Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #16 Dina » 06 апр 2018, 11:22

Bibiks, 2 года почти

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
katusha, так вот!!!В том-то и дело.Он и тогда сыну говорил,что не хочет уходить.Но я заставляю.На что я его просто умоляла так не делать.Ведь мне ещё с сыном жить.Так нельзя!!!Скажи по другому,признайся вину и скажи сыну как есть.На что он только отвечал:"я не виноват и сын должен знать об этом"!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #17 katusha » 06 апр 2018, 11:43

Dina писал(а):Источник цитаты Bibiks, 2 года почти

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
katusha, так вот!!!В том-то и дело.Он и тогда сыну говорил,что не хочет уходить.Но я заставляю.На что я его просто умоляла так не делать.Ведь мне ещё с сыном жить.Так нельзя!!!Скажи по другому,признайся вину и скажи сыну как есть.На что он только отвечал:"я не виноват и сын должен знать об этом"!

Есть у вашего сына какой-нибудь другой авторитетный мужчина? Дед, дядька....тут вы сами конечно упустили момент в воспитании...насколько ваш сын изголодался по мужскому общению...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #18 Dina » 06 апр 2018, 11:55

katusha, нет у него авторитетов.Знаю,беда.С ним общаться кроме меня никто не может.Все отмахиваются.Это же проще,чем пробовать наладить контакт.Я работаю постоянно.Забыла,что такое выходные вообще.С детьми набегами вижусь. Стараюсь любое свободное время им уделить,но этого мало.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #19 Татьяна53 » 06 апр 2018, 12:40

Да, манипулятор большой ваш наркоман. А вы уверены, что он не подсадил сына вашего на наркотики? Странно, что в 15 лет, он так в него вцепился?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #20 Dina » 06 апр 2018, 14:11

Татьяна53, нет,точно нет.Просто пацану нужен отец,друг.Да любому ребёнку нужен отец и друзья.А у него ни того,ни другого.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Девочки,начиталась про созависимость и понимаю что это у меня дааавно идёт.Панически боюсь остаться одна ,быть не нужной и т.д.Вот и цепляюсь за всякую нечисть,чтоб спасать их от бед.Подскажите где почитать,чтоб о́т этого уйти.Ведь на этих отношениях это всё не закончится.Так и буду Мать Тереза собирать кого не попадя.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #21 katusha » 06 апр 2018, 14:33

Лекции Новиковой, книга Зависимость - семейная болезнь Москаленко...все есть в интернете.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #22 Dina » 06 апр 2018, 14:39

katusha, Спасибо большое.Почитаю.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #23 mialenka » 06 апр 2018, 17:00

Dina, книги, видео, статьи-это все хорошо, но только теория. А уйти можно только с помощью практики. Я тоже 4 года думала, что справлюсь самостоятельно, читая литературу и форумы о жизни других... Но воз был на том же месте. Все таки для каких либо жизненных изменений, так или иначе требуется выход из зоны комфорта, как его называют, а именно работа над собой.
Сначчала я выставила своего наркомана. Но созависимость то никуда не делась. Меня продолжали мучить угрызения совести, что я его оставила, он конечно помогал им развиваться. Мое обостренное чувство справедливости не давало мне покоя. Короче я просто перестала жить с ним, но мои мысли... Из них он не ушел никуда.
В конце концов заставила себя пойти на группы и с этого начались перемены...))))
Потом спорт добавила. Похудела. Естественно, что и внутри и снаружи стала себя иначе чувствовать. Не могу сказать, что больше не над чем работать, но стало без него ХОРОШО!) А это и было первоначальной целью. Пока еще на подобных этому форумах, ищу подтверждения верности и правильности своего поступка ... И нахожу)))) Ежедневно здесь новые истории, как под копирку с моей! И поведение зависимых ничем не отличается. Все правильно! С ними нормальной жизни не будет.
Начните с себя...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #24 Dina » 06 апр 2018, 17:41

mialenka, согласна,практика главное.Но практики у меня,к сожалению,хоть отбавляй.Предыдущий мужчина не был наркоманом.Но был заядлым "танкистом"...И только красиво лежал на диване.Но это другая история!Я к тому,что "если не первый раз бьют по морде,значит дело всё же в морде")))))В глубинках России,увы,беда с такими специалистами как психолог или психотерапевт.Не развито это всё.Поэтому приходится самой себя лечить и избавлять от комплексов и зависимостей...Я всё понимаю,только пинка под жопу некому дать... Вразумить нормальным и мудрым советом...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #25 mialenka » 06 апр 2018, 18:02

Dina, а разве жизнь Вам не пинок сейчас дала?
Будет и следующий, если из этого уроки не вынесете(
Психолог может дать направление, посоветовать, но он не выпишет волшебную обезболивающую таблетку, которая избавит Вас от внутренних страданий! Все равно придется меняться самой)
Потому я и говорю про группы таких же как мы.
Я думаю они есть и у Вас! В конце концов точно есть по скайпу. Конечно это не панацея, но работает ооочень у многих, я попробовала на себе. Поэтому думаю. что однозначно не стоит пренебрегать. Если хоть капельку улучшат Ваше внутреннее состояние и подтолкнут к переменам-уже польза!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #26 Светлая » 06 апр 2018, 21:39

Dina, как красиво вы написали свою историю...
Чувствуется,что вы разумный,грамотный и очень добрый человек.
Ваша порядочность и сострадательность сослужила вам плохую службу-вы взвалили на себя бездельника и прихлебателя.Он не малыш в пелёнках,вполне может себя обеспечивать,однако ему совесть позволяет сидеть на вашей шее.И вы согласны с таким положением вещей.
А теперь,раз уж вы прозрели,берите свою судьбу в свои руки.Его-однозначно с вещами на выход,необязательно театрально рвать отношения,ставьте ему СВОИ условия и обозначьте границы:
В вашем доме не место наркоманам и наркотикам.
Вы одинокая мать с двумя детьми и помощь,в том числе материальная,требуется ВАМ,поэтому пусть приходит иногда В ГОСТИ,НО с деньгами,продуктами,гостинцами и ТД.
Если приходит,то ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЙ.
А сыну говорите как есть,не надо ничего придумывать,15л уже сознательный возраст,они все знают уже.Обьясните,что этот Андрей ведёт себя не как мужчина,живёт за ваш счёт,плюс наркоман.А вам тяжело быть ломовой лошадью.
И ничего не бойтесь,одна вы не останетесь,ещё молодая,найдется хороший человек.
А окружающие люди ведут себя с нами ровно так,как мы ПОЗВОЛЯЕМ им себя с нами вести.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #27 Dina » 07 апр 2018, 05:51

Светлая, спасибо вам большое.Вы своим сообщением...Каждым словом...Просто навели порядок у меня в голове...Перечитываю и перечитываю каждое слово.Раз за разом...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #28 Nuxy » 07 апр 2018, 13:30

Да уж....с детьми тяжело! Мой мелкий 6 лет пока я работаю пожил у бабки (моей мамаши )и просит чтобы я вернула этого бывшего мужа. Наркомана, который не употребляет но стал тираном и гадом. Я сама незнаю как в такой ситуации быть, и уж тем более какие-то советы дать. Потому что я как истинный соза знаю, насколько неадекватно и ненормально это бы не звучало, но потом по ним жутко скучаешь! Иного слова как тяга не подберешь просто! Это надо перебороть, только время! И терпения! Только через годик на эту ситуацию смотришь по другому

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #29 Светлая » 07 апр 2018, 19:38

Dina, да не за что,милая,я рада помочь.
Я понимаю,что находясь в созависимых отношениях очень сложно ,почти невозможно,посмотреть на ситуацию как бы со стороны,да и вообще разобраться в себе.Поэтому и говорят,что надо сделать паузу,отстраниться,уложить мысли в голове,переосмыслить.
Понятно,что вам нелегко жилось-дети,много работы,куча забот,а тут подвернулся льстивый,ласковый дядька,да ещё типа с трагической судьбой,которого надо обогреть и приголубить,вот вы и включились в его игру...
Может этот мужчина и не настолько плох и возможно все исправить,перейдя на другой уровень отношений.Только сначала вам придется поработать над собой,задать себе вопросы:зачем вам этот человек,как вы видите себя в этих отношениях,что конкретно хорошего вносит он в вашу жизнь,получаете ли вы радость и какие либо блага,какие видите для себя перспективы.
Ну и,конечно,поступайте так как выгодно и удобно вам и вашим детям

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dina

Пишу,а самой не верится.Что это моя жизнь.

Сообщение #30 Dina » 13 апр 2018, 12:18

Девочки,столько работы что даже было некогда зайти.Ну вот итог на сегодняшний день.Разговор состоялся и не один,конечно.Уйти он не ушёл.Но!!!Я поставила его в рамки выгодные мне,и совсем не выгодные ему.Все доступно объяснила,пояснила,разжевала и положила в рот))).И теперь мне очень комфортно даже живётся.Благодаря вам только до меня дошло.Что я не в ответе за его "гастрольные" долги.За что вам огромное спасибо!!!О чём я ему и сказала.В то время когда он всё прикуривал,прокалывал и жил в кайф.Я работала как проклетущая пытаясь свести концы с концами.И сейчас он должен платить свои долги не в ущерб семье.(если хочет оставаться с нами).И конечно!!!!Главное!!!В моей семье нет места ни наркоманам ,ни наркотикам.Ни иногда....Ни во благо здоровья!!!!Ни под каким другим предлогом.И что в его 40 лет скорее всего я и мои дети это последнее,то хорошее,что может быть в его жизни.И вы знаете!!!!Сразу нашлась работа ему по силам!!!И я купила себе 2 чудесных платья, серёжки и нашла время сходить к подругам поболтать.Я кручусь перед зеркалом,как девчонка.Девочки,я поставила себя на первое место у себя в голове.И мне это безумно нравиться.И отныне по другому не будет!!!С ним или без него!!!!Теперь я точно это знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Спасибо вам!!!!Всем искренне желаю счастья,добра.Любите себя и берегите себя!!!!Мы нужны своим детям!!!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности