Есть ли смысл?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Есть ли смысл?

Сообщение #61 mialenka » 27 мар 2018, 16:37

Интересно, это от реальной нехватки мужиков мы на наркоманов бросаемся?) Или все таки от неумения себя уважать и любить?)
Ни в коем случае не сужу никого, сама долгое время отказывалась замечать очевидные вещи. Все таки умение наркомана манипулировать и сказать именно то, что нужно каждой конкретной девушке- меня не перестает поражать. Их бы способности, да в другое мирное русло. И кстати, те из них, кто с зависимостью справился, часто становятся успешными людьми, бизнес свой открываю. Тут дело в небольшом совсем: захотеть выздоравливать и начать что либо делать в этом направлении.
Сколько мне на форумах писали, чтобы я бросала переживать из за наркомана.... Ничего не видела и не слышала... Пока до самой не дошло. Потому не стану воздух сотрясать. Скажу только, что не спешите с выводами, которые идут из уст зависимого. Чаще всего - это будет ложь.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #62 Yessey » 27 мар 2018, 16:43

mialenka, о жа, манипуляции - это его конек, и мной, и родителями, даже профессорами в универе, жаль, что все не хватает чего-то в жизни людям, ищут не пойми чего
Я сейчас не все способна услышать и понять, конечно, но прочитанные здесь истории подействовали на меня, хотя бы на поговорить я решилась, хочу расставить точки над i
Странно только, что он не пытался выгораживать себя, врать или как-то преуменьшать масштаб проблемы, чего можно было ожидать...Или это вовсе не стыдно по мнению наркомана быть наркоманом

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #63 Кейт » 27 мар 2018, 16:44

mialenka писал(а):Источник цитаты Скажу только, что не спешите с выводами, которые идут из уст зависимого. Чаще всего - это будет ложь.

Нет, это не его ложь, эта та ложь, которую вы создаёте вокруг себя, чтобы не было так больно. И наркоманам это втюхиваете своим поведением, своей поддержкой и своей жалостью. И ещё, наркоманы и созависимые живут в разных мирах. Наркоманы живут здесь и сейчас, чем и привлекают других, а вот созависимые живут будущим. Сейчас я потерплю, а вот завтра, через неделю, через год, в следующей жизни всё будет хорошо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #64 Yessey » 27 мар 2018, 16:50

Интересно, как долго можно скрывать свою зависимость? Если ни его родители, ни я ничего не знали столько времени, особенно родители, по чистой случайности я узнала, счастливой или нет, не знаю, но точно пугающе-отрезвляющей для меня

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Есть ли смысл?

Сообщение #65 Bibiks » 27 мар 2018, 16:53

Yessey, вот ты как часто его видишь ?
Что так уверена,что он не спит с «кем попало» или что он не вв употребляет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #66 Yessey » 27 мар 2018, 17:01

Bibiks, раза четыре в неделю в среднем. Я уверена скорее по тому, что о нем знаю, это насчет спать с кем попало, мне самой такие танцы с бубном пришлось отплясывать ради этого
Ну а насчет вв...наверное, я бы увидела, раз уж имею доступ к телу, так сказать
Но я не искала специально, конечно, так что уже и не уверена ни в чем

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Есть ли смысл?

Сообщение #67 Bibiks » 27 мар 2018, 17:27

Yessey, я не видела несколько лет))вв нарк это далеко не всегда бич с подвала
Ты добивалась секса с ним?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Есть ли смысл?

Сообщение #68 Mylty » 27 мар 2018, 17:56

ему 23, он не работает, кокаин покупает на деньги родителей, вы встречаетесь полтора года и до сих пор не живете вместе..На основе моего опыта я бы бежала. К слову, вес пару лет назад стоил около 6000-7000 р. в мск. Значит, что он живет на широкую ногу, как только кончится финансирование все будет плохо, он же не работал никогда. Жить и не палиться.. мой лет 7 лет кололся с перерывами, его родители только подозревали. Даже когда он сидел на обеде весь потный с убитыми глазами. Думали болеет.. А ваш наверно все же не колется и употребляет другой вид наркотиков, он может не палиться еще очень-очень долго - пока есть на что и где жить и нет проблем с ответственностью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #69 Yessey » 27 мар 2018, 19:47

Bibiks, можно и так сказать, инициатива моя была

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Mylty, анамнез так себе, если собрать все вместе, наверное...От работы у него отмазка в виде учебы еще на два года, финансирование пока никто не урезает, он и не волнуется, не ищет подработок. В принципе, я понимаю, может, потом будет что-то искать, но это когда еще будет
А цена у нас около 9 тыс по его словам, «за высший класс» Но ему нужно больше одного грамма, чтобы взяло, так сказать
Да уж, подозревать можно очень долго и списывать на что угодно. Я знаю, что не смогу отличить его поведение под чем-то от обыкновенного даже сейчас, а до того, как узнала, никаких подозрений даже не возникало. Похоже, у отца его даже подозрений нет, не так часто они видятся, стобы возникли мысли, что что-то не так

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Есть ли смысл?

Сообщение #70 Светлая » 27 мар 2018, 22:36

Yessey, вы так грамотно пишете,в смысле орфографии и пунктуации,одно наслаждение читать,глаз отдыхает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #71 Yessey » 28 мар 2018, 07:22

Светлая, спасибо)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Есть ли смысл?

Сообщение #72 Ежевика » 28 мар 2018, 07:32

Yessey писал(а):Источник цитаты расставаться в любом случае не легко, к счастью, ни ипотек, ни детей нет, тогда было бы еще сложнее

Если всего этого нет, расстаться в миллион раз проще.
Сколько тут историй было- девочка в декрете, ребенок- грудничок, ни дохода, ни жилья..Вот тут- сложно расстаться. Очень.
А вам нужно просто обрубить все контакты и все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #73 Yessey » 28 мар 2018, 07:37

Доброе утро!
Ну что ж, разговор состоялся с ожидаемым исходом
Когда я заговорила о его проблеме, он удивился, что до сих пор об этом думаю. Я говорила, что для меня это не шутки, и он должен сделать выбор в пользу чего-то одного: отношений или наркотиков. Опять удивление, мол, что изменилось, с чего я вдруг обо всем этом говорю...В общем, я виновата в оом, что начала ссору с пустого места, накрутила себя, а у него все хорошо. На это я возразила, что далеко не все в порядке, и я волнуюсь за него и его здоровье. Сказал, что это его дело и мамочка ему не нужна. Я все же еще немного побыла мамочкой, напомнив, какие у него уже есть проблемы и предположив, какие еще будут. Спросила, что будет тогда делать. Ответил, что будет смотреть по ситуации, в конце концов существует много других способов употребления
Тут мне стало совсем грустно...Можно сказать, что он не против переключиться на иглы
Ну а завершилось все его просьбой больше тему не поднимать, молчать в тряпочку, в общем
Мне, вроде бы, и понятно все уже, но все еще надеюсь и жду чего-то

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ежевика, я не представляю даже, как в таких условиях расстаться, когда и материальные проблемы еще есть
Я знаю, что надо, если рвать, то сразу, не рубить хвост по частям
Пытаюсь сжиться с этой мыслью, пока так себе получается

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Есть ли смысл?

Сообщение #74 Татьяна53 » 28 мар 2018, 09:13

Очень хорошо, что поговорили и знаете перспективу. Она, как у всех жён и матёрей зависимых! Я бы сказала, что у вас надежды нет вообще, потому что человек уже много лет употребляет, сам никогда не работал, избалован и не признает проблему! Беги от него! А чем больше, ты будешь говорить, тем хуже будут ваши отношения! И он правильно сказал, что мамочка ему не нужна! Тебе хочется ею быть? Нянчить великовозрастного избалованного наркомана? Не важно что он из обеспеченной семьи, счастья ты с ним все равно не увидишь!!! Думай о себе в разрезе мать - дочка!!!! И все станет понятнее. Успехов и быстрых решений тебе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #75 Yessey » 28 мар 2018, 10:53

Татьяна53, так грустно и тяжело осознавать, что перспектив нет...Почему я до сих пор на что-то надеюсь? Прямым текстом сказал, что ничего менять не собирается, а я все не верю
Неужели никакие проблемы в жизни не способны образумить человека? Не дурак же он, я знаю его совсем другим...Или я не замечала его избалованности раньше
В любом случае, мамочкой я не буду, у меня ни денег, ни терпения не хватит
Буду думать, что делать теперь, нужно свыкнуться с необходимостью расставания, наверное
Спасибо большое!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Afina_2010, Ahrefs [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности