Есть ли смысл?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #16 Аня*_* » 27 мар 2018, 12:22

Тут Катри не так давно про кокаин писала. Оо я так поняла та ещё бяка.. Решать вам конечно, но жить с наркоманом всю жизнь на пороховой бочке. И им всегда не до семьи, на первом месте наркота.

А что его родители не в курсе что их сын наркоман?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Есть ли смысл?

Сообщение #17 Tanusha » 27 мар 2018, 12:25

Yessey, я отпишусь вам попозже к вечеру, сейчас работы просто очень много.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #18 Yessey » 27 мар 2018, 12:30

Света*_*, да любая наркота не есть хорошо, а когда человек еще и любит поэкспериментировать и посмешивать...
Да, дить на пороховой бочке я не хочу, о семье речи пока нет, хотя я представила тысячи и тысячи, утекающие из семейного бюджета на кайф
Не знаю, в курсе ли родители, по срокам получается, что он жил с ними, когда начал
Я уже думала им сообщить, но пока не знаю. Могут ведь и послать куда подальше, не поверив

Отправлено спустя 32 секунды:
Tanusha, да, конечно, спасибо Вам за участие

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #19 Аня*_* » 27 мар 2018, 12:40

Yessey, если вы хотите, пока все нормально, и нет никаких обязательств пожить, и не хватает вот именно этого драйва в виде наркомана, то живите и не парьтесь. Только не спасайте. А сами если что ноги делайте ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #20 Yessey » 27 мар 2018, 13:10

Света*_*, надеюсь, не придётся ноги делать) Наверное, в моем положении все так думают, эх
Если что все ошибки на молодость спишу потом)

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Есть ли смысл?

Сообщение #21 Татьяна53 » 27 мар 2018, 13:20

Света*_*, А что жить и ждать пока заразит чем-нибудь или забеременеет? Тогда девушка будет повязана! Я бы своей дочери рекомендовала только прекратить отношения с таким молодым человеком!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Yessey, А как долго вы вместе? И вы пишете, что он на хорошей работе, но окружение у вас и у него разное. Чем он занимается, где работает? Сколько вам и сколько ему лет? Он русско-говорящие или нет?

Отправлено спустя 48 секунд:
Зачем вам этот чемодан без ручки?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #22 Аня*_* » 27 мар 2018, 13:31

Татьяна53, очевидно же что девушка не настроена уходить. Я тоже за то чтоб бежать прям)) только это все бестолку.. Сам человек должен придти к этому.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #23 Yessey » 27 мар 2018, 13:31

Татьяна53, беременеть я точно сейчас не собираюсь, ну а зараза из неоткуда тоже не берется. Насколько я знаю, он никогда не кололся и с кем попало спать не будет. Хотя опять же гарантий никаких
Мы вместе полтора года.
Он не работает, учится. Я тоже учусь, и мне и ему 23. Он русский, но родился и лет до 14 жил в Германии, после развода родителей переехал с отцом сюда. Может в менталитете разница? Вдруг в Германии по-другому к веществам относятся

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Есть ли смысл?

Сообщение #24 mialenka » 27 мар 2018, 13:33

Yessey, скажу просто: если выберет не Вас, то Вам крупно повезло! Будьте в этом совершенно уверены. Не тратьте время... Тем более, если он говорит открыто, что ничего менять не собирается(
Не время еще, а может оно и не наступит для него ... это время...
Не нужно убеждаться, что наркотики-это нормально... Нет. Нормально, это полноценная жизнь, от которой ты умеешь получать наслаждение, как от самой сущности, что ты живешь. Бог создал нас трезвыми! Все остальное придумали уже сами люди в оправдание неумения бороться с трудностями, легким достижением удовольствия (ведь даже в сексе нужно потрудиться) и т.д.
Дальше все зависит от Вашего понимания, чего хотите Вы! Если он уже предлагает Вам, когда спрашиваете как это, то не чурается и того, что близкий человек может рядом стать зависим... Это страшно. Задумайтесь! какие здесь могут быть сомнения?!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #25 Аня*_* » 27 мар 2018, 13:34

Yessey, раз о семье речь не идёт, не забывайте о предохранении.. Молодость, она на то и молодость)) главное чтоб потери были минимальными. Ну и про созависимость поизучайте на всякий случай.. Эх где мои ...дцать лет?? Уже нет прав на ошибки [smil берегите себя и пусть все будет хорошо))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #26 Yessey » 27 мар 2018, 13:45

mialenka, наверное, Вы правы, мне бы повезло, но даже представить страшно, что можно пожертвовать отношениями ради кайфа. Конечно, я не собираюсь ничего пробовать, меня вообще это предложение шокировало. Однако, я списала на разницу мировоззрений, мол, не для всех это такое табу, как для меня. Я только за трезвую жизнь, конечно. По крайней мере для себя...Но хотелось бы и для любимого человека

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Света*_*, спасибо) О предохранении я забочусь, а он еще больше
Уже почитывала кое-что про созависимость, потому что заподозрила себя в этом грехе, главное, сильнее не влипнуть, согласна с Вами на все сто)
Он слишком избалован, а я потакаю...Не хочу наступать на те же грабли в этом случае

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Есть ли смысл?

Сообщение #27 mialenka » 27 мар 2018, 13:47

Yessey, ну к сожалению или к счастью, не Вам решать какую жизнь ему проживать-трезвую или под веществами... И еще: ради кайфа наркоман жертвует всем! И отношения-это первое, что летит под откос!
Перешагнуть через родителей, взять последние деньги из кошелька бабушки с копеечной пенсией-все это поступки зависимых людей. Реальные поступки.
Я тоже долго думала, что мой нарк не такой... Пока не обнаружила пропажу золота...Все они одинаковые...
Просто пока у Вашего все хорошо. Не знаю, насколько его еще хватит. Возможно он продержится долго, хотя я в упор не понимаю как можно быть зависимым 7 лет без проблем. Удивительно! Но чего только не бывает....
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #28 Аня*_* » 27 мар 2018, 13:55

Yessey, понимаете у него есть выбор, как прожить свою жизнь. И обычно, через какое то время вас жизнь с зависимым начнет напрягать, причем взаимно. И ему будет не ахти. Все меньше будет времени вам уделять, деградировать, да и вообще что общего то.. Он кайфует, а вы теряете своё драгоценное время. Чем больше живёте с ним, тем больше погружаетесь в созависимость, постоянно оправдывая его, строя иллюзии, мысленно спасая и прочая чепуха..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #29 Yessey » 27 мар 2018, 14:03

mialenka, сочувствую, что Вам пришлось через такое пройти...Да, я не могу за него решать, конечно, не могу переубедить, это очень меня расстраивает, чувствую себя неспособнлй на что-либо повлиять. И даже представить, что тот, кого знаешь долгое время, может измениться в одночасье до неузнаваемости.
7 лет меня тоже ошарашили, никогда бы не могла подумать. Не знаю, как он прожил их относительно благополучно, может, потому что деньги были, не приходилось совсем что попало употреблять

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Света*_*, возможно, именно такой вариант развития событий меня и ждет в будущем, увы. Мне казалось, у нас много общего, сходие взгляды на жизнь, но, видимо, я ошибалась. Уже вот настроила воздушных замков, дальше - хуже. Сейчас я пытаюсь рационально посмотреть на проблему, без эмоций, найти компромисс, в конце концов он тоже не обязан со мной соглашаться, он и без меня жил отлично столько лет в обнимку с наркотой. Либо уступить, либо разбежаться. Последний вариант, наверное, наилучший, но самый болезненный...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #30 Аня*_* » 27 мар 2018, 14:06

Yessey, получается он начал употреблять в России? Примерно в 16 лет?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности