Такого от него не ожидала.

Модератор: Mandarinka

• Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Начинаю привыкать

Автор темы
Веста

Сообщение #1 Веста » 23 апр 2018, 17:28

Здравствуйте. Не знаю что делать. Ситуация такая. Муж полгода находится на лечении в тубдиспансере. Диагноз ВИЧ + туберкулёз. Принемает терапию и лечение от туба. Вроде дело пошло на улучшение. И тут я замечаю его не адекватное поведение. Стал употреблять опиаты. В диспансере где он лечится полно наркоманов. Он и я прошли весь путь наркозависимости. 5 лет чистоты и вот такой удар . Подскажите что делать ?!!!!

Уже родной

Alma

Re: Такого от него не ожидала.

Сообщение #2 Alma » 23 апр 2018, 20:47

Веста, Добро пожаловать! Ты сама должна решить, что делать, очередной раз проходить эти круги, вновь и вновь или жить ради себя и своего благополучия независимо, что там делает благоверный. Он всегда выберет наркотик, тем более, что у него прекрасная причина есть употреблять Вич и гепатит. У тебя то же Вич? Если нет, то зачем жить тебе с употребляющим наркоманом с туб и вич!? Люблю, не могу!? А, у него есть это "люблю, немогу" к тебе? Не думаю. А, раз так то зачем тебе это все? Что это тебе дает?

Постоялец

Светлая

Сообщение #3 Светлая » 23 апр 2018, 21:05

Веста, туберкулёз лечат такими мощными лекарствами,плюс терапия от ВИЧ,куда ж там ещё наркотики лезут???

Странник

Iriss

Сообщение #4 Iriss » 23 апр 2018, 21:20

У него туберкулез на фоне вич? Он сидевший? У бывшего тоже был срыв через пять лет чистоты и до сих пор он там. Эх сил вам и терпения, может все хорошо еще будет. Это единичный срыв? Или он уже не один день употребляет?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Светлая писал(а):Источник цитаты терапия от ВИЧ,

Ну вроде как стараются схему терапии подбирать с мин.кол-ом побочек, если есть побочки, то схему меняют. Так что, не все там так страшно. А тубик хз как там лечат, но наркотикам место всегда найдется [wack
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Начинаю привыкать

Автор темы
Веста

Сообщение #5 Веста » 24 апр 2018, 09:20

Alma, спасибо за тёплый приём. ВИЧа у меня нет. Слава богу пронесло. Срыв у него первый. Раздражитель сильный рядом. Нет, я его не оправдываю и « люблюнемогу» тоже не то. Просто такого от него не ожидала. Чуть- чуть появилась надежда на улучшение и сам себя приближает к скорому концу. Как смотреть на всё это? И ведь осознаёт что натворил, за голову хватается! Плюс я сама в прошлом употребляла. 5 лет в трезвости. За себя страшно. Боюсь что залезу снова в то болото. Бросить мужа и бежать от него не получается. Материально зависима от него и 20 лет брака что-то да значит. Прошу совета какую линию поведения вести. Поделиться не с кем. Город маленький даже на собраниях АН такое не расскажешь. Быстро станет достоянием общественности. Как быть не знаю. Может вы что-то посоветуете

Начинаю привыкать

Автор темы
Веста

Сообщение #6 Веста » 24 апр 2018, 09:25

Iriss, Светлая, привет. Да. Всё на фоне ВИЧ. Освобождался с чистыми анализами. Видно на момент сдачи анализов было окно. Через полтора года выявилось случайно. Сразу назначено лечение. И вот такой срыв. Что делать не знаю

Постоялец

kisa

Сообщение #7 kisa » 24 апр 2018, 10:08

Веста, Ну что делать.. оставить его в покое, вам такая жизнь нужна? Может вам судьба шанс дала второй, что бы не жить с зависимым так еще и с такими болячками, он же как то приобрел такой букет, вам самой от этого всего не страшно за себя? Жить постоянно в страхе..
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Администратор

*ИВА***

Сообщение #8 *ИВА*** » 24 апр 2018, 10:19

Веста, ты из бывших и не знаешь что такое срыв?одного раза не бывает.в каком городе вы?
Изображение

Начинаю привыкать

Автор темы
Веста

Сообщение #9 Веста » 24 апр 2018, 10:39

*ИВА***, Я знаю . Поэтому и бью тревогу

Странник

mialenka

Сообщение #10 mialenka » 24 апр 2018, 12:13

Веста, ну вероятнее всего свой выбор он сделал.Сейчас вопрос то в чем? Как ему помочь? Или самой что делать?

Живу я здесь

Bibiks

Сообщение #11 Bibiks » 24 апр 2018, 13:35

Веста, туб на фоне вич вылазит когда уже близок к СПИДу!А это не один год надо быть заражённым.
И что значит зависишь материально от него?!а когда умрет на что жить будешь
Последний раз редактировалось Bibiks 24 апр 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать

Автор темы
Веста

Сообщение #12 Веста » 24 апр 2018, 13:36

mialenka, да вообще сейчас нахожусь в полной прострации. А вопрос такой. Как ему помочь остановить этот срыв. Какую выбрать линию поведения? Он во всем признался, осознает что натворил. Просит помощи. Заверяет, что всё. Такое больше не повторится, а я не верю т.к в больнице очень много употребляющих. Постоянная провокация для него.

Постоялец

kisa

Сообщение #13 kisa » 24 апр 2018, 13:51

Веста, срыв может и остановите, но не будете же всю жизнь следить за его кругом общения и тд.. не факт что срыв в его жизни будет последним, но если уж решили быть с ним, вы ему ни как не поможете, он сам должен остановиться
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Странник

mialenka

Сообщение #14 mialenka » 24 апр 2018, 17:15

Веста, значит так: вопрос, как я и ожидала не о себе... О нем... Скажу так: помочь можно только себе! Он свой выбор сделал и Вас это может огорчать, а может радовать, но принимать его Вы обязаны... А вот жить с этим выбором - нет!

Начинаю привыкать

Автор темы
Веста

Сообщение #15 Веста » 24 апр 2018, 18:52

Bibiks, зачем Вы так? Ещё ни кто не умер. И я тоже работаю и зарабатываю Но львиная доля доходов это его заработок.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Iriss,
Iriss писал(а):Источник цитаты У бывшего тоже был срыв через пять лет чистоты и до сих пор он там

Спасибо за поддержку. А как у Вашего бывшего произошёл срыв?

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»