Есть ли смысл?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #181 Yessey » 11 апр 2018, 19:54

Кейт, я представляю каково это. Постоянно держать какую-то планку, или еще лучше, поднимать и поднимать ее. Когда-то я тоже этим грешила, но не так серьёзно. А потом избавилась от этого всего
Мне кажется, у него главным триггером зависимости была учеба, не зря же именно на стимуляторы подсел. Казалось, хорошее дело, но когда вот так, чересчур...
А вопрос я себе и задаю, попутно с еще одним. Как меня угораздило? Говорят, у зависимых какая-то особая энергетика или вроде того, стало быть, чем-то меня подцепило

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #182 Кейт » 11 апр 2018, 20:02

Беззаботность? Многие хотят именно этого. Бездумности, беззаботности, снятия с себя всякой ответственности за себя. Пусть моими заботами займётся кто-то другой!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #183 Yessey » 11 апр 2018, 20:08

Кейт, не думаю, что беззаботнотность. Этого и так хватает. Не нужно думать как заработать, на что кормить семью, или как понравится девушке, сдать сессию и прочее. Тут скорее наоборот, слишком много свободы и желающих взять ответственность. Вот я, например. Когда нет никаких ограничений и забот, получается так же, как и когда их слишком много
Просто других причин я не могу найти

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #184 Кейт » 11 апр 2018, 20:14

Я писала про энергетику, что подкупает!)))
Быть причастной, побыть хоть не много ещё ребёнком. Что мне в этом может помочь? Моя хорошесть, ведь именно это от меня требует моё окружение. Меняемся! я вам свою хорошесть, вы мне мою беззаботность. Я вам поддерживаю ваши иллюзии, вы мне мои.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #185 Yessey » 11 апр 2018, 20:18

Кейт, ну да, взаимовыгодное сотрудничество)) Кто же не хочет приятных эмоций?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #186 Кейт » 11 апр 2018, 20:20

Убери эмоции и что останется?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #187 Yessey » 11 апр 2018, 20:24

Кейт, ума не приложу, да и можно ли их убрать?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #188 Кейт » 11 апр 2018, 20:29

Ну, как говорится: "Убери своё отношение к ситуации, и останется сама ситуация."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #189 Yessey » 11 апр 2018, 20:33

Кейт, если бы мы так умели, все было бы намного проще)
Я примерно представляю, как все это выглядит для стороннего наблюдателя

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #190 Кейт » 11 апр 2018, 20:38

Так научись быть сторонним наблюдателем своей жизни. Стопарни себя на время, сделай шаг в сторону, посмотри на ситуацию сторонним взглядом, оцени и принимай решение.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #191 Yessey » 11 апр 2018, 20:45

Кейт, пытаюсь, да и на форуме уже получила взгляды со стороны
Я бы и сама себе посоветовала закончить отношения, потому что ничего в лучшую сторону не изменится. В конце концов, у него своеобразная фанбаза, поддерживающая нынешний образ жизни. Но вот тут вклиниваются эмоции, и решение принять нелегко

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #192 Кейт » 11 апр 2018, 20:51

Реальность такова. Я - подруга наркомана. Что я хочу? Хочу ли я стать женой наркомана, хочу ли я родить детей от наркомана? Хочу! значит я готова отвечать за последствия такого выбора. Я прекрасно понимаю, чем это может обернуться. Я готова к тому, что мои дети вырастут в нездоровой обстановке, и психически будут травмированы. Это же в свою очередь может повлечь то, что они тоже могут стать зависимыми. И моя жизнь вся пройдёт в страхе, в борьбе с чужим недугом.
Не хочу! Значит я поднимаю свой зад, собираю все свои вещи и ухожу. Чувства имеют свойства притупляться, образы разбиваться, вкусы меняться, взгляд на жизнь тоже. Всё течёт, всё меняется и я в том числе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #193 Yessey » 11 апр 2018, 21:01

Кейт, очень трезво. С другой стороны всегда кажется, что выбор можно отложить. Повстречаться/пожить еще нное количество месяцев/лет и разбежаться. Или подождать повода повесомее. Поднимет руку - уйду, будет воровать вещи - уйду и т.д. Вот я не хлебнувши пока ничего особенно ужасного так и рассуждаю

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #194 Кейт » 11 апр 2018, 21:07

Время, вот никто не ценит своё время. Если оно у тебя есть на всякую ерунду, то пожалуйста, раскидывайся. А потом не жалей, что это время потратила на то, чтобы побольше погрязнуть в болоте. Привычке, как раз его и не хватает, чтобы сформироваться в зависимость.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #195 Yessey » 12 апр 2018, 10:13

Кейт, если бы только время, а нервы? Сейчас хочу для себя решить, перевесят ли положительные эмоции отрицательные, если вернусь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности