Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #271 Кендра » 18 ноя 2019, 10:42

Klyopa, привет))) в нашем случае, лучше поздно, чем никогда ;biggrin слава Б-гу, мы нашли этот форум и лично мне он очень помог, я тормоз, конечно, слишком долго надеялась на чудо и всё зашло далеко, а следовала бы всем местным советам из всех тем которые читала, раньше бы стала ЖИТЬ и целее бы была [rolleyes но всё уже в прошлом и с каждым днём я все больше осознаю, что моя жизнь всё лучше и лучше и вообще всё как и не со мной было. И вам и туч пожелать, постараться отключать чувства и созу, оставлять место только здравому смыслу, солевые это реально страшно и крайне опасно! Сейчас попробую найти свою любимую историю с форума, там рассказ от употребляющего, как они видят, что творят и что думают, очень отрезвило меня в какой то момент [good

Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
Klyopa, вот, читайте! Очень захватывающее чтиво) знаете смешно уже сейчас даже вспоминать, но просто представить, что рядом с тобой такое вот галлюциногирующее существо и что ему в любую секунду причудиться вообще не предсказуемо... 2 месяца лютого трэша
Наслаждайтесь [bye.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Klyopa

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #272 Klyopa » 18 ноя 2019, 10:59

Кендра, спасибо большое, буду изучать, я думала, что хуже быть уже не может...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #273 Кендра » 18 ноя 2019, 11:14

Klyopa, хуже, это когда эти уроды и своих жён/девушек подсаживают... вот тогда реально жесть, а если есть дети там, так вообще fplm

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #274 Kat » 03 дек 2019, 16:38

Все прочитала . Это просто ужас , я так не хочу ... Буду бежать !

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #275 Кендра » 04 дек 2019, 09:53

Вот здесь (история эксперимента ниже), мне кажется кроется ответ на вопрос, почему же созависимые могут так долго терпеть всякие ужасы и годами не уходят от ужасов жизни с зависимыми! Мозг адаптируется к «перевернутому миру» очень быстро оказывается)))) где то читала, что полгода жизни с зависимым на 100% делают партнера созиком, а по-ходу, гораздо быстрее эти процессы происходят(((
В 1897 году американский психолог восемь дней носил очки, переворачивающие изображение, чтобы показать, как к этому адаптируется мозг. После четырех дней жизни в мире, где верх стал низом, а правое – левым, Стрэттон чувствовал себя весьма неважно, он был потерян и дезориентирован, однако на пятый день его мозг начал постепенно приспосабливаться, и к исходу эксперимента ученый ловко ориентировался в «перевернутом» пространстве.

Когда он снял свои очки, он на какое-то время опять разучился отличать правое от левого, и мир показался ему перевернутым. Однако прошло некоторое время, головная боль осталась позади, и Стрэттон предъявил научному сообществу доказательство, что, подталкиваемые изменившимися обстоятельствами, наши чувства могут адаптироваться, делая «перевернутый» мир вполне пригодным для жизни.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #276 Mylty » 04 дек 2019, 11:58

Кендра, обажаю этот факт с перевёрнутым очками) Я правда с него другие выводы делаю, не психологические, а о том, что то, что мы видим - решает только мозг. Глаза врут, что видеть - мы решаем сами. Зрение не даёт подтверждения реальности, есть только реакция мозга

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну и наркотики - таже история, с возможностью формировать увиденное

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #277 Мариша » 04 дек 2019, 12:25

Кендра писал(а):Источник цитаты наши чувства могут адаптироваться, делая «перевернутый» мир вполне пригодным для жизни.

[yes [sozik
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #278 Frekkenbok » 13 окт 2020, 01:13

Кендра писал(а):Источник цитаты Сказка

Какая хорошая сказка, прям холодом веет от перспектив)) спасибо большое [give_rose

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hanna1993

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #279 Hanna1993 » 13 окт 2020, 02:10

Кендра писал(а):Источник цитаты рождения

Прочла историю, это просто жесть! Реально хорошо, что я не стала как Вы дожидаться такой стадии! После смерти моего мужа я обратила внимание, что все вещи выкинуты из шкафов, а все диваны распороты! Видимо тоже искал жучки. Это, конечно, жутко! И тоже обвинял что все из-за меня, пока вместе жили что плохо даю и мало люблю, когда ушла, мол, из-за меня прокатился на дно (при этом не признаваясь факт наркомании) все одно к одному. А какой у Вас был эффект когда он подсыпал эту дрянь? Мне тоже просто подсыпал и говорил, что это афродищиак из секс шопа. Сил Вам! Очень надеюсь что он оставит Вас в покое. В таких историях очень жалко детей.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #280 Кендра » 13 окт 2020, 08:45

Hanna1993 писал(а):Источник цитаты А какой у Вас был эффект когда он подсыпал эту дрянь? Мне тоже просто подсыпал и говорил, что это афродищиак

Эффект был обратный, от того что он ждал, на меня паника накатывала, сердце стучало как сумасшедшее, страх какой то, ноги-руки холодели, ничем согреться не могла, уснуть невозможно было, а этот дебил ещё и лез ко мне ;biggrin потом ещё и обвинить умудрился, что не может быть такого, что я его не хочу, под этой дрянью, значит с кем то другим развлекаюсь, пока он отворачивается [dirol сам то мегаозабоченный был под солью, а мне реально умереть только хотелось...

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Hanna1993 писал(а):Источник цитаты Сил Вам! Очень надеюсь что он оставит Вас в покое. В таких историях

Спасибо! Уже оставил) я когда с ним развелась, его на год упекли в РЦ, потом он вышел, немного поистерил, что я предатель, потом хотел вернуть, но совершенно ничего при этом не делая, с ребёнком видится раз в три месяца, в лучшем случае, никак не помогает и не участвует в его жизни, но хотя бы трезвый, вот уже два года как, но хочу сказать, что это реально уже другой человек и никогда он уже не станет прежним.... но это уже не моя история [bye.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hanna1993

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #281 Hanna1993 » 13 окт 2020, 11:01

Кендра, главное что все позади! Дааа..у меня тоже не возникло желания, а просто было очень-очень плохо! Рвало и казалось что мозг вытечет через затылок. Не представляю как люди на это подсаживают я! И мой тоже был оооооооочень озабоченный и все время обвинял меня, что я фригидная и во всем виновата. Все темы сводил на секс и причины разрыва видел тоже в сексе.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #282 Кендра » 13 окт 2020, 11:12

Hanna1993 писал(а):Источник цитаты темы сводил на секс и причины разрыва видел тоже в сексе.

Очень Вас понимаю... и про фригидность задвигал и лез постоянно, и пох ему было, уместно это или нет, мог требовать, чтоб я ребёнка одного в комнате оставила, годовалого и шла его хотелки удовлетворять. В общем треш полный был, конечно((( и никакие доводы не воспринимал, сразу в агрессию, типа, значит с кем то другим пойду в соседней комнате, который ждёт ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hanna1993

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #283 Hanna1993 » 13 окт 2020, 11:19

Кендра, один в один! Правда не обвинял что я изменяю, а обвинял что стала лесбиянкой и мне нужно лечить фригидность! При этом написывал пошлятину всем моим подругам, изменял активно и обвинял меня в этом,мол,сама довела до такого своей фригидно тью))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #284 Malta » 13 окт 2020, 15:03

Кендра писал(а):Источник цитаты пойду в соседней комнате,

Почему именно на этой теме у них интересно интерес... А не на огороде например, ну незнаю.. Там деньги в книгах искать. Почему любовники то им мерещатся... В связи с чем ... Интересно просто
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #285 Kletka » 13 окт 2020, 15:21

Malta писал(а):Источник цитаты Почему любовники то им мерещатся... В связи с чем ... Интересно просто

Потому что у самих одни потрахушки на уме и им кажется, что это у всех. А если жена отказывает в близости, то 100% ее кто-то имеет. Ибо от него, такого альфа-козла самца отказаться невозможно.
Я думаю истина примерно в этом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности