Можно ли считать себя полноценной личностью?

Я справился и хочу поделиться с другими

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Да. Конечно
20
87%
Нет. Нельзя
2
9%
Я незнаю
1
4%
 
Всего голосов: 23
Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #121 Сестра Сна » 16 апр 2013, 17:58

Не стыдите....переводите сами!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Можно ли назвать себя Победителем?

Сообщение #122 Света » 16 апр 2013, 18:00

Mapия* писал(а):нет, не стесняйтесь ;biggrin нет, не стыдитесь ;[blush

Сестру никогда не понять)))
То ли мы страдальцы))) То ли бесстыдники)))
Или стеснительные и скромные))) [dntknw
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #123 Mapия* » 16 апр 2013, 18:02

личности бесстыдные [beach и стеснительные победители ;[blush
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #124 Сестра Сна » 16 апр 2013, 18:21

Эт о вас не поймешь!))) Теперь заголовок темы отсылает к самокопанию: а весь ли я человеческий облик утратил, пока торчал-или еще осталось что-то?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #125 Олег В » 16 апр 2013, 18:24

пообщайтесь. Потом весь флуд удалю!! [noflood
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #126 Олег В » 16 апр 2013, 18:26

Сестра Сна писал(а):Эт о вас не поймешь!))) Теперь заголовок темы отсылает к самокопанию: а весь ли я человеческий облик утратил, пока торчал-или еще осталось что-то?

Ты опять не поняла! Тема не про потерю облика а про его приобретение!! Ох и Люба!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #127 Сестра Сна » 16 апр 2013, 18:54

А че сразу Люба? Я заголовок вижу!
Олег В писал(а):Тема не про потерю облика а про его приобретение

Вот из заголовка это как раз и непонятно!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли назвать себя героем?

Сообщение #128 Mapия* » 16 апр 2013, 20:25

Анюта писал(а):
Mapия* писал(а):..., а то смотри потерялся от трезвости)))пусть заработает сначала на комп.

У анонимных - это пункт - главное трезвость (сперва цветочек, потом хомячек, потом семья - так вроде как-то). Поэтому муж мой не считается там авторитетом - шаги не пишит, спонсора нет, на группы похаживает раз в пару недель чайку попить, новости узнать, о машинах пообщаться. А так семья, работа, машины. У него образовался хороший круг знакомых и все. А так тоже говорит, главное действия. Посмотрим))))
отвечаю ДЛЯ АНЮТЫ)
Аня, не так...Есть худож. фильм "28 дней" про 12 шаговый центр, там ещё Сандра Баллок снялась, алкоголичку играла, так вот, там в конце фильма звучал у зависимых вопрос: когда можно строить отношения? и ответ примерно такой был: сначала заведите цветок, если он у вас не засохнет, заведите собаку, если она у вас не сдохнет, то можете заводить близкие отношения...В этой программе не рекомендуется первый год ремиссии строить отношения, внеглассный 13 шаг, дабы не провоцировать срыв....как то так, поправьте меня, кто лучше знает 12 шагов...Речь шла о тех, у кого нет семьи, а вот если она уже есть, то какие на фиг пестики-тычинки? Семья на первом месте и ответственность за неё.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #129 Олег В » 16 апр 2013, 20:34

Сестра Сна писал(а):Вот из заголовка это как раз и непонятно!

Что же тут не понятного?? Человек бросил наркотики, пытается жить по новому. Быть успешным и счастливым. а ему говорят что ты не достоен, что жизнь твоя го*но и сам ты никто! Вот у человека и возникает вопрос. А почему собственно и так ли это на самом деле??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #130 @nn@ » 16 апр 2013, 21:20

Полноценной личностью конечно можно, да и я считаю НУЖНО себя считать. Ошибки бывают в жизни у каждого, вопрос кто и какой урок из этого выносит.
если не считать себя полноценной личностью, то как жить то? Каждый человек должен полюбить себя, что бы чего то добиться в этой жизни.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #131 Darinka » 16 апр 2013, 22:54

Читаю читаю.....личность не личность..... Скажу с позиции собственного эгоизма))))) Еще какая личность)))) Классная, успешная, умная)))) да, были глупости, но кто не без греха... смысл какой бесконечно вспоминать и стыд в себе культивировать!!! Я о своих былых подвигах не кричу, соответственно и особого повода для гордости не вижу...В трезвом состоянии ума...и хорошо...и будем верить что это надолго.... А если кто недочеловеком считает, так если честно, то пошли такие грамотные в Жо...у)))) А вдруг намекнут, что скромнее надо быть... по тому же адресу))) И скажу вам, чем краше корона, тем меньше желающих ее сбить!!! А бывший ты или нет на самом деле не так и важно... не по тем критериям оценивать людей нужно!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #132 anamax » 17 апр 2013, 08:20

@nn@ писал(а):если не считать себя полноценной личностью, то как жить то? Каждый человек должен полюбить себя, что бы чего то добиться в этой жизни.


Каждый должен себя полюбить, чтобы научиться любить других. Мы с мужем бывшим до усёру спорили по этому поводу. Типа он мне -нет, нихрена, это всё западная философия галимая, себя надо забыть и любить других и всё в таком роде. но я чем дальше живу, тем для меня становится очевидней один факт. Человек несчастный - он всегда злой. Может он быть и обеспеченным и ваще, но если он внутренне несчастен и собой не удовлетворён - будет на людей кидаться - факт. По любому мы всю окружающую действительность воспринимаем через себя, через призму своего сознания. Для адекватного и правильного восприятия сознание должно быть...незамутнённым, чистым и открытым. А так, смотришь на какую-то там бабку, как она гавкает на всех, и жаль её становится, бедняга. Так что, камрады - любите себя родимых и будет нам всем счастье))))))

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #133 Алексей ua » 17 апр 2013, 08:32

anamax писал(а):Мы с мужем бывшим до усёру спорили по этому поводу. Типа он мне -нет, нихрена, это всё западная философия галимая, себя надо забыть и любить других

так ведь не получится, не возможно любить других, не любя себя. Делать вид что любишь да, но не любить. Часто такое можно встретить, но когда помогаешь человеку разобраться, то он понимает, что это не любовь к другим, а например, он это делает для кого то, что бы получить слова одобрения, что бы кто-то заметил. Это может проявляться для повышения самооценки, придание значимости, возможно сглаживание, бессознательно, чувства вины.
помощь наркозависимым и их семьям

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #134 аксакал » 17 апр 2013, 08:39

Его карьера шла строго вниз ;biggrin . Американские горки какие-то..ГЕРОЙ-ПОБЕдитель-Полноценная личность. Сестра об этом говорит..Продолжим логический ряд..Полноценная личность - Человек Разумный - Человек умелый - Кроманьонец - Неандерталец - Человекообразный Гоминид ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #135 Сестра Сна » 17 апр 2013, 09:01

Я всегда считала,что люди и торчат-то из-за отсутствия любви к себе. Да-да, любопытство, желание кайфа-все вторично! Первично то, что тебе с самим собой плохо и ты пытаешься от себя же куда-то деться.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности