Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Alisalisa

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #1 Alisalisa » 22 апр 2018, 09:57

Здравствуйте.
Хотела бы спросить совета. Муж употреблял долгое время наркотики. Трава, спайсы и психоделики. На настоящий момент точно знаю, что не употребляет больше года,поскольку уехали в очень удаленное место работать вместе. Всю серьезность ситуации осознала только через пять лет отношений, до этого думала,что это баловство. Оказалось, нет. Муж оказался просто Штирлицем, скрывал все настолько умело, что только через три года брака,я поняла,что это не баловство, а настоящая беда. Вкратце,могу сказать,что он не опускался,ни в какие загулы не уходил, работал и вполне успешно. Сейчас прошел год как мы уехали из своего города на север. Все было сделано для того, чтобы порвать все контакты и связи, все, что могло напоминать про дурь. Он сам этого хотел и стремился, поскольку понял,что все зашло слишком далеко.
Недавно увидела, что муж сидит на форумах, посвященных наркотикам, общается с наркоманами, бывшими и не только. Не знаю как к этому относиться. Говорит, что это часть его жизни,со мной он не может говорить на эту тему,поскольку я далека от этого и она меня бесит,а говорить и обсуждать ему хочется.
Пожалуйста, не пишите "бывших наркоманов не бывает",я слышала это выражение. Любимому человеку хочется помочь, какой бы ни был.
Моя нервная реакция на это общение, только его раздражает, т.к. он считает,что ничего плохого он не делает.
Буду благодарна за Ваше конструктивное мнение. Спасибо.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #2 Олег В » 22 апр 2018, 10:50

Alisalisa писал(а):Источник цитаты муж сидит на форумах, посвященных наркотикам, общается с наркоманами, бывшими и не только. Не знаю как к этому относиться.

Так по его сообщениям можно и понять цель общения. О чём он пишет там?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #3 Iriss » 22 апр 2018, 18:56

Alisalisa, ну ничего страшного в этом нет, если он общается в инете. Может там ему легче пережить то что с ним произошло и так он чувствует, что не один такой, а есть еще и другие с такой же проблемой. К тому же в группе АН тоже ведь зависимые общаются, чего вы так напугалисб? Вы же тоже на сайт зависимых пришли )
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Alisalisa

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #4 Alisalisa » 23 апр 2018, 15:08

Олег В писал(а):Источник цитаты О чём он пишет там?

О своем "опыте", что пробовал, как действовало, к чему это привело и т.д. Обмен опытом это что ли такой. По мне, так лучше забыть как страшный сон все.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Alisalisa

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #5 Alisalisa » 23 апр 2018, 15:20

Iriss писал(а):Источник цитаты Вы же тоже на сайт зависимых пришли )

Это да...Я здесь впервые столкнулась с понятием "созависимый". Пожалуй, это про меня. А натолкнулась случайно, интересен опыт.
А вообще, просто боюсь,что эта ниточка тянется,а не рвется до конца. Мозги же ему друге не поставишь. Рано или поздно вернемся в мегаполис. Боюсь,что по новой будет. Наверно, все верят в лучшее, кто рядом в такой ситуации, и тоже боятся, я не оригинальна. В общении ничего плохого не вижу, но общение-то, о котором я пишу,все про наркотики, а не про хобби какое. Хочется быть мудрой, помочь, а мудрости у меня нет:) Да и никто из близких, друзей не знает об этом,не посоветуешься. Не понимаю к чему эти разговоры о веществах, о их свойствах. Пугает просто. Спасибо Вам)

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #6 Iriss » 23 апр 2018, 17:41

Alisalisa, а вы его не справишивали? Может он так вспомниает свой кайф, а может ему так легче забыть о кафе разложив все на хим.формулы, проведя анализ как обьекта наблюдения

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Типо знаете как Хофман который изобрел лсд ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Типо ученый иследователь первооткрыватель
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #7 Mylty » 23 апр 2018, 18:09

Alisalisa, то, в каком разрезе он общается на форумах, говорит о том, что наркотики ему интересны и он воспринимает их как нечто, открывающее путь к новым знаниям и ощущениям.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #8 lenok353 » 23 апр 2018, 18:57

Mylty, если он захочет употреблять, вы ничего не сможете сделать. То что он общается и делится опытом, это нормально и о том что он зависимый, об этом он должен помнить всегда, да и вы тоже. Мой муж общается только с наркоманами в ремиссии, с теми с кем был в РЦ, это его самые близкие люди после семьи. Я это принимаю и понимаю, некто его не поймёт так как они. Я бы посоветовал полностью отпустить ситуацию, не спрашивала и не выясняла, что там и о чем говорят, это болезнь созависимых нам все надо знать, чтоб чего то не допустить.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #9 Mylty » 23 апр 2018, 19:06

lenok353, одно дело общаться с наркоманами, другое дело общаться о наркотиках
И вы, наверно, не мне писали, а тс

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #10 Кейт » 23 апр 2018, 21:34

Alisalisa писал(а):Источник цитаты общается с наркоманами, бывшими и не только

Как форум называется?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Alisalisa писал(а):Источник цитаты что это часть его жизни,со мной он не может говорить на эту тему,

Правильно говорит. Это часть его жизни, и её из головы не выкинуть. Надо с кем-то проговорить те моменты, пережить, разобраться. С воинствующими и ничегонепонимающими близкими это просто не сделать. Они не в теме, им не понять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Alisalisa

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #11 Alisalisa » 24 апр 2018, 15:00

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Iriss писал(а):Источник цитаты а вы его не справишивали?

ой, о чем только не спрашивала... Но, как показывает время, расспросы,тем паче,допросы, его раздражают. [sad Его в этой ситуации понимаю, но и самой ради него много чем пришлось поступиться, соответственно, в мозгу мысль, что имею право.
У него ответ, что "из песни слов не выкинешь" и "да,я такой", с "расширенным сознанием", но для себя логического объяснения найти не могу. В моем понимании " с глаз долой-из сердца вон", но у него не так. Осмелилась и тему-то соответствующую здесь создать только потому, что здесь, как поняла, случайных людей нет, все с опытом:) И поскольку у мужа, так сказать, ремиссия в этом плане, хочется занять какую-то правильную позицию, чтобы не спровоцировать срыв.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты воспринимает их как нечто, открывающее путь к новым знаниям и ощущениям.


Вы попали в точку. Именно так он и относился, особенно к психоделикам. Или относится...

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
lenok353 писал(а):Источник цитаты если он захочет употреблять, вы ничего не сможете сделать.

согласна с Вами.
lenok353 писал(а):Источник цитаты Мой муж общается только с наркоманами в ремиссии

А мой общается в том числе и с теми, кто сейчас употребляет. Именно это и беспокоит.
lenok353 писал(а):Источник цитаты самые близкие люди после семьи

Когда я прочитала часть переписки ( он знал об этом), у меня местами волосы становились дыбом, поскольку незнакомым людям он смог написать многое, чего я не знала. Пишу вам и сама понимаю, что к откровенности в плане этой дряни,незнакомые люди его располагают больше. Хотя у нас нормальные в семье отношения.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Как форум называется?

Это закрытые группы в соц.сетях и личные сообщения уже с ее участниками. Наверно, про "форум" не правильно выразилась.
Кейт писал(а):Источник цитаты С воинствующими и ничегонепонимающими близкими это просто не сделать. Они не в теме, им не понять.

Наверно, вы правы, хотя я бы не назвала себя воинствующей:) Из этой жопы,извините, по-другому, не скажешь, без меня,может, и не выбрался бы.
Я не против общения, просто боюсь, что "слюнки потекут", вернемся и заново все начнется. Просто хотелось бы посоветоваться, какую позицию занять в этой ситуации. Спасибо Вам за Ваши ответы.

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перестал употреблять, но ищет общения с наркоманами в интернете

Сообщение #12 Веста » 24 апр 2018, 19:07

Alisalisa, скорее всего у него осталась сильная тяга. В общении с употребляющими наркоманами он снова переживает все этапы употребления. Это плохо. Может быть срыв


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности