Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #76 Ежевика » 20 апр 2018, 21:02

Katrin писал(а):Источник цитаты сын у нас 6 лет.
Katrin писал(а):Источник цитаты получается что полноценно работать не смогу.

Katrin писал(а):Источник цитаты пока ребёнок не станет самостоятельным и можно будет работать в полную силу.

Я ничего не понимаю.
Я, когда прочитала фразу про то, что нельзя работать в полную силу, подумала, что ребенок грудничок.
а ребенку 6 лет уже!!!
Чем он вас так ограничивает?
Чем мешает работать? тем более в садик ходит.
Я вышла на работу, когда ребенку было 2 года. Практически все знакомые тогда также. А сейчас и вовсе мамочки выходят очень рано на работу- некоторые даже до года ребенка, а в 1,5 -вообще уже обычное явление. да еще и не на одной работе работают.

Самостоятельный ребенок- это как, по вашему, во сколько лет? в 14-15?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
zona-zdrav писал(а):Источник цитаты Это сложный выбор. И достойный уважения, если Вы останетесь с ним.

Жить с наркоманом- это выбор, достойный уважения? нормальный такой совет....
Может, еще и памятник ей за это кто-нибудь поставит..нерукотворный.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты Ты всё себе придумала!
А теперь Бог даёт тебе возможность быть по праву счастливой, а ты все за иллюзии хватаешься!

Да еще и ребенка в иллюзии втягивает. "Папа скоро из командировки вернется и заживем счастливо" всем в саду рассказывает... fplm
А папа вернется и устроит небо в алмазах. Ребенку травма такая...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #77 Кейт » 20 апр 2018, 21:23

Автор, а съёмное жильё не вариант найти? Деньги вложить в своё образование, курсы и т.д., чтобы иметь свой стабильный заработок, тоже не вариант? Я вот читаю, и складывается впечатление, что вы жертва, по жизни жертва. И в этом ваша выгода. Даже, если уйдёте от наркомана, то всё повторится вновь. Найдёте нового. Вам с нормальными не интересно, нет кайфа от страданий. Увы.(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

zona-zdrav

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #78 zona-zdrav » 20 апр 2018, 22:17

Светлая писал(а):Источник цитаты zona-zdrav, по-вашему,оставаться с вором,наркоманом,тащить его на себе,содержать,воспитывать,убеждать взрослого дядю,да ещё и маленьким ребенком на руках-это достойный выбор,вызывающий уважение???

Вы только на эти слова обратили внимание? Интересно. Достойно уважения потому что заведомо зная, что человек проблемный и с зависимостью не бросить его, а попытаться помочь стать человеком. По-моему это достойней поступок чем бросить и уйти к другому. Вы не находите? Сам факт поступка. Понятно, что дать руку нищему, помыть, одеть гораздо проблематичней, чем мимо пройти. Не каждый на это способен. На то он выбор и есть. Я как бы и рекомендовал одной остаться, потому, что тяжкий труд с зависимым жить. Печально, что Вы обратили внимание только на эти слова.

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #79 Iriss » 21 апр 2018, 06:33

Bibiks писал(а):Источник цитаты красная точка около 1 см?
Я один раз наблюдала такое-в ванной все в микро брызгах крови,и шприц под ванну бросил а он весь в кровище был,куда вот можно так колоть до сих под не знаю

Ну не 1 см , меньше немного. Но ДЫРА одназначно. Туннель типо. В вот там вены широкие есть. У меня например, там жирок находится ;biggrin а у мужчин там жир не откладывается, поэтому может нам и кажется, что не реально

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Katrin писал(а):Источник цитаты Девчоночки,но мой прям гнил,ожоги от уколов,потом гниение весь в пластырях ходил,при чем сам себя обрабатывал постоянно!Простотя вот о чем,раз методон такая жесть.Как он второй год звонит по видео в адеквате?может там просто решил на время завязать именно с мёдом.Говорит здоров как бык сейчас,поправился даже.Ни один орган не болит,а дома то блевал то ни спал и все такое.Прям чтобы орал при ломках такого не было.Было похоже на простуду с отравлением.

Странно. Может это был не метадон, бывший не гнил ни разу.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Katrin писал(а):Источник цитаты Как он второй год звонит по видео в адеквате?может там просто решил на время завязать именно с мёдом.Говорит здоров как бык сейчас,поправился даже.Ни один орган не болит,а дома то блевал то ни спал и все такое.Прям чтобы орал при ломках такого не было.Было похоже на простуду с отравлением.

А ты почитай про метадоновую программу. Люди пьют метадон и всегда в адеквате, живут работают и т.д

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
zona-zdrav писал(а):Источник цитаты , от секса

Хмм....я просто думаю, зависима ли я от секса ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Katrin писал(а):Источник цитаты ерпеть не любимого либо любимого,но больного

Ты сама себе создаешь сложные ситуации. Саму себя обрекаешь быть несчастной, почему либо нарк либо не любимый? Почему нет ваританиа - оставить их ДВОИХ! Начать жить для себя и встретить достойного мужчину и быть счастливой. Та сама на себя вешаешь цепи.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты когда прочитала фразу про то, что нельзя работать в полную силу, подумала, что ребенок грудничок.
а ребенку 6 лет уже!!!

Я тоже не поняла. У нас на работу одна с собой ребенка брала, а куда девать если оставить не с кем. Так ему всего три года было. И так многие у нас делали. У нас директор для них даже детский уголок сделал и качели во дворе здания.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты о вы жертва, по жизни жертва

Вот вот! Надо выходить из образа жертвы и сразу все наладится

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
zona-zdrav писал(а):Источник цитаты Достойно уважения потому что заведомо зная, что человек проблемный и с зависимостью не бросить его, а попытаться помочь стать человеком. По-моему это достойней поступок чем бросить и уйти к другому

Нет это не так! Это жертвеность где человек обрекает себя на страдания и ставит на себе крест, забывая даже о ребенке! Помочь - это сделать доброе дело, а вот когда ты спасаешь того КОМУ ЭТО НЕ НАДО! КТО ПРОСТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ТОБОЙ, ВЫТЯГИВАЯ ПОСЛЕДНЕЕ ЭТО НЕ ДОСТОЙНО! То есть получается вот ему я помогу, а сама утону и помру. А как же ребенок? А как же личная жизнь? Твое счастье? ! Это все равно, что вот эту собачку я спасу, а свою утоплю. Это не помощь. Тем более кому? Человеку который бросил и предал? Который сделал свой выбор насрав даже на собственного ребенка? Который вытягивает деньги из нее? Он достоин уважения? Он достоин того чтоб ему помогать? НЕТ! тони в своем болоте сам!
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #80 Iriss » 21 апр 2018, 07:44

к тому же он столько раз делал выбор не в ее пользу, и этот выбор привел его на зону! так почему она не имеет права тоже сделать выбор не в его пользу- встать и уйти? она его столько раз спасала, спасала и еще раз спасала. и что с того? Теперь он на зоне вытягивает из нее деньги, зная что у нее есть ребенок ЕГО РЕБЕНОК! и вообще, а он не оху*л ли по 10 штук в месяц? я понимаю он бы на земснаряде на реке Обь где-то трудился на крайнем севере, он сидит в тюрьме! ИДИ РАБОТАЙ! а он сто пудов из себя там корчит блатного - "не работаю из-за принципов". да и зачем работать, когда можно развести пару тройку заох и жену с ребенком. это все старо как мир моя дорогая! то что он вам поет в уши, не вам одной! поверьте мне! кроме того, я сама была на вашем месте. и когда я шла с этим мужчиной по улице мне было стыдно! я смотрела на других и думала, вот почему у них такие спортивные здоровые заботливые любящие мужчины, а у меня вот это на полусогнутых ногах. и я поняла, что ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ВЫБОР! ТАКОЙ ЖЕ КОГДА НАРК ВЫБИРАЕТ ТОРЧАТЬ! ТАК ЖЕ И Я ВЫБРАЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! и я просто сбежала, в другую область сменив телефон, все соц.сети. всех друзей знакомых и начала новую жизнь. да мне было страшно, для меня это было равносильно смерти. но я понимала, что моя жизнь одна и когда она закончится через 20 лет или сегодня я низнаю, но я хочу прожить ее счастливо и ВОТ ЭТО ВСЕ я не заслужила. и я никогда не буду так молода как сейчас. 4 года! я потратила на этого человека! мой бывший был тиран, который тянул из меня тоже деньги и здоровье. и тогда я думала, что это ЛЮБОВЬ и что никого я не найду и обрекала себя на одиночество. у меня была такая жуткая депрессия, я ходила на работу и домой и в магазин возле дома. и все. я была в 4 стенах. на работе я одна в офисе. я оградилась от людей. и думала, что все - жизни больше нет. и знаете, не прошло и 4-х месяцев как я встретила В МАГАЗИНЕ ВОЗЛЕ ДОМА другого мужчину. он меня видел в этом магазе каждый день и был влюблен два месяца. и он носил меня на руках и это самый лучший мужчина в моей жизни. сейчас мы расстаемся. не сложилось и так бывает. но я все равно счастлива. потому что в твоей жизни есть только ты! не муж, ни подруги, ни родители, ни дети - только ты! и надо жить и думать о себе, любить себя. поэтому - бегите! и чем раньше тем лучше, и я вам обещаю, что вы не пожалеете! а только будете счастливы! начните новую жизнь. новая вы. новые люди. и все будет как в сказке

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
и самое главное - идите работать, свои деньги предают такую уверенность в себе, поднакопите пойдете с сынуликом отдыхать на море. только ВЫ, сынулик и море!) кроме того, может там встретите настоящего мужчину, на работе я имею в иду. НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ НАЙДЕШЬ ГДЕ ПОТЕРЯЕШЬ!
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #81 Katrin » 21 апр 2018, 09:10

Iriss, спасибо большое за свою историю и Советы .Я согласна что в данном случае я должна думать о себе и о ребёнке!

Отправлено спустя 6 минут :
По поводу работы объясню,мы живём вдвоём,я устроилась на работу,отработала месяц и мы заболели ветрянкой,дома 3недели,потов в сад,потом снова дома и так весь год,конечно я нашла выход и работала на дому,но правда были копейки

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Но дело ни в этом,я жила не снимала,поэтому этих денег хватало и покушать и на лекарства.Я прекрасно отдаю себе отчёт,что для страховки в подобных случаях у меня нет никого.Ни бабушек ни дедушек ни сестёр,поэтому я это прошла уже все,я знаю что полноценно работать осень сложно,когда он весь год болел.Девчонки я пошла работать когда сыну было 1.2 и работала до 3,5 лет.Пока фирма не развалилась,меня ребёнок не видел вообще .Я ревела на работе постоянно.Потому что сама должна быть с ребёнком ,а ни с работы в 23.00 приходить и уходить в 7 утра.Так что я не делаю из себя жертву.Работать. Умею и могу.Но как быть если школа до 13.00?вот хочу чтобы здесь написали те,которые без помощи обошлись и дети были не самостоятельные

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Iriss, по поводу мужа,да вы правы он там не работает,это ни в его понятиях,плюс ему с обшика привозят сигареты чай и кофе.Я ни разу на свидание не ездила.Единственное за что я переживаю,это за то что скажу ему что ухожу,но силы воли не хватит и тогда уже ничего не исправить,я попытаюсь уехать в другой город когда он придёт.Получаетс он зависит от наркотика я от него.Сейчас много читаю и смотрю лекций,плюс на форуме.Голова все понимает,а сердце не отпускает
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #82 Iriss » 21 апр 2018, 10:00

Katrin писал(а):Источник цитаты работы в 23.00 приходить и уходить в 7 утра.Так что я не делаю из себя жертву.Работать. Умею и могу.Но как быть если школа до 13.00?вот хочу чтобы здесь написали те,которые без помощи обошлись и дети были не самостоятельные

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Iriss, по поводу мужа,да вы правы он там не работает,это ни в его понятиях,плюс ему с обшика привозят сигареты чай и кофе.Я ни разу на свидание не ездила.Единственное за что я переживаю,это за то что скажу ему что ухожу,но силы воли не хватит и тогда уже ничего не исправить,я попытаюсь уехать в другой город когда он придёт.Получаетс он зависит от наркотика я от него.Сейчас много читаю и смотрю лекций,плюс на форуме.Голова все понимает,а сердце не отпускает

По поводу работы, ищите чтоб до 17-18 часов был рабочий день. Обязательно найдете!
По поводу мужа, надо уходить сейчас, а не когда он придет, потому что тогда он вас точно не отпустит. Я ушла, когда бывший пропал на месяц. Тогда и решилась. Потому что он придет и снова зальет в уши и поплыву. И вообще ничего ему не надо говорить. Тихо молча уехала и все. Я так же сделала. Потому что когда я говорила что ухожу мне звонили его друзья наркоши и говорили: "что ты ему сказала! Он порезал вены увезли на скорой! Как ты могла"..я звонила бывшему и он врал типо лежит в больнице и потерял много крови и делал такой умирающий голос. Потом пришел через два дня, и так нелепо бинты на руки намотал, они сползли, а там ни царапинки. Как так! Он де вены вскрыл?! А потом оказывалось никуда его не забирали, он убитый валялся в притоне. Это один из миллионов примеров того, как умело могут играть на вашем чувстве вины. Поэтому ВАМ НЕЛЬЗЯ С НИМ КОНТАКТИРОВАТЬ! разорвать и выбросить - только такой вариант. Как и у наркомана, взять и бросить, ИСЛЮЧИВ ВСЕ КОНТАКТЫ С НАРКОТИКОМ! а не так что я снижу дозу и буду употребляеть реже, а потом и вовсе брошу. Это все самообман

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Katrin писал(а):Источник цитаты т,это ни в его понятиях

А это значит, что и на воле он не будет работать. Потому его ж не поймут, ЭТО ЖЕ НЕ ПО ПОНЯТИЯМ ) у меня все было аналогично

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Katrin писал(а):Источник цитаты Голова все понимает,а сердце не отпускает

Нет это не сердце, а ваша созависмость.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я вам говорю, пообщайтесь с психологом. Вам станет легче!

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вот даже у меня, прошло больше двух лет, а до сих пор после прожитой жизни с тираном наркоманом у меня до сих пор случаются на ровном месте истерики, до сих пор психика, уверенность и самооценка не восстановились! И чем дольше вы с ним, тем дольше времени будете выздоравливать. Мало того что время потратите, посмотрите в зеркало, а там не 20 летняя девочка, а 50 летняя женщина - одинокая, брошенная и забытая. Тогда как сейчас, вы можете встретить самого лучшего в мире человека и быть счастливой!
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #83 Katrin » 21 апр 2018, 13:22

Iriss, спасибо вам огромное,прям все по полочкам разложили!ну буду готовить план побега,главное морально быть готовой что будет искать и возвращать,вот на данном этапе своей созависимости я бы вернулась сразу,буду работать над собой дальше.Спасибо
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #84 Iriss » 21 апр 2018, 14:48

Katrin, все у вас будет хорошо) [good люди встречаються и расстаються, это нормально. Только для нас, созависимых, это конец жизни ;biggrin Удачи вам [bbhug

Отправлено спустя 26 секунд:
[give_rose
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #85 Katrin » 21 апр 2018, 14:57

Iriss, спасибо огромное и вам удачи и любви)
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #86 Ежевика » 21 апр 2018, 17:14

zona-zdrav писал(а):Источник цитаты Достойно уважения потому что заведомо зная, что человек проблемный и с зависимостью не бросить его, а попытаться помочь стать человеком. По-моему это достойней поступок чем бросить и уйти к другому. Вы не находите? Сам факт поступка. Понятно, что дать руку нищему, помыть, одеть гораздо проблематичней, чем мимо пройти

Я такие посты просто не могу читать. Потому что у всех представителей центров-одни и те же слова. Направленные на то, чтобы клиент остался в центре, а родственники оплатили всю реабилитацию.

На одном их псих.форумов, где общаются между собой почти одни психологи, один "Психолог от сохи", то есть с педагогическим, а не психологическим образованием (преподаватель географии!!!!!), спрашивал профессиональное сообщество, стоит ли ему идти работать в РЦ. Зовут туда работать, денег много предлагают. Сначала обучение. Главная цель его работы- оставить зависимых на реабилитации , а родственников заставить регулярно оплачивать.

То есть "психологи" заучивают набор фраз, направленных на возникновение чувства вины, долга и пр. Учатся работать в этом направлении с родственниками.
Когда его проф.психологи спросили, на каком основании он вообще там будет работать, так как он НЕ психолог, он ответил, что в РЦ это неважно. Но представлять его родственникам будут именно как психолога!!!
На вопросы психологов о том, насколько этично родственникам так "промывать мозги" ради получения прибыли РЦ, и что он же должен понимать, что все эти фразы и советы о "благородстве, бросании в беде и протягивании руки помощи ближнему" и " в горе и радости, в болезни и здравии" противоречит всем психологическим канонам работы с родственниками зависимых- он ответил, что "Деньги не пахнут".

Я осталась под впечатлением от данного диалога.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Katrin писал(а):Источник цитаты ,я устроилась на работу,отработала месяц и мы заболели ветрянкой,дома 3недели,потов в сад,потом снова дома и так весь год,конечно я нашла выход и работала на дому,но правда были копейки

Все дети в саду так болеют, к сожалению, особенно в первый год. Годам к пяти уже мало болеют. А что делать...надо как-то выход находить, может, няню на время болезни ребенка, многие так делают. Или искать предприятие, где более лояльно относятся к больничным, обычно это госсектор или бюджет.
какое у вас образование?
В любом случае, вашему ребенку уже через год в школу.....Это еще сложнее с работой.
Можно в продленку водить- лучший вариант. И уроки сделаны, и накормлен, и под присмотром. С ними даже гуляют там. Можно няню на сопровождение нанять. Можно на работу с собой забирать, если начальство позволяет.
Последний раз редактировалось Ежевика 21 апр 2018, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #87 Mylty » 21 апр 2018, 17:25

Ежевика, самое пугающее, что реабилитанты и консультанты в итоге вроде на самом деле начинают в это верить( что наркоманы это как человек без ноги, что быть с ним и "пытаться сделать человеком" - это правильный поступок( Родные платят и платят..за хорошие слова и надежду о сыне/муже..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #88 Ежевика » 21 апр 2018, 17:30

Mylty писал(а):Источник цитаты за хорошие слова и надежду о сыне

В этом-то и дело...за надежды платят свои...что вернут того, кем был зависимый раньше...

А "психологи" их к этому подталкивают, давят на чувство вины..

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты консультанты в итоге вроде на самом деле начинают в это верить

"Психолог", о котором я писала выше, в это еще не втянулся, был только в самом начале пути, поэтому вполне цинично рассуждал, что если платят хорошие деньги, то можно и говорить то, что требуют.
А через годик, гляди, и втянулся бы и сам поверил в то, что говорит.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #89 Светлая » 21 апр 2018, 20:34

zona-zdrav писал(а):Источник цитаты Достойно уважения потому что заведомо зная, что человек проблемный и с зависимостью не бросить его, а попытаться помочь стать человеком. По-моему это достойней поступок чем бросить и уйти к другому. Вы не находите? Сам факт поступка. Понятно, что дать руку нищему, помыть, одеть гораздо проблематичней, чем мимо пройти. Не каждый на это способен. На то он выбор и есть. Я

Вы это на полном серьёзе или троллите???
Вы приравниваете нищего,которого надо помыть и одеть и наркомана,который САМ сознательно хочет кайфовать,воровать,разводить лохушек,а работать и обеспечивать семью не хочет???
Помочь ,, стать человеком,, тому,кто в этом не нуждается??У этого человека и так все хорошо-рядом есть терпила,которая на себе все вывозит.А он кайфует,да по тюрьмам прохлаждается опять же на всем готовом.
Быть терпилой-это не достойно уважения,это глупо.
Из таких отношений надо себя за уши вытаскивать.
Офигеть вы советы даёте.
Кстати,нищенствовать-это тоже сознательный выбор.Если человек не безнадёжный инвалид,то какую-никакую работу всегда можно найти,хотя бы на скромное пропитание.

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #90 Iriss » 21 апр 2018, 20:47

Светлая, я думаю это не троллинг, просто возможно человек не знает что такое жить с нарком и так наивно рассуждает. [smil
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности