Когда пройдет боль?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #136 Yani » 12 июн 2018, 12:42

Мариша, я читала вашу историю, мои вам соболезнования. Грешу, у меня проскальзывали мысли, что лучше бы осталась вдовой, пережила бы один раз потерю... Хотя по сути он и так себя убивает, только медленно... А мы с детьми это будем наблюдать...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда пройдет боль?

Сообщение #137 Мариша » 12 июн 2018, 16:55

Yani, спасибо..я тоже прочитала вашу историю..грустно когда есть дети...
но я оговорюсь...в этом потом и начинается проблема...она же в нас...мы ее не решаем и думаем что смерть решает все проблемы..анн нет...потом начинается другая проблема..только решить ее намного сложнее...ибо бороться с собой всегда сложнее...вот с кем нибудь дааа...
я к чему хочу всё это достучаться...что проблема в нас...у них своя проблема зависимости...у нас своя...но мы не решаем свою а идем и решаем их проблемы...себя на второй план...когда понимаем, что не справляемся...ага...лучше бы он умер...тип топ фенит а ля камеди...занавес...
но когда они умирают...своя проблема так и не решена(я имею ввиду зависимость) ...и вот тогда хоть волком вой...

Yani писал(а):Источник цитаты Хотя по сути он и так себя убивает, только медленно... А мы с детьми это будем наблюдать...

процесс этот кстати может быть очень очень долгим...
ну может в вашем случае вдовой и проще...только все равно не нам решать увы...я вот тоже думаю, что он умер потому что я на форуме написала что желаю этого...на что один знакомый сказал: дура глупая ты реально считаешь что ты можешь картину мира переписать...как то так - каждому свое время
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #138 Ежевика » 12 июн 2018, 20:08

Мариша писал(а):Источник цитаты что ты реально не умеешь идти прямо..

Мариша, что ты имеешь ввиду?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда пройдет боль?

Сообщение #139 Мариша » 12 июн 2018, 20:22

Ежевика писал(а):Источник цитаты Мариша, что ты имеешь ввиду?

Ежевика, я про себя...я просто поняла что привыкла как пони...по кругу...из точки А в точку Б ...а когда просто круг разорвали и сказали все..иди куда хочешь как хочешь и 1000 шансов и путей теперь...а никак...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #140 Yani » 12 июн 2018, 23:10

Мариша, мне по сути тоже сказали идти куда хочешь, так как за это время муж ни разу не попытался вернуться и вообще ничего не делал чтобы как то поменять реальность, один раз правда прислал какое то высказывание с поддекстом... И я сейчас тоже не могу понять в каком направлении двигаться дальше... Хотя - в пятницу еду в суд подавать на развод, это будет началом нового пути...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #141 Ежевика » 13 июн 2018, 17:31

Мариша писал(а):Источник цитаты я просто поняла что привыкла как пони...по кругу...из точки А в точку Б ...а когда просто круг разорвали и сказали все..иди куда хочешь как хочешь и 1000 шансов и путей теперь...а никак...

Я поняла тебя..у меня так же было..долго.
но теперь уже прошло.
У тебя времени мало прошло совсем...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Yani писал(а):Источник цитаты Хотя - в пятницу еду в суд подавать на развод, это будет началом нового пути.

Этим вы только юридически себя обезопасите, что правильно. [ok
Но развод голову и мышление не переделает. это просто формальность. очередной штам в паспорте.
Разводиться надо первым делом в голове, а суд- уже дело второе.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда пройдет боль?

Сообщение #142 Мариша » 13 июн 2018, 19:19

Ежевика писал(а):Источник цитаты У тебя времени мало прошло совсем...

даа и в этом наверно пока проблема...
а сейчас вообще такой период...что я оправдала его по полной программе...он теперь в короне пожизненно...я правда даже не знаю с чего начать

блииин я так понимаю зависимых...воот прям никогда их так не понимала как сейчас...это ж прям до скрежета зубов тяжело держать себя и что то заставлять делать...типа радуйся кругом так здорово..а как радоваться когда серотонин на нуле...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Когда пройдет боль?

Сообщение #143 Raduga » 13 июн 2018, 23:23

Мариша писал(а):Источник цитаты а сейчас вообще такой период...что я оправдала его по полной программе...он теперь в короне пожизненно...я правда даже не знаю с чего начать


С прощения себя, по полной программе.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #144 Yani » 14 июн 2018, 11:31

ПРИТЧА О СТРАХЕ ПЕРЕМЕН

«СЛОМАННЫЕ ЛОДКИ»

На берегу одной большой реки жил рыбак со своей семьей. Когда-то его дела шли хорошо, но те времена остались в прошлом. Теперь река приносила всё меньше рыбы, снасти ветшали и, поскольку новую лодку купить было не на что, рыбаку приходилось чуть не каждый день начинать с её починки.

Однажды мимо тех мест проходил старец и попросился к рыбаку на ночлег. Приняли его радушно, накормили ужином, хоть еды едва-едва хватило на всех, и отвели самое удобное место в доме.

Наутро, собравшись уходить, старец спросил, чем ему отблагодарить хозяев за кров и еду. Видя, что старец совсем небогат, рыбак только усмехнулся и сказал:
– Вижу, человек ты мудрый и многое повидал. Дай же мне в благодарность совет — как выбраться из нищеты, и этого будет довольно.
– Хорошо, – согласился старец. – Чтобы выбраться из нищеты, утопи свою лодку!

Сказал и с тем ушел, только его и видели...

Не понял рыбак такого совета, только плечами пожал: «Может, старец-то из ума выжил? Как же я утоплю лодку – мы и сейчас еле добываем пропитание, а без нее и вовсе от голода умрем…»
Не последовал рыбак совету, жил как прежде, бедствовал всё больше – вот уже и без ужина нередко отправлялась спать вся его семья.
И вот однажды, в сильную бурю, его старенькая ветхая лодочка разбилась, сам рыбак едва-едва уцелел.

Посидели, погоревали, но делать нечего – собрали свои скромные пожитки и снялись с насиженного места, пошли вниз по реке искать доли.
Долго ли, коротко, привела их река в большой рыбацкий посёлок.

Сколько же там было лодок! И больших шхун, и совсем маленьких лодочек.
Невольно радовалось сердце рыбака, когда он глядел на них! Но своей-то у него не было и купить было не на что.
Сидел рыбак на берегу, глядел на чужие лодки и кручинился.

Долго он так сидел и меж своих грустных дум стал подмечать: та лодка требует ремонта, и вон ту неплохо бы подновить, а эта и вовсе вот-вот развалится, если срочно её не починить…
И стал рыбак лодки ремонтировать, уж это-то он умел превосходно! Сколько ему пришлось некогда провозиться со своей, изучить это дело во всех подробностях, что, сам того не заметив, стал он прекрасным мастером!
Работу его быстро оценили и скоро в посёлке о нем слава пошла: творит, мол, человек чудеса, лодки чинит – лучше новых становятся!
Потянулись к нему и издалека люди.

Немного времени прошло, смог он и дом новый купить, да не развалюху, а добротный, с красивым садом. И денежки стали водиться, а уж про голод в семье никто уже и не вспоминал.

Тогда только рыбак вспомнил того старца с его советом утопить лодку и понял, какими мудрыми были его слова!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #145 Yani » 15 июн 2018, 11:28

Ой, девочки, ездили мы сегодня подавать заявление в суд на развод. Муж согласился подать вместе, чтобы не затягивать судебный процесс. Спрашивал безвозвратно ли мое решение, а что возвращать то? Нервы, переживания, подозрения, слезы и наркотики в дом??? Так и задала ему этот вопрос - нет, говорит... Мы практически не общались все это время, только в Вайбере и то если касалось детей, а сегодня стоит и такой родной... И опять так стало грустно что 17 лет, так легко забрали наркотики...
А в суде развестись оказалось целое дело, думали сразу там заявление напишем, а нужно с адвокатом это делать, и договор составлять с кем дети остаются. А адвокатов бесплатных как оказалось нет, и гос пошлина не маленькая... В общем опять отложился этот процесс на неделю... [plakssa [wack

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Когда пройдет боль?

Сообщение #146 ОльгаЯ » 15 июн 2018, 18:18

Yani, а какая госпошлина?я платила 600 р.непосредственно за само заявление о разводе и 650 р.за свидетельство о расторжении брака.это не особо много вроде.в прошлом году мы развелись.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Читатель
Аватара пользователя

Carma

Когда пройдет боль?

Сообщение #147 Carma » 15 июн 2018, 18:26

Я 800 отдала госпошлину и 1000 адвокату за составление иска,хотя иск можно и самим в интернете распечатать,заполнить,собрать все документы и слать

Отправлено спустя 31 секунду:
Сдать)) хотя можно и слать ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #148 Ежевика » 15 июн 2018, 19:04

Yani писал(а):Источник цитаты думали сразу там заявление напишем, а нужно с адвокатом это делать, и договор составлять с кем дети остаются. А адвокатов бесплатных как оказалось нет, и гос пошлина не маленькая.

Зачем все это??? Вы из России? Зачем адвокат? Зачем договор составлять- ваш муж против, чтобы ваши дети с вами остались?
И почему дорого? Гос. пошлина 650 рублей.

Я одна заявление подавала, без мужа. Текст искового заявления брала в суде, на стенке с образцами. Оно типовое. Писала прямо в суде, от руки.
Просила сначала развести без присутствия сторон, но мне не разрешили в суде, сказали, чтобы заявление было и от второй стороны, а он отказался писать. Заплатила пошлину. Адвоката не нанимала. Все.

Carma писал(а):Источник цитаты 1000 адвокату за составление иска,хотя иск можно и самим в интернете распечатать,заполнить,собрать все документы и слать

Образцы исков есть в каждом суде.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Когда пройдет боль?

Сообщение #149 ОльгаЯ » 15 июн 2018, 19:48

Ежевика, я так же разводилась,без присутствия и на суд ни я не ездила,ни муж.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мариша, я,как и вы,прекрасно понимаю,что очень тяжело бросить вмиг,и жалко мне бсех этих конченых наркош...но своего жальчее всех ;biggrin
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #150 Yani » 15 июн 2018, 21:45

Ежевика, я из Украины, и у нас тут меняется все не по дням, а по часам... Гос пошлина - 705 грн и адвокат 1000 грн, и если подаёшь заявление одна то договор обязателен, а вот если вместе нужно уточнить... Тут все сложно!!!

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
ОльгаЯ, я отдам четверть своей ЗП, и это из бюджета детей((( но это не меняет ничего, просто получу деньги и тогда оформлю...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности