Реб центр для амфетаминщика со стажем

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anna 1458

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #1 Anna 1458 » 20 май 2018, 14:03

Здравствуйте!
Мой брат больше 10 лет употребляет амфетамин, ситуация очень плачевная, дошло до голосов и глюков. Дважды лежал платно в психиатрических больницах, на учете не состоит. Врачи говорят, что голоса вторичны, от приема наркотиков, не шизофрения. Голоса снимаются промывкой и таблетками, затем он бросает пить лекарства и продолжает амфетамин. Созрели на Детокс и промывку в Псих-Нарко стационаре и в реб центр прямо из стационара. Центров очень много, очень большие сомнения в выборе. Живем в МО, хочу отправить подальше от дома. Денег очень ограничено, я у него единственный родственник. Я и так уже очень много вложила, это последние деньги и последний шанс для него. Я понимаю, что центр не гарантия, что все зависит от человека, но и отдавать деньги шарлатанам не хочется. Может кто посоветует реб центры, где есть психиатры-психологи профессионалы?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

anonymous_drugs

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #2 anonymous_drugs » 14 дек 2018, 18:36

Благотворительный Фонд "Пермский край без наркотиков". Я сам лично проходил там реабилитацию, действительно помогают разобраться с зависимостью. Информацию можно найти в интернете или же написав мне в лс.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #3 Кристина » 14 дек 2018, 18:48

Anna 1458 писал(а):Источник цитаты Врачи говорят, что голоса вторичны, от приема наркотиков, не шизофрения.

Да, действительно, это явление называется наркотических психоз.

Отправлено спустя 51 секунду:
anonymous_drugs писал(а):Источник цитаты Информацию можно найти в интернете или же написав мне в лс.

Реклама?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Anna 1458 писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что центр не гарантия, что все зависит от человека, но и отдавать деньги шарлатанам не хочется. Может кто посоветует реб центры, где есть психиатры-психологи профессионалы?

Даже если там будут психиатры, наркологи и психологи , это все равно не даст гарантию на излечение. Я даже больше скажу, те кто даёт гарантию, избегайте сразу. Скажите, он сам то, признает себя больным? Готов ли он к лечению в РЦ или это это только Ваше решение?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Anna 1458 писал(а):Источник цитаты хочу отправить подальше от дома.

В другой теме, был приложен вариант отправки на луну. ;biggrin Как Вам такой вариант?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #4 Олег В » 14 дек 2018, 20:09

Annа 1458 писал(а):Источник цитаты Может кто посоветует реб центры, где есть психиатры-психологи профессионалы?

Не хочу никого рекламировать, но из всех предлагаемых методов, лично мне подошел бы центр Назаралиева в Бишкеке, где используется целый ряд методов, которые подбираются индивидуально. Мне очень приемлем их метод, где на протяжении какого то времени, пациент носит с собой камень (примерно 7-10кг), в который с помощью психологических упражнений и медитаций- переносит свою зависимость. Потом он с группой "соратников" несёт несколько суток свой камень до горы (не помню название),а поднявшись со своим грузом на вершину горы, оказывается у небольшого кургана, насыпанного из таких же как и у него камней, но которые были принесены туда прошлыми путниками. Там он попрощается со своей зависимостью, и бросает свой камень в эту груду, увеличивая курган и оставляя свою зависимость запечатанной в камне. У них там и другие классные методики есть, но эта, лично для меня- в самый раз подошла бы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #5 dobro » 14 дек 2018, 20:25

Олег В, знать не знали о таком, здорово жеж [good
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #6 Олег В » 14 дек 2018, 20:33

В 2012 году они освещали свой проект с видео отчётами о жизни в их центре на одном из форумов где я был админом. Там, это всё, можно сказать в прямом эфире и наблюдал. Как у них сейчас и не сменились ли их методики на другие не знаю. Я за ними не слежу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #7 Мариша » 14 дек 2018, 23:51

Олег В писал(а):Источник цитаты Там он попрощается со своей зависимостью, и бросает свой камень в эту груду, увеличивая курган и оставляя свою зависимость запечатанной в камне. У них там и другие классные методики есть, но эта, лично для меня- в самый раз подошла бы.

красивая методика!!!
вы уж простите, мня все время на ассоциации прет, сразу ролик вспомнился...и вот интересно, если бы потом в той методике например наоборот разбирали камни кто сорвался...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #8 kisa » 15 дек 2018, 04:02

А он сам то хочет от этого избавиться?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Реб центр для амфетаминщика со стажем

Сообщение #9 нельга » 15 дек 2018, 07:11

Интересно а есть реальные случаи когда после стольких лет употреблении, человек сам бросил без всяких рц? просто так сказать осознал и бросил.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности