Что с ним делать и как не сойти с ума

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #31 mialenka » 19 апр 2018, 15:47

Dina, да, созависимость-не очень приятная вещь, если не сказать больше, но сейчас так много возможности получить помощь по этой проблеме. Много информации.
И от нарков тяжело уйти по той причине, что они хорошие психологи и манипуляторы и давят на изученные ими кнопки и добиваются всего не мытьем так катаньем.
Нужно просто держать свою линию. Не давать слабину. Возможно придется и долго. Но верить им - значит снова наступать в то же дерьмо и з которого выбрались, когда разошлись.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #32 Iriss » 19 апр 2018, 17:25

Lulu000 писал(а):Источник цитаты Вслед за ним.. Про ту любовь , о которой вчехняет... Её уже нет. Невозможно так поступать с любимыми..

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Натали333, у меня подруга прошла через это, решилась ей позвонить, она наркомана похоронила .. И ни чего изменить не могла. А моя мама даже не в курсе происходящего, не хочу её переживаний. Я этого не заслужила, а она так тем более..

Милая девушка, да какая любовь! Он по вене гоняет наркоту, и сто процентов в засиканых притонах! А вы о любви, о чувствах! Да нет у него любви ни к кому. Только к своей наркоте, вот ее он любит. Торчать он любит, а вы так наивно все о любви щибечите , про чувства. Кроме того, ТОГО человека которого вы любили когда-то уже больше НЕТ и не будет никогда! Наркота меняет личность человека, даже голос становится другой и в один момент вы поймете, что перед вами стоит совершено другой человек, как будто тело его, а внутри кто-то другой. Вы говорите жалость для вас плохо и не испытваете ее, НО ЖАЛЕЕТЕ! ЕГО и его маму, себя и свои несбывшыеся нарисованые мечты и он знает это! И умело этим пользуется, все больше и больше подсаживая вас на иглу созависимости основанной на ОГРОМНОМ чувстве вины (я его брошу - я плохая, я не помогу - я плохая). Надо расставаться с людьми, обрывать связи и отпускать их из своей жизни НЕ ЖАЛЕЯ НИ О ЧЕМ! это жизнь и даже отношения со здоровым полноценным мужчиной не дает 100% гарантии что это НАВСЕГДА! Люди расстаются и это нормально, и только у нас у созависмых, расставание с любимым наркоманом равносильно смерти ;biggrin
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #33 Олипс » 11 май 2018, 09:15

Dina писал(а):Источник цитаты Почему же именно от нарков так тяжело уйти?

Почему именно от нарков. Просто тяжело уйти от любимого человека. Почитайте форумы про измены, к примеру. Там тоже жены маются. Годами терпят любовниц, например. Знают, что у мужика на стороне вторая жена и ребенок родился, но уйти не могут.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #34 Степанида » 11 май 2018, 10:29

А мне кажется что от наркомана тяжелее все же уйти,они же умеют уговаривать.У них красноречие аж зашкаливает,когда им нужно. И оправдать себя они умеют. Хотя конечно мы и сами обманыватся рады.До поры до времени. Зато потом уже [shok [plakssa [pakaa
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #35 Олипс » 11 май 2018, 14:15

Степанида писал(а):Источник цитаты они же умеют уговаривать

да они все петь умеют. а сколько кухонных боксеров - который вечером жене нос ломает, а утром ногах валяется "жить без тебя не могу", а она его еще и жалеет?

другое дело, что ситуацию с зависимостью нормальному человеку в принципе сложно понять. Вот я не могу, например. В голове не укладывается - ну как это не может без вещества? ну я же могу!

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А моего не было какого то явно неадеквата, не замечала я ни шизы, ни паранойи. Видимо, хорошо скрывался. Никогда слова плохого в мой адрес.
Узнала случайно, подсмотрев переписку в телефоне. Вот разошлись. Он мне говорит, что все это ерунда, что он может и бросить. А я форум читаю, чтобы убедиться, что я правильно поступила. потому что, когда он стоит передо мной. нормальный, обычный мой муж, с которым я прожила 15 лет. адекватный, рассудительный. Мне кажется, что я зря так поступила, может зря я себя накрутила. может не все так и плохо.

Почитаю форумы, про то, как они себя ведут, что исполняют. И опять убеждаюсь, что я поступила правильно. Раз уж он выбрал дорогу деградации. пусть идет по ней один. Я хочу, чтобы его образ для меня остался светлым. Для меня и наших детей.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вот реву опять. Надо отпустить как то.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #36 Степанида » 11 май 2018, 14:17

Олипс, Вот мой бывший именно из таких боксеров.И он НИКОГДА не говорил что не может без наркотиков. Всегда что-то Другое(балуюсь,ты виновата-выгнала,расслабиться, уговорили,связали вкололи,звезды так легли и вообще че хочу то и делаю...Кто. торчок????я?да ты гониш...ну и так далее
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #37 Олипс » 11 май 2018, 14:18

Степанида писал(а):Источник цитаты он НИКОГДА не говорил что не может без наркотиков



Ну говорят же: признать,что у тебя проблема - это уже половина решения.

Все они так думают. Что у них все под контролем.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #38 Степанида » 11 май 2018, 14:24

Олипс, Ну да.Ведь если признать что проблема есть,то дальше нужно будет искать решение проблемы. А так... Я больше не буду. И все
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #39 Олипс » 11 май 2018, 14:32

Степанида писал(а):Источник цитаты дальше нужно будет искать решение проблемы


ну вот видимо, поэтому и не признают. Потому что делать что то придется. Мой вот ходит, ищет у меня любовника. Говорит, я его бросила из-за этого, а наркота - это просто повод. Т.е. это не причина для него, видите ли. Я такая сякая детей без отца оставила.

В общем, он один белый и пушистый.

Отправлено спустя 31 секунду:
А считаю, что это он нас бросил. Променял на кайф.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #40 Степанида » 11 май 2018, 14:45

Вот один в один ситуация. Может им текст где-то на упаковках или на шприцах пишут?Говорят все одно и тоже, одинаковые оправдания для себя любимых.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #41 Олипс » 11 май 2018, 14:49

Степанида писал(а):Источник цитаты Может им текст где-то на упаковках или на шприцах пишут?


Да это им вещество нашептывает

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #42 Степанида » 11 май 2018, 14:53

Олипс, Ну точно, такой суфлер по жизни.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #43 Натали333 » 11 май 2018, 18:14

Олипс, мой также говорил подумаешь колюсь я ведь тебя не бью и смирился типа с моими недостатками. А я ради детей даже потерпеть не могу когда у него этот период закончится. Такой бред говорят. Мой себе уже подругу нашел солянщицу) я над ними стебусь бывает. А ведь у этой мадам ведь двое детей а она ходит закладки ищет(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #44 Олипс » 12 май 2018, 10:28

Натали333 писал(а):Источник цитаты мой также говорил подумаешь колюсь я ведь тебя не бью и смирился типа с моими недостатками.


Мой еще не колется, говорит - ну подумаешь, курю, я же не колюсь.

Ну вообще да, моя так и говорит - с этим можно жить, что такого. Ну такой недостаток небольшой, ага. А я мегера, не понимаю его.

Отправлено спустя 59 секунд:
Натали333 писал(а):Источник цитаты А ведь у этой мадам ведь двое детей а она ходит закладки ищет(


Ну это жесть. конечно... Мой тоже рассказывал про какую то мадам среди знакомых, у которой мать детей аж в Америку увезла. Я еще думала - как она могла детей бабушке то отдать. Вот теперь понятно, откуда ветер то дует.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Девки, как детей воспитывать?! Если взрослые люди с ума сходят, ну кто бы мог подумать - был адекватный нормальный мужик, да чтож это за демон то такой? Что говорить про подростков?

Меня эта мысль гложет, что у меня дети от наркомана. Наследственность и все прочее. Что делать

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что с ним делать и как не сойти с ума

Сообщение #45 Степанида » 12 май 2018, 10:57

Олипс, А
Олипс писал(а):Источник цитаты Девки

Вот так и воспитывать, с детства РАННЕГО внушать что зависимость химическая это смерть не зло а именно смерть.Ранняя или чуть более поздняя.А у наших детей (от употребляющих) генетическая предрасположенность.Им на обертки от шприца и то наспупать нельзя.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности