За четыре года разрушено всё

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #1 Ol4ik » 16 май 2018, 13:31

Всем привет :) Хотелось бы попросить у вас, девочки, просто поддержки и хотя бы немного общения.
Моя история во многом похожа на ваши. Читая ваши темы, я по-тихоньку на протяжении очень долгого времени подходила к такому тяжёлому выводу, что нет смысла в спасении, вере и тд и тп.. если человек не хочет ничего менять сам. А ведь так хочется, чтоб хотел...
Мы с мужем вместе с 15 лет. Первая любовь, отношения, первый друг у друга во ВСЁМ. Курил сигареты, выпивал на тусовках, курил иногда траву. Но всегда был адекватным, весёлым, душа компании, всегда на связи, дни начинались и заканчивались добрыми смс друг другу..
В общем, не хочу растягивать слишком рассказ. Долгое время общались на расстоянии, если так можно сказать. Я училась в соседнем городе, он - в нашем родном, потом армия, работа. Виделись по выходным, иногда в будни. Всё было прекрасно, мы привыкли так общаться. Всегда на телефоне, часами разговоры, при малейшей возможности встречи.
Мы взрослели и ни смотря ни на что были вместе, мы были друзьями прежде всего, хоть и такими разными... разный уровень достатка у родителей, образование, друзья. Он мальчик с плохого района, а я девочка, которая никогда не курила, не выпивала и отлично училась.
Стали жить вместе и тут начался кошмар. Как и у многих - враньё, отказ от встреч (это что-то было за гранью понимания), отключенные телефоны, долги, потом и воровство денег, ломбарды и тд... мог не приходить домой неделями. Это был шоколад (так у нас здесь называется спайс)... признался во всём, пытались как-то решить проблему вместе... в итоге ничего не помогло, с достаточно хорошей работы пришлось ему уйти.. загорелся идеей поехать в РЦ. До РЦ посещал группы анонимных наркоманов в соседнем городе, но не надолго его хватило.
Уехал в РЦ, обещания, письма, ребята из центра его очень хвалили... он очень добрый и открытый человек, легко располагает к себе...потом после 2 месяцев в центре он сбежал оттуда, добрался до дому, долго пел, что там беспредел и только большие наши деньги на ветер (мы с его мамой еле-еле могли пополам платить за его лечение там- дорого)
Поросил быть дома, чтоб я уходила на работу и закрывала его. Читал лекции, писал задания, вылизывал квартиру, прекрасно готовил каждый божий день. Я видела, что он абсолютно нормальный, впервые за долгое время ясный взгляд, размышления, планы и всё в таком духе.
Дикость, но да, так дома просидел он долгие 5 месяцев. Ну, естественно не только дома, но всегда с кем-то из родных выходил куда-то. И вот разговоры о том, что надо искать работу, двигаться дальше и хватит сидеть дома... и в первый ж его самостоятельный выход он пропал на 1,5 недели. Потом вернулся, но тут уже мои родители выступили строго против и сказали «съезжай на квартиру к сестре (ну, в его родной дом), если хочешь что-то изменить, покажи делом». Он ушёл. Ещё буквально неделю мы после этого общались, а потом он пропал на 2,5 месяца уже.. то появлялся у себя там дома (я у сестры его спрашивала), то непонятно где был... среди новых друзей - сплошь солевые... это и стало моим самым страшным сном наяву. Он всегда говорил, что что, но соль никогда... и признаков употребления соли не было никогда..
После 2,5 месяцев мы встретились, начали общаться.. и моей ошибкой было то, что я ОПЯТЬ разрешила себе хотя б на 1% поверить ему... потому что признаки употребления шоколада отсутствовали, вроде и в нормальном состоянии... только опять пропадает, онлайн займы, непонятные знакомые и всё в таком духе...
Как и у всех, хотела покороче, а не вышло)) нам по 29 лет, мы 14 лет вместе.. всё головой понимаю, но не хочу жить без него.. друзей особо нет, желания просыпаться каждое утро нет... когда никуда не надо, могу днями не выходить из дома.. просто не верится, что всё так получилось...

Читатель
Аватара пользователя

Веста

За четыре года разрушено всё

Сообщение #2 Веста » 16 май 2018, 13:48

Ol4ik, привет!!!! Держись. Детки то есть у вас?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Соль очень страшная вещь!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

За четыре года разрушено всё

Сообщение #3 Кендра » 16 май 2018, 14:31

Ol4ik, привет! Тебе пока везёт, что он пропадает, поэтому видимо ещё и теплется надежда, что сможет быть нормальным. Но это твои иллюзии и только лишь! Соль разрушает личность и психику под ноль! Если сейчас не найдёшь силы, не оставишь его и не займёшься своей жизнью, последствия будут печальными и очень скоро!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #4 Ol4ik » 16 май 2018, 14:39

Веста, нет, детей нет. Хотя хочется уже конечно, 29 лет как-никак...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кендра, наверное ещё питаю какие-то иллюзии, потому что всегда считала, что все без исключения сразу же шизят на соли.. а у мужа ни намёка ;(

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

За четыре года разрушено всё

Сообщение #5 Кендра » 16 май 2018, 14:45

Ol4ik, тем более, детей нет! Поверь гораздо сложнее когда есть, и посмотри на своего МЧ, такой отец и пример перед глазами детей ты хотела бы видеть? Или потом им объяснять где их папа и что с ним случилось? Мне вот это предстоит в будущем и если бы у меня был выбор в своё времявремя, ни за что бы от такого не рожала! А любовь ох как скоро пройдёт, если начнутся все прелести солевой паранойи и неадеквата

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

За четыре года разрушено всё

Сообщение #6 Аня*_* » 16 май 2018, 15:05

Ol4ik, очень хорошо, что вы живете отдельно, переплачьте и начинайте жизнь с чистого листа! Жизнь летит, не тратьте ее на пустое! Создавайте трезвую семью и деток вам побольше! Надо расставаться с этой надеждой на лучшее, как раньше ничего не будет. Увы. Тем более солевые опасны и для себя, и для окружающих. Будьте благоразумны. Он уже не способен на любовь. 4 года терпеть, это слишком.. Поберегите себя и свои силы, вам дальше надо жить. А он имеет право жить как ему хочется. Отпустите с миром.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

За четыре года разрушено всё

Сообщение #7 kisa » 16 май 2018, 15:18

Шизят не все, по крайней мере все индивидуально, помимо солей есть много еще другого, амфы допустим, если не остановиться, скоро вы увидите сами другие прелести употребления, думаю вам надо заканчивать с ним потихоньку
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #8 Ol4ik » 16 май 2018, 15:41

Я даже сама уже не знаю, что должно случиться, чтобы я поняла, что хватит уже... смотрю со стороны и понимаю, как всё запущено. А принять окончательное решение духа не хватает ;(

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

За четыре года разрушено всё

Сообщение #9 Натали333 » 16 май 2018, 16:04

Ol4ik, мне 30 лет а вместе мы были 10 лет и главное у нас 2 детей. О детях я не жалею но хотелось бы чтоб у них был другой папа. Шизят не все. Мой бывший муж вполне адекватный ну если можно так назвать только закладки по ночам бегал искал, врал и пропадал. Не теряйте время свое. Как раньше уже не будет и хорошо тоже не будет. Соль это самое зло.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #10 Ol4ik » 16 май 2018, 16:13

Натали333, спасибо за ваш ответ) а как вы вообще поняли, что это соль? Ясно, что вообще не очень-то и важно, что конкретно человек употребляет, но всё же..

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

За четыре года разрушено всё

Сообщение #11 Натали333 » 16 май 2018, 16:43

Ol4ik, он мне сам рассказыва и при мне кололся. Просто в молодости мы вместе амфетамин употребляли ну только я очень редко только на вечеринках а он мог просто так. Я вообще в курсе всех его дел была. И он меня кормил обещаниями что скоро завяжет но это так и не наступило. Раньше до соли когда он употреблял при мне он никогда не пропадал ни на одну ночь. Мог на пару часов с друзьями покататься а соль когда появилась то просто пропадал и не брал трубку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #12 Ol4ik » 16 май 2018, 16:48

Натали333, мне мой муж тоже когда возвращался, всегда всё рассказывал, делился... а тут ни в какую. Нет и всё. Не соль и всё... а у нас в городе везде соль одна и есть только... ;(

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

За четыре года разрушено всё

Сообщение #13 Натали333 » 16 май 2018, 18:04

Ol4ik, мой просто рассказывал что пробовал а потом всегда отрицал что ее жрал говорил что амф но я то видела разницу. Под амф он дома прибирался делал дела вообщем всякие. А под солью если дома то тупо сидел ковырялся во рту якобы ему что то мешало

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #14 Ol4ik » 16 май 2018, 18:53

Натали333, да, мой тоже говорил, что пробовал, но не понравилась соль. Хотя всегда раньше стойко утверждал, что она совсем для дураков... ;(

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

За четыре года разрушено всё

Сообщение #15 Натали333 » 16 май 2018, 19:08

Ol4ik, вот вот мой смеялся на солевыми а я теперь смеюсь над ним. Я вообще против всего была когда мы начали планировать детей и вроде вместе завязали вели здоровый образ жизни и даже сигареты бросили но после того как я забеременела он снова начал потихоньку и мне говорил вот закончишь кормить грудью и вместе отдызать будем. Я еще тогда не знала что такое соль. В итоге нечаянно пока кормила получилось что я забеременела вторым. Честно всего один раз не предохранялись. Прдумала судьба так решила и буду рожать и вот тут то понеслось. Теперь думаю что реально бог отвел меня от него. Ведь он хотел мне соль полсыпать когда закончу кормить а если честно не уверена в себе что точно бы не подсела. Вообщем все что не делается все к лучшему. И у вас все будет хорошо. Реально не теряйте время с ним жизнь то идет. Посмотрите касты максима (реклама запрещена). Любите себя в первую очередь!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Valeriia и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности