Можно ли считать себя полноценной личностью?

Я справился и хочу поделиться с другими

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Да. Конечно
20
87%
Нет. Нельзя
2
9%
Я незнаю
1
4%
 
Всего голосов: 23
Постоялец
Аватара пользователя

Света

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #61 Света » 15 апр 2013, 15:21

карлотта писал(а):А спецам он не отдается.Не видит проблемы.

Так пока Сам не увидит проблемы...никакой спец не поможет...
К спецам то приходят,когда осознают,что проблема(болезнь,зависимость) есть.А иначе какой смысл к ним идти?
Он ведь здоров)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #62 Mapия* » 15 апр 2013, 15:28

Света писал(а):e: Можно ли назвать себя героем?
карлотта писал(а):
А спецам он не отдается.Не видит проблемы.

Так пока Сам не увидит проблемы...никакой спец не поможет...
К спецам то приходят,когда осознают,что проблема(болезнь,зависимость) есть.А иначе какой смысл к ним идти?
Он ведь здоров)))
что бы он осознал, его подводить к этому нужно, кислород перекрывать, только спокойно без истерик и угроз................. я тоже когда то проблемы не видела, пока мне её не показали и не создали....короче у мамы терпение закончилось [fuk-1
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #63 карлотта » 15 апр 2013, 15:32

Маша,а можно пары примерв?что делала твоя мама?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #64 Mapия* » 15 апр 2013, 15:41

что делала? она создала мою жизнь дома невыносимой, мне уже самой куда то дёрнуть только от неё хотелось...короче никакого кайфа не было, сплошной груз.....она меня отвезла в центр, без желания с моей стороны, ну и нога у меня сломана была с остеомиелитом, на костылях......но большую роль сыграло, то , что мне с ней дома было невыносимо, она всё время мне твердила: я никогда, не смирюсь с твоей наркоманией!!! если не бросишь,иди броди короче, тут ты торчать не будешь.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #65 katusha » 15 апр 2013, 15:44

Но ведь герой - это есть взрослый самодостаточный человек, так? Ну у него или воспитание правильное или опыт жизненный или еще там чего, порядочность , например. Это же не плохо, что мы стремимся стать героями, что мы хотим обладать такими качествами. Да за одно стремление героем не назовешь, но поощрать надо ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #66 Сестра Сна » 15 апр 2013, 15:52

Я по-моему поняла, что смущает в данной теме...Понимаете, вот, люди, героизм проявившие, они , обычно, про то на всех углах не рассказывают. Некоторые так даже и замалчивают! Так, вот, может, в этом вся и суть -не считать себя героем? А люди сами разберуться, кто ты есть.......
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #67 Олег В » 15 апр 2013, 15:55

Лично я героем быть не хочу!! Конечно же я без раздумий брошусь спасать утопающего или задыхающегося в пожаре, но я не считаю это героизмом. Это обычная взаимопомощь. Еслиб я видел своё будущее и точно знал что утону или сгорю помогая другому то 100% не полез бы туда. Смысл??? Или вкалывать на благо страны, загибаясь работая за троих, теряя здоровье и годы жизни ради того что меня назовут героем? Неее. Увольте! За военный героизм я молчу. Там всё по другому!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #68 katusha » 15 апр 2013, 15:56

Проблема в том, что ярлык "наркоман" приклеивается на всю жизнь. И никому не придет в голову назвать героем наркомана.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #69 Mapия* » 15 апр 2013, 16:05

просто слово герой, у всех вызывает одни те же ассоциации: поступок во имя кого то,спасение жизни, особенно на войне............ну мы же все понимаем о какой войне речь идёт и кого мы спасали....и это между прочим тоже долг перед самим собой, спасти себя ради себя же [victory или мы недостойны, потому что торчали??? мы никто стали???
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #70 Сестра Сна » 15 апр 2013, 16:06

Олег В писал(а):Лично я героем быть не хочу!! Конечно же я без раздумий брошусь спасать утопающего или задыхающегося в пожаре, но я не считаю это героизмом. Это обычная взаимопомощь. Еслиб я видел своё будущее и точно знал что утону или сгорю помогая другому то 100% не полез бы туда.


Вот! Вот именно так и рассуждает те, кого мы назвали бы героями без раздумий. И это самое правильное и естественное рассуждение.

katusha писал(а): никому не придет в голову назвать героем наркомана.

Поэтому нужно самому себя назвать героем? Смотрим выше [acute
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #71 Олег В » 15 апр 2013, 16:08

katusha писал(а):Проблема в том, что ярлык "наркоман" приклеивается на всю жизнь. И никому не придет в голову назвать героем наркомана.

Кать! Это очередное заблуждение и каждый должен его выбить из своей головы. О человеке судят по его сегодняшней жизни. По его поступкам и образу жизни!! Прошлое не имеет никакого значения. Обсалютно ни какого.
Не важно как человек оступился!
важно как он поднялся и как живёт в настоящем!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #72 карлотта » 15 апр 2013, 16:18

Согласна с Олегом
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #73 Сестра Сна » 15 апр 2013, 16:20

Mapия* писал(а):ну мы же все понимаем о какой войне речь идёт и кого мы спасали....и это между прочим тоже долг перед самим собой, спасти себя ради себя же или мы недостойны, потому что торчали??? мы никто стали???


А вот, кстати, раз уж заговорили. Вот, если это война с самим собой-то где победивший, а где побежденный? Мы никуда от себя не деваемся, при любых раскладах, так можно ли назвать это спасением, да еще гордиться этим?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #74 katusha » 15 апр 2013, 16:27

Олег В писал(а):Кать! Это очередное заблуждение и каждый должен его выбить из своей головы. О человеке судят по его сегодняшней жизни. По его поступкам и образу жизни!! Прошлое не имеет никакого значения. Обсалютно ни какого.
Не важно как человек оступился!
важно как он поднялся и как живёт в настоящем!

В том то и дело, что я с этим сталкиваюсь в своей жизни. Новые люди, не знающие о моем прошлом, даже в страшном сне такого обо мне предположить не могут.......Но я ведь люблю шокировать людей ;biggrin ...............
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #75 Олег В » 15 апр 2013, 16:29

Сестра Сна писал(а):А вот, кстати, раз уж заговорили. Вот, если это война с самим собой-то где победивший, а где побежденный? Мы никуда от себя не деваемся, при любых раскладах, так можно ли назвать это спасением, да еще гордиться этим?

Я специально описываю способы борьбы с собой в которых всегда присутствует противник! Эти способы и есть внутренняя война, где победивший врага становится героем либо же проигрывая погибает! Борьба без противника это сила воли, которая подразумевает постоянную войну внутри себя с самим собой. Не видя противника, не возможно его победить,что делает войну бессмысленной!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности