Есть ли смысл?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #1 Yessey » 27 мар 2018, 07:41

Добрый день! Проблема знакома здесь многим, как и вопрос в заголовке. Каждый отвечает на него по-разному, я тоже пытаюсь найти ответ для себя.
Некоторое время назад узнала, что мой любимый человек употребляет наркотики. Разумеется, никакой проблемы для него не существует. Никакого разоблачения с моей стороны не было, в принципе, с таким же успехом я могла бы прямо спросить его об этом. Но вышло так, что раньше заговорили проблемы с его здоровьем. Ничтоже сумняшеся, признался мне, что любит ловить кайф, мол, бери от жизни все, живи одним днем, гедонизм и все такое.
Увы, он не только не признает проблемы, но и имеет приличный стаж и список опробованных веществ.
Я думаю, описывать свои чувства не имеет смысла, многие здесь лично сталкивались с такой проблемой.
Для меня все это было неожиданностью, ничего особенного в его поведении не выдавало пагубной привычки, наоборот, портрет абсолютно положителен. Хорошая семья, образование, с материальным положением все в порядке, не подкопаешься.
И теперь я перед выбором: бороться, смириться или просто уйти? Он не в начале пути, но вполне сохраняет контроль, возможно, я преувеличиваю, зря паникую, и ничего не изменится. Но я все же никогда не сталкивалась с подобной проблемой, не могу делать прогнозы, поэтому хотелось бы услышать истории форумчан. Есть ли смысл бороться и чего можно ожидать дальше?

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Есть ли смысл?

Сообщение #2 ssmelaya » 27 мар 2018, 09:42

По моему у вас все очевидно, он же чётко даёт понять что его жизнь такова, менять он её не собирается и его все устраивает. Вы либо принимает его таким либо нет. Только в обоих вариантах скорее всего это будут проблемные, тяжелые отношения. Не здоровые. И пока вы молоды и ничего вас не связывает у вас есть выбор. Вероятность счастливой жизни с ним ничтожно мала, зачем же тратить свою драгоценную молодость на бесконечную борьбу?
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Есть ли смысл?

Сообщение #3 Баста » 27 мар 2018, 10:09

Yessey писал(а):Источник цитаты поэтому хотелось бы услышать истории форумчан.

Читайте форум, тут историй тысячи. Вряд ли вам кто то из присутствующих посоветует смириться или бороться. Тем более вас пока особо ничего не связывает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #4 Yessey » 27 мар 2018, 10:11

ssmelaya, да, вы правы, примерно так я и думаю. Перед тем, как вступить в отношения, я спросила себя «принимаю ли я его таким, какой он есть?» и на тот момент ответ был положительным. В принципе, ничего не изменилось с того момента, он не изменился, только факт моей осведомленности. Я словила себя на мысли, что могла бы примириться с его привычкой, если бы все оставалось таким же, как сейчас, но таких гарантий никто не даст. К тому же его кайф будет большой проблемой для семейного бюджета, если планировать так надолго.
Я понимаю, что если уходить, то сейчас, но в каком-то смысле это будет моей прихотью, все же по-старому, будто блажь на пустом месте...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #5 Yessey » 27 мар 2018, 10:21

Баста, я прочитала некоторые истории, но я наивно думаю, что у меня все по-другому, не так далеко зашло и тому подобное. Решение я в любом случае приму сама, но увидеть перспективы лишним не бывает. Если ему верить, то в его окружении много таких и все у всех отлично. Никак подтвердить или опровергнуть я это не могу, увы

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли смысл?

Сообщение #6 Аня*_* » 27 мар 2018, 11:39

Yessey, у них отлично всё до поры до времени)) было бы по другому, если б хотя бы у него было осознание, что нужно лечиться. Пока вас ничего не связывает, может обратите внимание на трезвых ребят))

Кстати, а что сейчас у него в почете? Чем травится?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Есть ли смысл?

Сообщение #7 Баста » 27 мар 2018, 11:42

Yessey писал(а):Источник цитаты но в каком-то смысле это будет моей прихотью, все же по-старому, будто блажь на пустом месте...

Расставание из за наркомании партнёра никак не блаж, а здравый смысл. Наркомания влечёт за собой ряд проблем, и материальные - не самые страшные. Гораздо худший вред будет приченён вашему душевному и физическому здоровью. Ведь наркомания идёт рука об руку с гепатитом и ВИЧ.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Есть ли смысл?

Сообщение #8 Tanusha » 27 мар 2018, 11:45

Yessey, вы можете остаться и бороться за него только в том случае, если действительно его любите и если разберётесь в том, как это сделать правильно.Это сложный путь, нужно будет работать над собой .Применить к нему жесткую любовь.Донести до него, что он болен.
И много чего ещё .
По вашему описанию проблемы- вам это совсем не хочется и не нужно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #9 Yessey » 27 мар 2018, 11:51

Света*_*, интересно только до какой поры...По его словам 7 лет все прекрасно.
Да, было бы осознание и желание, любые РЦ к его услугам, за любые деньги
В почете кокс уже лет пять с периодическими вкраплениями всякого разного

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Есть ли смысл?

Сообщение #10 ssmelaya » 27 мар 2018, 11:56

Yessey, не то что гарантий никто не даст а просто не возможна нормальная жизнь с наркоманом, не возможно оставаться всегда на болеменее нормальном уровне, деградация не избежна. У кого то быстрее у кого то медленнее.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #11 Yessey » 27 мар 2018, 12:07

Баста, конечно, не блажь, хотя для него это будет именно так выглядеть. Для него это как сигарету выкурить. Я спросила что было бы, если бы я тоже на чём-то сидела, удивился, мол, и что такого? А еще если я вдруг захочу, он достанет...Да уж, я в жизни даже сигареты не пробовала
А с материальных проблем все и начинается, цены на все вещества огого, особенно на его любимые, брр
О болезнях даже думать страшно

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Tanusha, точнее, этого хочется только мне. Это я росла с пониманием вреда наркоты, у нас совсем разное окружение даже сейчас
Неужели никак не донести до человека простейшую вещь? Во многих историях здесь наркоманы хотя бы сами понимают, что проблема есть...Не хочу верить, что шансов никаких

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
ssmelaya, он меня убеждает, что можно жить абсолютно нормальной жизнью даже имея такую привычку. Примеров у него много: друзья, знакомые, он сам. Конечно, посмотрев на них, я бы никогда не догадалась. Но потом у меня всплывают изображения опустившихся бомжей и притонов, и я не знаю, чему верить

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Есть ли смысл?

Сообщение #12 Tanusha » 27 мар 2018, 12:07

Yessey, все можно.Для начала донесите до него, что или вы или наркота.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Есть ли смысл?

Сообщение #13 Ежевика » 27 мар 2018, 12:08

Yessey писал(а):Источник цитаты Неужели никак не донести до человека простейшую вещь?

Никак

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Есть ли смысл?

Сообщение #14 Tanusha » 27 мар 2018, 12:09

Yessey, а по поводу его убеждения что всё под контролем))
Потом убеждения очень быстро меняются.
Я позавчера общалась с парнем, он наркоман с 20 летним стажем.
Сейчас у него трофическая язва, возможна ампутация ноги- мимо вены ширнулся.Почти ничего не помогает.
Сейчас в РЦ- говорит не могу больше, устал так жить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #15 Yessey » 27 мар 2018, 12:14

Tanusha, честно говоря, я боюсь. Боюсь, что он выберет не меня. Не захочет менять свою жизнь. Он не привык никому уступать, даже родителям. У меня была мысль сообщить им, но как-то не вижу смысла. Возможно, это подло по отношению к ним

Отправлено спустя 50 секунд:
Ежевика, похоже на то, если даже весьма серьёзные проблемы со здоровьем его не убеждают, куда уж словам

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Tanusha, вот этого я и боюсь, никто не захочет такой судьбы доя любимого человека. Но они об этом не думают, а если и задумаются, то уже поздно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности