Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #706 Ежевика » 12 окт 2018, 20:08

inkognito888 писал(а):Источник цитаты но в большинстве случаев пить не умеют,а в стельку нажираются.

Выбирайте компании, где не нажираются. В стельку.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #707 Кейт » 12 окт 2018, 20:27

Не так давно на нашем городском форуме родители учителей обсуждали, как они смеют выпивать и показываться в таком виде в общественных местах. А вдруг их ученики увидят! Про себя они почему-то молчат, как они бухие по дому скачут в присутствии детей. ;biggrin Не надо показывать на кого-то пальцем, посмотри на себя.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #708 inkognito888 » 12 окт 2018, 20:48

Ежевика, мне их не надо выбирать,так как к алкоголю неготивно отношусь.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #709 Selena » 13 окт 2018, 00:44

Кейт, я картину дети родители и учителя сейчас наблюдаю можно сказать изнутри. Мой близкий друг ушёл из бизнеса и стал учителем, вот уже 3 года работает в школе преподавателем, а в этом году взял классное руководство у 7 класса, очень ответственно он подошёл к этой должности, вижу как болеет за своих детей душой, на сколько они ему не безразличны и первое что он сделала, когда стал педагогом, это бросил курить, хотя очень давно курил, тяжело ему это далось, но его чужие дети мотивировали бросить, чтоб он мог показать им пример и я вижу как он изменился и внутренне и внешне, спрашиваю его ну почему, у него один ответ, дети на меня смотрят..... чужие не безразличные люди могут, а родные ищут причины и отговорки....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #710 Katrin » 13 окт 2018, 01:01

Девчонки,всех прочитала.....ну смотрите ситуация следующая,мне осталось около недели чтобы забрать решение суда,соответсвенно далее я планирую проживать с ребенком одна,ну и далее ограничить мужа в правах.Просто все это ни в течении 5 мин,по поводу лишения прав и меня,Алена по-моему писала...так вот что за гоупости вы пишите,сколько здесь подобных ситуаций,всем нелегко рвать отношения с такими людьми,но давайте оставаться в здравом уме,все делать по закону,сколько бы мне времени на это ни понадобилось я доведу дело до конца.Прлсто вы так пишите,как будто я враг своему ребёнку,я сама все прекрасно понимаю.На все нужно время и я набралась терпения,а сыном полутому буду разговаривать и через психолога я думаю все будет мирно и спокойно

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Степанида, в опеку я тоже пойду,сейчас буду все способы пробовать,в любом случае ребёнок будет жить со мной,но а папа нужно ограничить,иначе он нам жизни ни даст
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #711 Selena » 13 окт 2018, 01:08

inkognito888 писал(а):Источник цитаты Можно пить вино,но в большинстве случаев пить не умеют,а в стельку нажираются.

всё из семьи идёт, если ребёнок видит такой пример, то это для него становится нормой. Но есть и другие семьи и другие примеры и тут уже всё зависит от родителей, что для них норма. Могу сказать про себя и своё детство, у меня здоровая не пьющая семья, папа всю жизнь спортом занимается, работяга по жизни с разными увлечениями, мама очень компанейская и общительная, но я никогда не видела своих родителей пьяными или не в адеквате выясняющих отношения и думала, что так у всех, но когда вышла за муж и увидела другую семью, первая моя реакция шок, а потом начала привыкать, что и по другому бывает, а в какой-то момент это стало нормой, как сказал Ницше: " Чем больше вглядываешься в бездну, тем больше бездна вглядывается в тебя". Приблизительно так, дословно не процитирую, но смысл понятен. Мы тут все смотрели или смотрим в бездну, вопрос в том не поглотила ли нас бездна....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #712 Katrin » 13 окт 2018, 01:17

А у меня такая история,2 брата двоюродных жили с папой алкоголиком,бил мать все пропивал,умер потом конечно.Ребята выросли достойными,хорошие семья,отличные детишки,про маму не забывают,все время ещё навещают)вот подарили ей квартиру.Пашут парни на излом,я как приезжаю в гости слезы накатываются.И как то мне один из братьев сказал: Никогда не позволю своим детям жить как я жил,до гробовой доски буду любить их и жену и во всем поддерживать.Хорошие ребята получились

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
inkognito888, я то понимаю что ребёнка мне оставят,просто понимаете нервы терпит,всякие пакасти пытается сделать,сказал увезёт ребёнка,ну тд.Так то конечно оставят со мной,но сам факт что человек вообще отказывается договориться по человечески меня выводит из равновесия
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #713 Selena » 13 окт 2018, 01:23

Katrin, да в жизни всякое бывает, но чаще в деструктивных семьях, дети идут проторенной дорожкой. Бывает и так, что отец отличный и настоящий мужик, но в силу обстоятельств ломается и катится по наклонной, а дети видят и повторяют, поднимаются и падают, поднимаются и падают и в какой-то момент больше не могут подняться и опускаются на дно, а бывает от вседозволенности пускаются во все тяжкие, от самого человека зависит от темперамента и характера.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Katrin

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #714 Katrin » 13 окт 2018, 01:36

[ref]Selena[/согласна,тут конечно не угадаешь,бедные дети.Хотя знаете у меня папа в семье пил очень,но мы с сестрой его очень любили,мама конечно его не бросила,все терпела,наверное от туда и пошло у меня понятие терпеть,сейчас мы не разговариваем на эту тему с мамой,Папа не пьёт 25 лет,больной правда весь,но все же чист и благоразумен.И из семье никто не вспоминает тот период жизни.А я помню поведение мамы отчётливо,хотя и была ребёнком,а сестра например говорит ой а я и не помню,не знаю уж почему,но сестра б такого как мой бм давно было выгнала и начала новую жизнь.
Жена наркомана,который сидит!!!помогите

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #715 Selena » 13 окт 2018, 02:03

Katrin, в том то и дело, это только наш выбор быть терпилами или бороться и брать на себя ответственность за свою жизнь. Я очень много разных людей встречала в своё время и сильных мира сего, опустившихся на дно и людей поднявшихся из самых низов и достигших всего в жизни, но всё зависит от самого человека, главное быть человеком и не растерять это и не изменять себе. А вообще поняла одно, человек меняется очень редко из сотни один и то на фоне жёстких обстоятельств, кто-то ломается и винит во всём всех и вся , а кто-то как птица феникс из пепла, во преки всему взлетает...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #716 Ежевика » 13 окт 2018, 07:26

Katrin писал(а):Источник цитаты Хотя знаете у меня папа в семье пил очень,но мы с сестрой его очень любили,мама конечно его не бросила,

Почему КОНЕЧНО?
Katrin писал(а):Источник цитаты наверное от туда и пошло у меня понятие терпеть

Именно.
Katrin писал(а):Источник цитаты И из семье никто не вспоминает тот период жизни

Это только так кажется. Мама не может не вспоминать. У меня знакомая семья примерно с такой же историей, мч в молодости пил ужасно, женщина все терпела....потом уже около 50 лет завязал...все у них прилично на вид, но женщина эта периодически вспоминает, как он ей молодость испортил..и здоровье.
Selena писал(а):Источник цитаты человек меняется очень редко из сотни один и то на фоне жёстких обстоятельств

+ мильен

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #717 Кейт » 13 окт 2018, 07:59

Katrin писал(а):Источник цитаты Никогда не позволю своим детям жить как я жил,

Представляешь, я тоже это говорила, а получилось вот так. Перекос в другую сторону пошёл. Дети из деструктивных семей не знают, что такое норма. Учиться не у кого было. Хотя... многие общаются с другими семьями, и если видят другой нормальный мир, то интуитивно тянутся к нему. Учатся. Вот поэтому и говорится: хочешь изменить мир - начни с себя.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Не давно разговор с матерью был. Она считает, что мы жили нормально. А я ей в ответ, что по моему мнению их поведение с отцом было отвратным. Я смотрела на них в некоторые моменты, как на двух придурков. И сын также на меня смотрел, на мои безумства. И на вас так же смотрят ваши дети. Хорошо хоть меня никто тогда не убеждал, что это норма. Боль - это не норма, хоть что тут говорите. Она нам и дана, чтобы чувствовать опасность и бежать, бежать, бежать. Или развернуться и дать сдачи, защитить себя и своих близких.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #718 Кейт » 13 окт 2018, 12:09

Selena писал(а):Источник цитаты человек меняется очень редко из сотни один и то на фоне жёстких обстоятельств, кто-то ломается и винит во всём всех и вся

Всё зависит от жизненной позиции человека, кто как смотрит на жизнь. Жертвы пасуют перед трудностями и ищут виноватых, чтобы те, разгребли всё за них. Герои преодолевают, и получают при этом кайф от своих новых возможностей. Первые опыт не накапливают и поэтому не взрослеют, вторые наоборот. Так что всё зависит от качества ума.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #719 Alenka » 31 окт 2018, 20:50

inkognito888 писал(а):Источник цитаты Alenka, а что читать,что наркоманил и сидел в тюрьме.А ребёнок 7 лет во лжи был

По мне так пусть и дальше во лжи живет, детство оно знаете один раз в жизни....
Ещё узнает и успеет постыдится отца, а пока живет как обычный среднестатестический ребенок и радуется каждому дню, чего и Вам желаю в прозрении.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
inkognito888 писал(а):Источник цитаты Alenka, а вы не ломали?так взяли и сразу ушли.Ваш муж выпал из жизни сына на 4года и это норма была?

Сам выпал, ребенок то тут причем? Хорошо что выпал, как оказалось...

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Девчонки муж наркоман!!!сидит в тюрьме,помогите

Сообщение #720 inkognito888 » 31 окт 2018, 23:41

Alenka, пусть живёт во лжи ваше право. Но в один прекрасный момент кто нибудь да может и рассказать всю правду.А это уж намного хуже.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности