Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #211 карлотта » 17 июл 2013, 16:31

Олег,учреждение не совсем государственное.Доступ к наркоте есть,как и везде,если надо,можно достать.Анализы каждый день.Найдут,сразу выгонят.
Маша,ты абсолютно права.Но я уже не мама.Он сам туда пошел,мы переписываемся,я его поддерживаю.Вообще то мы разводимся.Сможет завязать,тогда посмотрим,что дальше.Я вещаю как третье лицо о судьбе наркомана на зт.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #212 карлотта » 19 июл 2013, 17:46

Актуальное из клиники
В понедельник доза пациента составляла 20мг поламидона(метадона).Ломки терпимые.Депрессия средней тяжести.Мероприятия помогают отвлечься.
Удивили действия врачей.Пациента спросили,не хочет ли просто остаться на этой низкой дозе?Так многие делают.Он отказался,пояснив,что целью пребывания в клинике является полное,а не частичное избавление от физической зависимости.Избавление от психической зависимости длится дольше.Врачи согласились с его просьбой,продолжают снижать.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #213 katusha » 19 июл 2013, 18:00

карлотта писал(а):Он отказался,пояснив,что целью пребывания в клинике является полное,а не частичное избавление от физической зависимости.

Молодец. Мы за него кулачки держим.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #214 *ИВА*** » 19 июл 2013, 18:01

карлотта писал(а):Избавление от психической зависимости длится дольше

гораздо дольше....исчисляется не месяцами а годами

сколько он уже там??...... но ведь чистым он будет с момента когда ему начнут давать только сок........не понимаю а откуда депрессии ,организм же получает,что требует,пусть и в маленьких дозах...что же будет когда останется один сок???

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #215 карлотта » 19 июл 2013, 18:16

Его психологическая зависимость,видимо,навседа останется,иначе бы он не начал через 10 лет вновь употреблять,но уже с новой силой.
Он там три недели.Доза уже минимальная.Но очень высокая толлерантность.Ему не хватает.Он до клиники разогнал дозу за мыслемые пределы зт.Догонялся с черного рынка.Да,чистым будет только когда сок будут давать.Депрессию усилила инфа,что он еще метадон пьет,а не только сок.Плюс физическое недомогание.Плюс на отделении в основном сейчас алкаши,зрелище страшное.Мужчины и женщины.И они мечтают об одном..выпить.Пара нарков,которые там сейчас,тоже не особо стремяться что то менять.Разговоры на группах не очень позитивные.Это способствует усилению депрессии с одной стороны,с другой все же дает понять,что у него перед большинством приемущество пока есть.Он не бомж с улицы,есть работа,еще похож на человека,насколько это в данных обстоятельствах возможно.
Прошло три недели,по мнению врача наступает самый сложный период метадонового пациента.Тут или дальше и терпеть или срыв в форме покидания заведения.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #216 *ИВА*** » 19 июл 2013, 18:49

понятно........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #217 Анюта » 19 июл 2013, 21:13

Тяжелый (физически) период - с 10 дня полной отмены метадона. И длится его распад до 40 дней, так как имеет свойство откладываться. В крови метадон обнаруживается до полугода - а значит тоже может оказывать влияние. Психологически, наркоман - абстинент до года трезвости.
Лена, у тебя муж пока просто торчит, просто на малых дозах.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #218 карлотта » 19 июл 2013, 21:29

В этой теме я просто повествую о том,как после зт на территории Германии происходит отказ от метадона.То,что они там все торчки и упоминаемый пациент в том числе,понятно и ребенку.Описывается опыт.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #219 *ИВА*** » 20 июл 2013, 10:13

карлотта писал(а):Ир,я не созависимая ,уже.И я точно знаю,что не ради меня он там.Мне это и не нужно.Он там для себя.
Лена я хочу уточнить....... созовисима ты или нет,что б не было путаницы..... ты принимаешь участие в жизни мужа,ты не отрицаешь,что вы возможно будете вместе....и в о же время ты утверждаешь что не созовисима.....может я не совсем все понимаю? объясни........ я знаю одно,что от созовисимости не так просто избавится.......раз и нет......

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #220 карлотта » 20 июл 2013, 20:40

Ирина,я специально позвонила сегодня моему психотерапевту.Она сказала,что у нас что то вроде экономического партнерства.Период с элементами созависимости действительно был.Но был связан опять таки с экономикой,финансами.Психотерапевт сказала,что у меня не тот тип личности и характера,чтобы реально созависимой быть.Изза чего у меня были психозы и есть депрессия?мои фобии и страхи,связанные с бедностью возможной,которые являются следствием наркомании партнера.Сам факт того,что он наркоман не вызывает у меня эмоций типа жалости,желания помочь.Каждый решает сам для себя,как ему жить.Он подставил меня экономически,растоптал работу многих лет моей жизни.Да,я участвую периодически в его жизни.Он отец моих детей и соучастник некоторых юридических договоров.Чтобы удачно все разрулить,он должен быть трезв.

Актуально на сегодня.Он сбежал из клиники на сильных ломках.Врачи из клиники мне звонили.Понятия не имею,где он.Написала ему,что ко мне может не ломиться.Вот так.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати,врач по телефону сказал,что он уже несколько дней сок пил без метадона.Они ему специально не говорили.Сегодня утром сказали ему об этом,у него башню и снесло.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #221 Анюта » 20 июл 2013, 21:01

Лена, а если начнет ломиться, что делать будешь?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #222 карлотта » 20 июл 2013, 21:04

Для начала хребет сломаю и выкину.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #223 Анюта » 20 июл 2013, 21:14

А реалистично можешь ответить?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #224 карлотта » 20 июл 2013, 21:24

Ань,а я и не шучу.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #225 Анюта » 20 июл 2013, 21:31

Сломать хребет - больше на блеф похоже, чем на шутку. Выкинуть здорового мужика - тем более, он же не пакет мусора.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Trendiction [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности