Когда пройдет боль?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #121 Yani » 07 июн 2018, 19:20

Так, девочки, вот я вернулась, не прошло и пол года...))) И вернулась я за пенделем... Можно жёсткую критику, и конечно советы. Вот я вся такая в переживаниях из за развода, в соплях и слезах хожу на группу созависимых, а там ее ведёт симпатичный молодой человек. И вот он пригласил меня на кофе, а я согласилась скорее уже от внутреннего напряжения, думала отвлечься. И мне понравилось проводить с ним время. Он говорил правильные вещи и поддерживал меня, и мне становилось легче. А вот то что он из бывших так сказать вылечившихся 1.5 года трезвости пролетело мимо ушей... На меня же в 35 с двумя детьми обратили внимание... Вот сама себе противна но так и есть... Чувствую себя такой жалкой... Вречались мы несколько раз, и много переписывались в первое время, потом мне стало не хватать внимания, и мы перестали общение по моей инициативе. И мне стало ещё хуже чем когда ушел муж ... Я конечно понимаю что я просто поменяла объект своего страдания, и перевела созависимость на другого человека... И пытаюсь с этим бороться как могу... Но опять ищу поддержки у вас.
О муже: лег в РЦ и у меня опять появилась надежда, хотя бы на нормальное общение с детьми. И через две недели эти надежды рухнули с очень большой высоты.... Приезжает к детям, нормальный, но вид - скелета уже пугает сильно... Дети рады всегда его видеть, я уже б уменьшила его присутствие в нашей жизни...

А теперь я готова к критике - дайте мне как следует)))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #122 Ежевика » 10 июн 2018, 19:27

Yani писал(а):Источник цитаты Приезжает к детям, нормальный, но вид - скелета уже пугает сильно... Дети рады всегда его видеть, я уже б уменьшила его присутствие в нашей жизни...

ООООчень понимаю... [sad
Yani писал(а):Источник цитаты И мне стало ещё хуже чем когда ушел муж ... Я конечно понимаю что я просто поменяла объект своего страдания, и перевела созависимость на другого человека... И пытаюсь с этим бороться как могу.

Ну ищите мч не в таких сообществах.....что еще можно сказать...
Не нужно после такого жесткого опыта вляпываться еще раз в тоже самое..

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #123 Yani » 10 июн 2018, 19:57

Ежевика, спасибо, полностью с вами согласна не хочу повторения, я в принципе и не искала никого, пошла на группы так как была разбита и эмоционально и физически, и все ещё надеялась на чудо с мужем, а тут уделили внимание... Нужно выравнивать свою психику, а уже потом пытаться строить отношения, но как же ее заразу эту - психику то выровнять пока даже не представляю ((( [sorry

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #124 Ежевика » 10 июн 2018, 20:22

Yani писал(а):Источник цитаты а уже потом пытаться строить отношения, но как же ее заразу эту - психику то выровнять пока даже не представляю (

Я банальность скажу---только ВРЕМЯ помогает. Это все надо пережить. Дома поменьше находиться. В люди выходить, даже если хочется лечь и лежать целыми днями. Не отслеживать его жизнь, не просматривть соцсети и пр, общение по-минимуму...
Каждое общение с ним- это ваш откат назад. ну у меня так было, во всяком сулучае..

Не обвинять себя ни в чем. Вы ни в чем не виноваты. Это ОН выбрал такую жизнь.

Потом отпустит...честно- честно! Я знаю...так и будет! Не сразу, но обязательно отпустит!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда пройдет боль?

Сообщение #125 Мариша » 10 июн 2018, 21:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты Не сразу, но обязательно отпустит!

Ежевика, вас отпустило? только честно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #126 Yani » 10 июн 2018, 22:09

Ежевика, я себе постоянно говорю, все проходит и это пройдет... Только когда? Уже почти три месяца как разошлись, и я все делаю вроде, чтобы стало легче: и спорт и косметолог, и платья новые, прическа - косметика и т.д. Но пока легче никак не становится (((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда пройдет боль?

Сообщение #127 Кейт » 10 июн 2018, 22:13

Yani, надо больше отвлекаться. Когда голова занята другими мыслями, а не мыслями о нём. Вот и ищите, что вас будет отвлекать и затягивать. Красота - это хорошо, но в данном случае помогает не очень.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #128 Yani » 10 июн 2018, 22:25

Кейт, спасибо за совет, только надо найти что это, мне последнее время ничего не хочется, но я понимаю, что этого нельзя допускать... Буду экспериментировать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда пройдет боль?

Сообщение #129 Кейт » 10 июн 2018, 22:29

А вы за собой проследите, в какие моменты вы о нём и не думаете. Вот прямо фиксируйте. А потом и выберите для себя способы. Переключение здорово помогает, настрой очень быстро меняется, вот прямо минут за десять. Этими инструментами могут быть люди, которые не жалуются на свою жизнь. К счастью рядом со мной таких много.)))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #130 Yani » 10 июн 2018, 22:40

Кейт, о нем совсем не думаю, когда отчёты на работе))) хотя вечером когда детей спать уложишь накатывает сильно... Люди тоже есть рядом которые не жалуются. Постараюсь найти на что можно быстро отвлечься. Спасибо за направление...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #131 Ежевика » 11 июн 2018, 20:47

Мариша писал(а):Источник цитаты Ежевика, вас отпустило? только честно

Практически да. Я даже сюда редко стала заходить.
И темы про наркоманов меня уже не волнуют, а раньше, как какая-нибудь передача была про это, сидела и смотрела, глаз не отрывала. Сейчас это от меня все так далеко. в окружении вобще никого зависимых нет. Это так здорово! Мне иногда кажется, что это все мне вообще приснилось , все эти вещи, связанные с зависимостью мужа..так это уже далеко от меня.
Единственное, я не люблю, когда он появляется..с ним мне очень сложно общаться, он не совсем адекватен, я все время в напряжении и жду, что он выкинет какой-то финт.

Отправлено спустя 58 секунд:
Yani писал(а):Источник цитаты Только когда? Уже почти три месяца как разошлись,

Три месяца.....
Меня отпустило более-менее через два года только....

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Yani писал(а):Источник цитаты и спорт и косметолог, и платья новые, прическа - косметика и т.д. Но пока легче никак не становится (((

Это не помогает. но вы молодец, что следите за собой!
Это что-то внутри должно щелкнуть. переключатель отношения к происходящему......и отпустит. Мне стало гораздо легче в момент, когда я смогла отпустить чувство вины, потому что оно меня в свое время чуть не добило.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #132 Yani » 11 июн 2018, 23:02

Ежевика, я уже от чувства вины избавилась, хотя она меня ела уже давно... Видимо все таки группа созависимых что то дала, там сразу прорабатывали это чувство и внушили, что каждый несёт ответственность за свою жизнь сам. И правда стало легче, но очень крепко во мне сидит обида... За детей, за столько лет вместе, за несбывшиеся мечты и надежды... Это не отпускает, а усиливается с каждым днём.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #133 Ежевика » 11 июн 2018, 23:07

Yani писал(а):Источник цитаты но очень крепко во мне сидит обида... За детей, за столько лет вместе, за несбывшиеся мечты и надежды... Это не отпускает, а усиливается с каждым днём.

обида долго сидеть будет.
вот обиду я еще не отпустила. Точнее, иногда она уходит, но потом возвращается. Да, больше за детей. За разбитую семью. За то, что в 40 лет осталась одна. Но у меня это уже скорее не обида- такая глобальная, какой она была раньше, а просто злость. А мне чувство злости легче переносить, оно мне даже силы придает иногда.

Yani писал(а):Источник цитаты что то дала, там сразу прорабатывали это чувство и внушили, что каждый несёт ответственность за свою жизнь сам.

У меня очень много было накручено и в события были втянуты другие люди. Было несколько травматичных событий одновременно, и я считала в них виноватой себя. Хоть это было не так, просто стечение обстоятельств. И избавиться от этого у меня быстро не получилось.

Yani писал(а):Источник цитаты Уже почти три месяца как разошлись, и я все делаю вроде, чтобы стало легче: и спорт и косметолог, и платья новые, прическа - косметика и т.д. Но пока легче никак не становится (((

Меня спустя три месяца вообще бм почти не волновал. Я радовалась, что все закончилось. Так я устала.
Меня накрыло только спустя полгода после развода. Что-то вроде посттравмы было...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #134 Yani » 11 июн 2018, 23:13

Ежевика, а меня обида терзает внутри, потом появляется злость, а потом понимание безсилия, осознание что это конец и безысходность... И вечный вопрос "почему?"... И так по кругу... Я так устала, я похудела очень, сама уже похожа на скелет, правда уже хотя бы пища удерживается в организме))) стала опять активно изучать сайт, нашла много информации, и она мне промывает мозги, и временами мне кажется, что все что было я просто прочитала...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда пройдет боль?

Сообщение #135 Мариша » 11 июн 2018, 23:36

Yani, как бы то ни было постарайтесь отпустить ситуацию и переключиться на себя как то...поверьте пусть лучше злость и обида...это дает толчок идти вперед...пусть немного эгоистично звучит...ну как бы есть шанс доказать что то себе ему и тд...
поверьте, намного хуже когда обижаться уже не на кого ((( ...тогда обида и злость перерастает в жуткое чувство вины...а жизнь превращается в черно белое кино...

просто я здесь год...сейчас вспоминаю эти эмоции..а принципе тоже и обида и злость была и какая то цель...вырваться из этого круга...и многое уже тогда стало получаться...
просто мы созависимые немного другие..другая психика...
поверьте гораздо хуже когда вырываешься из этого круга и понимаешь, что ты реально не умеешь идти прямо....но возможно это только у меня
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности