Зона здравомыслия

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zona-zdrav

Зона здравомыслия

Сообщение #91 zona-zdrav » 06 июл 2018, 10:56

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты У меня был опыт с безалкогольные пивом когда я пыталась с алкогольных напитков перейти на ...ну хотя бы безалкогольное пиво... когда я его выпивала то все равно на подсознании ожидала прихода как от алкоголя. Но я пиво само по себе вообще не люблю. Знакомая моя тоже пыталась безалкогольное пиво пить дошло до того, что она в день стала выпивать этого безалкогольного пива пол ящика.

Вот-вот. У меня точно так же было. Я после работы ехал, заезжал в магазин, брал 6-8 банок пива, чипсов или рыбы. Пока смотрел кино все выпивал. А рассказывал себе просто. Я люблю сушенную рыбу. Привык ее под пиво есть. А тут вроде рыба есть а пива нельзя. Поэтому как аргумент безалкогольное пиво было очень кстати.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты пуэр пила но меня от крепкого чая тошнит и я рыгаю руки дрожат и сердце выскакивает поэтому пуэр тоже не мое))

Вот это я понимаю поделилась опытом ))) После такого совсем не хочется даже пробовать такой чай. У меня много знакомых кто сидит на этом чае. Напоминает наркомановскую движуху. Как где собираются, начинается.... Где купить, где заварить. Бегают с этими чайниками с выпученными глазами. Или есть те, кто на электронных сигаретах сидят. Сами себе смеси готовят. Я раз попробовал у одного. Чуть уши в трубочку не свернулись. По разному бывает...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Зона здравомыслия

Сообщение #92 Олег В » 06 июл 2018, 12:22

zona-zdrav писал(а):Источник цитаты А так, всегда приятно подискутировать. Ваши ответы я всегда обдумываю и взвешиваю.

Вот и ладненько тёска. Тогда я вам чуть позже опишу ошибки, которые по моему убеждению и оставили у вас слюнопускание. Сразу прошу не обижаться на это словосочетание. Просто оно действительно очень подходит для основной массы реабилитантов. Расскажу вам про бессознательное и не осознанное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zona-zdrav

Зона здравомыслия

Сообщение #93 zona-zdrav » 06 июл 2018, 13:00

Олег В писал(а):Источник цитаты Вот и ладненько тёска. Тогда я вам чуть позже опишу ошибки, которые по моему убеждению и оставили у вас слюнопускание. Сразу прошу не обижаться на это словосочетание. Просто оно действительно очень подходит для основной массы реабилитантов. Расскажу вам про бессознательное и не осознанное.

Хорошо, будет интересно узнать Вашу точку зрения. А на счет словосочетания "слюнопускание" совсем не обидно ) Не вижу ничего в этом страшного. Слюни пускать можно абсолютно на разные вещи. Только что-то противоречит принципам, а что-то нет. Например, в религии заповеди на это и рассчитаны ) Вот, например, "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." Это же логично верно? Ну это же не значит, что слюни не потекут. Для того они и есть заповеди, чтобы когда слюни потекли человек вспомнил о том, что говорится в заповеди, одумался. А можно и просто исходить черной завистью и ничего плохого не предпринимать. Мучить самого себя. Или можно отрицать, что завидуешь кому-то. Отрицать не только перед другими, но и перед самим собой. Потому, что каждый считает себя правильным. Сразу скажу, что религию я привел к примеру, а не к тому, что по ней надо жить и прочее. Просто там много мудрых вещей можно почерпнуть. Это опять же о прятках. Закрыл руками глаза и "типо" тебя не видно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Зона здравомыслия

Сообщение #94 Mylty » 06 июл 2018, 16:43

zona-zdrav писал(а):Источник цитаты Вы же не будете отрицать, что пить безалкогольное пиво более рискованно, чем пить квас?

отрицаю, не понимаю. В безалко пиве алкоголя 0,5%, в очаковском квасе 1,2%. Поэтому с точки зрения алкоголизма как болезни, когда нельзя, чтобы вещество попало - квас опасней. Некоторые после рц нахерачиваются квасом. Если с вашей точки зрения опасней безалкопиво, то возвращаемся к тому, что все в голове, в образах, а не в физической болезни.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zona-zdrav

Зона здравомыслия

Сообщение #95 zona-zdrav » 06 июл 2018, 19:25

Mylty писал(а):Источник цитаты отрицаю, не понимаю. В безалко пиве алкоголя 0,5%, в очаковском квасе 1,2%. Поэтому с точки зрения алкоголизма как болезни, когда нельзя, чтобы вещество попало - квас опасней. Некоторые после рц нахерачиваются квасом. Если с вашей точки зрения опасней безалкопиво, то возвращаемся к тому, что все в голове, в образах, а не в физической болезни.


Конечно в голове, а в чем же еще? С нее все и начинается. Мыслим-то мы не желудком? Или другим местом. Можно и кефира бочку выпить. Суть в ассоциациях. Находясь в употреблении привыкаешь пить пиво, чтобы расслабиться, перекумарить, похмелиться, чтобы лучше приход был, а чаще чтобы разогнаться. Формируется привычка. Поэтому сколько бы в нем не было алкоголя, хоть 0%, оно ПИВО. Безалкогольное пиво пьют же не потому, что там есть немного градусов? А потому, что хочется именно пива. А когда пьешь безалкогольное пиво, срабатывает механизм определенных действий, который годами складывался. И чтобы он не сработал, соответственно, на это необходимо потратить энергию. Что вызывает напряжение. Например, может навеять воспоминания о каком-нибудь приятном вечере из прошлой жизни. А квас Вы вряд ли пили в употреблении с таким воодушевлением как пиво. А так согласен, есть кто и квас начинает бочками пить... как и с чаем, и с кальяном. Я же написал, что никто никому ничего не запрещает. Это опыт. Это не размышления, не философия и не фантазии. И это не только с моей точки зрения. Это факт. Факт подтвержденный многими людьми на личном опыте.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Зона здравомыслия

Сообщение #96 Sober » 06 июл 2018, 19:28

А почему шрифт такой ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zona-zdrav

Зона здравомыслия

Сообщение #97 zona-zdrav » 06 июл 2018, 19:36

Sober писал(а):Источник цитаты А почему шрифт такой ?

А что он запрещен? в правилах форума ничего не сказано о шрифтах, поэтому делаю его по стандарту. Крупнее потому, что видно лучше. Times New Roman потому, что в вузе когда учился его использовали как стандарт.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Зона здравомыслия

Сообщение #98 Sober » 06 июл 2018, 19:54

Нет все нормально [hi:
Изначально подумал ,что у вас со зрением плохо и вы для себя такой шрифт делаете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zona-zdrav

Зона здравомыслия

Сообщение #99 zona-zdrav » 06 июл 2018, 20:10

Sober писал(а):Источник цитаты Нет все нормально [hi:
Изначально подумал ,что у вас со зрением плохо и вы для себя такой шрифт делаете.

[hi: [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zona-zdrav

Зона здравомыслия

Сообщение #100 zona-zdrav » 08 июл 2018, 10:29

Зачем ходить к психологу?

Изображение

Если вы счастливый человек то, проснувшись утром, предвкушаете начавшийся день. Если в душе мир и покой и никаких гнетущих мыслей. Нет хронической тревоги и тяжелых неразрешенных вопросов. На сердце светло и радостно!
Тогда да, вам не нужно к психологу. У вас все прекрасно и пусть так и будет!
А если тревога на душе, страх, который вы стараетесь не замечать, тягостные мысли или решение, которое вы оттягиваете и не можете принять? От этого растет неудовлетворенность своей жизнью, отношениями, собой.
Жизнь – она длинная, тягостно и страшно жить ее вот так рядом с нелюбимыми, с обидчиками, в недоверии, страхах и постоянной тревоге.
Хочется быть счастливыми. Не отрицайте, это дано каждому, каждый рожден для этого. Только многие махнули на себя рукой...
А знаете, какие мысли бывают у людей в кризисе среднего возраста?
«Половина жизни прошла, лучшая ее половина! И что я достиг? Что у меня есть? Ни семьи, ни работы... отношения выстроить не сумел, никого не воспитал… Никто не вспомнит меня добрым словом… Время уходит. А я так о многом мечтал в юности! Куда все это делось?!»
Даже успешные во всех отношениях люди задумываются и переосмысливают свою жизнь, зачастую испытывая не самые радостные эмоции. Что потеряли, какую цену заплатили за успех…
Представляете, что творится в душе у человека перед смертью?! Если человек жил и достигал своих целей, желаний, не боялся, ошибался, искал и находил, то тогда и умирать не страшно. Тяжело уходят люди, которые не побыли счастливыми, разменяли жизнь на тревогу и суету, обиды, страх… Те, кто побоялся быть счастливым. Такие люди жалеют о своей жизни, потому что ее как будто и не было, а уже конец всему.
Взять свою жизнь в руки никогда не поздно. В любой момент и в любом возрасте.
Если вас что-то не устраивает – в ваших силах это изменить!
Не думайте, что постоянная душевная боль – это норма. Ведь когда у вас болит зуб или желудок, вы идете к врачу. Проходите курс лечения и все налаживается.
Психологи – это люди, которые лечат душу. Наш человек, конечно, и до зубного или гинеколога доходит лишь когда прижмет, когда уже от боли на стенку хочется лезть.
Что уж говорить о душе! Не уважаем мы себя! Зачем лечить тревогу или неспособность принять решение – само рассосется… и мучаются люди годами. На душевные муки уходит много сил как эмоциональных, так и физических. Взгляд потухший, плечи сгорблены, а в душе вселенская тоска.
Не всегда с текущими проблемами можно разобраться с помощью подручных материалов – книг, самостоятельных тренингов. Опыт показывает, что эффект есть, когда уже есть навык работы с собой, полученный у психолога. А самостоятельная работа – это уже как способ саморегуляции и поддержки достигнутых результатов.
Если бы люди могли и хотели избавиться от всего, что тяготит, мучает и иссушает душу, то давно бы избавились. Сами, без помощи кого-либо… Однако же этого не происходит. Потому что есть привычная позиция жертвы, безответственность за свою жизнь и здоровье, страх пойти к специалисту («Что, я псих что ли?»), вечное откладывание на потом, всевозможные вторичные психологические выгоды от страданий, нежелание что-то менять даже для себя, элементарное незнание и неумение просить о помощи для себя.
Чтобы понять, что и как изменить, куда двинуться, да и просто получить помощь – нужен профессиональный взгляд со стороны. Психологи, как правило, народ мудрый. Сами прошли через многое, опыт большой. От них можно многое взять, почерпнуть, научиться. А кому-то и «волшебный пендель» получить, чтобы изменить свою жизнь.
Во многих странах аккредитацию психологи получают после определенного возраста, иногда даже не раньше сорока лет. Когда уже приходят и жизненная мудрость, и опыт.
Важно понять, что когда в душе мир, то и работа, и отношения налаживаются, доходы возрастают, приходит успех и счастье, а не наоборот. Уходит психосоматика, и проходят многие болячки. Становятся ненужными врачи, либо их помощь становится эффективнее или минимальной.
Мой вам совет: не тяните со своей жизнью, когда ситуация становится: либо в петлю, либо к психологу. Обращайтесь раньше! Никогда не поздно! Не отказывайтесь от своего счастья и от душевного покоя и мира с самим собой.
Ведь это абсолютно реально:
- не виснуть годами в своих «неразрешимых» проблемах
- жить в любви и с дорогими и близкими людьми
- принимать осознанные решения быстро и не мучаясь
- иметь хорошие отношения с детьми и родителями
- не жить в обидах и страхах, а в доверии и спокойствии
- испытывать самоуважение и удовлетворение от жизни.


В следующей статье поговорим о том, что вас ждет, если вы решили обратиться к психологу. Как строится работа и кто за что несет ответственность.
Удачи и успехов!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Зона здравомыслия

Сообщение #101 максут » 11 июл 2018, 09:24

Mylty, человек рождается больным.пробуют многие,но зависают не все.наркота это медецина,только мы ей злоупотребляем.во многих странах это официально считается болезнью


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности