Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #1 Таньчик » 23 апр 2018, 15:58

Я молодая красивая девушка, он - моя первая любовь, вдозновившая меня на все, что только можно и спасшая от других плохих людей. Я хотела умереть с ним в один день, или раньше, в старости и быть вместе после смерти. Я верившая, что шприцы, которые я нахожу, это шприцы друзей, а он не такой. Я, прошедшая тест на созависимость на 60 баллов. Я, раздавленная тряпка, ушла от него, смогла, плакала, но села в такси. И вот уже неделю мне так хорошо, мне так легко, мне сниться что я снова с ним вместе, а просыпаюсь, понимаю, что это сон - и счастье накрывает меня, что я смогла, я хочу жить, любить и видеть счастье, а не шприцы, ментов и враньё. Я желаю ему счасться, но не хочу больше быть рядом, даже если он измениться. И все это только благодаря Вам, этому прекрасному форуму и мудрым женщинам, которые дают советы как быть человеком, а не созависимость куском дерьма - спасибо ,такое счастье и свободу я не чувствовала даже когда у нас ним только начиналось!!! Это невероятное счастье - взять и принять жизнь такую, какая она есть, а не свои иллюзии. Спасибо, вы все меня спасли

Читатель
Аватара пользователя

Carma

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #2 Carma » 23 апр 2018, 16:08

Рада за вас лучшее впереди!!!

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #3 kisa » 23 апр 2018, 16:16

Таньчик, Ты молодец! Правильное решение
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #4 Таньчик » 24 апр 2018, 01:44

Да, иногда накрывает и кажется, что он единственная любовь в моей жизни, но гоню от себя эти мысли. Воля железная, настрой решительный)) поддержите, девчата. Стараюсь себя баловать каждый день, думать о себе и о том прекрасной жизни, которой я живу и ещё буду жить)))

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #5 нельга » 24 апр 2018, 06:52

Уйти не штука, главное не вернуться!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #6 Iriss » 24 апр 2018, 07:27

Таньчик, ты молодец!
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #7 Таньчик » 24 апр 2018, 13:43

Спасибо, поэтому и прошу поддержки, но намерена стоять до конца))))

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #8 Вероятная » 24 апр 2018, 14:30

Таньчик, Вы умничка!Не достает бывший?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #9 Bibiks » 24 апр 2018, 14:46

Бывшие «достают» только тех,кто идёт на контакт!
А послать грубо матами пару раз и все не интересно будет ему

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #10 Таньчик » 24 апр 2018, 14:48

Нет пока, мы с ним по- хорошему расстались. Я, если честно, даже не злюсь на него, просто надоело переживать, договорились быть друзьями, но это так, не собираюсь я с ним тусить)) я если честно, перед тем как расстаться начала с малого - перестала заниматься сексом и это помогло мне отвыкнуть [girl_in_love просто не хочу видеть как человек деградирует у меня на глазах, пусть лучше я запомню что-то хорошее, чем говно, и так слишком долго терпела. Не надо ждать, пока кто-то измениться жить надо здесь и сейчас, мой первый шаг начался несколько месяцев назад - я не выдержала и позвонила в телефон доверия в первый и пока последний раз в жизни. Я один раз съехала от него на 3 дня, но я не собиралась расставаться, съехала тогда, чтобы он побежал за мной и изменился. А сейчас я приняла решение менять себя а не его. Это очень сложно, но жизнь одна. Я хочу провести ее так как я этого достойна, я не заслуживают лучшего, мы все заслуживаем большего чем сидеть и ныть над торчками, которые сами выбрали свой путь!!! Короче стараюсь себя настроить психологически каждый день. Меня испугал тест на созависимость, когда я здесь высокий балл набрала, я свою жизнь анализирую и понимаю, что реально надо себя менять!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #11 Аня*_* » 24 апр 2018, 15:30

Таньчик,

Если душа рассердилась снова
На суету однотонных дат -
Пусть в твоей жизни найдется повод
Выкрасить будни во все цвета.

Если тебя измотали стрессы,
Сердце устало от вечных драм -
Пусть в твоей жизни найдется место
Для тишины, красоты, добра.

Если накрыли тебя проблемы
В гонке с рассвета и до темна -
Пусть в твоей жизни найдется время
Вспомнить, что все-таки жизнь одна!

Аленушка Легкая
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #12 Таньчик » 24 апр 2018, 16:40

Света*_*, спасибо большое. Очень понравилось стихотворение! В тему, так сказать. Мне тяжело, но мысль, что жизнь одна, даёт силы! Вдруг я завтра умру, и на что я потратила сегодняшний день - на слезы? Мысль о смерти даёт мне силы жить, хотя, конечно, планирую жить доооолго и счастливо.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #13 mialenka » 24 апр 2018, 18:06

Таньчик, вспоминаю, что и на меня тоже один из подобных форумов (этого я к сожалению еще тогда не знала), прямо подтолкнул к пониманию и осознанию собственных проблем. Но я не набралась смелости сразу... Я еще какое то время терпела... Правда не совсем уж все плохо было...Тут уж такого начиталась, аж до мурашек.... Но в любом случае, я уже начала понимать, что я с ним не просто так... Что меня тянет к нему по причине... И анализировала, наблюдала, пыталась разобраться с чувствами... Конечно хорошо это начало получаться только после того, как начала посещать психолога и группы созависимых, но в любом случае-форум тоже сделал большой вклад в наш разрыв. Сейчас я могу присоединиться и быть ему благодарной. Реально хорошо, что сейчас можно вот так анонимно получить поддержку, а иногда и пинок на светлую сторону жизни))))
Моя Вам поддержка и держитесь! Не сдавайтесь не смотря ни на что! Еще будут и возвратительные атаки с его стороны и ощущение собственного одиночества- все это неизбежно, но не должно Вас привезти назад в больные отношения с зависимым человеком.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #14 Таньчик » 24 апр 2018, 20:51

Спасибо большое, страх одиночества очень силен, но я борюсь с ним ежедневно. К тому же с таким человеком, который обманывает и употребляет, все равно остаёшься одинокой. Стараюсь любить себя , свое одиночество, общеться больше с людьми. На самом деле одиночество часто и приводит к созависимости, кажется, работать над собой всю жизнь надо будет. Да, я не хочу к нему возвращаться, надо будет удержаться от этого и с собой бороться, стараюсь проработать проблемы, у меня с детства с родителями проблемные отношения были, а потом подруга конкретный тиран, чуть меня до самоубийства не довела. Он меня и спас от этих отношений с подругой. И всегда , если человек говорит, что любит меня, я думаю - я любима и прощаю ему все поступки и слепо верю, даже когда все явно. Мне психолог сказал, что по сравнению с той подругой, наркомана я уже выбрала как лучшие отношения, он по крайней мере даже, когда я от него ушла извинялся и желал счастья, вернуть тоже обещал, но я ему сказала, что не хочу этого. Короче, созависимость у меня конкретная. Но я твердо решила бороться! Искренне! И делаю это постоянно, в меру своих сил! Самое сложное было решиться на это и начать и Вы тоже помогаете почувствовать себе неодинокой в такой проблеме. Реально надо голову лечить! Я справлюсь и буду помогать себе в первую очередь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Таньчик

Свобода!!!! Это и есть любовь - не потакать слабостям наркомана

Сообщение #15 Таньчик » 25 апр 2018, 08:31

mialenka, спасибо большое, предыдущее сообщение тоже для вас! Такая поддержка помогает мне, а то ночью перед сном грусть наваливается, но бороться, бороться и ещё раз бороться! Днем-то я сплошной позитив)


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности