За четыре года разрушено всё

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Milaya

За четыре года разрушено всё

Сообщение #76 Milaya » 24 май 2018, 10:53

Кендра, спасибо вам за ответ! Стараюсь учиться на чужих ошибках, читая все истории. Сейчас не много полегче, занимаюсь с психологом.. очень надеюсь что больше к нему не вернусь , не хочу прожить всю жизнь в поисках него, где он покурит, искать дома наркотик, выбрасывать, терпеть унижения .. я просто себя утешаю той мыслью, что у меня будет лучше мужчина. Девочки, а как не напороться опять на зависимого ? Ведь как я понимаю , мы созависимые можем опять на это напороться ...

Отправлено спустя 51 минуту 43 секунды:
Milaya, девочки, если интересно прочитайте мою историю "муж наркоман и садист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #77 Ol4ik » 31 май 2018, 12:34

Вот и всё) не знаю, почему мне именно так это было важно, но муж признался, что да, курит соль. естественно редко и ничего страшного. Но за 4 года шоколада (Типа спайс) я всегда говорила, что хоть что, только не соль. На подсознательном уровне боюсь её. И вот эти пропадания, высокомерие, враньё и абсолютное нежелание со мной считаться... хотя раньше всегда ему было не пофиг. А теперь один ответ на всё «если что не нравится, до свидания»...
Грустно очень, всё не могу смириться.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Но теперь я точно знаю, что мне не кажется, что не мерещится, себя надо перестать винить.
А ну и коронное «мне нравится так жить, всё устраивает»
Хотя ранеее за 4 года он может быть пару раз только позволял себе такие слова... и потом всегда извинялся, что было всё это сказано в угаре и бессознательности...
Не знаю, неужели это конец. Раз все твердят, что оттуда дороги назад нет...

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

За четыре года разрушено всё

Сообщение #78 Milaya » 31 май 2018, 12:44

Ol4ik, стандартная фраза «если что то не нравится, то до свидания» муж постоянно так говорил))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #79 Ol4ik » 31 май 2018, 12:47

Milaya, просто страшно, что со спайсом столько времени он всё равно оставался человеком.. а тут
И на просветление видимо рассчитывать совсем не приходится

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

За четыре года разрушено всё

Сообщение #80 Milaya » 31 май 2018, 12:54

Ol4ik, мой со спайса как овощь был , крыша ехала , ломки ужасные , в квартире зависал даже не узнавал меня. От спайса по неделям не выходил из дома его прям очень убивало, мерещилось постоянно что то. На отходняк ещё хуже было , он вообще с ума сходил. Видимо у всех по разному организм воспринимает. Сейчас соль стала очень актуальна, не давно психолог рассказывала что женщина к ней ходила, муж под солями что то с ребёнком сделал... так что это очень страшно. Вы уйти не хотите?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #81 Ol4ik » 31 май 2018, 12:59

Milaya, я выше писала, что понимаю необходимость этого шага. Но сделать его не могу... точнее, очень сильная во мне обида, что я вот после 14 лет хочу разойтись, а он совсем не против, только за
Очень морально тяжело. Но соли я просто боюсь, очень. Хотя признаков неадекватности или шизы пока ничего этого нет. Но ждать как-то и не хочется ;(

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Milaya, я просто теперь сомневаюсь, что он вообще задумается хоть о чём-то ... ;(

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

За четыре года разрушено всё

Сообщение #82 Milaya » 31 май 2018, 13:29

Ol4ik, вот у меня также ! И я вас очень понимаю ! Мы 6 лет Были вместе, когда начали жить вместе после свадьбы , он сорвался после ремиссии 1 года, и знаете после моих слез, просьб прекратить пить и употреблять, он просто мне говорил : "ну не нравится, можешь уходить или пиши на развод. Это мой маленький мир, если не принимаешь то досвидули. " это очень очень обидно, вопрос возникает : "зачем женился? " ведь знал, что я против всего этого. Итог у меня был такой: я ушла. И как месяц живу у родителей. В браке всего то прожили 8 месяцев. Больно конечно, плакать охота, но держусь. Что вам мешает бросить его, начать ту жизнь счастливую которую хотите ВЫ, без наркотиков, без ложи, без предательства. Найдете себе порядочного мужчина и родите детишек.
Я просто тянула все это 6 лет. 6 лет впустую. Это не привело ни к чему, они не изменяться, либо изменяться когда мы уйдем от них.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #83 Ol4ik » 31 май 2018, 14:00

Milaya, мешает бешанная любовь и неубиваемая вера, что мы будем вместе и никак по-другому.. 14 с лишним лет я так думала. Очень тяжело мозги перестраивать...

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

За четыре года разрушено всё

Сообщение #84 Milaya » 31 май 2018, 14:04

Ol4ik, а вы уверены что он вас любит? Или вы в одни ворота играете?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

За четыре года разрушено всё

Сообщение #85 mialenka » 31 май 2018, 14:30

Ol4ik, уже не один раз писала и повторюсь: ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ! Ни у Вас , ни у него! Он не способен на чувства вообще! Вы зависите от эмоций, которые испытываете находясь рядом. Таким образом решить вопрос с уходом от таких отношений можно только поняв, почему Вас так тянут эти эмоции? Откуда эта необходимость быть жертвой или наоборот спасителем? Почему боитесь просто жить своей жизнью?
Вопросов много и возможно на это уйдет не один год терапии, но только начав, Вы уже почувствуете изменения.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ol4ik

За четыре года разрушено всё

Сообщение #86 Ol4ik » 31 май 2018, 16:08

mialenka, то есть была любовь и все, из-за наркоты она прошла? Ведь раньше, да, по молодости, все было хорошо. Никогда не поверю, что не любил он никогда... очень любил...((

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Milaya, конечно я сейчас уже не очень в этом уверена...

Здешний
Аватара пользователя

By happy

За четыре года разрушено всё

Сообщение #87 By happy » 31 май 2018, 16:46

Ol4ik писал(а):Источник цитаты была любовь и все, из-за наркоты она прошла? Ведь раньше, да, по молодости, все было хорошо. Никогда не поверю, что не любил он никогда... очень любил...((

Наркоманами не до любви((
Мы 18 лет вместе, двое детей. 15 лет все было хорошо.
Вам не выцарапать из него хорошее нутро. Сломаете когти. Хотя, жить в аду - выбор каждого.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

За четыре года разрушено всё

Сообщение #88 mialenka » 31 май 2018, 16:51

Ol4ik, да кто ж спорит, что она была...? любовь то...
Я говорю о том времени, когда наркоман начинает употреблять. Если Вы знали этого человека трезвым раньше, то естественно, что все было нормально, как у всех, по человечески. Но тем более тогда есть с чем сравнивать... Становясь зависимым-человек становится другим. Представьте себе, что тот прежний умер... Морально. В его теле теперь живет совершенно чужой Вам человек.
Я понимаю что это не просто, ведь мы перед собой видим оболочку, тело...Но в любом случае возврата к прежнему человеку уже не будет. Даже если завяжет с употреблением, что в случае с солью, как показывает практика , невозможно((((
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

За четыре года разрушено всё

Сообщение #89 _Алиса_ » 31 май 2018, 17:03

Есть выражение такое . Рак мышления. Как по мне оно лучше всего отображает поведение употребляющего. Это трудно понять ,но оно так. Все понятия вверх тормашками. И дай Бог чтобы человеку это дошло, что он живет НЕ ПРАВИЛЬНО! Порой на это уходят годы наступания на одни и те же грабли!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

За четыре года разрушено всё

Сообщение #90 Натали333 » 31 май 2018, 18:11

Ol4ik, ну мой после соли также начал говорить не нравится не живи. Вообщем назад дороги нет мы уже развелись жду когда вступит в законную силу. Поймите нет уже того мужчины есть наркоман. Мой бм тоже вполне адекватный но стал черствым ко мне прям просто пофиг на меня и на детей. Я вот хочу быть любимой или хотя бы просто счастливой а с ним это невозможно

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И вам надо стать счастливой но без него!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности