Можно ли считать себя полноценной личностью?

Я справился и хочу поделиться с другими

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Да. Конечно
20
87%
Нет. Нельзя
2
9%
Я незнаю
1
4%
 
Всего голосов: 23
Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #196 Absentin » 25 апр 2013, 13:34

masterboy писал(а):
Absentin писал(а):Любопытство сильнее. И никакое это не желание получить "кайф". Как можно, что-то желать, если ты даже не представляешь что это такое, в самые первый раз.

Человек когда что-то не знает, прислушивается к мнению окружающих...если ему говорят [quote]

Люди много чего говорят.. Нам с рождения вдалбливают, что можно, что нельзя. Но протест.. свойственен человеку. Запретный плод с дерева Познания сладок.. У кого страх сильнее, тот постоит в сторонке, кто-то действительно благоразумен, но большинству все эти запреты лишь добавляют остроты и усиливают желание.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #197 masterboy » 25 апр 2013, 13:35

Зачем тебе что-то ещё, что может, тем более вызвать большие проблемы? зависимость, ломку, да и тем более - это криминал....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #198 Darinka » 25 апр 2013, 13:36

masterboy писал(а): Человек заранее предвкушает, что ему сейчас будет "чётко"...


Нет, не так...Я не предвкушала... скорее неожиданно приятно опиздошило... что все вот так может быть! Опяточники те вообще вон проклинают все на свете с первого раза, грят плохо(((

masterboy писал(а): Человек когда что-то не знает, прислушивается к мнению окружающих...


Не всегда и не во всех случаях....И как правило желание проверить самому присутствует достаточно часто!

masterboy писал(а):.если тебе хорошо и так без всяких порошков, если ты дорожишь в жизни тем, что у тебя есть...вопрос: зачем тебе что-то ещё?...


А потому что нет предела совершенству... И потом хорошо это рано или поздно становится пресно... А поиск дополнительных впечатлений тоже вполне нормальная реакция....
Это как секс...можно 10 лет быть только с одной девушкой, и это хорошо, и ценишь и дорожишь... Но в что-то новое всегда интересно... особенно в первый раз)))) ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #199 Darinka » 25 апр 2013, 13:38

masterboy писал(а):Зачем тебе что-то ещё, что может, тем более вызвать большие проблемы? зависимость, ломку, да и тем более - это криминал....


А можно купить пирожок и отравится.... Ну кто думает о проблемах заранее... Пока все хорошо никто не парится, а тама уже думают как петлять...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #200 masterboy » 25 апр 2013, 13:39

Absentin писал(а):Люди много чего говорят.. Нам с рождения вдалбливают, что можно, что нельзя

Люди много чего говорят и мы к некоторым прислушиваемся...разве не так всё это происходит:? тебе советуют что-то употребить, обещают тебе море крутых ощущений, ты прислушиваешься и употребляешь...(конечно оправдывая себя тем, что это простое любопытство... ;biggrin )

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #201 Сестра Сна » 25 апр 2013, 13:40

А чего дискутировать? Вот мне уже очень хочется спросить!
Ты близко общался с наркоманами...Так? А теперь, пожалуйста , скажи нам честно, как ты умудрился НИ РАЗУ, по твоим словам, не то, что попробовать, но даже захотеть?
Это при том, что мы все тут в курсе, как умеют убеждать наркоманы..
Давай! Не будем здесь обобщать-поговорим предметно.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #202 masterboy » 25 апр 2013, 13:45

Darinka писал(а):Нет, не так...Я не предвкушала...

Ну конечно... ;biggrin ты пробовала с целью блевать потом целый день за лавочкой....
Darinka писал(а):.И как правило желание проверить самому присутствует достаточно часто!

Ну так что же ты не проверила на себе , как действует на человека мышьяк, цианистый калий например...не отщипнула от руки большой кусок мяса?....
Потому, что тебе долгое время в уши жужжали - как это круто! как это приятно и т.д... [victory

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #203 Absentin » 25 апр 2013, 13:46

masterboy писал(а):Зачем тебе что-то ещё, что может, тем более вызвать большие проблемы? зависимость, ломку, да и тем более - это криминал....


Честно Леш, ну не знаю даже как тебе ответить. Ты действительно молодец, что у тебя такой порядок в голове. Я бы сказал, уникальная личность, феномен в нашем мире.

Поэтому отвечу, я хотел, узнал и попробовал. И я не заморачивался.. Побесился немного и успокоился, вот и все. А дискуссии, в твоем понятии, как будто я что-то жуткое совершил)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #204 Darinka » 25 апр 2013, 13:49

masterboy писал(а): Ну конечно... ;biggrin ты пробовала с целью блевать потом целый день за лавочкой....


Я из другой песочницы...так что лавочка не моя тема))) Мне было интересно, и свой интерес рискнула удовлетворить)

masterboy писал(а): Ну так что же ты не проверила на себе , как действует на человека мышьяк, цианистый калий например...не отщипнула от руки большой кусок мяса?....


не путай базовые инстинкт самосохранения, с достаточно молодым инстинктом познания.... Это работает по разному...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #205 masterboy » 25 апр 2013, 13:50

Сестра Сна писал(а):А теперь, пожалуйста , скажи нам честно, как ты умудрился НИ РАЗУ, по твоим словам, не то, что попробовать, но даже захотеть?

Как понять ни разу?...где я это писал? когда мне было например 15 лет...я хотел попробовать всё!!!!
Я об этом напишу, но позже...сейчас мне к сожалению нужно уходить...думаю вечерком...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #206 Darinka » 25 апр 2013, 13:53

Absentin писал(а): А дискуссии, в твоем понятии, как будто я что-то жуткое совершил)


А так все говорят, кто не в теме... Иногда мне кажется, что они злюки потому как тоже интересно было, но вот удержались.... А мы такие сякие, запреты нарушили, ища другого мира...)))) Да еще и всем назло пропетляли потом с относительно небольшими потерями))) [super_smil1 От я завернула)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #207 Absentin » 25 апр 2013, 13:55

Было бы можно, три плюсика поставил) Подписываюсь под каждым словом)

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #208 Алексей ua » 25 апр 2013, 14:28

Мастербой, поддерживаю тебя в твоих высказываниях. Наркотики, алкоголь - это не интерес, мы можем это только так называть, что бы показать что я смелый и не хочу быть серой мышкой. Все ведь пробуют, а я что хуже... а вообще проблема гораздо глубже.
masterboy писал(а):Не только страх - но ещё удовлетворённость от этой жизни...если тебе хорошо и так без всяких порошков, если ты дорожишь в жизни тем, что у тебя есть...вопрос: зачем тебе что-то ещё?...

то о чем ты пишешь есть взрослый подход к жизни. Думающий человек, умеющий анализировать, умеющий получать удовольствие без наркотиков и алкоголя, человек не имеющих бессознательных травм (которые являются издержками воспитания), знающий, что ему придется отвечать за свои поступки не будет уходить от реальности. И это зависит от подходов в воспитании и отношениях в данной семье. Вот вспомните когда в вашу компанию кто то принес наркотик его все пробовали? Лично нас было 8 друзей, я и еще четверо обезбашенных попробовали не задумываясь, а трое отказались. Сейчас анализируя их семьи и как их воспитывали для меня понятно почему было именно так. А в тот день я думал, что это просто интерес и каждый должен попробовать в жизни все.
masterboy писал(а):Человек когда что-то не знает, прислушивается к мнению окружающих...если ему говорят

именно так и есть, только тот кто думает головой подумает о последствиях которые наступят в том или ином случае.
помощь наркозависимым и их семьям

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #209 neobratimost » 25 апр 2013, 15:28

Ой какая у вас тут дискуссия интересная. Тоже хочется поучаствовать))) вечером напишу об-но, а то с тел не удобно

Пс. Позабавило, что оказывается неупотребояющие завидуют наркоманам)))) Даша, повеселила ))

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #210 Сестра Сна » 25 апр 2013, 16:22

Ну, собственно, с чего начали.. Анин знакомый и Мастербой как по шпаргалке чешут...Стереотипы-страшная вещь!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности