Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #1 MarinKa » 06 апр 2018, 00:04

Всем добрый вечер. Моя история есть на форуме и она достаточно банальна. На данный момент мой муж уже порядка полутора лет чист. Но со мной творится какая-то ерунда. Я ПОСТОЯННО его подозреваю, когда он курил, я мечтала чтобы это закончилось и жизнь моя вновь стала нормальной. Но жить с ним как прежде я не могу, страх того, что тот кошмар повторится просто сьедает меня изнутри. Я постоянно смотрю ему в глаза, пытаясь найти признаки употребления, проверяю телефон и карманы. Если он задерживается на работе, а работает он на себя, и день его ненормированный, я просто схожу с ума. Например, сегодня у него разрядился телефон, я сорвалась из дома, подняв на ноги маму, чтобы та посидела с сыном и помчалась на проверку. Муж работал абсолютно трезвый, просто сдомался зарядник. Кроме того в каждом встречном-поперечном я вижу наркомана. Я понимаю, что это паранойя чистой воды, но поделать с собой ничего не могу. Подруга советует перестать читать форум и выйти на работу. Для чего я это пишу: дорогие девушки и жены употребляющих, прежде чем спасать мужа подумайте о том, сможете ли вы жить с этим человеком дальше. Забыть и простить то, что было. Мне это не удаётся. Не могу привести мысли в кучу и жить со спокойным рассудком. Буду рада советам, как исправить ситуацию, может к психологу походить? Мужа своего люблю, очень хочу семью сохранить, но понимаю, что жить в таком аду мы оба не сможем. Я своим поведением доведу либо его до срыва, либо себя до дурки. Но когда вспоминаю тот кошмар, который мне из-за него пришлось пережить, прибить его готова( вообщем совсем я запуталась( помогите разобраться(

VIP
Аватара пользователя

katusha

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #2 katusha » 06 апр 2018, 06:03

MarinKa,
Мы же не просто так оказываемся жёнами наркоманов....у нас есть своя выгода в таком положении вещей....и поэтому твоя эта самая скрытая выгода рвётся сейчас наружу...очень советую начать работать над собой...срочно к специалисту!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дмитрий###

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #3 Дмитрий### » 06 апр 2018, 07:40

Это очень непросто вычеркнуть из памяти то что было,виноват- пускай теперь всю жизнь прощения просит

VIP
Аватара пользователя

katusha

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #4 katusha » 06 апр 2018, 07:50

Дмитрий### писал(а):Источник цитаты Это очень непросто вычеркнуть из памяти то что было,виноват- пускай теперь всю жизнь прощения просит

А смысл жить с человеком так и не простив его? По мне это свою жизнь в первую очередь калечить...и дети прицепом идут, им тоже не сладко приходится в такой семье.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Если только самоутверждаться за счёт этой вины мужа....а это уже явный признак такой болезни как созависимость ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #5 MarinKa » 06 апр 2018, 10:15

katusha, а Вы случайно, не знаете, может есть специалисты, кто он-Лайн консультирует? У нас в городе только псих-диспансер, а тем специалистам я не очень доверяю

VIP
Аватара пользователя

katusha

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #6 katusha » 06 апр 2018, 10:17

MarinKa писал(а):Источник цитаты katusha, а Вы случайно, не знаете, может есть специалисты, кто он-Лайн консультирует? У нас в городе только псих-диспансер, а тем специалистам я не очень доверяю

Знаю, напишите мне в личку...попробуем подобрать специалиста.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #7 MarinKa » 06 апр 2018, 10:22

Дмитрий###, вот так примерно мое подсознание и рассуждает) а головой я хочу жить нормальной жизнью, перестать дергаться и забыть все как страшный сон.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #8 Katri » 06 апр 2018, 12:43

MarinKa
Подруга советует перестать читать форум и выйти на работу.


Тоже самое вам советую. Не надо мужика затюкивать. Ему это однажды надоест. Займитесь своими делать. Работа - хороший вариант.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #9 нельга » 06 апр 2018, 12:53

katusha, здравствуйте, если можно я бы тоже хотела пообщаться онлайн с психологом, конечно же платно.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #10 katusha » 06 апр 2018, 12:54

нельга, ищу пока специалиста...напишу...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #11 нельга » 06 апр 2018, 13:01

katusha, спасибо буду ждать!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #12 MarinKa » 06 апр 2018, 14:19

Katri, конечно Вы правы. Но в голове моей творятся странно-непонятные вещи. Мне кажется, что если я выйду на работу, Муж сорвётся, хотя понимаю, что контролировать этот процесс я не в силах..

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #13 Katri » 06 апр 2018, 15:16

MarinKa, чему быть, того не миновать. Если он захочет заторчать, заторчит в любом случае. А если не захочет - то и нечего ему мозг ковырять. Так и поссориться можно на пустом месте

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #14 mialenka » 06 апр 2018, 16:39

MarinKa, а что Вы, лично Вы , сделали для того, чтобы выздоравливать? Ваш муж не употребляет с Вашей помощью? Где он проходил лечение? Каков его взгляд на Ваши подозрения?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дмитрий###

Жёнам и девушкам употребляющих посвящается.

Сообщение #15 Дмитрий### » 06 апр 2018, 20:54

Согласен,но ведь так и другого мужчину можно начать подозревать,а тут муж отец и в ремиссе.эх,нет возможности чаще в инет выходить [sad katusha,

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
MarinKa, а вы сьездите на юг отдохнуть,побудьте вместе побольше,он ведь из такой торбы вылез и все ради вас Марина,вы ведь Марина? [rolleyes


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности