Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #256 Ежевика » 12 апр 2019, 16:38

Кендра,
ребенок еще маленький у вас.
Поэтому -
Общение с отцом только в вашем присутствии. И при условии полной трезвости его в этот момент.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #257 By happy » 16 апр 2019, 10:39

Кендра писал(а):Источник цитаты опять обвинения с его стороны и его Маман, что я виновата во всем,

Ага, удобно устроились. Нашли виноватую. Шлите их лесом!
Не ведитесь на провокации и на чувство вины не присаживайтесь.
Установите свои правила общения с ребёнком. Настаиваете.
У меня та же история. Мать не видит опасности. Осуждала, что ограничиваю в общении. Говорила, что он на зло мне употребляет. Терпит меня ради детей.
Чушь собачья. Их больное воображение - их проблема!
А сынок наркоман будет врать всегда и всем. Таковы симптомы болезни, увы(((

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сейчас год как в другом городе - не то что увидится с ребенком, позвонить иной раз не может!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ах да, пока маленький ещё - лучше пусть не привязывается к отцу. Очень мало вероятно, что с того будет толк. А видеть потом детские слезы и искать ответы на его вопросы ой как не легко. Поверьте. [not_i
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #258 semecvetik » 16 апр 2019, 14:03

Кендра писал(а):Источник цитаты опять обвинения с его стороны и его Маман, что я виновата во всем, недолюбливала , не доглядела и тд

Нет, ну а как вы хотели, что мама дура себя обвинять и признать то, что её сынуля возможно по её не догляду стал зависимым. Или он. Легче всегда обвинить кого то.
Главное не запрещать видеть сына, запретный плод сладок, и если вы начнете чинить препятствия , он рьяно будет желать встречи. Когда в спокойной форме говорите " без проблем, если ты трезвый и присутствии меня- пожалуйста" на вопрос о том что он отец и может наедине с ним видеться, отвечаете " не может так как он наркоман". Как показывает практика- со временем все реже и реже проходят эти свидания, а потом сходят на нет. И вообще - полное безразличие к его жизни, к нападкам мамы , и вообще к их существованию творят чудеса. Скоро им все это надоест.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #259 Кендра » 16 апр 2019, 21:13

777 писал(а):Источник цитаты Не ведитесь на провокации и на чувство вины не присаживайтесь.

Да я не ведусь))) чувство вины тоже, благодаря форуму, давно искоренила в себе
777 писал(а):Источник цитаты Ах да, пока маленький ещё - лучше пусть не привязывается к отцу. Очень мало вероятно, что с того будет толк. А видеть потом детские слезы и искать ответы на его вопросы ой как не легко. Поверьте.

Вот а этот момент, как раз для меня самый протеворечивый! Понимаю, что нельзя вроде бы запрещать, но ничего не могу с собой поделать((( ребёнок не спрашивает, не вспоминает, вот и зачем бередить детскую психику, чтоб этот недоотец, совесть свою успокаивал раз в месяц, типа увиделся? Ну такое это всё, в общем думаю пока, что делать, но никак не получается найти компромис для себя

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Когда в спокойной форме говорите " без проблем, если ты трезвый и присутствии меня- пожалуйста" на вопрос о том что он отец и может наедине с ним видеться, отвечаете " не может так как он наркоман". Как показывает практика- со временем все реже и реже проходят эти свидания, а потом сходят на нет. И вообще - полное безразличие к его жизни, к нападкам мамы , и вообще к их существованию творят чудеса. Скоро им все это надоест.

Вот тут дело в том, что по факту ребёнка видеть без меня ему вовсе и не надо))) сын для него это способ доставать меня, со своей «любовью неземной» и обвинениями. Насчёт запретов, согласна и понимаю на все 100%, [bye. что запретный плод сладок, но я так не хочу расшатывать детскую психику, этими непонятными встречами, мне вообще не интересна его жизнь, год его не было, и вот честно, даже для себя не интересно было, как он там, как лечение и прочее. И меня прям трясёт по сей день от него, даже от смс, поэтому заблокировала везде, а то начал каждый день написывать, то люблю-не могу, то сына хочу видеть, я пыталась объяснить, что мне нужно ещё время, чтоб восстановиться, но он как всегда слышит только себя и считает, что года его лечения достаточно, а то что ещё и двух месяцев не прошло после того, как он на воле, ему не обьяснить от слова совсем)

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты ребенок еще маленький у вас.
Поэтому -
Общение с отцом только в вашем присутствии. И при условии полной трезвости его в этот момент.

Вот и я о том, ребёнок маленький, отец ещё слишком не стабильный, понимаю, если бы полгода прошло после РЦ, хотя бы и он трезвым оставался, а то только вернулся и сразу я должна своего ребёнка, ему давать общаться, а он возьмёт и заторчит, а сын уже довольно осознанный и так просто уже, для неокрепшей психики, появления-исчезновения горе-папаши не пройдут!
Не понимаю и совсем запуталась, как лучше именно для сына, совсем его не видеть или дать шанс, но вдруг все по новой, что тогда [unknw

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Привратница Судьбы

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #260 Привратница Судьбы » 16 апр 2019, 21:16

Наркоман это разумеется отработанный материал и самое лучше не тратить нервы а спасти вам себя. Бегите далеко и долго.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #261 Кендра » 16 апр 2019, 22:19

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Наркоман это разумеется отработанный материал и самое лучше не тратить нервы а спасти вам себя. Бегите далеко и долго.

Это для нас разумеется))), как это ему объяснить? Для себя он вылечился, дай Бог, чтоб так, но и верить на слово больше не могу себе позволить, речь уже не обо мне, а о моем ребёнке, здесь любые ошибки, могут аукнуться, конечно, главную я уже совершила, выбрав папу такого, но уже работаю с чем есть, как говориться, прошлое не исправить, а будущее в моих руках.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Привратница Судьбы

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #262 Привратница Судьбы » 16 апр 2019, 22:27

Кендра, а для чего вам ему что -то объяснять? Вы для себя четко решите что вам больше не по рути с таким человеком. Ребенок не должен в такой семье расти. Это опасно для ваших жизней и здоровья. Закрыли дверь и юивите дальше!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #263 Kalimba De Luna » 16 апр 2019, 22:41

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Наркоман это разумеется отработанный материал

Это в скрижалях судьбы написано или на заборе?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #264 Кендра » 16 апр 2019, 23:59

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Ребенок не должен в такой семье расти. Это опасно для ваших жизней и здоровья. Закрыли дверь и юивите дальше!

Ребёнок не растёт в «такой» семье и никогда уже не будет, это вопрос решённый! И дверь закрыли и живем дальше, но отец то законный, а вот тут я до поры до времени могу прятать сына и не давать встреч, но БМ может пойти в суд, для определения порядка встреч, доказательств, что он наркоман у меня нет, тем более, что он пока трезв, вот тогда придёться по расписанию разрешать встречи, в общем, наверное, лучше договариваться мирно, но я прям не вижу смысла в этих непонятных встречах, только чтоб ребёнок привыкал к папе? А Папа потом возьмётся за старое и ... замкнутый круг)

Странник
Аватара пользователя

Время

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #265 Время » 17 апр 2019, 08:14

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Закрыли дверь и юивите дальше!

Тут можно поддержать только так когда даем совет и происходит все у кого то и где то там . Ну или полное равнодушие между ними можно сказать и так . Думаю если бы было полное равнодушие Кендра, вообще не чего не написала про своего бывшего !!! Можно ей по советовать выйти замуж за другого не наркомана , переехать всей семьей потом территория страны большая , а у наркоманов денег не появляется как правело много лишних . Так что я сомневаюсь что вы Кентра встретись с бывшим . Ну можно примерно так [good .
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #266 Кендра » 17 апр 2019, 10:55

Время писал(а):Источник цитаты Ну или полное равнодушие между ними можно сказать и так

Лично у меня к бывшему полное равнодушие, если бы он исчез совсем, я бы и не вспоминала) мыслей вернуться нет, от слова совсем) вот если бы он отказался от ребёнка совсем, юридически, тогда бы вообще ничего не писала про него [unknw
Если честно, о переезде задумываюсь, конечно, больше не из за бывшего, а из за других возможностей и перспектив, но и эту бы проблему такой шаг помог бы решить)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #267 Степанида » 17 апр 2019, 15:32

Привратница Судьбы,
Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Наркоман это разумеется отработанный материал

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты а для чего вам ему что -то объяснять?

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Закрыли дверь и юивите дальше!

Вот гадаю кто Вы? Откуда такие бескомпромиссные суждения?Ой, ВСЕВЫШНИЙ ,прости не признала сразу. fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кристи

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #268 Кристи » 06 сен 2019, 22:03

Вот и я решила убегать... К счастью,не видела того ужаса,что видели вы,поскольку он дома месяц не жил,непонятно где шарахался...А тут к маме своей пришел и начал агрессию показывать и обвинять ее,что она виновата,что я его обратно не хочу...Она звонила мне рассказывала,вся в слезах,говорит,что боялась,что он ее убьет...А минут через 10 стоял на коленях и плакал перед ней...Неадекват полный.
Как вы столько вытерпел,это ж ужасно все...Эти паранойи,подозрения и т д...Но вы большая молодец,что решились все таки и ушли от него!
Кстати,у моего тоже была любовь разбирать машину свою и красить,говорил,что преображает,а по факту она все хуже и хуже выглядела ))))

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кендра

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #269 Кендра » 06 сен 2019, 22:38

Кристи писал(а):Источник цитаты Вот и я решила убегать... К счастью,не видела того ужаса,что видели вы,поскольку он дома месяц не жил,непонятно где шарахался...

Вот и правильно решили, не ждите такого ужаса...

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Кристи писал(а):Источник цитаты Как вы столько вытерпел,это ж ужасно все...Эти паранойи,подозрения и т д...Но вы большая молодец,что решились все таки и ушли от него!

Знаете, это как воронка или болото, вроде думаешь наступлю чуть, может не глубоко и выплыву, или там по колено всего... но это затягивает в эту вонючую и тягучую жижу и с каждым мгновением становиться все труднее выгребать, и если что-нибудь или кто нибудь резко не выдернет из этого, тк и потонешь(((( поэтому не пытайтесь даже, дальше с ним только хуже и хуже, но самое страшное, что и если бросит, никаких гарантий, что навсегда, это раз, а второе, честно говоря психическое здоровье и адекватность так до конца не восстановятся, я это четко вижу по бывшему, хотя я его настолько редко вижу, что не могу сказать, что он всё ещё трезв

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Если раньше его не было в телеграмме вообще, но не так давно он зарегался по новой, и вот что интересно, примерно раз в две недели он там появляется и после этого начинает написывать мне, сначала про любовь свою, а после начинается агрессия, при том, что я вообще не отвечаю [unknw
Может это я уже выдумываю, но просто раньше он всегда через этот месенджер покупал наркоту, меня это в общем то не интересует всё, с ребёнком не видится, а если б не писал мне все эти странности иногда, то я б вообще даже не думала о нем, а так, конечно, помня весь треш, становится жутко, что это нечто опять будет преследовать, тем более сын уже всё понимает и не хотелось бы, чтоб он хоть как то такое увидел(

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вот, решила отписаться немного у себя, раз уж написали в моей теме) [pardon

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Klyopa

Круги солевого ада или бегите не оглядываясь

Сообщение #270 Klyopa » 17 ноя 2019, 20:40

Кендра, почему я не нашла вашу историю раньше, это же ужас полнейший, невероятный просто, а Вы большая умница, что смогли пройти через это и не сломаться!!! Я такая же созависимая, начала собирать свои вещи, но вот все тешила себя иллюзиями, что может моя история не такая и все наладиться. И чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь, что будущего здесь нет,оно было перечеркнуто ещё 6 лет назад, когда мой благоверный подсел на соль...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности