Можно ли считать себя полноценной личностью?

Я справился и хочу поделиться с другими

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Да. Конечно
20
87%
Нет. Нельзя
2
9%
Я незнаю
1
4%
 
Всего голосов: 23
Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #211 Алексей ua » 25 апр 2013, 16:39

Люба, можешь выделить, где стереотипы?
помощь наркозависимым и их семьям

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #212 neobratimost » 25 апр 2013, 23:55

Absentin писал(а):А кто этого боится?? Знать, не значит бояться) Тем более это чей-то чужой опыт.Любопытство сильнее. И никакое это не желание получить "кайф". Как можно, что-то желать, если ты даже не представляешь что это такое, в самые первый раз. Только интерес. А о всех последствиях, люди не думают, предполагая, что со мной этого точно не случится, "я сильный" и легко остановлюсь.

anamax писал(а):Есть те, что не знают. Точнее знают, но отчего-то думаю, что конкретно с ними ничего такого не случится. Среди моих знакомых было много людей, искренне считающих, что некий внутренний стержень поможет им не стать полностью зависимыми от кайфа. Что этот стержень удержит их от всего, вышеперечисленного тобой. И не позволит умереть.Теперь я вспоминаю их и даты их смертей и только палачу. Потому, что и сама искренне так думала раньш

Darinka писал(а):Кто знает, кто не знает... И потом никто же себя с кончеными торчками со старта не идентифицирует!!!!


блин, когда мне мой говорил вот тоже самое на мой вопрос с какого перепугу он в принципе начал употреблять, я реально думала он меня разводит. в моей голове просто это не укладывается как можно было не понимать всех последствий с самого начала))) получается он меня не разводил? так можно правда думать? думать что где-то есть те, кто употребляет, но не опускается на дно, просто их никто не видел))) думать что я то точно не залезу в это дерьмо - буду единственным исключением из миллиардов остальных нарков?))) зря получается я своему не верила))))


Darinka писал(а):А так все говорят, кто не в теме... Иногда мне кажется, что они злюки потому как тоже интересно было, но вот удержались.... А мы такие сякие, запреты нарушили, ища другого мира...))))


)))насчет вот этого утверждения, что всем интересно было, но удержались. я уже писала раньше, для меня не были наркотики табу (потому что я не понимала просто тогда насколько это серьезно)
просто в юности меня и так перло, без всяких наркотиков))) мне было интересно все - люди, мир, музыка, книжки. меня колбасило мама дорогая)))) может поэтому в том числе меня никогда не привлекало пробовать какие-то препараты

сейчас к сожалению интереса к жизни значительно меньше)))) но желания употреблять что-либо не прибавилось.как-то так)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #213 anamax » 26 апр 2013, 08:44

neobratimost писал(а):
блин, когда мне мой говорил вот тоже самое на мой вопрос с какого перепугу он в принципе начал употреблять, я реально думала он меня разводит. в моей голове просто это не укладывается как можно было не понимать всех последствий с самого начала))) получается он меня не разводил? так можно правда думать? думать что где-то есть те, кто употребляет, но не опускается на дно, просто их никто не видел))) думать что я то точно не залезу в это дерьмо - буду единственным исключением из миллиардов остальных нарков?))) зря получается я своему не верила))))



Вот видишь, какие люди все разные ;biggrin ;biggrin В твоей голове это не укладывается, а в чьей-то - легко)))
Почему для одного украсть, убить, ударить ребёнка или женщину - это в порядке вещей, а для другого - это невозможно, неприемлемо? Почему???...для меня это загадка...Гены, воспитание? Когда закладываются это простые истины и по каким правилам? Я не знаю...это то, над чем я думаю всё последнее время...потому, что у меня растёт сын...
Ну, не об этом..
Для меня никогда не существовало никаких табу. Всё, что можно было попробовать в этой жизни и всё, что было мне доступно я сделала и попробовала. Теперь, когда начала думать над своей жизнью и как-то...выстраивать шкалу ценностей жалею много о чем сделанном. Но это теперь. А когда мне было 14-15 лет я ни о чем таком не думала. Так что..зря ты своему не верила)))))

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #214 neobratimost » 26 апр 2013, 14:09

anamax писал(а):Почему для одного украсть, убить, ударить ребёнка или женщину - это в порядке вещей, а для другого - это невозможно, неприемлемо? Почему???...для меня это загадка...Гены, воспитание? Когда закладываются это простые истины и по каким правилам? Я не знаю...это то, над чем я думаю всё последнее время...потому, что у меня растёт сын...


Ань, ты знаешь, я тоже часто задумываюсь об этом. И на своем примере поняла одно. я вот человек очень свободолюбивый и упрямый хуже любого барана. Если бы мне просто тупо что-то запрещали, не объясняю почему и я зачем, думаю первое, что бы я сделала когда появилась бы возможность-перепробывала все, что мне запрещали, да еще и по максимому)
а так мне никогда ничего не запрещали, мне объясняли почему это хорошо, а это не очень.но решения я всегда принимала сама (с самого юного возраста) и отвечала соответственно за них тоже)
я за это невероятно благодарна своей маме и считаю, что все хорошее что во мне есть-только благодаря ей.

пс. хотя вот был один запрет-мне не разрешали отстричь волосы и я до 16 лет ходила с волосами до пояса, мечтая от них избавиться. и как только у меня такая возможность появилась - что я только не делала со своими волосами!от лысой до всех цветов радуги, выбривая что только возможно и тд)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #215 anamax » 26 апр 2013, 14:21

neobratimost писал(а):пс. хотя вот был один запрет-мне не разрешали отстричь волосы и я до 16 лет ходила с волосами до пояса, мечтая от них избавиться. и как только у меня такая возможность появилась - что я только не делала со своими волосами!от лысой до всех цветов радуги, выбривая что только возможно и тд)


вот ты...Ну зачем?)))) [fool
Всегда завидовала страшной завистью тем, у кого роскошные длинный волосы. Всегда хотела, чтоб у меня тож чё-нить где-нить выросло. Но нет - не росло ничё. Потому и извращалась как могла)))
Но вот никогда не понимала тех, кому Бог волос не пожалел, а они их стригут. Идиоты ;biggrin ;biggrin Ничего нет красивей и естественней здоровых, ухоженных, длинных волос - все остальное извращение)))
А ты говоришь, что не понимаешь почему кто-то наркотики жрёт)))) А я вот не понимаю, почему красивые люди себя уродуют намеренно - нет, не понимаю.

Что касается остального. Да, мама у меня была очень жесткая и властная. И вместе с тем безразличная к нашей с сеструхой жизни. Это большая ошибка....

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #216 neobratimost » 26 апр 2013, 14:24

ну Ань за 16-то лет они знаешь как мне надоели- волосы-то эти)))) больше того, до сих пор короткие стрижки мне нравятся гораздо больше длинных)))) а барана не переубедить)))))))))

anamax писал(а):Что касается остального. Да, мама у меня была очень жесткая и властная. И вместе с тем безразличная к нашей с сеструхой жизни. Это большая ошибка....

вот тут я думаю и кроется причина твоей зависимости..... с другой стороны зато у тебя есть теперь возможность не повторить это с собственным ребенком

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #217 Gematogen » 10 июн 2013, 14:18

Но вот никогда не понимала тех, кому Бог волос не пожалел, а они их стригут. Идиоты

А мне всю жизнь непонятно было в чем смысл этих самых волос)))Ну в что в них лично для меня такого особенного,если они у меня есть!? ;biggrin
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #218 anamax » 10 июн 2013, 14:28

Ээээ. Ты просто не ценишь того, что имеешь))) Потому что это у тебя есть и всё тут. А вот если бы этого не было - ты бы по другому запела ;biggrin )))))))))))
Мне кажется - очень красиво, когда у женщины (а уж у молодой женщины так ваще) здоровые, ухоженные волосы. И длинные)))) Никакие модные прически - завивки, укладки, окрашивания - ничто не сравнится с этой натуральной живой красотой. Но это только моё мнение, кто-то может думать иначе.
А тут вот растут три пера на маковке - ты их и красишь, и стрижешь и так уложишь и эдак - все как-то..искусственно. У меня так руки и тянутся к станку брильному обычно. И не то чтоб я скин - просто лучше ваще без волос чем с таким вот ;biggrin
А больше всего меня бесит, когда с волосами начинают мудрить в провинциальном духе - прически там какие-то хитровы-ные, бусинки, лак...ужасно и безвкусно.
я вот сейчас пытаюсь отрастить что-то - но..видно не судьба)))))
Так что - не стригитесь, девочки, пока есть чего стричь. Когда уже нечего будет - тоды мона)))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #219 Mapия* » 10 июн 2013, 15:34

anamax писал(а):Ээээ. Ты просто не ценишь того, что имеешь))) Потому что это у тебя есть и всё тут. А вот если бы этого не было - ты бы по другому запела )))))))))))
Мне кажется - очень красиво, когда у женщины (а уж у молодой женщины так ваще) здоровые, ухоженные волосы. И длинные)))) Никакие модные прически - завивки, укладки, окрашивания - ничто не сравнится с этой натуральной живой красотой. Но это только моё мнение, кто-то может думать иначе.
А тут вот растут три пера на маковке - ты их и красишь, и стрижешь и так уложишь и эдак - все как-то..искусственно. У меня так руки и тянутся к станку брильному обычно. И не то чтоб я скин - просто лучше ваще без волос чем с таким вот
А больше всего меня бесит, когда с волосами начинают мудрить в провинциальном духе - прически там какие-то хитровы-ные, бусинки, лак...ужасно и безвкусно.
я вот сейчас пытаюсь отрастить что-то - но..видно не судьба)))))
Так что - не стригитесь, девочки, пока есть чего стричь. Когда уже нечего будет - тоды мона)))))
ты права, присоединяюсь с сказанному.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #220 Gematogen » 11 июн 2013, 08:54

Анамах,у меня ежик на голове.И я счастливый человек. ;biggrin
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #221 Mapия* » 11 июн 2013, 09:20

Gematogen писал(а): Сообщение добавлено...: 23 минуты назад
Re: Можно ли считать себя полноценной личностью?
Анамах,у меня ежик на голове.И я счастливый человек.
и это самое главное!!! [good
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #222 anamax » 11 июн 2013, 14:06

Gematogen писал(а):Анамах,у меня ежик на голове.И я счастливый человек. ;biggrin


Ой, как я тебя понимаю)))) У меня тоже он появляется с завидной регулярностью))) и тогда я тож себя чувствую вполне в среде)))) Вроде как будто так и задумано.
Но когда пытаюсь отращивать, а оно не идёт - тогда начинаю завидовать ;biggrin всем волосатым))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #223 Gematogen » 12 июн 2013, 11:19

У меня тоже он появляется с завидной регулярностью))) и тогда я тож себя чувствую вполне в среде)))) Вроде как будто так и задумано

А вот у меня чем короче волосы - тем я себя более целостно чувствую.Странное ощущение такое появляется,буд-то способен на все все ))) А с волосами я буд-то чем то ограниченна.Вот лысой вообще себя космически ощущаю ;biggrin
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #224 anamax » 12 июн 2013, 13:31

Gematogen писал(а):А вот у меня чем короче волосы - тем я себя более целостно чувствую.Странное ощущение такое появляется,буд-то способен на все все ))) А с волосами я буд-то чем то ограниченна.Вот лысой вообще себя космически ощущаю ;biggrin


Прально говоришь и правильно чувствуешь))))).
Волосы - они женщину делают женщиной))) Меня подруга ругает постоянно - "чё ты стрижешься? прям мужик и только и ведёшь себя так же и ваще. Не стригись". Я по жизни очень страдаю от того, что одеяло на себя тяну во всех отношениях. И рулить хочу. Всегда и во всем. А это неправильная модель поведения для женщины. Женщина всё же всегда должна быть мягче и гибче и вообще - женственней во всех отношениях. И волосатее)))))
срезаешь хайр и как будто мгновенно эмансипируешся через это.
Так что - я теперь мучаюсь - ращу свои три волосины. стремлюсь к женственности тип ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #225 katusha » 12 июн 2013, 14:20

Волосы сохраняют информацию. Остригаясь мы как бы начинаем новую жизнь. Я когда в прошлом августе под машинку себя обхерачила, прям облегчение почувствовала. и знаете хотела растить обратно. А мой парикмахер и [shok мой муж в два голоса отговаривают меня. Грят мне так очень хорошо. Ну и Ира тоже сказала (она меня с хвостиком видела) ;biggrin Вот прям не знаю. Пока зафиксировалась на одной длине и думаю. Но волосы подстригать иногда очень полезно и для себя и для них ;biggrin для их здоровья.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности