкарапкивается не теряет свой шанс. Бросить можно всё. Было бы желание

Как тут бросишь,когда даром дают?? Нет,тут не босишь.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя история

Сообщение #64 Олег В » 10 апр 2013, 16:46

Рыжик писал(а):Метадоновые программы это узаконенная торговля наркотой и ничего более,ни какая это не помощь

Ага. давайте ещё роликов сюда подкинем как уборщица выносила метадон и торговала им! Давайте не будем затрагивать корупцию.
Рыжик писал(а):Хотя нет,помощь. Вылечить не могут,так пусть передохнут,показатели поползут вверх.

А не дав ему метадона разве что то измениться в его судьбе?? обсолютно ничего!! Как торчал так и будет торчать!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #65 *ИВА*** » 10 апр 2013, 16:47

Олег В писал(а):Ира. Да пойми ты! из 100 человек спрыгнет только один. Если из ста нарков, 20% не будут воровать и искать добавку то это уже хорошо. Каждый день на 20преступлений будет меньше. А тот 1 который выкарапкивается не теряет свой шанс. Бросить можно всё. Было бы желание

а как же такие как Карлотта??? кто их защетит и их детей,кто ????????????? что ж игра в одни ворота то.......... по уму тогда и этот вопрос продумать надо.....но я против методоновой праграммы все равно..........

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Моя история

Сообщение #66 Рыжик » 10 апр 2013, 16:48

Мишаня писал(а):
Рыжик писал(а):Метадоновые программы это узаконенная торговля наркотой и ничего более,ни какая это не помощь. Хотя нет,помощь. Вылечить не могут,так пусть передохнут,показатели поползут вверх.

Тогда нужно давать калий....цианистый.Результат придет быстрей.

Я согласна с тобой,но тут по закону нельзя,это ж убийство открытое,а так рецептик [super_smil2 и прощай...
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #67 Mapия* » 10 апр 2013, 16:50

Дозы метадона всегда только увеличивают!!! наркологам выгодно, наркоманам удобно, государству подзаработать и избавиться от нарков! вот вся идеалогия метадоновой программы.........да, в идеале должно быть, как пишет Олег, но жизнь наша далека от идеала, тем более, если с нарками имеем дело, да с наркологами)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #68 *ИВА*** » 10 апр 2013, 16:50

нехер гуманизм разводить. в комфорте помереть и все такое,хош торчать и не хош бросать,котомочку за плечи и тюряжечку по холодку топай.......... на принудиловку.......

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Моя история

Сообщение #69 Рыжик » 10 апр 2013, 16:51

А не дав ему метадона разве что то измениться в его судьбе?? обсолютно ничего!! Как торчал так и будет торчать!!
Вот тут как раз есть шанс протрезветь и увидить себя,принять решение бросить,а под кайфом хорошо,жизнь прекрасна,зачем бросать?
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #70 *ИВА*** » 10 апр 2013, 16:51

Mapия* писал(а):да, в идеале должно быть, как пишет Олег,

согласна............но............... [unknw

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Моя история

Сообщение #71 Мишаня » 10 апр 2013, 16:53

Рыжик писал(а):
Мишаня писал(а):
Рыжик писал(а):Метадоновые программы это узаконенная торговля наркотой и ничего более,ни какая это не помощь. Хотя нет,помощь. Вылечить не могут,так пусть передохнут,показатели поползут вверх.

Тогда нужно давать калий....цианистый.Результат придет быстрей.

Я согласна с тобой,но тут по закону нельзя,это ж убийство открытое,а так рецептик [super_smil2 и прощай...

Подозреваю что по этой схеме пошли у нас в области.Ибо столько смертей в последнее время именно от передоза,а не в новостях,ни расследований,нихрена.Жизнь идет своим чередом.Ну сдох еще один нарк и пох.Никогда такого небыло.Это не только мое мнение.Кстати некоторых это реально останавливает,бояться мля.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя история

Сообщение #72 Олег В » 10 апр 2013, 16:53

Mapия* писал(а):в идеале должно быть, как пишет Олег, но жизнь наша далека от идеала, тем более, если с нарками имеем дело, да с наркологами)))

Вот это то я вам и пытаюсь донести!! Вы смотрите на проблему в целом а я рассматриваю её как частный случай, не применяя всё к массе
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Моя история

Сообщение #73 Рыжик » 10 апр 2013, 16:53

*ИВА*** писал(а):нехер гуманизм разводить. в комфорте помереть и все такое,хош торчать и не хош бросать,котомочку за плечи и тюряжечку по холодку топай.......... на принудиловку.......

Вот именно,лучше бы путёвки им выписывали лет на 6,лес валить и им хорошо и нам отлично,там трезвится пусть и по звонку в новую жизнь [super_smil3 Вот это я понимаю шанс на здоровую,долгую жизнь.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Моя история

Сообщение #74 Darinka » 10 апр 2013, 16:55

*ИВА*** писал(а):услышать,когда он сказал,что мне и так хорошо и без наркотиков я жить не буду,а так мне 2 в 1 ....и кайф по закону


Вот!!! Что с такими делать прикажете??? Человеку комфортно, его все устраивает! Предложите ему лечение, пошлет куда подальше... А так ЗТ для него и для общества альтернатива...

Дальше, Светик как врач еще один аспект подняла.... Куда девать доходяг больных, с 2-3 неизлечимыми как минимум? Кто из них в центр поедет? Да никто...Каждый второй на себе уже крест поставил. Пусть хоть сидят изолированные, кайфуют да никому вреда не приносят.

Mapия* писал(а):..какой смысл в метадоне? убрать нарков, вот и всё?


Именно такой... И никто не утверждает обратного... с минимальным вредом для окружающих... это обратная сторона, и я не представляю как этого можно не понимать!

Мишаня писал(а): Тогда нужно давать калий....цианистый.Результат придет быстрей.


Это пока запрещено законом)) Хотя спору нет, намного эффективнее...

Ребята, кто захочет выбраться, тот на ЗТ не пойдет... И повторюсь, никого туда силой не тянут... А если человеку жизнь трезвая не нужна, то как говориться, попутного ветра!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #75 Mapия* » 10 апр 2013, 16:56

*ИВА*** писал(а):Mapия* писал(а):
да, в идеале должно быть, как пишет Олег,

согласна............но...............
но в жизни всё иначе [victory
Олег В писал(а):Re: Моя история
Mapия* писал(а):
в идеале должно быть, как пишет Олег, но жизнь наша далека от идеала, тем более, если с нарками имеем дело, да с наркологами)))

Вот это то я вам и пытаюсь донести!! Вы смотрите на проблему в целом а я рассматриваю её как частный случай, не применяя всё к массе
так а масса как??? ты про исключения пишешь,кстати не знаю ни одного человека, бывшего на метадоне, потом отказавшегося от всего............... А мы о народе беспокоимся....
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности