Созависимый+Созависимый

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #16 katusha » 15 апр 2013, 09:05

Если нечего сказать - это и есть камень преткновения................
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимый+Созависимый

Сообщение #17 Mapия* » 15 апр 2013, 14:07

katusha писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 07:54
Re: Созависимый+Созависимый
Да какой бдим? Не бдим, наркотики тут не при чем. Меня интересует другая сторона, психологическая. Манипуляция, например. То есть я употребила термин "созависимость" несколько в другом аспекте. Созависимость вообще. Или это не созависимость? Короче я запуталась сама уже теперь
было бы понятнее, если бы ты привела какой то живой пример из вашей жизни с той же манипуляцией....ну если хочешь.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #18 katusha » 15 апр 2013, 15:53

Я не могу привести пример, это все на уровне интуиции. Я уже начинаю понимать, что эта не есть проблема созависимости. Это нечто другое, пока не поняла. Для этого в принципе я и создала тему. Но, я думаю, тема эта пригодится зависимым парам, когда-нибудь.........
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимый+Созависимый

Сообщение #19 Mapия* » 15 апр 2013, 15:59

katusha писал(а):Re: Созависимый+Созависимый
Я не могу привести пример, это все на уровне интуиции. Я уже начинаю понимать, что эта не есть проблема созависимости. Это нечто другое, пока не поняла. Для этого в принципе я и создала тему. Но, я думаю, тема эта пригодится зависимым парам, когда-нибудь.........
пригодится в любом случае, просто думаю сложная эта тема...........и действительно понять до конца созависим ты или нет, когда у же и наркотиков то нету,трудно......а вообще хочется независимости и счастья [rolleyes ,а манипуляциями пользуются и обычные пары и далёкие от наркотиков)))))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #20 katusha » 15 апр 2013, 16:23

Просто я прихожу к мнению, что наркомания изначально идет из проблемы созависимости...........Созависимости в простой жизни, без наркотиков
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимый+Созависимый

Сообщение #21 Mapия* » 15 апр 2013, 16:38

katusha писал(а): Сообщение добавлено...: 13 минут назад
Re: Созависимый+Созависимый
Просто я прихожу к мнению, что наркомания изначально идет из проблемы созависимости...........Созависимости в простой жизни, без наркотиков
да, сначала была созависимость....от ...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Созависимый+Созависимый

Сообщение #22 nikko » 18 апр 2013, 11:41

Да ну, Катюша. Просто Вы два мощных манипулятора,всего то)))
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Созависимый+Созависимый

Сообщение #23 katusha » 21 апр 2013, 17:16

Не знаю как это объяснить.......Но я чувствую на расстоянии, что чувствует мой муж. В частности, он может невербально позвать меня домой, если ему не нравится, где я нахожусь. Это было бы хорошо, если не было бы так плохо.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Созависимый+Созависимый

Сообщение #24 neobratimost » 21 апр 2013, 21:33

katusha писал(а):Не знаю как это объяснить.......Но я чувствую на расстоянии, что чувствует мой муж. В частности, он может невербально позвать меня домой, если ему не нравится, где я нахожусь. Это было бы хорошо, если не было бы так плохо.......


мне кажется, если люди по-настоящему любят друга-друга - оно так всегда... у меня во всяком случае с моим так было с самого начала - даже когда мы еще и не встречались
самый поразивший меня случай, когда проснулась как-то утром под звуки Хора Валаамского монастыря - как будто где-то запись включена. я с закрытыми глазами слушала-слушала, потом поняла, что звуков сейчас быть не откуда не может. окончательно проснулась и поняла, что вокруг тишина. Дима проснулся, и говорит что ему приснилось как будто он Хор слушал - я чуть не упала - говорю, так вот откуда мне звуки доносились!)))

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Созависимый+Созависимый

Сообщение #25 nikko » 22 апр 2013, 22:26

katusha писал(а):Но я чувствую на расстоянии, что чувствует мой муж.

А он тебя слышит,или слышал?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности