Есть ли смысл?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #211 Кейт » 12 апр 2018, 17:28

Ну, давайте врать самому себе. Я это сделаю, если он сделает это, я это сделаю, если он сделает то. Неа, не сделаете! Коготок уже увяз. Ещё чуть, чуть и привычка перейдёт в зависимость. Отрицание опасности, как у наркомана - первая стадия. И походу она уже началась.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #212 Yessey » 12 апр 2018, 18:10

mialenka, звучит ужасно. До совместного употребления я точно никогда не дойду, до остального тоже
Хотя...все ведь так и думают сначала

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Татьяна53, к сожалению, проверить его слова не могу, я училась только в России. А он в Германии и в Австрии, может быть, действительно большая нагрузка, магистратура и всякие сторонние проекты. Он еще и перфекционист. А здесь отдыхает, хоть и учится в аспирантуре.
Я пытаюсь его оправдать, эх, наверное, это и есть созависимость
Семья у меня полная, я единственный ребёнок. Можно сказать, что обеспеченная

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Кейт, я понимаю, что со стороны виднее, но мне правда не кажется все таким уж серьезным. Наверное, жду, когда по голове прилетит, тогда одумаюсь...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Есть ли смысл?

Сообщение #213 Татьяна53 » 12 апр 2018, 18:27

Yessey, Вы бы, своей единственной дочери пожелали бы мужа наркомана? Даже из очень обеспеченной семьи и с Западным образованием? Ведь обеспеченность и образование - это только одна из частей нашей жизни, но не вся жизнь! А наркомания спутника или мужа может превратить вашу жизнь в ад!!!! И у вас уже не будет никаких частей в этой жизни, один сплошной комок ада!!! Почему вы не поговорите со своими родителями??? Вы если втянитесь в жизнь с ним, вы ведь причините боль не только семье, но и им!!! Думайте об этом сейчас!!! Как для меня, ни один мужчина, , не стоит того, чтобы он отравлял мне жизнь!!! В годы перестройки была передача " Я сама", так вот одна из соведущих, известная Психолог и писатель Мария Арбатова, сказала, что мужей может быть много, а родители и дети - одни. Так что думайте и о своих родителях, потому что мы можете причинить огромную боль и им таким своим выбором!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #214 Yessey » 12 апр 2018, 18:59

Татьяна53, конечно, не пожелала бы. Я поэтому и своей матери ничего не говорю, созраняю его положительный образ. Родители не очень близко с ним знакомы, а теперь я даже не знаю, так лучше, наверное
В любом случае, с выбором меня никто не торопит. А может быть, он уже слелал свой выбор не в мою пользу

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Есть ли смысл?

Сообщение #215 Tanusha » 13 апр 2018, 08:22

Yessey, долго молча читала вашу тему , но всё же решила написать.
1- Я - его люблю, поэтому пусть ширяется, сама до употребления не дойду- а вдруг он скажет выбирай- что выберете?, деньги на наркотики не дам- сам возьмет, я его оправдываю, я думаю только о нем, я уверена он не скатится дальше, ну если только вдруг не подсядет на соль случайно, как многие.
2- Он -умный , замечательный, живет на деньги папы, из себя по сути ничего не представляет, ему нравится употреблять, уже начал хамить, и в принципе плевал он на всё кроме наркоты.
- Его папа- это святое - семья- тревожить нельзя- пусть и дальше дает деньги сыну на наркоту, чтоб тот сторчался или нечаянно передознулся, или просто кайфофал в удовольствие пока сердечко не откажет
-Ваша мама- ей ничего нельзя говорить, чтобы не портить её мнение о прекрасном МЧ- вот когда он вас вдруг изобьет или бросит беременную или загремит в тюрьму- тогда она узнает всё сама и всё сразу
Всё так чудесно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #216 Yessey » 13 апр 2018, 08:50

Tanusha, мне кажется, Вы немного сгущаете краски. Вот зачем ему предлагать мне такой выбор? Ему и одному хорошо употреблять, да и в любом случае друзья есть с таким же хобби.
Соль и всякое такое не входит в сферу их интересов, хотя тут нет особой разницы, чем травиться
Многие, наверное, работают в 23, но если нет, то это не значит, что человек ничего из себя не представляет.
И хамил он мне в первый раз в жизни, раньше никогда такого не было
Его отношения с отцом меня не касаются, если бы он был подростком, тогда я бы сказала, а взрослый человек сам делает выбор. Тем более, я боюсь, что если папа не даст ему денег, то с кокса он перейдёт на что похуже
Моя семья не очень близко с ним знакома, зачем лишний раз их тревожить и расстраивать?

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Как бы там ни было, я все равно решила дать ему один, только один шанс. Если еще раз позволит себе такое прведение со мной, тогда точно уйду

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Есть ли смысл?

Сообщение #217 Raduga » 13 апр 2018, 08:56

Yessey писал(а):Источник цитаты Я думаю, что наркотики ему и нужны были для учебы, это все-таки не наши вузы, где можно учиться абы как и разводить.

Пишу как человек учившийся в немецком вузе. Основная сложность для иностранных студентов обучение на немецком и иногда на английском языках. Лекции, учебники, экзамены. Ну и то что за оценку заплатить нельзя. Много инфо помимо лекций самим добывать и изучать надо.
А так, всё нормально. Преподаватели тоже люди, кто на уступки идёт, кто вызверяется по полной))
В свободное время у студентов время и на пиво с друзьями и на диско и на другие развлечения достаточно, были бы деньги. Наркотики тоже не сложно купить.
Это в основном выбор самого человека, чем ему расслабляться.
Но я не понимаю чем наркотики в учебе помочь могут.
По моему ваш БМ поёт вам "сказки венского леса", жалость к себе вызвать хочет, со всеми вытекающими (сочувствием, попустительством, оправданием его употребления, и.т.д по списку).
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Есть ли смысл?

Сообщение #218 By happy » 13 апр 2018, 08:59

Yessey писал(а):Источник цитаты Увы, он не только не признает проблемы, но и

И Вы её отрицаете.
Мы зависимы от употребляющих не менее сильно, чем они отличаются веществ. Они не признают свою проблему, мы - свою.
Они калечат свою жизнь, а мы свою, живя с ними.
Вывод - мы одинаковы. Силы воли нет ни у нас ни у них.
Не можешь измениться сам - не требуйте этого от партнёра!
Принимай ситуацию как есть и постарайся быть счастлива.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Есть ли смысл?

Сообщение #219 Tanusha » 13 апр 2018, 09:11

Yessey писал(а):Источник цитаты р. Тем более, я боюсь, что если папа не даст ему денег, то с кокса он перейдёт на что похуже

[russian_roulette

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Yessey, и этот значок с выстрелом прямо по каждой фразе Вашего ответа.
И я не сгущаю краски, я пишу о том, что ждет Вас и вашего МЧ при продолжении употреблении.
Этоо не я придумала- это вывод из историй на форуме, рассказов самих наркоманов о своем употреблении и мнения специалистов по работе с зависимыми.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #220 Кейт » 13 апр 2018, 09:34

Yessey писал(а):Источник цитаты Если еще раз позволит себе такое прведение со мной

Вы уже открыли ящик Пандоры. Зажгли зелёный свет на его употребление. Знаете, что он употребляет и сидите ровно на попе. По сути вам всё равно, что будет с ним. Да и всё равно, что будет с вами. У вас своя собственная выгода, и от ней не откажетесь при любом раскладе. Как сказала Натали, вы колетесь мечтами.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #221 Yessey » 13 апр 2018, 09:47

Raduga, я думала, там на самом деле все сложнее. Еще, наверное, от вуза зависит. Он говорил, что было много дополнительной работы и всякое такое, поэтому спать по ночам было непозволительной роскошью.
Я согласна, что он не обящан был делать именно так, в конце концов, есть и другие способы успевать все вовремя.
Окружение тоже имеет значение. У него и там, и тут есть всякие друзья-тусовщики, он у них местеый гуру, надо марку держать и так далее
Но это опять оправдания...

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
777, спасибо, я не хочу и не могу его менять. Поэтому пока мирюсь, если ничего не изменится

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Tanusha, это все так звучит страшно...Поэтому я не могу поверить, отрицаю и, видимо, жду подтверждения Ваших слов на деле, эх

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кейт, ну а что я могу сделать? Он никого не будет слушать, особенно меня, толку никакого, если я буду истерить и плакать. А пока у человека все под контролем каким-никаким, а я буду только нагнетать и , может быть, тоже вносить лепту в его употребление

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #222 Кейт » 13 апр 2018, 09:59

Yessey писал(а):Источник цитаты Он никого не будет слушать,

А вы сами слышите?
Yessey писал(а):Источник цитаты что я могу сделать?

Не согласиться с тем, что он наркоман. Отказаться от отношений. Зачем они вам? Когда вокруг полно здоровых молодых людей, которые смотрят в будущее без страха, развиваются, строят жизнь. И заметь, делают это, опираясь только на себя. Без всяких стимуляторов. Наркоман - это трус, вор и предатель. С такими жизнь - это экшен. Да, сейчас у парня розовый период употребления. Потом всё раскроется, родители всё узнают И начнётся мышиная возня. Что да почему. Детоксы, центры, ссылки, лечение, срывы, истерики, обещания, слёзы и т.д. и т.п. Тебе это нужно? И нужно это твоим родителям?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #223 Yessey » 13 апр 2018, 10:08

Кейт, розовый период не может же так долго длиться, или может?
А родители, по-моему, в курсе, как минимум, частично. При одной ссоре я намекнула, что могу рассказать, его это никак не взволновало
Срывы и пустые обещания никому не нужны, но он ничего и не обещает мне. Мог бы сказать, что бросит, и врать мне потом, со своей стороны он честно поступает, дает мне выбор
Парней много вокруг, но никого лучше него для меня нет

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл?

Сообщение #224 Кейт » 13 апр 2018, 10:11

Ну что сказать, тогда вперёд! Навстречу суровой реальности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yessey

Есть ли смысл?

Сообщение #225 Yessey » 13 апр 2018, 10:40

Кейт, надеюсь, она окажется не такой суровой, как Вы предполагаете. В любом случае, я всегда смогу уйти от него


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia, Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности