Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #46 Кейт » 01 май 2018, 22:14

Таньчик писал(а):Источник цитаты все не то, я люблю его очень сильно....

Идеал?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таньчик

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #47 Таньчик » 02 май 2018, 10:41

Кейт, если честно, это ужасно, но этот нарк единственный человек в жизни, который поддерживал меня, заботился, что-то делал для меня, этого не делали ни мама, ни папа, ни сестра, ни подруга, никто...я слышала как родственники говорили плохо про меня за спиной, очень плохо, жалели родители для меня всего в детстве, типа мама себе шубу купит, а меня на проезд на метро заставляют выпрашивать, чтобы я хоть доехала до школы спокойно, я стеснительная была и забитая, а он просто тем, что верил, поддерживал помог мне полностью измениться, полюбить и зауважать себя. Я его люблю и благодарна, просто не хочу жить с торчком, это не выход. Если бы могла ему помочь - помогла бы, но я ничем не могу помочь, к сожалению. До этого дружила только с девочкой-тираном, которая меня чуть а могилу не свела. После нее чувак, который просто любит колоться - идеал. Или мама, которая в детстве куском хлеба попрекал, или папа, который вообще мало разговаривал со мной. Все, созависимость наряда крышкой ещё в детстве. Этого человека я все равно люблю, но если он решил сторчаться - пусть торчит, но не у меня на глазах, я ещё поживу счастливо [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #48 Аня*_* » 02 май 2018, 13:27

Таньчик, сохраните эти тёплые воспоминания о нём, поблагодарите судьбу, что в вашей жизни был такой человек и живите дальше! Пока он все это не перекрыл делами похуже. Молитесь за него. А там дальше как Бог даст. Вам нужно время все пережить и отпустить.

И родителей простите, их не выбирают. Мы тоже не понятно какие родители)) идеальных нет. Обиды мешают жить счастливо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таньчик

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #49 Таньчик » 02 май 2018, 14:23

Света*_*, спасибо, Вы прямо в душу пишете! Я стараюсь, читаю много про созависимость, просто проблема в том, что уйдя от наркомана, пришлось жить с мамой, которая и сейчас ведёт себя ужасно, выживает как будто, иногда, а больше жить и негде - но есть куда стремиться так сказать [victory
Папа нормально сейчас себя ведёт.
Просто пытаюсь понять корни своей созависимости, буду стараться разобраться, у меня детей нет - очень бы хотелось в будущем быть хорошей матерью, лучшей, конечно)))) но все так хотят)) хотя бы пытаюсь работать над собой))
Ну а парня того любить внутри себя мне никто и не запрещает, он классный, но я не могу за него решать как ему лучше жить, вот эта мысль до меня долго ехала)
Желаю всем нам большой удачи и здоровья!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #50 Кейт » 02 май 2018, 14:54

Таньчик писал(а):Источник цитаты мама, которая в детстве куском хлеба попрекал, или папа, который вообще мало разговаривал со мной.

Таньчик писал(а):Источник цитаты пытаюсь понять корни своей созависимости, буду стараться разобраться

Сами же уже нашли. Не было в семье душевного тепла и поддержки. Вот для этого и нашли наркомана, у которого с этим тоже дефицит.
И ещё, вы живёте в иллюзии, что контролируя чужую жизнь, вы контролируете свою. А на самом деле получается, что вы просто зависимы от человека. Отбери его у вас, и ваша жизнь впадёт в хаос. И нет никакого контроля над ней с вашей стороны. Один самоообман.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #51 Аня*_* » 02 май 2018, 15:44

Таньчик, и вам спасибо!

Про маму понимаю, у меня такая же ситуация была. Благо, пожили пару недель и съехали)) нам хватило с головой)) как там говорится хочешь испортить отношения, поживи на одной территории)) жить ни с кем больше не буду. Нажилась)) а сейчас все прекрасно, в гости ходят к нам. Так что желаю и вам решить квартирный вопрос! А пока терпения))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #52 Вероничка » 02 май 2018, 16:19

Отбери его у вас, и ваша жизнь впадёт в хаос. И нет никакого контроля над ней с вашей стороны. Один самоообман. Прямо обо мне.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #53 Кейт » 02 май 2018, 16:58

Вероничка, так учитесь разбивать свои иллюзии и жить станет легче.
Вот зачем вы ему сегодня звонили? Простите, автора перепутала. Это Наташе вопрос, из параллельной темы.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Вероничка

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #54 Вероничка » 02 май 2018, 17:10

Я аж пригнулась.. Я звонила? Как узнали! Нет я же не звонила.. Точно не звонила. Давно уже.

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #55 Веста » 02 май 2018, 17:15

Света*_* писал(а):Источник цитаты
Недавно смотрела фильм, который тут рекомендовали. Так вот там наркоман говорит, что в употреблении у них нет души, и что кроме наркотика им вообще ничего не надо. А

Подскажите что за фильм?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таньчик

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #56 Таньчик » 02 май 2018, 17:20

Кейт писал(а):
Таньчик писал(а):Источник цитаты мама, которая в детстве куском хлеба попрекал, или папа, который вообще мало разговаривал со мной.

Таньчик писал(а):Источник цитаты пытаюсь понять корни своей созависимости, буду стараться разобраться

Сами же уже нашли. Не было в семье душевного тепла и поддержки. Вот для этого и нашли наркомана, у которого с этим тоже дефицит.
И ещё, вы живёте в иллюзии, что контролируя чужую жизнь, вы контролируете свою. А на самом деле получается, что вы просто зависимы от человека. Отбери его у вас, и ваша жизнь впадёт в хаос. И нет никакого контроля над ней с вашей стороны. Один самоообман.

Ох, Кейт, режете прям, ну че, верно все, вот борюсь с хаусом))))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #57 Аня*_* » 02 май 2018, 19:21

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #58 Веста » 03 май 2018, 08:59

Света*_*, спасибо [hi: [good [good

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Помогите,пожалуйста, добрым словом!

Сообщение #59 Raduga » 03 май 2018, 09:25

8 серия fplm . Есть о чем подумать.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности