Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #106 Олипс » 14 май 2018, 08:16

semecvetik писал(а): Есть такие- узнала что употребляет- отправила в РЦ, развелась и все.


Я узнала - развелась. Но это не ВСЕ. fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #107 Кейт » 14 май 2018, 08:22

Особенности психологии жертвы
Почему люди становятся жертвами? Что предопределяет такое поведение? Причин для этого несколько:

Низкая самооценка. Большинство жертв мошенников и преступников являются неуверенными в себе людьми. Заметить таковых в толпе не составляет труда.
Боязнь выделиться – эта особенность уходит корнями еще во времена Советского Союза, когда родителей многих жертв учили не выделяться, «быть как все», а те в свою очередь навязали эту мысль своим детям. В итоге человек, не имеющий своей индивидуальности, в большинстве случаев рискует стать жертвой. Преступники хорошо чувствуют такой страх и даже по внешности такого человека легко смогут определить, стоит ли на него нападать.
Зависимость от мнения окружающих. К сожалению, большинство людей очень волнует, что скажут о них те, кто находится рядом. Таким личностям можно навязать любое поведение, лишь бы оно было аргументировано как социально-необходимое. Часто именно такие жертвы попадаются в руки к наркоманам и регулярно употребляющим алкоголь.
Страх неудачи. Эта проблема чаще всего наблюдается в семьях, где муж является тираном. Женщинам проще играть роль жертвы, чем уйти от побоев и унижений. Причина – страх остаться одной и никому не нужной.
Главное чувство потенциальной жертвы – страх. Каждый живой организм в этом состоянии ведет себя по-своему. Одни стараются затаиться и накинуть свой природный камуфляж, другие начинают источать запахи. Человек же начинает примерять на себя различные роли. Существует три классические позиции – жертва, ее преследователь и спаситель.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #108 semecvetik » 14 май 2018, 08:26

Олипс писал(а):Источник цитаты Я узнала - развелась. Но это не ВС

В моем случае это все . Мы с ним с тех пор и не живем, с осени 15 года вроде.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #109 Степанида » 14 май 2018, 08:26

semecvetik, ОТПРАВИЛА. Но всеравно МОЛОДЕЦ!!! Респект и уважуха.Но ее ведь нет на форуме. Или это ВЫ ;biggrin?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #110 semecvetik » 14 май 2018, 08:29

Степанида писал(а):Источник цитаты Но ее ведь нет на форуме. Или это ВЫ ;biggrin?

не поняла, поясните.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #111 Степанида » 14 май 2018, 08:33

Простите это ирония. Просто если Вы смогли уйти сразу, безболезнно так сказать то Вам очень повезло.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #112 semecvetik » 14 май 2018, 08:41

Степанида писал(а):Источник цитаты Простите это ирония. Просто если Вы смогли уйти сразу, безболезнно так сказать то Вам очень повезло.

мне повезло в том, что он долго был в РЦ, за это время я благодаря форуму восстановилась и приняла несколько для себя важных решений. Чего и всем желаю.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #113 Степанида » 14 май 2018, 08:48

semecvetik, Вам повезло что у Вас ЕСТЬ СИЛА ДУХА. И вы не стали ждать второй части сериала жизнь с наркоманом. Вы молодец!!!!!!
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Konfeti

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #114 Konfeti » 14 май 2018, 10:43

semecvetik писал(а):
Степанида писал(а):Источник цитаты Тех кто ушли одним днем на этом форуме НЕТ.

Есть такие- узнала что употребляет- отправила в РЦ, развелась и все.

Это про меня) Но я до сих пор регулярно просматриваю этот форум. Хотя в целом я сейчас довольна жизнью и она меня радует.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #115 Олипс » 14 май 2018, 16:42

semecvetik писал(а):Источник цитаты В моем случае это все . Мы с ним с тех пор и не живем, с осени 15 года вроде.



Эк вам повезло. Мы то тоже не живем, что не мешает ему ко мне приходить день в день.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #116 semecvetik » 14 май 2018, 17:13

Олипс писал(а):Источник цитаты Эк вам повезло. Мы то тоже не живем, что не мешает ему ко мне приходить день в день.

Девочки, он приходил и приходит к дочери. После срыва был ограничен на ночевки дочери у него. С ним оговорены условия, которым он следует. Употребление- лишение общения с ребенком. Живет он кстати через дорого от нас.
На наркомана есть управа- звонки в полицию. Но вообще запретный плод сладок. Как только вы начинаете не давать ребенка- им срочно оно необходимо. Но если вы спокойно говорите " ок приходи и забирай" их на долго не хватает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #117 Олипс » 14 май 2018, 18:29

semecvetik писал(а):Источник цитаты Девочки, он приходил и приходит к дочери



ААА, ну тогда понятно.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #118 Selena » 14 май 2018, 20:03

Степанида писал(а):Источник цитаты Тех кто ушли одним днем на этом форуме НЕТ.

Есть, это я ;biggrin узнала что употребляет, развелась, причём с адвокатом, чтоб даже в суде не видеть бм и по максимум ограничила взаимодействие и общение, у нас общая дочь и папа наркоман ей не нужен [victory

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #119 Степанида » 14 май 2018, 20:13

Selena, Молодцы девчонки что быстро очухались.Вас только пыльцой припорошило,а нам тугодумкам... Веслом по башке.(это образно)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Линара

Употребляет или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение #120 Линара » 17 май 2018, 21:26

На амфетамин не очень похоже. А вот соль у нас так все и начиналось.
По поводу работы, с кем не встречаясь сейчас, говорят Р... с нами вчера разговаривал (по работе), все было абсолютно нормально. Какую то работу почти довел даже. Постороние люди не за что не догадаются, типа просто похоже на что-то нервное.
Не дожидайтесь паранои и остального ужаса.
У меня тоже первые сомнения появились когда приходил домой какой-то странный. Прям коробило. Хотя говорил, и выглядел нормально. Думала может гашиш курнул, вот и тупит. На и гашмшем не пахло, вот и не предьявляла


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Semrush [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности