Хороший муж и папа, но употребляет.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Siberea

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #1 Siberea » 22 апр 2018, 20:32

Всем здравствуйте! Меня зовут Кристина, я иногда почитывала ваш форум, но редко нахожу темы, подобные моей, поэтому решила написать и попросить совета сама. Мы с мужем знакомы уже лет 11, из них женаты последние два года. До этого были свободные отношения, секс и дружба , так сказать. Последние года он активно настаивал на создании уже семьи и совместного будущего. Я не очень изначально горела желанием, мне нравилась моя свобода. Но в итоге сдалась, мы поженились и через год родился сын. Я знала, что муж до этого употреблял амфетамин, иногда соли. Знала, но не представляла, что это может стать проблемой. Я сама была грешна подобным по молодости, но меня никогда оно не затягивало и отказаться от этого в какой то момент навсегда для меня не было проблемы вообще. Я считала, что и у него будет так же. Условием к замужеству моим как раз это и было - полный его отказ от любых видов наркотических средств. Так вот, когда я была беременна, он срывался пару раз, но после разговора по душам мы забыли об этой проблеме на год. Он прекрасный семьянин и Папа, хорошо зарабатывает, у нас были большие планы на дальнейшую жизнь и в целом мне придраться не к чему вообще. Но вот прошёл год и я снова увидела его нетрезвого, так сказать. Был скандал, поговорили, вроде дошло. Прошел месяц - опять заново. Все это происходит в те моменты, когда меня и ребёнка нет дома. То есть мы то в отпуске, то бабушку поехали навестить. В итоге сегодня опять случился уже третий раз. А я сейчас лежу в больнице, на сохранении с вторым. И вот сейчас думаю, как быть дальше. Что то делать или разводится ? Если разводится - не уйдёт ли он с головой в наркотики и как я себе это потом прощу? Как быть, если в остальном мы живём чудесно ? Если лечится, а он согласен лечится, то куда обращаться? Я посмотрела реабилитации, ценник начинается от 30 тыс за месяц , а курс от 4ех месяцев. Столько денег, которых в таком количестве свободных нет, а будет ли толк? Собрания АН - помогают ли они ? Или может просто стоит начать посещать психиатра-нарколога на личные консультации ? В общем буду благодарна любому совету, потому что в голове сумбур.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Micky

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #2 Micky » 22 апр 2018, 22:00

По поводу,что если разведетесь,то сторчиться,это созависимость,вы в роли спасателя выступаете,вы к его употреблению или неупотребление не имеете отношения,это его отношения с наркотиками. Если все как вы описываете наверное имеет смысл полечиться,АН вроде помогает только тем кто точно уже понимает,что у него проблема,он наркоман конченый,а он похоже не понимает.Мне кажется можно попробовать психолога хорошего,который работает с зависимостью,если уж он такой примерный семьянин и хорошо зарабатывает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #3 Анюта » 22 апр 2018, 22:23

Siberea писал(а):Источник цитаты Собрания АН - помогают ли они

тебе нет, а помогут ли ему - должен решить он сам. Встать и пойти, пообщаться и решить. Кто хочет выздоравливать - помогают, кто не хочет выздоравливать - ничего не помогает. Но решать ему.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #4 Katri » 22 апр 2018, 22:46

На мой взгляд РЦ здесь - абсолютно не вариант. Выкиньте из головы. Во всяком случае платные.
На АН может походить. Поможет или нет - очень индивидуально. И если они ему не помогут, то это вовсе не значит, что он выбрал наркоманию. Поосто публика и специфика их мероприятий подходит не каждому, так скажем.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #5 Натали333 » 23 апр 2018, 05:42

У меня тоже было всё отлично мне до поры до времени. Был хороший муж и папа и многие даде завидовали мне что у меня такой муж. Но по итогу мы разводимся т.к. когда я забеременела вторым он начал торчать все больше и больше и перестал ночевать дома хотя раньше не позволял себе такого. У нас очень истории похожи с вами и я тоже никогда не думала что будет все плохо

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #6 kisa » 23 апр 2018, 07:23

Вы когда по душам разговаривали, что он говорит, почему происходит употребление? Он сам осознает что у него зависимость? Или говорит что иногда это не страшно и он просто расслабляется? По поводу реб центров он сам должен этого захотеть, если он считает редкие употребления не наркоманией, то это печально, в итоге начнет употреблять больше
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Siberea

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #7 Siberea » 23 апр 2018, 07:32

Нет, он полностью согласен с тем, что это зависимость и он готов начать что то делать. Опять же это все у нас в первые дни после употребления. Его, видимо сьедает совесть и он на этой почве ходит весь шелковый и на все согласный. Проходит неделя, он полностью уже приходит в себя и он все так же согласен с тем, что это наркомания, но уверенно твердит мне , что справится сам и можно обойтись без лечения.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #8 Натали333 » 23 апр 2018, 09:33

Он просто льет вам в уши на самом деле он хочет кайфовать но сказать вам это не может

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #9 kisa » 23 апр 2018, 10:00

Siberea, мда уж.. надо скорее что то предпринимать, а то ситуация может затянуться, может еще паботает тот фактр что вы у него есть, дети есть, думает ну куда она уже денется.. попробуйте поставить перед фактом или мы или наркотики, сорвется, ну... придется уйти вам, в таких случаях мало что можно посоветовать конкретно, ведь это все индивидуально, но вы должны сами по себе точно понимать, что если будет употребление вам придется или уходить или с этим жить
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #10 mialenka » 23 апр 2018, 11:42

Siberea, быть готовым начать что то делать и НАЧАТЬ что то делать-это две совершенно разные вещи. Зависимость он разумеется признает, но лишь потому что Вы это замечаете и не может быть иначе. Поделюсь своим опытом. Мой бывший даже лекции со мной смотрел, полностью признавал свою зависимость, но НИЧЕГО не делал для того, чтобы прекратить. И более того, когда я замечала его упоротое состояние, он никогда не соглашался, всегда убеждал меня в моей паранойе. А когда дошло дело до тестов-вечно в туалет не хотел)))) Сейчас мне забавно, что какое то время ему удавалось меня убедить. Я верила и начинала сомневаться в своей восприятии его... Вот до чего.
Могу сказать, что не РЦ, не группы не совершают чудес, если нет готовности самого зависимого. А готовность эта приходит часто, когда все уже потеряно. На данном этапе ему не требуется прекращать. Все и так хорошо.
Я не призываю выгонять из дома или разводиться- но условия должны быть жесткими. Или употребление или жилье в семье!
Еще хочу добавить, что прекратить употреблять - это не значит перестать быть наркоманом. Я сама хожу на группы и могу рассказать, что у нас иногда заходят и зависимые, которые и созависимыми как не странно тоже являются. Так вот: есть один парень, который сам рассказывал на одной из групп, что он завязал с употреблением и как у него все круто. А потом как то у кофейного автомата просил у всех кофе ему купить, будучи при этом абсолютно трезвым. Это ли взрослая трезвая жизнь с ответственностью за свои поступки? У него при этом айфон последней модели и джинсы недешевые))), но на кофе нет.... Или тратить не хочет. Или ему просто привычнее просить... Тут масса вариантов, но все они только об одном: он протрезвел лишь физически, морально остался инфантильным наркоманом безответственным и не желающим меняться.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #11 Tanusha » 23 апр 2018, 12:06

Siberea, Кристина, разводиться или нет- решать только вам самой.Просто решите для себя- любите ли вы его и готовы пройти всё это лечение и что будет дальше.
Думать- сторчиться он или нет без вас- это не ваша проблема, а только его.
В любом случае вам нужно поработать со специалистами обоим.
По поводу РЦ- в первую очередь это изоляция и это хорошо.Вот только РЦ должен быть проверенный.С отзывами тех кто его прошел и сейчас здоров.
А где вы живете?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Siberea

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #12 Siberea » 23 апр 2018, 12:25

Tanusha, мы живём в Екатеринбурге.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #13 Tanusha » 23 апр 2018, 12:27

Siberea, оо, у вас там офигенный институт психологии с крутыми специалистами.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #14 Katri » 23 апр 2018, 13:49

Tanusha
По поводу РЦ- в первую очередь это изоляция и это хорошо.


Вы сейчас тут насоветуете. Отдать сотню-другую тысяч (которых у автора нет) за то, чтобы её муж посидел несколько месяцев как в тюрьме, а по выходу стал или сектантом или снова заторчал.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Хороший муж и папа, но употребляет.

Сообщение #15 kisa » 23 апр 2018, 13:54

А я вот не понимаю как может быть человек хорошим мужем и отцом в употреблении, это сравнимо как с шизиком скрытым жить, по весне и осени будет че нить отчибучивать, так и тут.. нет нет, а на употребление тянет
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности