Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimno

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #1 Anonimno » 16 май 2018, 13:33

Здравствуйте, сегодня зарегистрировался на вашем форуме, к сожалению не из-за хорошей жизни, но обо всем по порядку...
Я знаю что здесь люди с разными зависимостями от наркотиков, а так их родные и т.д., Хотелось бы у вас поинтересоваться, каким образом вы выходили из зависимости и что вам помогло(хотя тут дело скорее всего индивидуально).

Расскажу о себе, мужчина 30 лет.Имею не плохую работу, с нормальной з/п, но это все не мочь заслуга.страдаю зависимостью от марихуаны, с детства любил все запретное, осознанное употребление алкоголя было в 8 лет, такдаже и начал курить сигареты, но про сигареты и алкоголь мы тут говорить не будет. Начал курить травку лет в 14 изначально было давольно редко и по приколу, естественно все переросло в зависимость,и уже лучше и 6-8 я курю ежедневно, да в такую что я прихожу с работы и убиваюсь до сна каждый час отборными головами. Дело дошло до того что бросить самостоятельно не получается, очень сильно зависим эмоционально, психологически. Когда пытаюсь бросить, происходят нервные срывы, очень часто беспочвенные и очень страшно за своих родных и близких, потому что этот негатив в основном выливается на них. Я недавно начал встречаться с девушкой и очень не хочу что бы она пострадала от этих срывов. Ранее, пару лет назад я брал перерывы раз в год по 100 дней и удавалосьмне это успешно, но в этом году через пару недель срываюсь, вот уже 4 раза, все из за нервов, не могу их контролировать.

Вопрос у меня один, я искал это в интернете, но найти не смог, не чего существенного, чем подлечить себя во стадию отказа первые 2-4 недели, глицин не помогает(в общем настроение улучшает, но если занервничал то все).

P.S. Я понимаю что я человек с ничтожной зависимостью и у людей здесь проблемы посложнее, но прошу не высмеивайте меня, а лучше помогите годным советом, а то фляга посвистывает, так и на дурку можно лечь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #2 Mylty » 16 май 2018, 13:47

Anonimno, попробуй к наркологу или психотерапевту обратиться, можно платно, скажет какие успокоительные тебе попить. Если ты действительно срываешься из-за нервов. Но вообще истинный механизм другой - ты срываешься из-за того, что хочешь наркотик, срывы лишь приводят к той цели которую ты хочешь - накуриться. Когда перестанешь хотеть употреблять, тогда и нервные стрессы пройдут, а временно появившиеся стрессы как побочки от отказа будешь снимать по-другому.

Не хочешь к наркологу, тогда переключай свое внимание, начинай бегать в момент тяги, холодный душ, все что в анонимных наркоманах советуют)

Если еще не дошел до переосознания своих потребностей и хочешь только нервы успокоить, то пропей витамины группы B или проколи Комбиплен, пропей нооотропы, к вечеру пей чаи Кардефит или Фитоседан (в пакетиках, в аптеке).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimno

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #3 Anonimno » 16 май 2018, 14:21

Mylty, спасибо за ответ, как ранее я писал, были времена я делал передышки по 100 дней и давалось это тяжко, но не как в этот раз, видимо мозг понимает что хочу завязать с концами и тем самым как вы сказали даёт импульс соскочить.
Ещё раз спасибо за ответ, почитаю про ноотропы и проколю витамины)!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #4 Кендра » 16 май 2018, 14:38

Anonimno писал(а):Источник цитаты P.S. Я понимаю что я человек с ничтожной зависимостью и у людей здесь проблемы посложнее,

Это главная ошибка и первый шаг в бездну, думать что зависимость может быть ничтожной! Будешь продолжать и у тебя будут «проблемы посложнее» вопрос времени! И выход всегда только один, бросить раз и навсегда, а вот как не сорваться, тут уже индивидуально, каждый для себя методы выбирает, но работа над собой и степенью своей ответственности в первую очередь должна быть!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #5 Аня*_* » 16 май 2018, 15:13

Anonimno, почитайте тему Станислава " и так бесконечно.. " пообщайтесь с ним, может что посоветует. Трава ещё как башню сносит. Это не шутки. Всегда так думала. Вы молодец, что осознаёте. Успехов в борьбе.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #6 kisa » 16 май 2018, 15:23

У меня знакомый бывший есть, он очень плотно сидел на этой дряни, но слез и не курит много лет, не знаю как удалось ему это, так как сейчас не общаюсь, но знаю что якобы нашел для себя другой объект зависимости, это чай, пуэр и тд.. чайные церемонии устраивал))) ну короче.. о чем я, мне кажется просто надо найти здоровый способ вам для получения вашего кайфа
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xxx2210

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #7 xxx2210 » 17 май 2018, 01:11

Зависимость чисто психологическая,как и с сигаретами,тяжело первое время,а потом полегче будет,надо просто тупо не курить и все,стиснув зубы) Ты же мужик или кто? [smil Пришел с работы-поел,помылся,поотжимайся,не надо ничего заколачивать,продержись в таком ритме пару недель и полегче будет,если нервы шалят-попей успокоительные.Самое главное-просто не кури и все.Держись

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimno

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #8 Anonimno » 24 май 2018, 18:01

не курю 3ий день, заодно бросил и сигареты... но вчера сорвался, чуть не расстались с девушкой, может ещё и расстанемся( погнал я знатно)... колю себе комбилипен и ем пирацетам, из за того что не вывожу психологическое состояние прибавил сегодня афобазол, так же пью чаи с валерьяной, что бы лучше заснуть. Даётся тяжело, но завязывать решил с концами, так что держусь.
Хочу выразить свою благодарность вам, вы все помогли своими словами! Буду продолжать держаться иногда отписывать)) спасибо всем!!!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #9 Alenka » 24 май 2018, 18:14

Anonimno, главное цель поставить, и двигаться в этом направлении, Вы на правильном пути!)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Леха Барнаул

Хочу бросить, не знаю с чего начать.

Сообщение #10 Леха Барнаул » 19 ноя 2018, 09:58

Здравствуй [hi:
Зависимость это не беда и не проблема для меня я видел людей которые благодаря зависимости поднимаются выше обычных людей (хотя каждый может оказаться на моем месте ) живя трезво можно свернуть горы нужно только научится с ней жить!!! [victory
Вот у меня проблемы с солью к алкашке меня не тянет натур тоже не очень да это и не важно у зависимости нет различий!
Сейчас я 2 день всего трезвый сорвался изо того что потерял цели то-есть достик того чего хотел добился всего что хотел начел думать что все могу и что мне не проблема и разок прикурить нечего страшного не произойдет в итое 4 месяца день через день на солях сидел сейчас решил по другому действовать нашел человека который мне ставит цели то-есть допустим нет прав у меня нужно их получить для того что бы их получить нужно быть трезвым учить правила сдавать экзамены и все остальное то есть под действием Вещества я не согу этого сделать только трезвым и мы садимся и обсуждаем что делать да как один я не справлюсь это не реально один я могу тока употребить !
Если есть желание можем в Лс поговорить мне интересно будет думаю поможем друг другу!
[good


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности