Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #121 @nn@ » 10 апр 2013, 18:14

Олег В писал(а):
*ИВА*** писал(а):а как же права КАРЛОТТ??

Права карлотты и остальных в их выборе, жить или не жить с зависимым!

Ей теперь из за его причуд лишать детей жилья,квартира то взята в кредит на обоих,как я поняла. А признали бы его невменяемым, осталась бы она этой квартире и без его долгов,
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #122 @nn@ » 10 апр 2013, 18:15

Олег В писал(а):
@nn@ писал(а):ВВП?

нет. ВФЯ [smil

Фууууух ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #123 *ИВА*** » 10 апр 2013, 18:16

Олег В писал(а):
*ИВА*** писал(а):а как же права КАРЛОТТ??

Права карлотты и остальных в их выборе, жить или не жить с зависимым!

Олег,она (и такие как она) должна все бросить и пойти по миру с детьми?? только потому что по глупости попалась в сети манипулятора наркомана??????????зато это животное будет с шоколаде? при доме,при машинах,при комфорте,только потому что он ЗТ??? справедливо считаешь????????? [shok

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Моя история

Сообщение #124 Darinka » 10 апр 2013, 18:25

*ИВА*** писал(а): Олег,она (и такие как она) должна все бросить и пойти по миру с детьми?? только потому что по глупости попалась в сети манипулятора наркомана??????????зато это животное будет с шоколаде? при доме,при машинах,при комфорте,только потому что он ЗТ??? справедливо считаешь????????? [shok


Адвоката позубастее и в суд... По другому никак... Права человека, они знаете ли у каждого есть... И совместное имущество делиться... и мужа можно в одних трусах оставить...Было бы желание, и деньги юристам платить...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя история

Сообщение #125 Олег В » 10 апр 2013, 18:26

*ИВА*** писал(а):справедливо считаешь??

Как я считаю не имеет значения в случае карлотты! Ей решать как жить а не нам! Если он не собирается менять свою жизнь, ей прейдётся сделать выбор рано или поздно! Ну или терпеть пака оно само собой не закончится, к сожалению как правило трагически!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #126 *ИВА*** » 10 апр 2013, 18:41

Олег В писал(а):Если он не собирается менять свою жизнь, ей прейдётся сделать выбор рано или поздно!

у нее выбор сделан,но она не может с его кридитами и ипотекой уйти и оставить себя и детей без крыши над головой..............ты не читал ее что ли?????

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #127 @nn@ » 10 апр 2013, 19:01

Darinka писал(а):
*ИВА*** писал(а): Олег,она (и такие как она) должна все бросить и пойти по миру с детьми?? только потому что по глупости попалась в сети манипулятора наркомана??????????зато это животное будет с шоколаде? при доме,при машинах,при комфорте,только потому что он ЗТ??? справедливо считаешь????????? [shok


Адвоката позубастее и в суд... По другому никак... Права человека, они знаете ли у каждого есть... И совместное имущество делиться... и мужа можно в одних трусах оставить...Было бы желание, и деньги юристам платить...
на сколько я поняла,денег как раз таки у нее нет из за его долгов.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #128 карлотта » 10 апр 2013, 20:53

Всем добрый вечер!
Я сейчас начну немного рассуждать,по мере возможности буду продолжать.

Метадоновая программа как задумка тех далеких лет(в Германии) представляет собой очень неплохую затею.Я читала довольно многие немецкие форумы,чтобы понять ее.Особенно интересны мнения пионеров метадоновой программы или людей,которые в то время наркоманили,но не учавствовали в программе.
Принять участие мог тогда далеко не каждый.Задумка была "помочь" уже совсем конченным ,обреченным людям,страдавшим этой зависимостью.Для принятия в программу был необходим стаж ГЕРОИНОВОЙ зависимости(с указанием минимального стажа,равного определенной цифре,ни месяц,ни два, ни даже год, а поболее). Далее наличие таких заболеваний как ВИЧ(или уже СПИД), запущенная прогрессирующая форма гепатита С. Асоциальный образ жизни.Take home(возможность брать медикамент домой на несколько дней) предоставлялась минимум через пол года,если не было залетов.В общем и целом хотели вытащить людей с улицы,которые вынуждены были добывать себе героин нелегально,соответственно имевшим отношение к криминалу.И только совокупность данных факторов позволяла принимать участие в программе.Очень многим эта программа помогла дожить свой век спокойно,без беготни и поисков.Интегрировать многих из них в социальное общество не представляло возможности.Здоровье было подорвано по полной,что делало невозможным работать.
Программа не ограничивалась сроками,но были и условия,при невыполнении которых люди "вылетали" из программы.Сначала,конечно,предупреждение,потом вылет за залеты.К залетам относилось дополнительное употребление наркотических средств,бухание,нерегулярная явка на прием,непосещение наркологической консультации для бесед с психологом итд.
Судя по форумам данные критерии пребывания в программе еще практикуются,но,увы , не везде.

Это то,как было задумано.Неплохо и понятно.

Как на деле конкретно у врача моего супруга.Я очень часто там бывала,вот мои наблюдения и информация,которую мне невольно пришлось получить в комнате ожидания.
Контенгент разный.Возраст от 18лет!!!!!!!Это трагедия.Средний возраст 20-30 лет, возрастная категория 30-38 лет- немного(подпадает мой муж), 40-45 лет-совсем немного.50-60 лет -достаточно.
Комната ожидания -большая и вместительная.Двери закрыты.Чем занимаются в комнате ожидания?Обсуждают насущные вопросы типа ГДЕ ВЗЯТЬ? ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ? Забивают стрелки итд.Много раз сама слышала,удивляясь такой неосторожности людей.
Как выдают медикамент?Сначала каждый день приезжаешь к врачу и там в отдельной комнате тебе медсестра дает твою дозу.Жидкий метадон в маленькой бутылочке-скляночке подается с апельсиновым соком.Таблеточки получаешь в ручку и пьешь их при медсестре с водичкой.Субуксон и субутекс(бупренорфин) принимается по такому же принципу.Иногда перед принятием медикамента нужно зайти к врачу и пообщаться.Сказать,как чувствуешь себя,дружочек,нет ли болей,как оцениваешь свою дозу,оптимальна ли она.Будь честен со мной,я твой врач.Доза оптимальна,когда нет дискомфорта.
Со временем(у кого-то через пару недель,у кого-то через пару месяцев) появляется возможность Take home.В этом случае ты приезжаешь ,допустим, один раз в неделю к доктору,мило беседуешь с ним,заходишь в отдельную комнату,получаешь медикамент и потребляешь его на глазах у медсестры и забираешь рецепт на оставшиеся дни недели.Что такое репт и возможности его применения.Не каждая аптека хочет участвовать в ЗТ(контенгент слишком экстравагантный для некоторых).Поэтому врач сначала находит в своем списке подходящую аптеку,удобную тебе географически, звонит туда и представляет по телефону нового пациента.Аптека в свою очередь нотирует для себя данные нового клиента.Теперь,собственно,о рецепте.На нем указываются личные данные,название медикамента,доза и как выдавать.Возможности выдачи.За один раз на всю неделю домой(при этом каждая доза жидкого метадона в отдельной бутылочке).Или же ты приходишь каждый день и получаешь домой.Следующий вариант:ты приходишь каждый день и обязан выпить или проглотить(таблетки) на глазах у сотрудника аптеки.Что с выходными?В воскресенье аптеки закрыты.Клиент получает в субботу на воскресенье с собой(даже если всю неделю обязан пить на глазах у сотрудника).

Как же обстоят дела в действительности?Мой опыт наблюдателя(впечатления от разговоров в комнате ожидания) повествует следующее.Получение медикамента на всю неделю домой-дело очень опасное.Только немногие в состоянии распределить полученое по дням.Запас на 6 дней прокалываетсяв среднем(или выпивается,кто боится уколов-И ТАКОЕ ЕСТЬ) за 2-3 дня.Что потом?Можно занять у кого-нибудь метадон,можно купить у кого-нибудь метадон,можно купить что-нибудь другое.На последние два дня можно выпросить у врача.Он будет ругаться,конечно и погрозит пальчиком,но в итоге даст.
Варианты с получением каждый день в аптеке или в самом праксисе врача у медсестры тоже не такой уж критический.Лично видела как...... один молодой человек,получив и "выпив " метадон зашел обратно в комнату ожидания типа за курткой и выпустил тоненькую струйку изо рта в приготовленный заранее бутылек,покоящийся во внутреннем кормане.
Ну а с таблетками еще проще.
Должна заметить,люди,которых я там имела возможность наблюдать,очень изобретательные и по-своему креативные.
Видела много конченых типов.За них я действительно очень рада,что они засчет ЗТ немного меньше воруют и вообще функционируют как то.
В ужас приводят молодые люди,в смысле по возрасту.Пацаны,которые дунули то всего пару косяков, а теперь стали реальными джанками на метадоне.
Женщин видела разных.Две из них продают.Одной лет 60.Алкоголичка и наркоманка всю жизнь.Грязная,вонючая тварь.
Второй...ну лет 45-50....бабушка,внуки уже есть...а она молодеже продает....выглядит ухожено,но все равно мразь.Сколько раз она смотрела мне в глаза с насмешкой,при этом зная,что мой муж у нее покупает.Даже глаза не отводила.

Наказания за косяки.Конкретно в практике этого врача. "Ну как же так,голубчик????У Вас в моче нашли.....Ну что ж Вы не сказали,что Вам мало?Я же хочу Вам помочь.....столько хватит?Ну и ладушки!И больше не шалите!"

Почему происходят несостыковки с дозами,получаемыми домой?метадон,если его колоть,отпускает быстрее,т.е. срок действия уменьшается.Соответственно, приходится раньше принимать следующую дозу.Ну а принимать орально уже не хочется и вовсе.

Срок действия программы-неограничен,не оговорен. Рекомендации врача.Сначала нужно придти к стабильности.На это требуется время.Из опыта врача-несколько лет.Какая прелесть!!!!Инициатива спрыгнуть с метадона должна исходить только от пациента.

Просьба к врачу с моей стороны сделать анализ на ВИЧ(ему).Ответ "Ну что Вы,Фрау......,в наше время это так редко.Да и муж у Вас домашний"."Но господин доктор, пожалуйста,сделайте!!!!!!!!""А Вы знаете ,сколько такой анализ стоит сделать???В Вашем случае я не вижу причин."

Фацит.Заменительная программа имеет смысл при соответствии пациента определенным критериям.Условия программы должны тщательно обговариваться с пациентом.При несоблюдении условий пациент покидает программу.Каждый пациент должен быть хорошо проинформирован , о каком веществе идет речь.

Продолжу позже....
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #129 *ИВА*** » 10 апр 2013, 21:01

карлотта писал(а):Почему происходят несостыковки с дозами,получаемыми домой?метадон,если его колоть,отпускает быстрее,т.е. срок действия уменьшается.Соответственно, приходится раньше принимать следующую дозу.Ну а принимать орально уже не хочется и вовсе.

колоть????? я читала что его только пьют на ЗТ............. [shok не маловажную роль в работе с зависимостью играет уход от уколов........... любых уколов............странный подход в германии

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #130 карлотта » 10 апр 2013, 21:03

Официально только орально,конечно.Но большинство его колят(не у врача,естественно).Вроде,вначале это даже немного вставляет,если доза хорошая.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #131 карлотта » 10 апр 2013, 21:16

Почему метадона всегда мало?Потому что это хоть и опиат,но не вставляет так,как героин.Приняв одну дозуи не получив должного эффекта,хочется принять еще.Уже имея помутнения в голове следующие дозы можно не расчитать и переборщить,замутив таким образом передоз.Квота смертности ,связанная с метадоном,довольно высокая.
Почему я считаю ,что ЗТ было ошибкой коонкретно в его случае?
Потому что дела тогда еще не зашли так далеко и можно было альтернативными способами поработать с зависимостью.После начала ЗТ появилась ужасная психическая зависимость и осознание того,что просто так с этого глотка уже не слезть.Финансовые проблемы не убавились, а прибавились.
Врут те,кто говорят,что принимающих метадон не видно в толпе.Видно.Глаза стеклянные,речь замедлена.координация движений нарушена.Сам по себе мыслительный процесс представляет собой путаницу.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #132 карлотта » 10 апр 2013, 21:38

Какого его актуальное состояние?Он устал от всего этого сам.Он измотан и изнеможден.Так мне кажется со стороны.Его пугает мой игнор.Он боится так жить дальше,понимая все таки,что я барошня решительная,что я последняя зацепка для него в этой жизни,ибо больше его персоной никто и не интересуется.С другой стороны он катастрофически боится боли метадоновой,ибо попытки перекумара на сухую уже были.С третьей стороны на работе он получил последнее предупреждение в плане больничных.Он загнал себя в угол,сидит там и трясется(это образно говоря).
Небольшой оффтоп.Сегодня ночью,он думал,что я уже сплю, подошел ко мне,нежно взял мою руку и прижал к себе.Я,конечно,не подала вида,что не сплю и заметила это.Трогательно.
Уже вторую неделю он пытается подработать дополнительно денег на уплату долгов.Похвально.Я его поблагодарила.
Что же ему теперь делать?Размышления чисто теоретические,поскольку разруливать я предоставляю ему самому.
Больничный на перекумар не взять,в больницу тоже никак.Это тот же больничный.Да и с такой высокой дозой не возьмут.
По-человечески мне его очень жаль.Учитывая наши прежние отношения и мою сумасшедшую любовь к нему...прежнему....
Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульетте...нашу прежнюю жизнь я ,конечно,не буду стирать из памяти...это было замечательно,красиво,он боготворил меня(хотя и сейчас немного есть,но иначе...),я обожала его.Мы были одной из самых непонятных для посторонних глаз парой....а нам это не мешало быть счастливыми...мы лежали на траве и ничего не было кроме нас и бесконечного неба....
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #133 @nn@ » 10 апр 2013, 21:42

карлотта писал(а):Потому что дела тогда еще не зашли так далеко и можно было альтернативными способами поработать с зависимостью.После начала ЗТ появилась ужасная психическая зависимость и осознание того,что просто так с этого глотка уже не слезть.Финансовые проблемы не убавились, а прибавились.

а зачем вы пошли туда?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #134 @nn@ » 10 апр 2013, 21:45

карлотта писал(а):Что же ему теперь делать?

он не хочет начать эту лесенку, отмену метадона? Раз это по желанию "больного"
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #135 карлотта » 10 апр 2013, 21:53

@nn@ писал(а):а зачем вы пошли туда?

Отвечу.Поняв наконец-то,что почем и получив признание супруга, я полезла в интернет,что можно и нужно сделать.Где нам помогут? В консультации по наркозависимости.Туда и отправились.А там нам дали адрес врача и сказали записаться на прием.Типа он все расскажет.Я не стала записываться на прием,а мы поехали туда сразу.Нас приняли.Это была пятница.Врач.собственно,тогда все правильно предложил.А именно детоксикацию в больнице.Мой красавец уперся.Он тогда подсел на субутекс(бупренорфин) и употреблял его в нос как кокс.Врач дал время до понедельника подумать насчет больницы.Ну а в понедельник мой муж поехал к врачу один,пока я на работе была.Все было решено без меня.Уверена,что муж даже не понял,что он натворил.О метадоне знал только чисто теоретически.До меня он на героине сидел и перекумара не почувствовал,т.к. пребывал от передоза в коме...

Я просто не знала ,куда идти с этой проблемой...опыта ноль...думала консультации и врачу можно доверять....ошиблась..
частично мой косяк...
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности