Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Энн

Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #1 Энн » 26 апр 2018, 08:19

Добрый день!
Давно читаю форум, понимая, что с моей жизнью происходит что-то не то. Решилась написать в надежде, что станет легче. Писать, правда, стыдно как раз таки. Потому что история абсурдная. В общем, несколько лет назад познакомилась с человеком. Через некоторое время он признался в зависимостях. Тогда это не показалось страшным. Мы часто вместе проводили время, при этом он постоянно меня унижал и критиковал. Вечно рассказывал о своих прекрасных женщинах, особенно об одной, в которую влюбился на фоне приёма веществ и до сих пор страдает. Я не знаю, что заставляло меня это терпеть долгое время. Наверно то, что при этом он казался понимающим человеком. У меня и до того была депрессия, сейчас она стала постоянной. Я много раз хотела из этого выбраться, но отсутствие других знакомых и как думаю созависимость не давали мне этого сделать. Сейчас у меня есть другие проблемы, которые из-за морального состояния и не только я долго не могу решить. Так этот товарищ, хоть мы и живём в разных городах в сети постоянно меня доставал и на эти темы. Учитывая, что он перешёл на печально известную соль, от сообщений у меня начались страхи и тревога. К счастью, это общение завершилось одним днём в начале этой недели. Этот человек начал писать о своей восхитительной девушке, боготворя её, что я его люблю, ревную, а он просто друг, в таком роде. Меня это возмутило и я стала оправдываться, правда, учитывая состояние этого человека, он тупил, наверно так можно сказать. Рассказывал ещё про встроенные устройства в телефон. Я удалилась отовсюду, было ощущение, что у меня энергии не осталось практически. Виню во всем только себя, понимаю, что с моей стороны общение было ненормальным. Хочу все забыть, а оно крутится в голове, все же долгое время это было частью жизни. Умом понимаю, что не произошло ничего страшного, но на душе очень плохо. [cray

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #2 _Алиса_ » 26 апр 2018, 09:01

Он таким образом повышает свою самооценку в Ваших глазах. Поверьте, на самом деле он считает себя ничтожеством, а унижая Вас таким образом, типа какой он красавчик, и чтобы Вы раз у него есть женщины ценили его и уважали Боготворили,БОЯЛИСЬ ПОТЕРЯТЬ ведь он ого-го парень. Сама такое делала.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #3 kisa » 26 апр 2018, 09:36

Моя последняя ошибка, Через время забудите, тем более онлайн)) в черный список его и все дела
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #4 Iriss » 26 апр 2018, 09:52

Моя последняя ошибка писал(а):Источник цитаты Через некоторое время он признался в зависимостях. Тогда это не показалось страшным. Мы часто вместе проводили время, при этом он постоянно меня унижал и критиковал. Вечно рассказывал о своих прекрасных женщинах, особенно об одной, в которую влюбился на фоне приёма веществ и до сих пор страдает.

КАК ЗНАКОМО! прям аналогично)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Моя последняя ошибка писал(а):Источник цитаты Я удалилась отовсюду, было ощущение, что у меня энергии не осталось практически.

и правильно сделала!

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Моя последняя ошибка писал(а):Источник цитаты Умом понимаю, что не произошло ничего страшного, но на душе очень плохо.

ничего страшного все пройдет)
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Энн

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #5 Энн » 26 апр 2018, 10:09

Свою самооценку точно повышал.Меня он потерять точно не боялся, если только моральную и материальную поддержку в моем лице. А так у него есть любимая женщина, которую он реально боготворит и за которой охотится много лет. Тут она вышла замуж и выложила фото. Он понял, что нафиг ей не сдался, пожалел, что разрушил отношения с ней ( общался когда-то давно, потом она поняла с кем имеет дело и отправила в игнор) Еще и был на отходняках, как сам и написал. И выместил свою злобу и комплексы, как раньше это делал.Как будто я ему запрещаю любить кого-либо. Надоело уже быть используемой. А так, мне этот наверно уже хорошо подгнивший от соли друг не нужен. В бан отправила само собой, стараюсь избавиться от осадка.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #6 _Алиса_ » 26 апр 2018, 10:22

Моя последняя ошибка, Боже, я бы послала такого и не парилась даже бы
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Энн

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #7 Энн » 26 апр 2018, 11:04

Форум очень полезный, спасибо создателям и форумчанам. [good
Обидно за девушек, которые достойны самого наилучшего. Грустно, когда тема начинается оптимистично, что он исправится, все такое, а заканчивается единственным желанием убежать от этого ужаса куда подальше. И радостно, конечно, прочитать об успехах. Порадовала история девушки, нашедшей в себе силы попрощаться, несмотря на жалость, с человеком, принёсшим ей немало неприятных моментов, при том, что тема была долгой [good
Ещё здесь собрали настоящее пособие по симптомам, которое в интернете не найдёшь. Причём они, как у гриппа, одни и те же) Я вспомнила бесконечные уборки, причём не просто быстро навести чистоту, а именно медленное перекладывание вещей и прочее, качели психологические, например,что в силу неосведомленности не казалось странным. Верила в то, что этот человек особенный, это другие опустились, а с ним такого не будет. И поняла, что не было никогда понимающего, интересного в общении и т.п. человека. Это просто роль для манипуляции и достижения целей. И все равно мозг пытается защититься, что нет, это хороший человек, не такой как другие...эх.
На форуме нашла видео Максима (реклама запрещена), посмотрела и затянуло. Харизматичный человек и рассказывает интересно и доступно.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Алиса, спасибо за поддержку. Да это я дура сама. Осмелюсь пожелать Вам, чтобы у Вас все было хорошо. [rolleyes

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #8 _Алиса_ » 26 апр 2018, 11:15

Моя последняя ошибка, не переживай, всё будет у тебя [good хорошо
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #9 Вероятная » 26 апр 2018, 11:20

Моя последняя ошибка, Редкостный чудак.... должно пройти время и забудете об нем как о страшном сне.... мужчина должен повышать самооценку,а н понижать ее.... а сколько вам лет?)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #10 mialenka » 26 апр 2018, 11:37

Моя последняя ошибка, и добавлю к сообщению Вероятной, что даже если он повышает самооценку и наркоман (мой бывший, например, все время меня засыпал комплиментами, соглашался со мной во всем, кроме того,что упоротый ;biggrin ), все равно будущее с ним весьма туманно, если не сказать, что с однозначно плохим концом!
Наркоманом быть немножко нельзя! Рано или поздно появятся такие изменения, которые не скроешь и это не сможет не отразится на психике и окружающих его людей. Освобождайтесь от этих его внушений пока просто усилием воли. Затем станете замечать, что все на самом деле не так, как он о Вас говорил и жизнь начнет меняться и Вы внутри. Главное с чего то начать. А то, что Вы не так уж глубоко впутались в эти отношения-так это Вас Бог уберег!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #11 Вероятная » 26 апр 2018, 11:57

mialenka, Полностью согласна.... что я уже переключаться стала на "обычные" вещи больше.... отхожу видимо от темы... ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Энн

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #12 Энн » 26 апр 2018, 11:59

Вероятная, так он и говорил, что меня от комплексов избавил.Даже сейчас продолжает это утверждать, что мол ты себя не любишь, тебя никто не полюбит. Ты всех достала и тому подобное. Тут он в чем-то прав, себя я не люблю. В коллективах была изгоем, отец постоянно вымещал на мне своё недовольство, то ли жизнью, то ли вообще моим появлением. Я считаю себя недостойной нормального общества что ли. После переезда в другой город и нашла себе привычную обстановку бессознательно. На душе было плохо, самой хотелось спиться или снаркоманиться. Жизнь как будто показала пример. Страшно сказать, мне исполняется скоро 26 лет, не юная далеко, история тянется уже 6 лет. Дядя старше меня, но зачастую по поступкам и разговору, как с подростком общалась fplm
mialenka, да, действительно Бог уберёг, что до серьезного не дошло. Есть уже другой негативный пример с женщиной, которой он как раз таки в любви признавался. Комплиментов таких и даром не нужно. Как и любое общение с человеком, сводящееся к темам, что неплохо обдолбаться и о неземной любви, которую он не уберёг.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #13 Вероятная » 26 апр 2018, 12:07

Моя последняя ошибка, 26 это вообще ни о чем еще... с чего это вы не достойны?!еще как достойны.... работайте над собой.... читайте,смотрите.... балуйте себя.... я вас в чем то прекрасно понимаю.... ех... мне бы в 26 лет мои бы мозги сейчас... я и не подозревала насколько я классная... ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #14 Raduga » 26 апр 2018, 12:22

Источник цитаты Страшно сказать, мне исполняется скоро 26 лет, не юная далеко, история тянется уже 6 лет.[/quote]
;biggrin когда мне было 26, я казалась себе глубоко пожившей тётей. А сейчас в 39 смешно от таких прошлых моих мыслей. Вы молодая девушка, и у вас всё впереди [priveeet
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Энн

Хочу все забыть, а оно крутится в голове и не отпускает.

Сообщение #15 Энн » 26 апр 2018, 14:21

Почему не достойна? Наверно потому что в себя не верю и поддержать не могу. А тут нашёлся человек, который и понимает и поддерживает и вроде как добра желает. Я сама жалела поначалу, что столкнулся человек с неприятностями и его не поняли. Он рассказывал, что ему не нравится эта тема, он хочет завязать с этим, что это плохо. Появилось иллюзия чувства единства, хотя общего и не было на самом деле. Начиналось все вполне культурно. В итоге, скатилось к распятию спиртных напитков и всякой дряни, от которой передергивает, если вспомнить. И вроде была не одна, а думала о своём, да и всегда чувствовала, что его тоже словно нет. Я поняла, что смотрю на мир как-то странно. Смотрелась в стекло витрин и зеркало, неужели я реально такой урод. Общение без психологических качелей стало казаться скучным. И вообще то, о чем я пыталась рассказать, простые человеческие радости. Случайно попав на день рождения общего знакомого, где были парни, правда, по большей части азиаты, но все же, я как будто из пещеры выглянула, просидев там долго. Это были совсем другие люди, абсолютно нормальные и обстановка была другая. Хотя, мы так обычно и сидели, редко выходя на улицу. Я стала понимать, что все это мне не нужно и противоречит моим принципам. Чтобы защититься, психика начала дорисовывать как могло быть, если бы это было настоящим и с другим нормальным человеком. Но у меня было только такое общение. Со знакомым уже человеком, который вроде принимал меня с моими проблемами и комплексами. Знакомство с новыми людьми мне не очень даётся. Все, кто был свидетелем как раз и понимали меня наверно за влюблённую дуру, ужас.
Так все продолжалось, тут появился шанс это закончить. Этот человек вроде как собрался жениться в силу обстоятельства, но потом передумал, найдя кучу оправданий. Общение не разорвали и разные города, получала сообщения (кстати, сама редко писала по делу и старалась оградить себя невидимой внутренней стеной) часто, ездила пару раз, поездки заканчивались тем, что уезжала после конфликта. И случайно нашла этот форум и ещё один. Новый город, кстати, мне понравилось, как его здесь описывала одна форумчанка, я почти так его увидела, переполнен солью и её любителями. Не обошло и этого товарища стороной это вещество. Нашёл новых друзей и понеслась, похвастался мне позже. И вроде как удивился моей (после этого форума) реакции, мягко говоря, культурного шока. А я ранее увидела, что он деградировал, перестал строго следить за внешностью, плохо выглядит, стал каким-то другим. Мне как и в старые добрые времена было все равно на все. Я потеряла работу, низкую должность, где не было перспектив. Уходила измотанная, у меня был нервный срыв, пришлось людям объяснять, что я боюсь сойти с ума, потом прошло. Долго ещё сидела, потом написала заявление одним моментом. Донимал этот товарищ с советами по трудоустройству, ещё проблемами занималась, просто боялась собеседований, черных зарплат, в таком состоянии была нервная система. Чтобы отвлечься и поехала увидеться, но облегчения это не принесло. Просто перестало хотеться жить. Если что, я сама виновата в своих проблемах, сразу напишу. Трудоустройство затянулось, сижу больше года, с таким перерывом работодатели будут шарахаться. Ещё и силы не ощущаю, кажется, что ни на что не гожусь. Нужно как-то силы найти на решение. От отчаяния общалась с вышеописанным человеком, а тут мне прилетело, и я решилась отпустить это. Как с работой одним махом. Проблемы со здоровьем этот человек похоже уже себе заработал и вообще наказал себя хуже, чем кто бы то ни было.
Так что ругаю себя, что во всех сферах жизни ерундой занималась. Другие в моем возрасте многого добились. Во всяком случае и отношения нормальные имеют и работу.
Выговорилась, если что.
Если кто меня тут узнает, то все герои вымышленные и совпадения случайные)) так на всякий случай, хоть и без имён)


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности