Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #31 Вероничка » 28 апр 2018, 14:51

Вероятная, Вариться в своих мыслях,сидя дома скверно. Но я рада, что сейчас не работаю. И так плохо мне. Работа бы меня добила, а не отвлекла. Я по необходимости уволилась.
Света*_*, я посмотрю обязательно! Спасибо!
mialenka, как же грустно.
Надо же так вляпаться. И главное - как это мы в них так по уши влюбляемся... Брутальные - это да! Где они - брутальные и не наркоманы ?

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Света*_*, Новикова Валентина, да?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #32 Аня*_* » 28 апр 2018, 15:38

Вероничка, да. Но она больше для матерей, я так понимаю. Но все же есть и у нее про созависимость, что то почерпнете. Много информации и у психологов.. Ищущий да найдёт))

Мне не надо брутала)) главное порядочный и надежный друг. Спокойствие ценю)) эмоции- качели ну их в баню ;biggrin в общем то никогда и не нравился хаос.

Есть у нарков такое, умеют цеплять своим умением жить здесь и сейчас, беззаботно и легко) ну и вот это умение говорить красиво) вечно молодой вечно пьяный). Ну и ещё трудный подросток. Быть мамой взрослому мужику, так себе перспектива.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #33 Вероничка » 28 апр 2018, 17:25

Как жаль, что я только сейчас читаю на этом форуме. Почему же я раньше не додумалась! Даже не додумалась спросить по признакам, что происходит с человеком. Я так была занята, так занята. Черт бы побрал всю эту работу и дела мои.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #34 Mandarinka » 28 апр 2018, 18:03

Вероничка, привет...читаю тебя (Можно на ты?))) И вот что хочу сказать: главное это вера в себя и собственные силы! Этот девиз для любого человека не только для зависимых или созависимых, а и для простых людей. И знаешь главное не падать духом...поверь всегда все что не делается делается к лучшему ...И бог дал тебе эти отношения для чего-то, чтобы ты вынесла и усвоила урок...И скорее всего этот урок в том что нельзя терять себя в отношениях и отдаваться полностью до капли...даже если бы он был не нарк и такие отношения тяжело переживать когда человек для тебя стал целым миром...А ты для него лишь крупица в этом огромном мире...
Ты подписала так себя Вероничка, ласково и нежно. Такое ощущение что тебе давно не хватает этих чувств нежности и ласки... Но ты можешь сама ее себе дарить это не так сложно...полюби себя и пойми что ты у себя одна и себя нужно любить и ценить в первую очередь...приоритеты ставить свои выше чужих ( главное конечно не перегибать в этом деле, можно в эгоистку превратится)
Но вот смотри он метадоновый и 15 лет стажа, мама дорогая они столько и не живут...стоит просто понять и знать что это свыше всего. Он выбрал свой путь. И своими поступками стелит сам себе дорогу. Нужно просто отпустить и всё на этом.
И начинать работу над собой. Понять почему так случилось и сделать выводы. А страдаем мы все понятно что из-за своего эгоизма он присущ каждому человеку. Это нормально но до поры до времени...долго страдать смысла нету, и вскоре ты это поймешь. Стоит лишь по настоящему смириться принять и отпустить, отпустить боль обиды, слезы, ненависть, и пустить как бумажный кораблик по воде в открытый океан.
Я хочу сказать что ради своего будущего все нужно пережить. И боль и обиды они нас учат жизни, дают ценные уроки главное их усвоить и не повторять своих ошибок в отношениях на дальше.
Вот весна на улице надвигается. Не знаю как у вас в Питере с погодой. У нас в Москве день солнце жара, день ураган(( но бери себя в руки. Сходи куда то развеятся, на выставку, в кино, в парк в конце концов. Отвлекись от мыслей совсем, полезно медитировать научиться, хорошо расслабляет. Почитай об этом.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #35 Вероничка » 28 апр 2018, 18:48

Mandarinka, с радостью на "ты"!
В том и заковырка, если посмотреть, я себя не отдавала вроде как. Ему уделяла не более 50 %. А полюбила сильно и будущее с ним связала. Из гадостей, что он мне учинял - это чуток подворовывал. И учитывая типичное, известное всем поведение его, заставлял меня в отношениях чувствовать себя одинокой и покинутой и нервы мотал. Да, мне не хватает нежности и ласки, очень , очень :(
На данный момент лишь чувство достоинства заставило меня поставить точку, иначе прослыву в своих глазах тряпкой капитальной. А любить продолжаю. Горько это.
Не развеяться мне, не то состояние, к сожалению. На людях не могу находиться. Солнце видеть не могу . После выхода куда-то , бьюсь в истерике. Когда одна , мне лучше. Или с кем-то из своих. А что свои? Где они свои-то... В итоге и пишу про одиночество.
Не верю я не в себя, не в собственные силы. Раздавило меня это. Силы все , нервы на него потратила.
Я не пойму, как он жив до сих пор , любимый мой, козлина.
Поразительно с каким упорством и воодушевлением он,стуча себя в грудь, утверждает,что все будет хорошо у нас и у него с этим делом. Интересно, они все так делают?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я ведь обиды и злости не чувствую. Вот прям люблю и все. Люблю. Отношениям, конечно, не смотря на это не бывать. Просто люблю.Думаю, бесконечно долго это будет так.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #36 Светлая » 28 апр 2018, 18:57

Вероничка, если так прям любите,зачем расстались?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #37 Mandarinka » 28 апр 2018, 19:02

Вероничка, знаешь я любила своего мужа не меньше. И продолжаю любить. Он умер я осталась одна с сыном 4 месячным, спасибо родителям моим и низкий им поклон за помощь во всем. Я жутко себя по началу винила во всем...Но потом я поняла что все что было это как иллюзия как не моя была жизнь. Когда я отпустила все эмоции, и самое главное чувство жалости к себе тогда жизнь началась по новому совершенно по другому , самое главное не разувериться в себе и окружающих. И знаешь, прошло 3 года я встретила хорошего человека он как богом послан, он это невероятное чудо, он забрал нас в Москву, делает совершенно все для нашего с сыном блага! И вот мне 6 мая срок опять рожать)))
А все что было навсегда со мной в моей памяти и мыслях. И правду говорят что время ничего не лечит, но по прошествии времени начинаешь смотреть на все совершенно другими глазами, абсолютно по новому. Жизнь нас меняет и в этом несочтенно ее плюс. Плюс нашей жизни в том что мы свободны и имеем право сами делать выбор. Но у каждого он свой!
И тебе милая легче станет...Время нужно...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

milena81

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #38 milena81 » 28 апр 2018, 19:02

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как создать свою тему, ну никак не пойму.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #39 Mandarinka » 28 апр 2018, 19:05

milena81, здравствуйте, чтобы создать свою тему выберите нужный раздел форума, там в верхнем углу будет кнопка новая тема. Нажимаете указываете название и пишите текст.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #40 Вероничка » 28 апр 2018, 19:36

milena81, здравствуйте!
Светлая, рассталась для того,чтобы чувствовать себя человеком. А то прощая гадости и общаясь дальше, чувствуешь себя ничтожеством. Это же не случай, когда человек просто сам по себе наркоман где-то там. Он пакостит мне ради наркоты. Так вот .
Mandarinka, вот я не пойму, как можно отпустить эмоции! Ну не пойму! Я просто не способна их отпустить. За 3 года без любящего и любимого я просто с ума сойду. А ведь я еще могу и не встретить его - это ужасно. Может у вас возраст еще очень нежный, не как у меня. Или наличие ребетёнков вас мобилизует.
Как бы я сейчас хотела чувствовать то же ,что и вы все . Вы все для меня героини.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Светлая, почитала я Вашу историю. У меня и слов-то нет. Были у меня моменты, что я думала - мне конец. Но чтобы кошмар в таком количестве..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #41 Олег В » 28 апр 2018, 19:44

milena81 писал(а):Источник цитаты здравствуйте, подскажите пожалуйста, как создать свою тему, ну никак не пойму

viewtopic.php?p=74792#p74792 [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #42 Светлая » 28 апр 2018, 19:47

Вероничка, кошмары и похуже бывают)под наркотой женам руки отрубают или в окно выкидывают.
А по поводу возраста перестаньте заморачиваться.Я со своим теперешним мужем в 45 познакомилась,а вам сколько,35 вроде?Ещё полно мужчин встретите,если захотите.
Вы за что своего наркошу любите?Что он вам хорошего сделал?Чем улучшил вашу жизнь?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #43 Mandarinka » 28 апр 2018, 20:05

Вероничка, просто сейчас такое тяжелое для тебя время. Ты сможешь все пройти. Одна, без того кто тянет тебя вниз. Ты справишься у тебя просто нет другого выхода.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #44 Вероничка » 29 апр 2018, 09:27

Светлая, охотно верю, что отрубают и в окно выкидывают :( Надо подумать, за что же я его люблю.. За секс , за внешность и ..и.. И все, пожалуй. :( Периодическое ощущение счастья испытывала рядом с ним. Раньше такого не было. Детский сад ...
Mandarinka, ключевое - другого выхода нет. Некуда и не к чему возвращаться мне. Потому что ничего и не было.
Вы единственные,кто меня слушает и поддерживает. Не знаю, как бы без вас. Теперь хоть знаю,как оно бывает и у других и знаю,что меня поняли. Поняли, что я пережила и переживаю.
Так прекрасно,что кто-то из вас встретил своего дорогого мужчину после всех пережитых кошмаров. Даже завидую, если честно.
Вот подумала - какие женщины все же чудесные существа, столько могут и прощать и верить и помогать и наивные и добрые и заботливые. Особенные.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таньчик

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #45 Таньчик » 01 май 2018, 22:07

Вероничка, ты так искренне пишешь!! (Можно на ты??) Я чувствую тоже самое, я живу в Москве, ты вроде писала, что в другом городе и мне так плохо, я не знаю зачем я живу, я хочу любить, просто любить, я живу с родителями, с ними нет близких отношений, друзей не получается завести, знакомлюсь с парнями - все не то, я люблю его очень сильно....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности