Когда пройдет боль?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Когда пройдет боль?

Сообщение #31 Adam Gorovitz » 29 мар 2018, 09:28

Yani писал(а):Источник цитаты И может конечно я Вас не правильно понимаю, но ничего смешного не вижу...


Не, смешного нет. Но разве на траву подсаживаются? И от нее надо прям лечиться в клинике? И муж прям согласился гляжу...впервые слышу конечно. С др стороны правильно, лучше в зародыше закопать, хотя...все равно не спасло смотрю [sad Видно предрасположенность ккая-то есть у людей. Сам курил года три сплошняком, каждый день в молодости. Тепепрь уж и не помню когда в посл раз дул. И предлагали сколько раз, не тянет [no Даже в Амстердаме отказался

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #32 Yani » 29 мар 2018, 10:00

Adam Gorovitz, почему все думают что на траву не подсаживаются? Возможно после нее нет ломки, только с нее чаще всего начинают, а потом этого видимо становится мало и пробуют другое. Для меня наркотики это настолько страшно, что я даже марихуану считаю очень опасной. Возможно все происходит так как должно быть, кто то справляется кто то нет((( только боль от этого не меньше(((

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Когда пройдет боль?

Сообщение #33 lenok353 » 29 мар 2018, 10:06

Мы вместе 20 лет 15 лет ада и 5 лет рая. РЦ последний раз его увозили насильно надолго без какого либо контакта с семьей. Что я уяснила для себя за это время, не нужно искать причин почему происходит срыв за срывом. К сожалению это болезнь у которой есть период ремиссии, который может длиться неопределенное время. Для вас сейчас главное это понять, что с ним или без него жизнь не заканчивается. Детям я бы пока ничего не рассказывала, какой бы не был он все таки отец, и это просто болезнь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Когда пройдет боль?

Сообщение #34 Mylty » 29 мар 2018, 10:22

Yani, просто от травы нет детоксикации, это какой-то развод

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #35 Yani » 29 мар 2018, 10:33

lenok353, пока не получается ни понять ни смириться((( что жизнь не заканчивается вроде понимаю, но не представляю как жить... У нас было больше хорошего, я не прошла весь ад который описывают, он не успел дойти до марафонов и паранойи, ничего не воровал, работал и не обижал, только я читала к чему приводит употребление, да еще такого страшного наркотика как соль, не хочу этого ждать, чтобы и у детей в памяти остался светлый образ папы(((( просто я так мечтала о крепкой и счастливой семье, что не могу справиться с обидой и болью, она меня просто съедает изнутри, постоянный тремор и сжатие...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Mylty, нету, нам ничего такого тогда и не делали, я очень этого боялась и его положили для профилактики… может я слишком много уделяла этому внимания, но по другому не могла, может я сама в этом виновата что он стал искать другое…

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Когда пройдет боль?

Сообщение #36 Mylty » 29 мар 2018, 10:38

Yani писал(а):Источник цитаты может я сама в этом виновата что он стал искать другое…

не, не виноваты. Он просто хотел торчать. Другое не другое - это его осознанный выбор.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Когда пройдет боль?

Сообщение #37 lenok353 » 29 мар 2018, 10:38

Yani, Для меня было адом видеть его под кайфом, хотя он был не агрессивен, и не понимал что меня не устраивает, работал, все было с виду очень даже прилично. Был период когда он не употреблял, когда планировали ребенка, я думала, что это его остановит, т.к. он очень сильно хотел ребенка. Но потом все продолжилось. Для того чтоб понять как жить дальше мне понадобился почти год, это то время когда он был в РЦ второй раз. Я так же не представляла жизни без него. Мы такие же зависимые от наркомана как он от наркотика. И если я в трезвом уме не могла отказаться от него и поставить точку, то как он будучи по действием наркотика, мог отказаться от кайфа...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #38 Yani » 29 мар 2018, 10:52

Mylty, вот этого я не могу ему простить, его выбор((( он выбрал не нас, а наркотик, еще мало времени прошло не принимает мозг эту инфу, сидит во мне плотно надежда((((

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
lenok353, а сейчас вы ушли? Если сегодня успею, хочу попасть на собрание группы созов, сама не справляюсь, что самое страшное стала раздражаться и не могу с этим справляться, соответственно страдают дети от такой мамы(((

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Когда пройдет боль?

Сообщение #39 lenok353 » 29 мар 2018, 11:10

Yani, нет, не ушла. Он вернулся с РЦ и на данный момент мы вместе, трезвости 5 лет, все хорошо. Но я изменилась, за 7 месяцев, я тоже протрезвела от этих ненормальных отношений, у меня как будто глаза открылись, что есть другая жизнь, я стала полноценной внутри себя, я научилась любить саму жизнь, не важно с ним или без него. Он понимает, что возврата в прошлое не будет некогда, я смогу жить независима от него. И думаю у него произошло то же самое, он научился любить жизнь без наркотика. Это получается не у многих к сожалению. Нельзя растворяться в человеке, мы не рождаемся неразлучными близнецами со своими половинками, а как и с кем нам связывать судьбу решаем сами.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #40 Yani » 29 мар 2018, 11:23

lenok353, у меня еще есть надежда, но я пока не справилась с собой. А вам желаю и дальнейшей счастливой и трезвой жизни))) такие примеры вдохновляют, но хочу не утонуть в надежде(((

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Когда пройдет боль?

Сообщение #41 mialenka » 29 мар 2018, 11:39

Yani, Ваша история действительно не отличается оригинальностью. Могу добавить, что боль и слезы-это хорошо. Это выход отрицательных эмоций, выход боли. Это нормально для человека так реагировать на внешнюю сложившуюся ситуацию.
Не делал Ваш муж никакого выбора. Он зависимый человек и его неупотребление не было выздоровлением, это было просто временное проживание отрезка жизни в трезвости. Не больше и не меньше. Ведь, как я поняла из Вашего первого поста, он не вел никакой работы над собой? Не ходил на группы? Не общался с психологом?
А сама по себе зависимость пройти не может. И да-соль, это наркотик, который сносит крышу быстрее и процесс этот необратимее. Ваша позиция, оберегать себя и детей на данный момент самая верная. А дальше нужно понимать, что все остальное не в Вашей власти. Не виноваты Вы в его выборе данного образа жизни. И полная и счастливая семья, отсутствие или наличие ее здесь не при чем! Наркомания-это болезнь.Если ничего не делать с образом мышления, то рано или поздно зависимый окажется там же, с чего начинал и оооочень быстро опуститься ниже.
Вам же сейчас важно позаботиться о себе. Группы созависимых-это офень эффективный способ помочь себе и начать изменения. Моя поддержка Вам!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #42 Yani » 29 мар 2018, 11:56

mialenka, спасибо большое за поддержку, мне сейчас это необходимо как воздух… я не могу определиться что делать дальше, заставлять лечь в РЦ или оставить его в покое и пусть решают сами как дальше быть, а мне заняться собой и детьми? Просто его родители ничего не будут делать, а их хорошо знаю, а он сам вряд ли справится(((

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Когда пройдет боль?

Сообщение #43 mialenka » 29 мар 2018, 12:30

Yani, Никто за Вас не примет решение!
И возможно родители его тоже правы, что не участвуют в жизни взрослого мужчины. Правда соль, я слышала очень коварная вещь и от нее редко сами зависимые за помощью обращаются. Быстрее сходят с ума. Так что если возможность и силы есть-отправляйте насильно в клинику. Но Вы будете ни в чем не виноваты, если и просто сделаете шаг в сторону. В конце концов, он не советовался с Вами, когда начинал употреблять...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #44 Yani » 29 мар 2018, 12:50

mialenka, пока сил уже нет, ни моральных ни материальных, мне нужно поднимать детей. Я пока приняла выжидательную позицию, посмотрю как будет дальше себя вести, пока он не торопится нас вернуть, ничего не предпринимает.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #45 Вероятная » 29 мар 2018, 13:24

Yani, Странно конечно что вообще ничего не предпринимает... а может человеку наоборот счастлив,может употреблять и делать все что пожелает... но это тоже все до поры до времени...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Или не верит что это конец....и тоже занял выжидательную позицию... ждет пока остынешь и т.д...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности