Когда пройдет боль?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #1 Yani » 28 мар 2018, 21:45

Добрый вечер. Вот и я решилась написать свою историю, почитав форум я поняла, что они почти все как под копирку, но надеюсь когда выговорюсь станет хоть капельку легче. С мужем вместе 17 лет, в браке 12. Когда познакомились мне было всего 18 лет, стали встречаться. Да, как и все, была глупой и самоуверенной, узнала я что он покуривает травку уже после свадьбы, когда была на 3 месяце беременности, и - да - я же всесильная, думала, что разговоры и нравоучения помогут. Я из хорошей семьи, в моем окружении даже близко не было наркоманов и я была уверена, с кем угодно, но только не со мной. Он как и все говорил, что все понимает и больше не курит. Надо сказать, что я решила не обходиться только разговорами по душам и мы пошли в наркологическую клинику государственную, я даже настояла, чтобы он анонимно лег в стационар, и вот там я не очень поняла отношение врачей, врач в стационаре надо мной откровенно посмеялся, что еще такого не видел, что с травкой ложатся в стационар, пролежал он правда не долго, дочке был год и в это время умер дедушка, и мы его забрали. Я постоянно делал тесты, когда он сорвался отправила к родителям, просился назад и уверял, что все бросил. И я поверила((( В следующий раз этот вопрос поднялся, когда родилась вторая дочка, опять марихуана, мы по совету обратились в другую клинику, прошли детоксикацию, нашли психолога и работали с ним, и о чудо, целых 4 года все было норм, делала тесты и по поведению все хорошо и я расслабилась. Надо сказать, что он никогда не был агрессивным, всегда помогал и по дому и с детьми и всегда работал. И тут как гром, как нож в спину, осенью 2017 он меняется, внешне, похудел, плохой аппетит и не очень хороший сон. И у нас стало как-то напряженно, он не обижал, но вот той близости как раньше уже не было. Я стала на него давить и он признался, что хотел покурить, но побоялся тестов и ему посоветовали что-то что не выявляется тестами - и это была соль!!! Конечно это я увидела уже после какого-то времени употребления... мы нашли того же нарколога, опять детоксикация, разговоры, но когда я нашла всю инфу по этому наркотику меня взял такой страх, что я ни о чем не могла больше думать, это у меня была паранойя, я постоянно присматривалась как он ест, как спит, как говорит, перерывала все вещи, просматривала телефон и тд, я довела себя до такого истощения, я сама почти не ела, а если и ела, то все уходило в унитаз (простите за подробности). И тут тоже надо сказать, что он нас никого не обижал, никуда не пропадал и дома я его под этим ни разу не видела (хотя он отличный актер). И ту как качели, только я стала как-то успокаиваться, как ловила его на лжи, мелкой, но я понимала, что все равно что-то не так, вроде бы и ест и спит более менее, но страх так плотно засел, и не даром... В марте я нашла 6 проплат на изи пей, и я поняла, что это скорее всего ВСЕ... В субботу я отправила его к родителям, но не могу поверить, двое детей, 17 лет совместной жизни, как так? Внутри такая боль, что мне кажется, что я не смогу это пережить. А как мне жаль детей, он был хорошим отцом, дети его так любят и скучают, а он я вижу ничего уже не хочет делать. Рассказала его маме про РЦ, она с ним поговорила, но естественно он отказался... Родители у него бездейственные, а у меня уже нет на это сил. Вот как то так... Когда проходит боль? Когда станет легче? Когда закончатся слезы?
Спасибо всем, кто дочитает до конца...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда пройдет боль?

Сообщение #2 Кейт » 28 мар 2018, 21:48

Сама определяй это время. Сама. Сколько себе позволишь болеть, столько и будешь болеть.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #3 Yani » 28 мар 2018, 22:25

Меня постоянно мучает один вопрос: почему они начинают употреблять, когда у них есть хорошая семья, дети и работа - почему? Я уже тут писала, меня мучает чувство вины, не могу от него отделаться, что я чего-то ему не додала, что-то ему не хватило, раз стал употреблять... просто разрыв изнутри...

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #4 Вероятная » 28 мар 2018, 22:34

Yani, Себя винить не надо.Употреблять они начинают не из за чего то.... просто хотят кайфовать... эгоисты которые думают только о себе....

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #5 Yani » 28 мар 2018, 22:36

А еще вопрос - говорить ли детям? Старшей 9 лет и понимает, что что-то не так, мы пока сказали, что папа уехал помогать бабушке. Говорить ли реальную причину развода?

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #6 Вероятная » 28 мар 2018, 22:40

Yani, Моей доче 14,она знает правду... а в девять лет мне кажется им рано еще знать такую правду....

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #7 Yani » 28 мар 2018, 22:42

Вероятная, скорее всего вы правы, еще будет время рассказать правду(((

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #8 Вероятная » 28 мар 2018, 22:53

Yani, Со временем потом увидите и решите....когда рассказать и что рассказать....

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Yani, А боль отпустит... главное не позволяйте себе зависнуть в этом состоянии...у вас две дочулечки,два ангелочка, есть ради чего жить и о ком заботиться... сил вам!Мне сайт очень помогает,думаю если бы не он... не факт что выдержала бы оборону...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #9 Yani » 28 мар 2018, 22:56

Вероятная, спасибо большое, вот не хочу плакать, а они, зараза, сами льются((( Я нашла у себя в городе группу для созависимых, хочу на следующей недели пойти, на психолога просто нет денег...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Когда пройдет боль?

Сообщение #10 Mylty » 28 мар 2018, 22:58

Yani писал(а):Источник цитаты почему они начинают употреблять, когда у них есть хорошая семья, дети и работа - почему?

потому что не для всех это главные ценности

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #11 Вероятная » 28 мар 2018, 23:01

Yani,Можно на ты?)Выплакаться тоже надо.... конечно сходи на группу,попробуй... главное не сидеть на месте,а спасать себя любыми способами...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Когда пройдет боль?

Сообщение #12 ssmelaya » 28 мар 2018, 23:04

Yani, если есть возможность обязательно идите на группы и видит смотрите. Очень помогает, у меня со временем туго. Очень хочется больше поддержки. Но и форум очень выручает, уже не одна со своей бедой. Ещё мне очень помогло занятие собой и шопинг. Если есть возможность сходите к косметологу и парикмахеру. Уделите внимание себе, вы это заслужили за эти годы. Если этим не обделены, сделайте что то другое, приятное для себя. Обязательно.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #13 Yani » 28 мар 2018, 23:10

Вероятная, конечно можно на "ты", я если честно первые два дня не могла и слезинки выдавить, но чувствую сидит внутри, а вот со вчерашнего дня как потоп какой-то, сегодня на работу пошла с опухшими глазами(((

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ssmelaya, я как раз записана на покраску в субботу, но правда давно и с этим не связано, но может действительно легче будет. Мне вот поддержка нужна очень, родители всегда выслушают поддержат, но они меня жалеют, а мне от этого еще хуже... мне так, чтобы знали о чем я говорю, и какую боль испытываю(((

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #14 Вероятная » 28 мар 2018, 23:14

Yani, Здесь найдешь поддержку и понимание... первые дни я вообще жила на сайте 24 часа в сутки... все читала и читала.... скоро тебя начнет по чуть чуть отпускать....

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #15 Yani » 28 мар 2018, 23:17

Вероятная, я на сайте где-то с декабря, все еще теплилась надежда, и он на сайте зарегистрирован, в начале вроде читал, а сейчас вряд ли. Много ответов тут нашла, много поняла, только написать решилась видимо потому что начинаю понимать, что надежды нет, не хочу ждать его марафонов и паранойю, пока этого не было...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности