Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #661 dobro » 13 сен 2018, 11:02

Raduga, да терпения у автора хоть отбавляй))ее бы упорство да в нужное русло.Некоторые темы читаю и вспоминаю Довлатова "У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.." Олег я наверное не правильно вставила цитату [blush
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #662 Katrin » 11 окт 2018, 00:56

Raduga, привет,все ни как не уйду с форума)я сейчас снова переехала к мужу,нас развели позавчера.Ну чтоб ребёнка не в тягивать в разборки я решила пожить у мужа ,на одни и теже грабли.Вот сейчас когда получу свидел.о расторж.брака буду судиться за ребёнка.Мне на самом деле на мужа уже все равно,я за сына переживаю.Он боиться что Папа снова исчезнит.А тут я к этому и руку приложу.Я вся в растерянности,но сына я тоже ни отдам.Мирно не получается договориться.я на что только не иду чтобы мирно,даже снова переехала,терплю его похабное повеление,на алименты не подавала,на раздел тоже,лиж бы дал мне спокойно уйти с ребёнком.Ребенок говорит мам я Папу не придам и очень его люблю,давайте жить все вместе.Я конечно уже разговаривала с детским психологом.Она сказала придеться работать с ним и со мной .Но с папой тоже иначе к хорошему для ребёнка ничего не будет.Вот вообщем.Не знаю как быть?Может уже терпеть до конца лид бы сын был счастлив.Военный ждёт,говорит давай я с ним поговорю,но это лишнее я думаю
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #663 Кейт » 11 окт 2018, 08:40

Katrin, ты дура! портишь себе жизнь сама. Мало ли что неразумный ребёнок говорит, ты то ведь взрослая! А идёшь у него на поводу. Да у несчастной матери ребёнок никогда, никогда не будет счастлив. Учиться этому ему будет не у кого! И хватит уже задом вилять. Определись уже: ты за белых или за красных? Вот и стой на одном. Хватит с чемоданами туда-сюда бегать. Если насрала на свою жизнь и жизнь ребёнка - живи с наркоманом и не рыпайся, а потом локти не кусай, что и сын пошёл по проторенной дорожке.
И да, ты торчишь на чувстве вины, как наркоман на наркотике. Оно и движет твоими поступками и мыслями. Не можешь с ним справиться - иди к психологу, он тебе поможет разжевать что к чему.

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Katrin писал(а):Источник цитаты на алименты не подавала,на раздел тоже

Подавай, и не стесняйся - пиши причину, как есть. Судимый и наркозависимый. Доказательства - это уже второй вопрос. Сына против отца не настраивай, а просто говори, что отец болен, психически нездоров. Вот поэтому ведёт себя неадекватно и контролировать своё поведение не может. Он опасен в таком состоянии для тебя и для него, и поэтому вы не можете жить вместе. И да, психолог знает, что муж наркоман?

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #664 Raduga » 11 окт 2018, 08:42

Katrin писал(а):Источник цитаты Ребенок говорит мам я Папу не придам и очень его люблю,давайте жить все вместе.

Ребёнок любит и папу и маму, даже совсем далеких от идеала. Мама и папа вместе-Это его идеальная картинка мира.
Фраза "я пару не предам" какая то взрослая для ребёнка детсадовского возраста. Похоже на то, что кто то провёл беседу с ним на тему предательства?

Katrin писал(а):Источник цитаты Может уже терпеть до конца лид бы сын был счастлив.

До какого конца вы имеете в виду?
В любом случае ребёнок с отцом наркоманом счастливее не станет. В чем счастье то будет состоять? Просто в том что он рядом. А если рассмотреть ситуацию со стороны воспитания, какие ценности, модели поведения, нормы поведения и черты характера может заложить и развить папа наркоман.
Katrin писал(а):Источник цитаты терплю его похабное повеление

Сын это видит. И как он воспринимает это?

На мой взгляд вам просто нужно выждать благоприятный момент и снова вместе с сыном отделиться. Но нужно подготовиться и морально и материально.
Пока ребёнок будет видеть ваши душевные метания, он тоже будет не спокоен. Твёрдая уверенность в правильности принятого решения- уже пол дела.

Ваш БМ употребляет сейчас?
В чем его похабное поведение выражается?
Как он проводит время с сыном?
( чем папа интересен сыну)
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #665 Кейт » 11 окт 2018, 08:44

И ещё, твой муж с тобой сцепился не из-за любви к сыну, даже и не думай об этом, а чтобы тебе сделать побольнее. И будет это делать пока тебя не раздавит абсолютно. Ты для него вещь, предмет для самоутверждения.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #666 Raduga » 11 окт 2018, 08:48

Katrin,Ищите способы разрешить эту ситуацию, а не поводы в ней застрять.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #667 Кейт » 11 окт 2018, 09:02

Raduga писал(а):Источник цитаты Пока ребёнок будет видеть ваши душевные метания, он тоже будет не спокоен

Сто пудово, а ещё и отец будет говорить, что мама неадекватная, а мама всвоим поведением будет это каждый раз подтверждать. Так доверие между мамой и сыном совсем пропадёт, и ребёнок её ни во что не будет ставить.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
И всё это из-за какого-то грёбанного чувства вины!!! Смотрите, как оно гробит жизни людей, как оно руководит судьбами и рушит их.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #668 Кейт » 11 окт 2018, 10:54

Katrin писал(а):Источник цитаты мам я Папу не придам и очень его люблю

Мне вот просто интересно, кто вкладывает это в голову ребёнку? Как ребёнок может предать взрослого человека? Скорее это взрослый предаёт, продаёт своего ребёнка в угоду своим амбициям! Бежать надо от таких, если никак повлиять не можете!
Зачем делать из ребёнка козла отпущения, зачем навязывать ему чувство вины? Что это он виноват, что отец наркоман, бывший ЗК. Он виноват, что мама определиться не может в жизни? Сама дёргается и ребёнка в это втягивает? Нет, не он. Но ребёнок почему-то считает себя главным виновником.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #669 Katrin » 11 окт 2018, 11:50

Raduga, привет,понятное дело что сын это ни сам придумал,муж ему сказал что если ты уйдёшь с мамой ты будешь предателем.Они вместе ходят на подготовку к школе,ходят на футбол.Сыну конечно интереснее с папой.Я просто хочу попытаться сейчас подготовить всех постепенно ,тем более деньги на кВ я насобирала .А по поводу связи Папа с сыном скажу так.Я работала когда он был маленький 1,2 ему было,до 3 лет сын был с папой.У него своё какое то отношение к папе.Я первый раз такое вижу,понимаете мне сложно сейчас в чем....?не понимаю какую тактику выбрать ,чтобы травмой для ребёнка не было снова потерять отца.Он очень сильно от него зависит.В саду когда муж сидел ,папы же приходили за детьми,он ныл постоянно,я и это пережила,объясняла что в жизни так бывает.Но когда муж вернулся он начал всем его показывать,какое то чувство неполноценности было за весь этот период.В любом случае я буду уходить,тем более нас развели-это уже движение вверх.Просто именно с психологом буду советоваться ,чтобы не накосячить .

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кейт, добрый день.Вы поймите ,что ребёнку все это внедрил Папа,я очень сильно с ним ругаюсь по поводу чувства вины и манипуляцией ребёнка.Просто психолог сказала чтобы я была адекватной и сдержанной,ни вела себя как Папа,ребёнку и так тяжело.Он маленький чтобы оценивать ситуацию и делать выводы,они же живут пока чувствами .Логика пока отсутсвует в данном семейном вопросе.Поэтому я стараюсь сейчас выдохнуть ну и действовать в интересах ребёнка.Пока временно живу на территории мужа.Как только суд определит с кем останется ребёнок все решиться.А пока красть его друг у друга бред полнейший.согласны?
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #670 Кейт » 11 окт 2018, 11:51

Katrin писал(а):Источник цитаты с психологом буду советоваться ,чтобы не накосячить

И это правильно.
Katrin писал(а):Источник цитаты В саду когда муж сидел ,папы же приходили за детьми,он ныл постоянно,я и это пережила,объясняла что в жизни так бывает

Чувство вины подвело. Ребёнок это прочувствовал, вот отсюда и чувство неполноценности. Мужик мужика видит из далека. И не обязательно этим мужиком должен быть отец. Хотя отец - это в идеале.

Если бы у вас с мужем была одна цель - счастье ребёнка, то у вас бы всё получилось. Но цели по ходу не совпадают, так что я не думаю, что всё получится. И поэтому придётся опираться только на саму себя. И действовать из этих соображений.
Последний раз редактировалось Кейт 11 окт 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #671 Katrin » 11 окт 2018, 11:58

Кейт, вы правы ,он манипулятор,залазите под шкуру моментально,тем более ребёнка тут настроить ему 2 мин.он в тюрьме то управлял судьбами зеков,а здесь 2 капли об асфальт.Но поверьте я добьюсь чтобы он держался от нас подальше,на все пойду,но в рамках закона.Ребёнку такой Папа не нужен однозначно.Все решиться,просто главное чтобы побыстрей.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кейт, кайфажоры не могут конечно хорошо воспитывать детей,растят подобие себе.Я все отлично понимаю,потерплю ещё.Лучше один раз потерпеть чем всю жизнь мучиться
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #672 Кейт » 11 окт 2018, 12:08

Katrin писал(а):Источник цитаты Поэтому я стараюсь сейчас выдохнуть ну и действовать в интересах ребёнка.

Тогда и успокойся и иди к своей цели. А Васька слушает, да ест!! как говорится. Когда идёшь к определённой цели, более спокойно реагируешь на сопутствующие коллизии. Цель есть, преграды не помеха - преодолею.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #673 Katrin » 11 окт 2018, 12:10

И ещё ,конечно мне жаль своего ребёнка.он ни в чем не виноват,мама тупила 7 лет-Папа употреблял и сидел,все это понятно.Просто жизнь с наркоманом меняет реальность,нарастает чувство вины,начинаешь терпеть,и потом уже думаешь что это все временно и я выберусь из этого г...одна или с мужем неважно.А когда это время подходит.....стоишь лицом к проблеме,вот вроде решение близко совсем и время то которое ты ждала,а у тебя ступор....И это самое печальное в судьбах людей которые живут с наркоманами.Если бы мужа не посадили наверное я так бы и жила,пока ни сдохла бы ,или не спилась ну или ещё хуже -закончила жизнь в какой нибудь психушке.Просто было время все переоценить,чувства в сторону,холодный разум и то очень не легко.И наверное знаете чего не хватает мне сейчас-поддержки родных,они ушли в сторону и наблюдают,это обидно и не приятно и самооценка то и так нулевая ,спасибо друзья есть настоящие ,их мало но они мне ближе чем мои родственники и военный кстати мне за это время стал близким человеком.Слушает мою чушь переодически ,а мне большего и не нужно

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кейт, да все верно,поэтому так и пишу спокойно,и переехала тоже спокойно,настроила себя вообщем терпеть пока все не решиться)другого выхода нет,а истерить и сопли на кулак на матывать уже поздно,что случилось то случилось
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #674 Кейт » 11 окт 2018, 12:11

Катя, бери управление жизнью в свои руки. Работай на свои возможности. И не ведись на чувство вины, рассуждай, прежде, чем поддаться на манипуляции. Все взрослые люди отвечают сами за себя.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #675 Katrin » 11 окт 2018, 12:16

Raduga, сын видит наши отношения,но мы при нем особо не ругаемся,точнее мы не общаемся,только что касается ребёнка,по поводу употребления,у меня есть подозрения,но ни внутренно,скорее что то лёгкое,он бодрячком около суток,потом спит,но плохо очень .Потом вроде нормальный.Но раз в неделю бодряк совсем ни от кофе или спорт зала,мне это очевидно,но пока не находила ничего у него.
Жена наркомана,который сидит!!!помогите


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности