Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #1 Вероничка » 27 апр 2018, 14:10

Здравствуйте! Мне даже здесь стыдно писать.Стыжусь своей дурости. Думаю, что у меня типичные отношения с наркоманом. Поэтому не буду их описывать. Я их пару недель назад закончила. Сижу и держу себя в руках,это заключается в том,что не выхожу на связь с ним. А сама несчастна до глубины души, я в ужасе от одиночества,которое навалилось. Люблю же его. Рассказать о своей проблеме некому, т. к. стыдно, никто не понял бы, все вокруг нормальные люди и думают,что и у меня все хорошо,что я не встречалась с наркоманом 4 года. Хоть в петлю лезь.Я знаю,что меня могут понять только те, у кого был подобный опыт общения.
Спасибо,что прочитали до конца.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Micky

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #2 Micky » 27 апр 2018, 14:17

Вероничка, добро пожаловать! Наверное испытывать чувство стыда совершенно нормально в данной ситуации и все здесь через это проходили.Хорошо,что отношения закончены, сейчас вам главное не сорваться.удачи.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #3 Аня*_* » 27 апр 2018, 14:20

Вероничка, время и терпение вам помогут все это пережить. Помните, что это были больные отношения, разрушающие вас. Не фига ничего хорошего не получилось бы. 4 года прилично.. Занимайтесь собой во всю силу, забейте все свое свободное время. На улице весна, выходите почаще просто на воздух. Читайте, слушайте музыку, общайтесь, хобби, спорт, путешествия.. Не замыкайтесь в себе, верьте и надейтесь на лучшее! [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таньчик

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #4 Таньчик » 27 апр 2018, 14:26

Вероничка, я вас так понимаю!!! У меня все тоже самое! Только отношения длились 3 года и все тоже думают, что я нормальная, а я днём хохотушка, а ночью плачу в подушку! Бесит это безумно!!!! Давайте поддердживать друг друга, потому что счастья с ним не было, поэтому и ушли...и не будет уже, к сожалению. Думаю, надо как можно больше общаться с другими людьми, то что произошло - ну что ж, опыт, всякая бывает влюбленность - в наркомана, вруна, а у кого то в бабника. Смысл в том, чтобы искать полноценные отношения, хотя у меня камень тяжеленный на сердце и я не знаю, что с ним делать....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #5 Вероничка » 27 апр 2018, 14:32

Общаться не с кем. За те годы незаметно изолировалась, иначе правда о том, с кем общаюсь , всплыла бы . Хотя, я и сама не сразу все поняла. Сейчас к тому же не работаю (и хорошо). После улицы и общения какого-то,приходя домой бьюсь в истерике. Наверное я заработала псих.расстройство. И вот думаю,вдруг он поправится,вдруг.. А стаж у него 15 лет (метадон).
Спасибо,что ответили!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #6 Iriss » 27 апр 2018, 14:50

Вероничка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Мне даже здесь стыдно писать.Стыжусь своей дурости. Думаю, что у меня типичные отношения с наркоманом. Поэтому не буду их описывать. Я их пару недель назад закончила. Сижу и держу себя в руках,это заключается в том,что не выхожу на связь с ним. А сама несчастна до глубины души, я в ужасе от одиночества,которое навалилось. Люблю же его. Рассказать о своей проблеме некому, т. к. стыдно, никто не понял бы, все вокруг нормальные люди и думают,что и у меня все хорошо,что я не встречалась с наркоманом 4 года. Хоть в петлю лезь.Я знаю,что меня могут понять только те, у кого был подобный опыт общения

Вам нечего стыдиться, это же он наркоман а не вы! Мне тоже было стыдно сначала и страшно. Это все пройдет. Если вам кажется, что вам никто не поймет, то не обязательно всем рассказывать что он наркоман. Я например, никому не рассказывала тоже
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #7 Вероничка » 27 апр 2018, 15:19

Спасибо большое, вам , за поддержку! Все вы верно говорите. И я все понимаю. Просто ощущение,что все это мне не поможет. Будто жизни дальше не будет, а вроде как была. Хотя я припоминаю какая.. А была видать от того,что он в ней был. И все лезет и лезет со своими звонками и письмами.
Может и не было бы мне стыдно,если бы я была молода , глупа, наивна. А мне же больше 35-ти. И при этом я оказалась такой вот...
А откуда вы все? Я из СПб.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #8 Натали333 » 27 апр 2018, 18:07

Вероничка, привет я из Перми. А дети есть? Все будет хорошо ведь можно быть счастливой и в 50 лет. Все женщины сначала даже не догадываются потом начинают подозревать потом узнают и начинают спасать а кто то сразу уходят. Мы все наивны особенно те кто на этом форуме))

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #9 Кейт » 27 апр 2018, 18:59

Вероника, это пройдёт. Время нужно, чтобы пережить. Потом легче будет, а если отпустите ситуацию, то полегчает быстрее. Одиночество от того, что вы хотите всё это переварить сами. Никто это не сделает за вас. Ничего, переварите, соберёте себя и дальше будете жить. Так у всех людей бывает. Не раскисайте!
И ещё, кому-то полный игнор помогает, кому-то нет. Бывает и так, что после игнора при встрече не можешь защититься и снова всё повторяется. Так что надо в себе строить защиты, надо знать, что вы будете делать, если такое случится. Это, как у наркоманов, установление границ. Границы - это не только стены и закрытые двери, это и умение сказать нет тому, что не хочется тебе самой.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #10 Аня*_* » 27 апр 2018, 20:16

Вероничка, можно найти новые знакомства, интересы.. Не вините себя, это плохое чувство. Надо стараться думать и жить позитивно)) может вам к психологу сходить? И про созависимость почитайте, посмотрите. Вот это "вдруг" вам надо забыть и отпустить)) я ваша ровесница [victory живу в Мордовии.. Счастье оно в нас самих! Главное его найти [vostorg_girl
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #11 Вероничка » 28 апр 2018, 08:37

Вы все такие молодцы. Так позитивно настроены. Я беру на заметку все ваши советы. В них есть моменты, о которых я не задумывалась еще.
Света, насчет психолога.. Знать бы толкового, я бы сходила. Но я не знаю.
Натали, детей у меня нет.
На самом деле, то, что вы пишите для меня здесь и вообще, сам факт то,что отвечаете, мне помогает. Мне правда легче. Потому что в этом я совсем одна. Ну, вот совсем. Это чудовищное ощущение.
А сколько времени у вас ушло, чтобы почувствовать умиротворение и покой и вообще радость без него?
А я ведь замуж уже собиралась за него. Бедный, такой ведь красивый и добрый и вообще...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #12 ssmelaya » 28 апр 2018, 10:37

А я поборола стыд. На все расспросы смело отвечаю, да он наркоман, да этот клевый парень стал конечной тварью, вынес всё из дома и да я теперь одна. Я перестала считать нас единым целым и нести за него ответственность. Кто то понимает, кто то нет, есть даже осуждающие. Но мне плевать.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #13 Натали333 » 28 апр 2018, 10:47

Вероничка, ну я сильно переживала полгода но живя с ним при этом а когда ушло вообще отлегло видимо чувства прошли

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #14 Аня*_* » 28 апр 2018, 10:57

Вероничка, психолога можно по отзывам найти..Но в общем то со специалистами хорошими туго.. Можно и самой выбраться, главное мне кажется желание, так же как и у наркомана.

Как ушла сразу стало легко и вообще не жалела.. Тяжело от мыслей что у ребенка нет отца. Опять же, чем такой отец, лучше без. Но у меня другое.. Его больше нет.

Знаете, вам нужно в первую очередь расстаться с иллюзиями на его счёт. И перестать ждать, что будет как раньше. Не будет! Наоборот будет все только хуже. Сохраните добрые воспоминания, примите этот опыт и живите дальше. Моя мама нас первых родила в 34 года, а брата в 43)) так что все в этой жизни возможно! [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #15 Вероничка » 28 апр 2018, 11:10

Хорошо,когда не страдаешь комплексом неполноценности и безразлично мнение других и к этому бы хотелось ,чтобы любовь прошла. А у меня полный комплект.
И самое неприятное,что ты прекрасно понимаешь ход мыслей других. А мыслят они так- сама виновата, раз такое окружение,значит сама внутри такая,притянула. Тебе такие нравятся. Еще и дура- сразу что ли не поняла, что что-то здесь не так, ну и т.д. Нет у тебя самоуважения, гордости.. Какое здесь вообще могло быть общение. Вот и отошли все.. Сижу одна.
Интересно, а наркомнаны испытывают любовь или они и здесь врут?
Я-то верю,что он мне не врал и не просто сам в это верил, а правда любил. Хотя если судить по поступкам..
Ну ведь вылечиваются же некоторые.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ой, Света...Иллюзии.. Головой понимаю,что будет хуже. Но только головой. Его случай кажется уникальным. И он же столько раз говорил о том, как хочет нормально жить и у него не такой тяжелый случай, как у некоторых. И он может сам.
Не представляю, чтобы еще и ребенок остался...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности