Созависимый+Созависимый

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #1 katusha » 08 апр 2013, 19:30

Я очень надеюсь, что кто-то может высказаться на эту тему.
Я осознаю, что я созависимая, но одновременно я сделала созависимым своего мужа. И вот у нас возникает очень яркое, тесное и воспламеняющееся общение. Мы понимаем друг друга с полуслога, но и вывести можем с одного взгляда. Жить так нам прямо нравится и невозможно. Манипуляция превратилась в сознательную игру. Мы получаем от этого удовольствие и портим нервы. Все происходит интуитивно и уже на подсознательном уровне. Пыталась разорвать все это с помощью психолога - выходит хуже. Отвела его к психологу.....процесс идет все равно неравномерно.....Но интересно, блядь (извините))))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Созависимый+Созависимый

Сообщение #2 *ИВА*** » 08 апр 2013, 19:31

я не совсем поняла..... созовисимый и созовисимый....в каком плане??????????? психологическом или наркотическом?..........

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #3 katusha » 08 апр 2013, 19:35

Психологическом конечно ;biggrin С наркотиками мы сознательно завязали. Теперь пьем кровь друг у друга))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Созависимый+Созависимый

Сообщение #4 аксакал » 08 апр 2013, 19:47

Ваш Кать путь - Зависимый+Зависимый..Созависимый+Созависимый..Независимый+Независимый (от наркотиков естественно)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Созависимый+Созависимый

Сообщение #5 @nn@ » 08 апр 2013, 21:23

Катя, как я тебя понимаю.Сама хотела к психологам нашим обратиться. У нас что то подобное. Друг друга уже по отдельности не представляем, вместе каждый свой характер показывает.Больше я конечно, но и он тоже бывает. Так же возможно друг другом пытаемся манипулировать. Привычки друг друга знаем как свои, некоторые у нас взаимозаменяемы, реплику друг друга способны угадать раньше, чем кто то скажет. даже мысли друг друга предсказываем. И вместе хорошо, и не вместе плохо. А бывает скучаешь по нему, а встретишься и терпения хватает только на сутки, потом опять выяснения...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #6 katusha » 08 апр 2013, 21:28

Мы раньше жили душа в душу. Перекумаривали разными путями. Он на алкоголе, я временами на алкоголе плюс форум, плюс психолог. И сейчас невыносимо. Идем разными путями к одной и той же цели, но дойдем ли?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимый+Созависимый

Сообщение #7 Анюта » 08 апр 2013, 21:49

katusha писал(а):Мы раньше жили душа в душу. .... И сейчас невыносимо.

Может просто период такой? Бывают же какие-то кризисы в отношениях - когда люди реально подолгу вместе каждый день, на одной территории. Освежить, отдохнуть....
Вы до употребления познакомились?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимый+Созависимый

Сообщение #8 Mapия* » 08 апр 2013, 22:02

katusha писал(а): Сообщение добавлено...: 28 минут назад
Re: Созависимый+Созависимый
Мы раньше жили душа в душу. Перекумаривали разными путями. Он на алкоголе, я временами на алкоголе плюс форум, плюс психолог. И сейчас невыносимо. Идем разными путями к одной и той же цели, но дойдем ли?
мы тоже с мужем развиваемся по разному, хотя цель у нас одна))), я думаю, если люди вместе, не факт, что они должны в унисон всё делать...,а если всё всегда вместе............с одной стороны и хорошо, а с другой стороны зависимостью друг от друга попахивает))))))))))))....где эта грань, между нормальными отношениями и зависимыми? наверное показателем является хорошее самочувствие обоих супругов, вне зависимости от того вместе они или нет...............мне так думается.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #9 katusha » 08 апр 2013, 22:13

Анюта писал(а):
katusha писал(а):Мы раньше жили душа в душу. .... И сейчас невыносимо.

Может просто период такой? Бывают же какие-то кризисы в отношениях - когда люди реально подолгу вместе каждый день, на одной территории. Освежить, отдохнуть....
Вы до употребления познакомились?

Да мы уже черт знает сколько лет назад познакомились. Мне 33, а было 15. Это сколько? Ага 18, кажется. Тогда это было до употребления. Потом употребляли каждый по-своему. Потом вместе не употребляли. Потом вместе тааак завязли, что до сих пор аукается.....Короче я поняла - это судьба. Мы просто стареем и проявляются всякие бяки. Но завтрак мне все эти годы неизменно подают вне зависимости от настроения ;biggrin И это главное, я думаю.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимый+Созависимый

Сообщение #10 Анюта » 09 апр 2013, 08:54

katusha писал(а):. Мне 33.... Мы просто стареем и проявляются всякие бяки. Но завтрак мне все эти годы неизменно подают вне зависимости от настроения

Катя, мне 34, неделю назад тоже отметили 17-летие)))
Вот что я вычитала в одном месте)))):
"И наиболее сложный и непредсказуемый из них – кризис среднего возраста, который у женщин чаще всего случается от 33 до 37 лет, а у мужчин от 35 до 43. И нередко кризис среднего возраста совпадает с тем или иным кризисом семьи как системы, и это особенно нелегко." Этих кризисов вроде как 7, у вас похоже последний уже)))) Надо просто переждать)))

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Созависимый+Созависимый

Сообщение #11 nikko » 11 апр 2013, 13:36

katusha писал(а):Я осознаю, что я созависимая, но одновременно я сделала созависимым своего мужа.

Это как это ты его сделала созависимым,сорри? [shok
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #12 katusha » 12 апр 2013, 19:32

nikko писал(а):
katusha писал(а):Я осознаю, что я созависимая, но одновременно я сделала созависимым своего мужа.

Это как это ты его сделала созависимым,сорри? [shok

Я имею в виду, что мы оба созависимые друг от друга. Вот теперь не могу понять хорошо это или плохо......Я являюсь одновременно созависимой и человеком, от которого созависят. И очень хорошо это осознаю. Думаю это требует отдельных исследований...............
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Созависимый+Созависимый

Сообщение #13 nikko » 14 апр 2013, 20:46

katusha писал(а):Я имею в виду, что мы оба созависимые друг от друга. Вот теперь не могу понять хорошо это или плохо......Я являюсь одновременно созависимой и человеком, от которого созависят. И очень хорошо это осознаю. Думаю это требует отдельных исследований...............

Подожди,моя хорошая....То есть вы оба теперь за друг другом бдите??
Или Вы просто друг друга любите и бдите...Или просто любите друг друга и забыли,что такое бдить,но..............
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #14 katusha » 15 апр 2013, 06:54

Да какой бдим? Не бдим, наркотики тут не при чем. Меня интересует другая сторона, психологическая. Манипуляция, например. То есть я употребила термин "созависимость" несколько в другом аспекте. Созависимость вообще. Или это не созависимость? Короче я запуталась сама уже теперь [sad
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Созависимый+Созависимый

Сообщение #15 аксакал » 15 апр 2013, 08:59

Настоящий, истинный коуч никогда не запутывается! Если ему нечего сказать он говорит о Позитиве и Креативе))


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности