Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #16 Кейт » 28 апр 2018, 11:35

Вероничка писал(а):Источник цитаты Я-то верю,что он мне не врал и не просто сам в это верил, а правда любил. Хотя если судить по поступкам..

Вот по поступкам и смотрите! Всё остальное не реально, пустота. Хотите верить в ничто - верьте. И не удивляйтесь результату.
Вероничка писал(а):Источник цитаты Ну ведь вылечиваются же некоторые.

Кто хочет - да, кто не хочет - нет.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #17 By happy » 28 апр 2018, 11:49

Вероничка писал(а):Источник цитаты А стаж у него 15 лет

Вероничка писал(а):Источник цитаты Интересно, а наркомнаны испытывают любовь или они и здесь врут?

Стаж приличный. Нет чувств у них. Они вступают в отношения скорее всего для собственного комфорта. Да и так они сами себе более нормальными кажутся.
С мужем жила 15 лет до употребления и 3 года во время. Другой человек, разница ощутима.
Поют красиво, но фальшиво.
Эмоции исчезли.
Наркоману не до любви.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Вероничка писал(а):Источник цитаты И самое неприятное,что ты прекрасно понимаешь ход мыслей других. А мыслят они так- сама виновата, раз такое окружение,значит сама внутри такая,притянула. Тебе такие нравятся. Еще и дура- сразу что ли не поняла, что что-то здесь не так, ну и т.д. Нет у тебя самоуважения, гордости.. Какое здесь вообще могло быть общение. Вот и отошли все.. Сижу одна.

Плевать на мнение других! Жизнь Ваша и жить её Вам!
Я сама вчера самобичеванием занималась. Накрыло, что я во всем виновата. Вела себя не так. Кстати, после очередной маминой критики.
Сравнила себя с ней - неужели и я была такой невыносимой. .. Критика, требования, истерики...
С утра стало легче. Отдохнула, видимо. Наркомана нет смысла оправдывать.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #18 Аня*_* » 28 апр 2018, 11:58

Вероничка, у вас нет совместных детей и это тоже плюс. Можно начать все сначала.. Какой уникальный случай? 15 лет метадона? Я бы сказала очень тяжелый случай.

Разделите себя от наркомана, вы ни одно целое. Ну и на мнение других по фиг ;biggrin. В общем начните с себя, своего преображения и возрождения. Учитесь любить и уважать себя, жить в гармонии с собой. Не позволяйте себя никому унижать, топтать чувства. Научитесь говорить нет. Мне кажется вас угнетает одиночество. Вот с этим и надо работать. Как там говорится если человек не интересен сам себе, то он не будет интересен никому))

Недавно смотрела фильм, который тут рекомендовали. Так вот там наркоман говорит, что в употреблении у них нет души, и что кроме наркотика им вообще ничего не надо. А врач нарколог им дала определение "морально слабоумных". Вот и думайте.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #19 mialenka » 28 апр 2018, 12:13

Вероничка, очень хорошо понимаю сейчас Ваши чувства... Мне тоже было 34, когда я вступила с зависимые отношения. Тоже не сразу поняла, что происходит, а когда стали появляться явные признаки- все думала, что он справится, потому как говорят они действительно красиво) Три раза плясала на этих граблях 4 года. Расставались и снова возобновляла отношения. Сейчас думаю: слава Богу, что не вступила в брак и что не появились дети. Благодарна ему за появление в моей жизни тоже спустя время, потому что именно по этой причине, мне удалось начать осознавать, что со мной происходит, анализировать , откуда во мне подобное отношение к партнеру... Сейчас я одна, воспитываю сына (от первого брака), занимаюсь своей жизнью, хожу к психологу и на группы созависимых. Они, кстати, мне очень помогли в разборках внутри себя.Он долго меня прессовал и пытался вернуть и в этот раз, надеясь, что все получится как в прошлые... Было много обстоятельств, которые не дали ему этого сделать, а то не знаю... Может еще раз я сплясала бы на граблях.
Мне помогает осознавать, что я все сделал правильно, истории других жен, матерей, близких, зависимых... Ну не Мать Тереза я...!!! Не готова свою жизнь на алтарь класть! А это реально так, если выбираешь путь рядом с наркоманом...
Еще и метадон... С него вообще не соскакивают. Не корите себя. Все правильно и идет как должно идти! Абсолютно все, расставшись, испытывают подобные чувства и эмоции. Это временно и не надо их бояться. Нужно просто не застрять в них. СПб-огромный город. Там много всего по помощи созависимым и по саморазвитию. Интернет в конце концов Вам в помощь) Ищите- Вы найдете и начнете меняться))) Главное этого действительно захотеть!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #20 Вероничка » 28 апр 2018, 12:33

Если честно, то даже как-то неприятно местами читать ваши сообщения. А потому что они - правда.

Вот честно, не могу поверить,что они не любят. Это невыразимо печально.

Да, меня угнетает одиночество. Я компанейский и отзывчивый человек. Плоды отзывчивости собирали не те руки последнее время.
Мы для них, наверное такие наивные, глупые. Смеются над нами, наверное. Интересно, как они вообще мыслят. Говорю,как о другой рассе..

Кстати, я осознала ситуацию и все развалилось , как только я закончила свою бурную деятельность по жизни. Очень была озабочена собой и все время была утомленной и чем-то занятой. Все должно же быть наоборот.

А вы сразу и окончательно переставали общаться (меняли номера и тд.)? Или постепенно ?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
mialenka, А я наверное впопыхах искала группы, вот и не нашла. Мне бы стоило походить.

Отправлено спустя 39 секунд:
Такое чувство , что у всех все под копирку..

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #21 mialenka » 28 апр 2018, 12:48

Вероничка писал(а):А я наверное впопыхах искала группы, вот и не нашла. Мне бы стоило походить.

Отправлено спустя 39 секунд:
Такое чувство , что у всех все под копирку..

Группы в Петербурге есть в каждом районе!
У всех действительно все под копирку, потому как наркоманов то самих послушайте тоже. Они ведь тоже одно и тоже рассказывают о начале своего употребления... Как думали, что не станут наркоманами и т.д.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #22 Вероничка » 28 апр 2018, 12:55

mialenka, я поищу. У меня правда паранойя-очень боюсь,что меня кто-то узнает, а это до жути зазорно. А кто собственно может узнать... В общем бред у меня . Я вся в панике, в страхе, в стыде за свою тупость. Еще и с этим что-то надо делать. Хоть вы все у меня есть. Мне правда полегче.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #23 Вероятная » 28 апр 2018, 13:23

Вероничка, Я тоже раньше боялась что кто то что то может узнать....молчала как партизан,знали только очень близкие... а сча мне по фиг.... это ОН употреблял,это ОН творил косяки и т.д.... я уже отдельно от него и могу свободно обо всем говорить....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #24 Вероничка » 28 апр 2018, 13:34

Вероятная, конечно, верно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #25 Аня*_* » 28 апр 2018, 13:35

Вероничка, вы думайте о себе, а не о том что наркоман думает. Это бесполезно, там нет ни логики ни здравого смысла..
Общалась в основном по поводу ребенка, и мы уехали далеко. Наверно это самое лучшее. Плюс игнор в случаях, когда вообще ничего не связывает. И не следить за его сетями и прочее.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #26 Вероятная » 28 апр 2018, 13:42

Вероничка, Конечно не надо ходить на каждом углу кричать об этом.... но если вдруг кто то узнает.... то по фиг.... вы ничего плохого не сделали,вы уже умничка что закончили эти отношения,теперь надо просто время...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #27 Вероничка » 28 апр 2018, 13:48

Света*_*, вот отсюда и вытекает,что надо разделить себя и его. А сознание замкнулось на том,что мы - одно целое. Вроде,как ,если я думать начинаю о себе - меня ,как бы и нет.
Выходит, что они, вроде как и не люди. Так и надо о них думать, как о нелюдях. А может они все на черта похожи внешне? А у меня не такой- красивый-красивый, не воняет, сладко поет , манеры и т.д.. Вот я его и помню , как человека. Или они все разные внешне? По кому скажешь, по кому нет? Наверное, так.

Отправлено спустя 33 секунды:
Вероятная, время..

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вы все здесь мне кажитесь такими отважными и стойкими.

Отправлено спустя 42 секунды:
Надеюсь у меня получится..

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #28 Вероятная » 28 апр 2018, 13:56

Вероничка, А почему не работаете сейчас?Работа хорошо помогает отвлекаться...а сидеть дома и вариться в своих мыслях очень тяжело.....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #29 Аня*_* » 28 апр 2018, 14:02

Вероничка, на будущее - не надо расстворяться в партнёре, терять себя.. Придется вновь себя искать. На черта они похожи больше внутри, оборотни такие. Внешне вполне себе симпатичные и брутальные)) для жизни все таки нужно больше внутреннее содержание и поступки, а не внешняя красивая картинка и блабла)) Вы запомните все хорошее, простите и отпустите его. И даже поблагодарите за опыт.

В любом случае деградируют все рано или поздно, и внешне кстати тоже меняются. Вам надо жить в настоящем, а не прошлым.

Посмотрите на Ютубе Максима (реклама запрещена), Новикову. Читайте форум. Потихоньку всё осознаете. Главное желание, и все получится! Вы большое дело сделали, теперь главное не сдавать позиций.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #30 mialenka » 28 апр 2018, 14:28

Вероничка, а Вы вспомните внимательно, откуда в нашей голове образ неких наркоманов, которые грязные вонючие, беззубые и т.д.? Думаю из фильмов, видео, где сами наркоманы рассказывают о себе, о своем пути.... Но ведь это те, кто реально дошли до своего дна и смогли оттуда, а некоторые и не смогли, оттолкнуться и теперь они оборачиваясь назад, находясь где нибудь на реабилитации. рассказывают как все было...
А таких, которые не дошли до дна внешне, много среди нас... Мы даже некоторых из них знаем лично и просто не в курсе, что они употребляют... Потому что вокруг них есть родственники и близкие, которые помогают, сами того не зная им употреблять....
И вообще не важно как долго они прилично выглядят, пока употребляют... Важно , что внутри у них уже нет человеческого... Наркомания- прежде всего болезнь души говорят... Так откуда тогда они возьмут любовь, уважение к окружающим, у них и ценности все со временем меняются... Толерантность некая наступает что ли... По отношению к тому, чего бы раньше никогда не допустили-тут начинают относится как к норме. И это касается и таких вещей, о которых я думаю, нам лучше даже не знать.
Потому не сомневайтесь в правильности своего решения. метадон за 15 лет не мог не разрушить не только души, тела, но и интеллекта.
Поскорее избавляйтесь от своих внутренних крючков, которые Вас держат с ним... Это не просто. Но возможно. Спустя время и работая над собой, Вы это поймете и будете благодарны произошедшему!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности