Можно ли считать себя полноценной личностью?

Я справился и хочу поделиться с другими

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Да. Конечно
20
87%
Нет. Нельзя
2
9%
Я незнаю
1
4%
 
Всего голосов: 23
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #241 Sober » 13 ноя 2015, 06:29

Если я хотя бы год смогу не употреблять скорость и алкоголь,то я буду считать себя круче железного человека ;biggrin а если без шуток для меня это будет самое большое достижение в жизни,там и стимул будет рости продолжать дальше трезвую жизнь,ведь она такая интересная)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #242 Mandarinka » 13 ноя 2015, 15:37

человек писал(а): продолжать дальше трезвую жизнь,ведь она такая интересная)

100 % это так и есть, просто нужно научиться видеть и чувствовать всю красоту жизни, трезвой жизни.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #243 Fleur de lis » 13 ноя 2015, 16:41

А полноценная личность это как?
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #244 katusha » 13 ноя 2015, 18:26

Fleur de lis писал(а):А полноценная личность это как?

Довольная собой, своей жизнью, имеющая цель и идущая к ней. Спокойно воспринимающая трудности, без обезболивающих ;biggrin Это моё личное видение.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #245 Fleur de lis » 13 ноя 2015, 19:12

katusha писал(а):Довольная собой, своей жизнью, имеющая цель и идущая к ней. Спокойно воспринимающая трудности, без обезболивающих Это моё личное видение.

Это какой то недостижимый идеал [cray
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #246 katusha » 13 ноя 2015, 19:43

Fleur de lis писал(а):Это какой то недостижимый идеал

Да ну........Вот если бы я тебя спросила....На какой фильм или мультик похожа твоя жизнь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #247 Fleur de lis » 13 ноя 2015, 21:50

katusha писал(а):а ну........Вот если бы я тебя спросила....На какой фильм или мультик похожа твоя жизнь?

Ежик в тумане ;biggrin а вообще не знаю. На книгу Лукьяненко "Черновик"))
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #248 katusha » 14 ноя 2015, 06:15

Fleur de lis писал(а):На книгу Лукьяненко "Черновик"

Не читала..... Ну а чистовик, когда начнешь? Или у тебя две жизни?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #249 Fleur de lis » 14 ноя 2015, 07:29

katusha писал(а):Ну а чистовик, когда начнешь? Или у тебя две жизни?

Знаю знаю...не фиг ждать пока откуда то снизойдет вдохновение)))
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #250 _Алиса_ » 18 дек 2015, 12:08

anamax, у меня так дедушка тоже считает,что все наркоманы и алкоголики это как зараза общества и их надо чуть ли не вешать и расстреливать,приравнивает к изменникам родины.Но он человек советский ,военный и я его в какой-то степени понимаю. Но я считаю в том,что человек начал употреблять в какой степени виновато и государство. Надо больше давать информации о последствиях всего этого ,о вреде ,проводить деткам тренинги, общаться. А у нас это сводиться только к статьям в газетах там тот то умер там умер и т.д. Хотя с каждым годом количество людей с таким диагнозом растёт. И у многих ( у меня в том числе ,в моей компании) это считалось модным,это считалось стильным. Обвинить каждый может. Мне когда в первый раз я попробовала только 16 исполнилось и в семье у нас никто никогда не затрагивал эту тему. Хотя папа у меня тоже наркоман -алкоголик,но мама его выгнала когда мне было 2 годика и переехала в другой город. И я долгое время ни знала ничего о нём и мне о нём ничего не рассказывали. И получается,что для того чтобы предотвращать такое распространение этой заразы государство у нас выделяет мизерные средства ,и ещё создало заместительную терапию, люди подсаживаются проблема никак не исчезает. Пусть регистрируют официально ,выдают по документам чтобы всё регистрировалось.Так за что мне вообще надо уважать это общество и государство ,если государство с таким отношением загоняет за черту людей .а потом само же от них и отказывается..и шарахается.. И обвиняют.

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 55 секунд:
так что чхала я на ихние мнения ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #251 Fleur de lis » 18 дек 2015, 17:00

_Алиса_ писал(а):это считалось модным,это считалось стильным. Обвинить каждый может.

А что самое интересное сейчас полным полно информаци о вреде, и ничего не изменилось. У подростков это и сейчас считается круто, как и 10-15 лет назад. И никто особо не подсажиает, сами ищут и покупают. И никакие страшилки не отпугивают. Видимо антипропаганда построена совсем неправильно...

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 8 секунд:
И не только подростки но и взрослые дядьки, судя по нашим женам наркоманов.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #252 anamax » 18 дек 2015, 18:18

_Алиса_ писал(а):Но я считаю в том,что человек начал употреблять в какой степени виновато и государство.



Ну да, а ещё 50 процентов ответственности лежит на родителях и окружении =))

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 8 секунд:
Fleur de lis писал(а): Видимо антипропаганда построена совсем неправильно...



Я не думаю, что вообще есть смысл в антипропаганде наркотиков. Смысл есть в пропаганде альтернативы, предоставлении возможностей развиваться в другом направлении.
Вот я тут уже писала, что смотрела передачу, где говорили, что схожие гены отвечают за спортивные достижения и за склонность к алкоголизму и наркомании. А ведь правда - я спортом в детстве и юности занималась и знаю много других моих знакомых, кто торчал, а раньше был спортсменом. Видимо в какой-то момент не нашлось..стимула или подходящего человека, который поддержал бы и перенаправил силушку богатырскую в другое русло.
иногда жалею, что пионерская организация накрылась =(((

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #253 Fleur de lis » 18 дек 2015, 19:12

anamax писал(а):иногда жалею, что пионерская организация накрылась =(

Да...возможно)) я вот тоже говорила уже что по крайней мере по детству помню, что нам вполне себе рассказывали о вреде наркотиков.да была информация. Другое дело что она благополучно отсеивается из головы как ненужная и как будто ее и не было))а примеры "веселых" дружков и любопытство в сочетании с безответственностью остается((
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #254 anamax » 18 дек 2015, 19:24

Fleur de lis писал(а):а примеры "веселых" дружков и любопытство в сочетании с безответственностью остается((

а у меня и "дружков"-то не было из употребляющих. Мне пришлось приложить массу усилий, чтобы найти тех, кто согласился угостить наркотиками первый раз =)))) но я очень сильно искала ;biggrin а ответственности у меня лично было всегда д-я. я в семье старшая - все мелкие были на мне всегда. Думаю - просто нет альтернативы. Всё что реально интересно и может молодого человека увлечь - все это дико дорого, просто очень, особенно сейчас. А то, что дёшево, как правило и даром не надо.
Есть те, кто находит удовольствие в малом, а если у тебя куча всяких комплексов и неудовлетворенность от жизни, так надо такое хобби, чтоб всё это перекрывало. А хде же его взять среднестатистическому пареньку или девушке?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #255 _Алиса_ » 19 дек 2015, 10:11

ну почему то же в других странах более благополучных этот процент употребляющих явно меньше.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности