Когда пройдет боль?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #61 Yani » 29 мар 2018, 23:58

Вероятная, о, ты молодец, вот просто умничка, надеюсь оставит тебя в покое и ты нормально заживешь.
Ты знаешь, я сначала сопли разводила, что он такой-сякой не звонит даже, а теперь понимаю как мне повезло... мозг уже немного проветрился и стал мыслить более трезво, а пройдет еще неделька и совсем полегчает. На группы ходить пока буду, даже для того чтобы видеть, что женщины живут дальше! И я смогу!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #62 Вероятная » 30 мар 2018, 00:05

Yani, Тебе и в правду повезло что не достает тебя... поверь мне...)Можешь без давления все обдумывать, ты в любом случае на правильном пути... может произойдет чудо,а если нет... то ты сэкономишь свои нервы,силы,здоровье и не будешь подвергать себя и своих детей опасности .... чувствуется что ты мудрый,хороший человечек.... все у тебя будет просто замечательно! [good

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #63 Yani » 30 мар 2018, 00:11

Вероятная, спасибо огромное, за такие теплые слова, если честно мне так давно было необходимо написать и пообщаться с теми кто переживает или пережил ту душевную боль, что и я. Мне кажется что мне стало намного легче думать... и вот думаю я, что чуда не будет, и нужно смириться с тем что произошло, начинать новую жизнь, только дочек жалко, так и говорят все время о папе, он им звонит... а недавно дедушка приходил к нам - своим ключом открывал, так старшая чуть со стула не упала - побежала папу встречать, а у меня сердце на куски... вот думаю может с ней к психологу сходить?

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда пройдет боль?

Сообщение #64 Вероятная » 30 мар 2018, 00:20

Yani, Конечно сходи...он поможет смягчит ситуацию... мне проще в этом плане,с БМ доча никогда не была близка,поэтому по поводу того что его не видит сейчас... сильно не переживает...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Когда пройдет боль?

Сообщение #65 ssmelaya » 30 мар 2018, 07:19

Yani, Вот у меня с младшим такая же ситуация, все разговоры о папе, хоть и видит его очень редко. При встрече не отпускает, рыдает, вцепится в него и все. По дому ходит с машинкой и всем говорит, папа купил. Он совсем ещё ничего не понимает, мне больно на это смотреть.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #66 Yani » 30 мар 2018, 10:25

ssmelaya, У меня младшая пока нормально, она очень активная, ей просто некогда пока
вспоминать и грустить о папе. А вот старшая очень привязана к нему
звонит ему каждый день, переписывается, ждет его, а он же ни разу не приехал,
я ему скзала, что против общения (была я тогда очень злая на него за сложившуюся ситуацию),
а он как-то не сильно и просится, хотя тоже звонит ей каждый день((((
Думаю, пока еще в нормальном состоянии можно разрешить видеться под присмотром...
Мне так хреного от этого, даже передать немогу, за что вот детям такое испытание?
Ведь скорее всего на психику это подействует, вот и думаю сводить к психологу
А ты к психологу не хочешь повести?

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Когда пройдет боль?

Сообщение #67 ssmelaya » 30 мар 2018, 10:35

Yani, у меня пока нет возможности, летом может быть. У меня старший уже все понимает и ему тяжелее всего. Его дважды отец бросил, первый как ушёл так мы о нем ничего и не знаем уже 9 лет и этот теперь. Он все в себе держит, молчит. Спрашивает только когда продукты приношу, это от Жени? Ждёт что он о них помнит. Я до сих пор не решаюсь с ним все обсудить, смелости не хватает. А младший к нему очень привязан, даже больше чем ко мне наверно, у них любятина вечная была и так резко жизнь для него поменялась. Он не понимает почему он теперь живёт у бабушки и приезжает только мама.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #68 Yani » 30 мар 2018, 11:37

ssmelaya, У меня старшей тоже 9 лет, и конечно тоже понимает все, и по телефону все время спрашивает хочет ли папа домой, и я пока тоже не готова поговорить, но лучше собраться с силами и сделать это, потому-что так ребенку еще тяжелее в неведении... Я собираюсь обсудить со старшей на выходных вопрос, что папа скорее всего не вернется, но пока причину озвучу другую, это для них еще рановато знать((( Тебе старшего обязательно к психологу нужно, потому что может потом все вылезти боком... и младшего, конечно, но на старших это больше отражается... а скоро переходной возраст и лично я все варианты рассматриваю, не дай Бог по стопам пойти... Боль детей у меня вызывает ненависть к ним, всем ....

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Когда пройдет боль?

Сообщение #69 ssmelaya » 30 мар 2018, 11:58

Yani, к психологу однозначно пойдём. Сейчас у меня пару месяцев загруженность большая, потом полегче будет. Ну и дай бог оклемается папаша наш. Начнёт общаться.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #70 Yani » 30 мар 2018, 14:06

ssmelaya, я вот хотела спросить про общение с детьми... ты будешь разрешать только если он будет в ремиссии? Я как-то побаиваюсь разрешать, но дети скучают...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда пройдет боль?

Сообщение #71 Ежевика » 30 мар 2018, 14:17

Yani писал(а):Источник цитаты вот думаю может с ней к психологу сходить?

Настолько серьезно дочка переживает, что надо идти к психологу? Как это проявляется? Изменилось ли ее поведение?
Можно сходить, конечно. Только хорошего поищите, по отзывам, а то есть такие психологи, могут еще сильнее переживания спровоцировать.
ssmelaya писал(а):Источник цитаты При встрече не отпускает, рыдает, вцепится в него и все. По дому ходит с машинкой и всем говорит, папа купил. Он совсем ещё ничего не понимает, мне больно на это смотреть.

С маленькими сложно в этом плане..для них папа априори-хороший. Ждут и любят.

Так что не корите себя, все правильно сделали....дети переживут, вы им поможете, пусть лучше так, чем такой папа рядом.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #72 Yani » 30 мар 2018, 15:41

Ежевика, она у меня всегда была очень впечатлительной и сильно переживающей... Пока мы не сказали ей правду, сказали, что папа временно поживет у бабушки, потому что ей нужна помощь. Но даже в эти дни она расстраивается, что он не приезжает, ждет его звонков, он должен был забрать ее из школы, но я сказала, что будет сами забирать, так она приехала подавленная, пока папа не позвонил и не сказал, что был на работе и не успел... В общем может я раньше времени бью тревогу, но я так боюсь нанести ей психологическую травму... Конечно если пойду к психологу, то только по рекомендациям.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Когда пройдет боль?

Сообщение #73 mialenka » 30 мар 2018, 16:01

Yani, только не ведитесь сами на детские переживания и слезы в этом случае. Ситуация, которая сложилась у Вас в доме опасна для Вас и Ваших детей и потому Вы все сделали правильно. Ругать себя абсолютно не за что. Если он реально задумает выздоравливать, то ему нужна семья и дети. Если же нет-то наркотик его поработил. Дайте ему самому возможность выбора.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Yani

Когда пройдет боль?

Сообщение #74 Yani » 30 мар 2018, 16:12

mialenka, спасибо, я так и делаю, я дала ему информацию по РЦ, а там сам пусть решает... денег конечно нужно много... а их нет... НО - это уже не моя проблема! Его родители пусть решают этот вопрос (хотя они этого делать не буду, я в этом уверена), а у меня двое детей, мне их кормить, одевать и учить нужно... Я впрягаться деньгами просто не смогу... Если бы были, то не задумываясь дала бы их на лечение, даже не ради семью в целом, а ради него самого, но тоже только один раз, если шанс не использовал, то постоянно деньги просто зря потрачены... А детей буду любить за двоих)))

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Когда пройдет боль?

Сообщение #75 ssmelaya » 30 мар 2018, 18:53

Yani, конечно если будет трезв буду разрешать. Он отец и имеет полное право. Но он знает что только в нормальном состоянии. Я даже сейчас не разрешают тк мало времени прошло и он очень морально не устойчив, вспыльчив. Будет в ремиссии будем рады его видеть. Сыновьям нужен отец, но нормальный. Старший тоже конечно скучает, он спортсмен и муж профессионально занимался. Он всегда и на тренировки и на соревнования с ним и гордился. Надеюсь если восстановится то отношения к детям не изменится не смотря на то что мы будем не вместе.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности