Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nuxy

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #1 Nuxy » 07 апр 2018, 12:55

Здравствуйте все! История моей созависимости начинается с детства. Все по стандарту -родители алкоголики, 2 брата тоже бухали от тюрьмы и наркомании их только жены спасли. Почему-то им повезло, таким мразям в прошлом..в общем вот -обида постоянные унижения. ..в итоге постоянные мысли о суициде, тщетные попытки, шрамы на руках. При том что я не тупая, не страшная баба то...а из за такой семьи и обращения считала себя всю жизнь каким-то дерьмом, самооценка ниже плинтуса и постоянное гнетущее чувство одиночества привели к итогу что я начала слоняться от одного мужика к другому в надежде что вот он! !!любит меня до гроба! !!потом залетела, ребенка не смогла убить, естественно его отец сразу в отказ не мой и всё!
3 года жизни беременности затем кормление и Тп с моими родителями были кошмаром адским! Как только на работу вышла, глотнула свободы -понеслось! Сначала с аболтусом встречалась, игрок, потом алкоголик, столько вранья на слушала....и так да! !!кульминация -муж наркоман! !!!! Знаете, вспоминая тот кошмар, я непонимаю вообще что я творили где мой мозг был? ? Прожили мы около 8 месяцев у меня. Что можно было украсть, все было им продано. Потом ему кто-то бошку пробил сильно, думали он умрёт в коме лежал, открытая черепно мозговая. Нет выжил! Я потом 4 месяца с ним не общалась тк он стал инвалидом не слышал ничего плохо говорил. И потом мать его позвонила (в эти 4 месяца были какие-то мужики, совершенно ненужные и скучные )а я этого и ждала только! Он жил у отца, не употреблял ничего, тк ему это просто нереально было делать и он это понимал. Торчал он,кстати на метадоне. Так вот,увидела я его, бедного несчастного одинокого парня, которому досталось в жизни, трезвого! Ну блин, сбылась мечта созависимого )))стали жить на сьемной комнате. За сьем платили его родители он не работал естественно только пенсия. И началось....нет он не употреблял, но поживя с ним трезвый я поняла что это не наркотики его таким делали злым, а просто он сам по себе мразь такая! !! Унижал меня,каждый день скандалы, на ребенка орал, мне его приходилось в санаторий отправлять постоянно подальше от этого ужаса! !! Я не могла уйти потому что мы как раз разменивали квартиру с матерью и братом, которые мне ещё противнее чем бывший муж. И вот я это терпела все. ..один раз чуть не задушил! Я жила в страхе, знала что не уйдет, постоянно угрожал а терять то ему нечего! И вот переехала в свою квартиру наконец-то! Не хотела его брать но пришлось. Он как-то помогал все таки и с ремонтом и как ребенка 6 летнего оставлять одного незнаю. И деньгами у меня ипотека (все на меня слава богу ). Ну потом опять пытался душить и я решила все не могу! !!ушла из своей собственной квартиры позвонила его отцу, в общем чудо произошло! !!!!он ушёл! !!месяц ещё звонил потом перестал. И вот она суть истории. ...ещё через месяц я САМА ему позвонила и позвала обратно! !!!!!!!!на следующий день правда о думалось, так стыдно было чуть сквозь землю не провалилась. ..самой от себя противно (и одной тяжело быть, меня это с ума сводит! !Незнаю возможно ли как то хоть ослабить эту созависимость и не притягивать в свою жизнь таких личностей? Как можно себя изменить и возможно ли это вообще? Мне сейчас очень паршиво. ..незнаю чем себя занять (и ребенка жалко он не хочет с бабкой сидеть этой чекнутой мразью, но одного я не могу его оставлять дома (((а денег нет на няню про друзей лучше не говорить их нет.
Вот как то так. .сразу хочу поблагодарить тех, кто прочитает мою историю, я никому этого не рассказывала.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #2 нельга » 07 апр 2018, 14:42

Ты не нормальная, наркоман , инвалид, ладно твоя жизнь, так ты и ребёнку психику ломаешь, там бабушка алкашка, тут сожитель наркоман, отправлять ребенка с дома, что бы не видел, это пипец, а не проще такое дерьмо выгнать....блин слов нет горе мамаша в моём понимании fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #3 Аня*_* » 07 апр 2018, 14:47

Nuxy, привет. А в сад ребенка нельзя? Изучайте информацию про созависимость, читайте форум, меняйте своё мышление. Ну и конечно не общайтесь с ним. Думайте о себе с дитем, не торопитесь с новыми отношениями. Учитесь любить и уважать себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nuxy

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #4 Nuxy » 07 апр 2018, 15:00

нельга,
Посмотрела ваши темы. Сами лучше? Зачем такое говорить мне, когда у самой тоже самое.
Не судите и не судимы будите. Не зная положения не спешите с выводами.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Света*_*,
Спасибо! Про созависимость я уже много чего прочитала и посмотреть рела, начиная с новиковой. Только не помогает ((((
ребёнок в сад ходил, а сейчас мы переехали в феврале в другой район и мест там нет сказали. Ему в сентябре в школу. А я работаю 2/2,домой приезжаю поздно вечером. Мамаша то не бухает сейчас, уже не может больше, но она и с ребёнком не хочет помогать. Поэтому выход только в санаторий его отправить. Там хорошо ему. Уж всяко лучше чем с такой бабкой или одному дома. Этого дебила мужа я выгнала уже! Просто как избавиться от чувств пустоты и одиночества, чем это заполнить? У меня ни друзей ни увлечений нет..

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #5 Аня*_* » 07 апр 2018, 15:19

Nuxy, вы работаете, а выходные с ребенком по максимуму проводите, и скучать будет некогда [victory а дальше видно будет.. Пробуйте какие нибудь хобби. Сейчас полно разного. Рисование, вышивка, спорт.. Ходите в кино, читайте, общайтесь в соцсетях, прогулки.. Может с кем и познакомитесь.. Самое главное настрой. Не унывайте, не загоняйте себя в депрессию. И не впускайте в свою жизнь, кого не попало. Фильтруйте тщательно))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #6 нельга » 07 апр 2018, 15:36

Nuxy, я не согласна, что тоже самое. Мой муж был отцом моих детей, который был до определённого момента хорошим отцом и даже в употреблении их никогда не обижал, всегда содержал свою семью и содержал хорошо, никогда меня не душил и самое главное я с ним развелась, а у Вас даже не муж и отец, нет за плечами десятка прожитых лет, совместного имущества и много других заморочек которые скажу по себе тоже не так просто решиться разорвать! У Вас есть своё жильё и есть здоровый ребёнок, а это самое главное, жалейте себя и сына и всё наладится, поверьте тут многие через это прошли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #7 Bibiks » 07 апр 2018, 19:01

Сами выросли в плохой семье,так Ребёнку создайте хорошую

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

happyforever

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #8 happyforever » 12 апр 2018, 11:38

Главное, что вы поняли что он нах не нужен и нужно жизнь налаживать! Да, сложно, но успокаивайте себя, что хороший старт у вас есть - ребенок, жилье свое. Сконцентрируйтесь на улучшении вашей с ребенком жизни. Все наладится. Мое мнение - воздержитесь пока от новых отношений с мужчинами. Наведите порядок в голове и возможно удасться найти и узнать того самого, вашего, нормального мужика. Не спешите. Удачи вам, энергии, спокойствия в душе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

happyforever

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #9 happyforever » 14 апр 2018, 23:18

Nuxy, ну что Ваш товарищ - успокоился? легче ли вам морально?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nuxy

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #10 Nuxy » 15 апр 2018, 00:09

happyforever,
Аха слава богу я успокоилась )))))одиночество конечно же гложет чего греха таить? Для созы это губительно! Но появляется уверенность что я сама со всем справлюсь! Во многом благодаря форуму и литературе!

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
нельга,
Да вы правы, тогда можно сказать что мне крупно повезло! !!!но и не столь долгово времени с наркоманом мне хватило чтобы познать весь ад таких отношений! И слез было пролито море! !!!!!для страданий нет степени сравнения,для каждого свои проблемы глобальные всего! Самое главное, что это закончилось для многих из нас ))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

happyforever

Ещё одна история созависимой, есть ли различия?

Сообщение #11 happyforever » 15 апр 2018, 00:19

Да, Вы молодец! Созависимость это очень сложно. Удачи Вам в новой жизни!!!


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности