Можно ли считать себя полноценной личностью?

Я справился и хочу поделиться с другими

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Да. Конечно
20
87%
Нет. Нельзя
2
9%
Я незнаю
1
4%
 
Всего голосов: 23
Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #181 Darinka » 25 апр 2013, 13:04

masterboy писал(а): Изменить сознания можно и не употребляя каких-то психоактивных веществ...проверено на себе


Каждому свое... поверь далеко не всем подходит в буддистские храмы идти медитировать.... и работа не всех затягивает...
А интерес, он всегда был...и всегда будет, и никто его никуда не денет!!! А вот удовлетворять интерес этот или нет, уже вопрос личного выбора!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #182 masterboy » 25 апр 2013, 13:11

Absentin писал(а):Только ли проблем?? Нормальный человеческий "интерес", "любопытство" являются началом зарождения стремления.

Не согласен...каждый человек знает, что из-за наркотиков люди теряют работу, от них уходят жёны, что они вызывают сильнейшую зависимость, вызывают сильные ломки, их сажают в тюрьму (за элементарное хранение) они быстро умирают...да элементарно правоохранительные органы всего мира за ними ведут охоту и пресекают их деятельность...Кто об этом не знает?...
Ты говоришь просто интерес? ну так почему тогда люди не прыгают вниз головой с 9го этажа...просто для интереса , увидеть, что там происходит по ту сторону земли? , руки в розетку не суют..ради интереса просто - испытать новые ощущения?
я считаю, что это не интерес и не любопытство, люди пробуют наркому, потому, что знают, что им должно быть очень приятно ...люди хотят КАЙФА и УДОВОЛЬСТВИЯ! и сами себя успокаивают - мол просто для интереса

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #183 Сестра Сна » 25 апр 2013, 13:14

masterboy писал(а):...а вот повальное увлечение началось как раз в 20 веке...не даром наркомания считается чумой именно 20 века!

Да ну...Наркоманы всегда были. Как и гомосексуалисты. Просто проблему так не раздували.Поскольку, сейчас все об этом только и говорят, кажется, что их на порядок больше, чем на самом деле.
masterboy писал(а):именно по этому мне так интересна тема наркотиков...осознание почему - даёт ответы на многие проблемы в современной жизни и в современном обществе ИМХО//

Занимательная социология-это хорошо! Но я против копания в чужих душах из любопытства. Проблемы современной жизни можно изучать и не разглядывая наркомана под микроскопом. Это тоже человек....был...
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #184 masterboy » 25 апр 2013, 13:16

Darinka писал(а): поверь далеко не всем подходит в буддистские храмы идти медитировать.... и работа не всех затягивает...
А интерес, он всегда был...и всегда будет, и никто его никуда не денет!!! А вот удовлетворять интерес этот или нет, уже вопрос личного выбора!

Да причём здесь медитации или храмы... ;biggrin никогда не занимался подобного рода медитациями...
Есть просто одна простая вещь: если ты нашёл место в этом мире...знаешь , что ты хочешь от жизни, если у тебя в руках есть любимое дело - ты просто будешь боятся наркоты - зная, что наркота может просто банально всё это у тебя отнять!

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #185 Absentin » 25 апр 2013, 13:18

masterboy писал(а):
Absentin писал(а):Только ли проблем?? Нормальный человеческий "интерес", "любопытство" являются началом зарождения стремления.

Не согласен...каждый человек знает, что из-за наркотиков люди теряют работу, от них уходят жёны, что они вызывают сильнейшую зависимость, вызывают сильные ломки, их сажают в тюрьму (за элементарное хранение) они быстро умирают...да элементарно правоохранительные органы всего мира за ними ведут охоту и пресекают их деятельность...Кто об этом не знает?...


А кто этого боится?? Знать, не значит бояться) Тем более это чей-то чужой опыт.Любопытство сильнее. И никакое это не желание получить "кайф". Как можно, что-то желать, если ты даже не представляешь что это такое, в самые первый раз. Только интерес. А о всех последствиях, люди не думают, предполагая, что со мной этого точно не случится, "я сильный" и легко остановлюсь.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #186 anamax » 25 апр 2013, 13:20

masterboy писал(а):Не согласен...каждый человек знает, что из-за наркотиков люди теряют работу, от них уходят жёны, что они вызывают сильнейшую зависимость, вызывают сильные ломки, их сажают в тюрьму (за элементарное хранение) они быстро умирают...да элементарно правоохранительные органы всего мира за ними ведут охоту и пресекают их деятельность...Кто об этом не знает?...


Есть те, что не знают. Точнее знают, но отчего-то думаю, что конкретно с ними ничего такого не случится. Среди моих знакомых было много людей, искренне считающих, что некий внутренний стержень поможет им не стать полностью зависимыми от кайфа. Что этот стержень удержит их от всего, вышеперечисленного тобой. И не позволит умереть.Теперь я вспоминаю их и даты их смертей и только палачу. Потому, что и сама искренне так думала раньше. Только мне вот повезло а им нет.

Антох - опередил)))))
Последний раз редактировалось anamax 25 апр 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #187 masterboy » 25 апр 2013, 13:20

Сестра Сна писал(а):Но я против копания в чужих душах из любопытства. Проблемы современной жизни можно изучать и не разглядывая наркомана под микроскопом. Это тоже человек....был...

Проблемы современной жизни я разглядываю не в конкретном человеке, а в обществе в целом...хотя проблемы конкретного человека могут раскрыть проблемы всего общества в целом, по крайне мере того общества к которому он принадлежит....

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #188 Сестра Сна » 25 апр 2013, 13:23

masterboy писал(а):Не согласен...каждый человек знает, что из-за наркотиков люди теряют работу, от них уходят жёны, что они вызывают сильнейшую зависимость, вызывают сильные ломки, их сажают в тюрьму (за элементарное хранение) они быстро умирают...да элементарно правоохранительные органы всего мира за ними ведут охоту и пресекают их деятельность...Кто об этом не знает?...

Основной контингент и не знает! Подростки от 13 и старше....Какое дело мальчику с окраины рабочего посоека до правоохранительных о рганов всего мира? Они отцов-то своих не знают! Ломки? В 13 лет все живут вечно! Тюрьма? Да это ж круто!..
...Теория это всегда так стройно и красиво!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #189 Сестра Сна » 25 апр 2013, 13:25

masterboy писал(а):Проблемы современной жизни я разглядываю не в конкретном человеке, а в обществе в целом...хотя проблемы конкретного человека могут раскрыть проблемы всего общества в целом, по крайне мере того общества к которому он принадлежит....

Вот Йозеф Менгеле тоже искренне полагал, что всего лишь изучает генетику... А уж каким методами-это в масштабах науки не имеет значения!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #190 Света » 25 апр 2013, 13:27

masterboy писал(а):ну так почему тогда люди не прыгают вниз головой с 9го этажа...просто для интереса

Прыгают( Только не просто для интереса....
я считаю, что это не интерес и не любопытство, люди пробуют наркому, потому, что знают, что им должно быть очень приятно ...люди хотят КАЙФА и УДОВОЛЬСТВИЯ! и сами себя успокаивают - мол просто для интереса[/b]

Соцопрос у тебя)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #191 Darinka » 25 апр 2013, 13:28

masterboy писал(а): Не согласен...каждый человек знает, что из-за наркотиков люди теряют работу, от них уходят жёны, что они вызывают сильнейшую зависимость, вызывают сильные ломки, их сажают в тюрьму


Кто знает, кто не знает... И потом никто же себя с кончеными торчками со старта не идентифицирует!!!! И первые опыты, это любопытство, и желание узнать как оно... Кто-то этим и ограничивается, кого-то несет дальше... тут уже как в карме написано...На сигаретах и алкоголе тоже пишут, что вредно и смертельно...и что??? Хоть одного заставило задуматься?? А еще есть экстремальный спорт, тоже чревато летальным исходом, и все равно тянет народ! так что не надо про знания...Знать и прочувствовать разные вещи!

masterboy писал(а): Есть просто одна простая вещь: если ты нашёл место в этом мире...знаешь , что ты хочешь от жизни, если у тебя в руках есть любимое дело - ты просто будешь боятся наркоты - зная, что наркота может просто банально всё это у тебя отнять!


Ну во первых, далеко не все находят это самое свое место... Во вторых страх тормоз весьма сомнительный, особенно когда представление о том, чего боятся собраны с чужих слов и впечатлений!!! А еще мое святое убеждение, запретами на такие эксперименты только подогревают нездоровый интерес, ибо всем хочется понять чего же такого хорошего в этом самом запретном!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #192 masterboy » 25 апр 2013, 13:28

Absentin писал(а):Любопытство сильнее. И никакое это не желание получить "кайф". Как можно, что-то желать, если ты даже не представляешь что это такое, в самые первый раз.

Человек когда что-то не знает, прислушивается к мнению окружающих...если ему говорят
попробуй это..и тебе это сильно понравится !!!
человек не знает как сильно и как понравится, но его фантазия начинает придумывать это ощущение...предвкушать...разве не так происходит первый раз?
Человек заранее предвкушает, что ему сейчас будет "чётко"...

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #193 Сестра Сна » 25 апр 2013, 13:30

Света писал(а):Прыгают( Только не просто для интереса....

И из интереса тоже! И на крыши поезов в метро, и с 9 этажа, и по стройке чуть ли не на руках.. Паркур-тоже наркомания.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #194 masterboy » 25 апр 2013, 13:31

Darinka писал(а): Во вторых страх тормоз весьма сомнительный, особенно когда представление о том, чего боятся собраны с чужих слов и впечатлений!!!

Не только страх - но ещё удовлетворённость от этой жизни...если тебе хорошо и так без всяких порошков, если ты дорожишь в жизни тем, что у тебя есть...вопрос: зачем тебе что-то ещё?...

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Можно ли считать себя полноценной личностью?

Сообщение #195 masterboy » 25 апр 2013, 13:33

Сестра Сна писал(а):
Света писал(а):Прыгают( Только не просто для интереса....

И из интереса тоже! И на крыши поезов в метро, и с 9 этажа, и по стройке чуть ли не на руках.. Паркур-тоже наркомания.

Когда эта проблема разрастётся до размаха уровня наркомании в России (8мил. человек) тогда можно на эту тему будет подискутировать....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности