Накрыло

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Накрыло

Сообщение #31 Олег В » 12 апр 2018, 15:15

mialenka писал(а):Источник цитаты за какой срок оптимально решить все свои проблемы?)

Всё зависит от вашего личного желания. Перестроиться можно за пару месяцев. Нужно всего лишь выстроить для себя новые приоритеты и планировать своё будущее. Искать спасение в чужих историях, делая упор на то, что они хуже моей, а значит у меня не так всё плохо, или пытаться на себя примерить чужую историю, в которой зажёгся луч надежды, тем самым настраивая себя терпеть и верить что этот луч возможно доберётся и до моей истори- тупиковый вариант, который не даст выбраться из своего болта. И уж точно не сделает счастливым
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Накрыло

Сообщение #32 mialenka » 12 апр 2018, 15:54

Олег В, ну-ну, Вы совсем неправильно меня поняли) Эти сравнения не дали мне продолжать тонуть). Позволили выровнять состояние)
Сейчас же я давно поступаю по новому (конечно бывают и срывы), в отношениях с моими близкими. И совершенно точно уверена, что мой наркоман был послан мне свыше, для осознания собственных проблем и возможности личностного роста. Это был пинок судьбы). Я задумалась, пусть и не сразу. но без каких либо последствий и нашла в себе силы жить иначе. Занялась спортом, рисованием. Стала общаться с сыном иначе. Вообщем то конечно не все это сделали группы. Но было и их участие и , что самое главное, толчок.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Накрыло

Сообщение #33 Олег В » 12 апр 2018, 16:02

mialenka, Ну вы пытаетесь дезавуировать реальное положение, о котором написали ранее.
mialenka писал(а):Источник цитаты Состояние улучшилось. Во многом благодаря тому, что я поняла, что есть истории намного хуже моей. И еще опыту выздоравливающих.

Зачем это вам, если с наркоманом всё кончено? Почему не идёте в нормальную жизнь, к новым людям а просиживаете свои годы на собраниях? То что вы делаете- зависимость в чистом виде. Такая же, как от сект разного рода.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Накрыло

Сообщение #34 mialenka » 12 апр 2018, 16:07

Олег В, ну ни в коем случае не стану Вас в этом разубеждать) Может и зависимость) А как Вы избавились от употребления? Разве у Вас не было зависимости к чему либо другому, например к спорту? Или просто попили таблеточки как от ангины и все, вуаля, поправились)?!
моя проблема в далеком детстве. Я росла без матери, которая умерла при моем рождении, потом начал пить отец, и так я постепенно приобрела созость в чистом виде. Не получится у меня решить эту проблему по щелчку пальцев за 2 месяца. Но то что я ее осознала и начала движение-уже считаю своим достижением) Спасибо Вам заранее за ответ о Вашем выздоровлении)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Накрыло

Сообщение #35 Олег В » 12 апр 2018, 16:17

mialenka писал(а):Источник цитаты ну ни в коем случае не стану Вас в этом разубеждать) Может и зависимость)

Это действительно пустое дело. Вмешиваюсь я в диалоги по шагам и их собраниям по одно простой причине. Не дать адептам или просто любителям этих мероприятий, втянуть туда очередных жертв.
mialenka писал(а):Источник цитаты Или просто попили таблеточки как от ангины и все, вуаля, поправились)?!

Ага. И всё поправилось. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Накрыло

Сообщение #36 Ежевика » 12 апр 2018, 16:18

mialenka писал(а):Источник цитаты Сейчас скоро год как я хожу. Состояние улучшилось. Во многом благодаря тому, что я поняла, что есть истории намного хуже моей. И еще опыту выздоравливающих.

Скажите, а вот вас там, на группах, еще большее чувство вины не накрывает? Зависти? Ведь рядом с вами жены, которые ЖИВУт со своими мужьями, помогают им как-то..а вы не с ним. Мне кажется, слыша истории таких жен, захочется опять вернуться обратно, в прошлое...
А делать это категорически нельзя.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Накрыло

Сообщение #37 mialenka » 12 апр 2018, 16:25

Ежевика, не-а) меня вообще ничего не мучает) Я совершенно уверенна сейчас в своей правоте. Было время..Я возвращалась в эти отношения несколько раз, потому что чувство вины и иллюзии о том, что все еще может быть хорошо, меня просто изводили. Сейчас мне жаль, этих потраченных лет)
Я повторюсь-это индивидуально. Если Вы не верите, то нет смысла. Я за любой способ восстановления себя. За любое мероприятие, связанное с поднятием самооценок девушек и женщин, которые подвергают себя опасности, находясь рядом с действующим наркоманом. Я уже молчу о том, что и их (наркоманов) они таким образом только топят, не давая им возможности начать самим отталкиваться от дна. Но я ничего никому не навязываю. Это мой собственный опыт. И только желающий может попробовать.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Накрыло

Сообщение #38 _Алиса_ » 21 апр 2018, 19:04

Вообще мне кажется это нормально переживать за близкого человека [smil и это нормальные эмоции . Вы много вместе прошли и то,что было из памяти не сотрешь. Главное не впадать надолго в такое состояние. [smil можно откровенно поговорить с мужем ,что Вы переживаете Вас что-то беспокоит, и он Вас скорей всего успокоит и скажет,что Вы зря переживаете. Главное не замыкаться ,а разговаривать [smil у меня немного другая ситуация, я употребляла , а мама тоже за меня переживает. И часто когда я ей рассказываю ,что кто-то из компании сорвался и в срыве умер или погиб ( к сожалению в последнее время такое часто) я вижу потом как она ночью не спит и пьет корвалолом потому что переживает. Я её стараюсь успокоить. И решила меньше ей рассказывать грустностей.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Накрыло

Сообщение #39 Вероятная » 21 апр 2018, 20:35

_Алиса_, И это правильно!Мама одна... а грустностей много....

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Накрыло

Сообщение #40 Iriss » 23 апр 2018, 09:16

Кейт писал(а):Источник цитаты сценарий их жизни записан уже на подкорке.

Вот да да, есть такой сценарий и у созависмых тоже. Его можно поменять, главное желание и хороший психолог

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты всепрощающей подстилкой для наркомана? Направлен

Согласна полностью

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Да известно как произошло... Резко.. Как камнем с неба по башке. Вчера всё было хорошо.. Жили как все. Планы строили. Детей растили. Радовались, а сегодня бац и всё почернело. Что тут разбираться то? В чём вина же

Вот читаю вас и аж мурашки по коже, так верно все пишите! Прям в самую точку

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Не обижайтесь только. Когда есть возможность поплакать и высказаться, это всегда приводит к улучшению состояния, но не решает главную проблему, которую вы в течении года так и не решили и что самое плохое- не решите, потому что ходите туда в поиске более страшных историй чем ваша. Чем и успокаиваетесь.

Согласна! Я работала с писхологом на сайте (платных психологов), чтобы восстановить самооценку и пережить эту травму. И мне стало настолько срать на этого бывшего, я стала наконец-то той жизнерадрстной девушкой которой всегда была. И мне настолько плевать на того типа, что даже когда он мне писал пытаясь снова манипулировать и играть чувством вины, мне показалось настолько жалкими его попытки, что тупо кинула в чс и все ;biggrin а раньше, я так не могла. Ах да еще помню он говорил, что я виновата в смерти его мамы. Ага, только это ты ее доводил своей наркоманией до истерик.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Но я его даже переубеждать не стала. Пусть думает что я виновата ;biggrin ;biggrin мне срать вабще - АРИВИДЕРЧИ ;biggrin
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Накрыло

Сообщение #41 Олег В » 23 апр 2018, 11:44

Iriss писал(а):Источник цитаты Согласна! Я работала с писхологом на сайте ливeэксперт

Давайте сразу на будущее договоримся. Открытая и скрытая реклама платных психологов и названия их сайтов у нас запрещена. Бесплатных, работающих в сети при поддержке государства- пожалуйста, возражений не будет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Накрыло

Сообщение #42 Iriss » 23 апр 2018, 14:27

Олег В писал(а):
Iriss писал(а):Источник цитаты Согласна! Я работала с писхологом на сайте ливeэксперт

Давайте сразу на будущее договоримся. Открытая и скрытая реклама платных психологов и названия их сайтов у нас запрещена. Бесплатных, работающих в сети при поддержке государства- пожалуйста, возражений не будет.

Оу, я просто делилась опытом. ;biggrin ок [victory поняла.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
А так там и бесплатно можно отвечают на вопросы. [unknw просто я сама, решила заплатить. И я к тому, что иногда тяжело самой понять суть происходящего а со стороны иногла виднне. Мои родители мне прям сразу сказаи что и как. А я не слушала была в розвых очках. Пока не осознала всю суть пиздеца. Я сбежала и мне было ужасно одиноко. Я была абсолютно одна в чужом городе, да и сейчас я одна. В е работа работа. Был хороший достойный мужчина, но мы расстаемся, и будущего нет. Он так сам сказал, и оставаться тут я не вижу смысла. Поэтому уезжаю, так хоть есть возможность купть жилье. Вот читаю исстории и вспоминаю весь этот ад. Я боюсь теперь сближаться с людьми. Я отсранилась. Сама в себе. И иногда так накрывает и я думаю : "почему? Я ведь заслужила быть счастливой. Что я делаю не так?"..просто мысли в слух. Просто опять накрыло ((
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности