У каждого человека есть второй шанс

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Стася

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #1 Стася » 26 мар 2018, 15:19

добрый вечер всем) Мне 24 года,мой муж употреблял наркотики около полугода,это скорость.как у всех всё бонально до обсурда!По началу всё было нормально,прожили с ним четыре с половиной года,работа,дом,походы с друзьями,отдых.Кажется всё о чем мечтает каждая девушка! и буквально с октября месяца 2017года всё пошло под откос,его уволили с работы,как оказалось он слабый человек,попробывал один раз с другом,как тот говорил,ты всю ночь спать не будешь,это не наркотик.Моя наверно самая главная ошибка была что я не стала препядствывать этому и как итог зависимость.Квартиру снимать тяжело было переехали к его родителям,между нами перед переездом состоялся серьёзный разговор,он сказал что бросил её,больше не курит.Переехали к родителям,в там старые школьные друзья почти все наркоманы которые сидят на этой скорости по многу лет! Ну и всё так и сдружились на общей теме.Когда его отец нашёл пипетку под поласом,я была немного в шоке что оказыется он сдружился с ними ради наркоты,был скандал,на тот момент я уже думала что его нужно определять в РЦ только там ему помогут,но всё упирается в деньги. Но сейчас я понимаю лучше бы тогда отдали деньги,он столко денег украл у меня и ноутбук сдал и телефон сдал,сейчас он в РЦ,уже две недели.И я вам скажу я вздохнула с облегчением,но знаете тут все пишут бегите от наркоманов стройте чвою жизнь,не теряйте своё время, а как же шанс дать человеку,пусть скажут что я наивная дура,но я верю в выздоровление и он верит,он сам попросил помощи а значит не всё потеряно!Каждый имеет право на второй шанс и каждый его заслуживает!Это сугубо моё мнение и я не призываю некого его поддержать! Я жду что он вернётся пусть не другим человеком но мы постораемся начать всё сначала

Админ
Аватара пользователя

Олег В

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #2 Олег В » 26 мар 2018, 16:02

Стася писал(а):Источник цитаты а как же шанс дать человеку,пусть скажут что я наивная дура

Да нормально всё. Один-два шанса все дают. Другое дело, когда эти шансы выдаются бесконечно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #3 ssmelaya » 26 мар 2018, 16:13

Я тоже давала шанс, мои им не воспользовался. Возможно вам повезёт больше. А возможно получится как у большинства, он посчитает раз поверила и ещё поверит. Желаю удачи.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Стася

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #4 Стася » 26 мар 2018, 17:17

ssmelaya, спасибо)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Стася

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #5 Стася » 26 мар 2018, 17:18

Олег В, думаю это будет один раз,первый и последний)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #6 By happy » 26 мар 2018, 21:25

Стася, дай Бог Вам! Терпения и удачи. Обязательно все получится!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Стася

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #7 Стася » 27 мар 2018, 12:32

777, спасибо,я в это верю)))

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #8 mialenka » 27 мар 2018, 16:47

Стася писал(а):Источник цитаты думаю это будет один раз,первый и последний)

ага, я тоже так первый раз думала)))))))))))))))))))))))))))))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #9 Тиона » 27 мар 2018, 18:31

У наркоманов обычно есть 100 шансов
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #10 lenok353 » 28 мар 2018, 12:30

У наркомана ровно столько шансов сколько даем ему мы, созависимые. Как только он поймет, что шансов больше не будет, по крайне мере с этим человеком, тогда возможно что то измениться.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #11 mialenka » 28 мар 2018, 17:03

lenok353 писал(а):Источник цитаты У наркомана ровно столько шансов сколько даем ему мы, созависимые. Как только он поймет, что шансов больше не будет, по крайне мере с этим человеком, тогда возможно что то измениться.

измениться конкретно для этого человека, но не для зависимого, как правило, потому как он то как раз найдет другого созависимого и продолжит торчать. Наркоман вообще продолжит торчать при любом раскладе пока он этого хочет и не понимает масштаба своих проблем. Поэтому не надо вешать себе ордена на шею или петлю по спасению зависимого. Он не тонет! Он кайфует! Дайте ему возможность проживать свою жизнь как он этого хочет!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #12 lenok353 » 28 мар 2018, 17:26

mialenka, я имею в виду, то что пока мы терпим зависимого и продолжаем давать шанс за шансом, он будет этим пользоваться. Возможно я сужу только по своей ситуации, но когда я поставила точку в отношениях, именно это стало толчок для того чтоб человек задумался, что он потерял семью, и начался процесс выздоравления.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #13 mialenka » 29 мар 2018, 11:56

lenok353, я поняла, что Вы имеете в виду))) И говорю еще раз о том, что и потеря семьи и близких, далеко не всегда ведет к выздоровлению. Бывает просто замена окружения и неотъемлимое продолжение употребления.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Стася

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #14 Стася » 29 мар 2018, 19:19

У каждого своё мнение)пока я живу для себя,а как он вернётся из РЦ будем решать)))

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

У каждого человека есть второй шанс

Сообщение #15 Натали333 » 02 апр 2018, 17:21

Конечно если любовь осталась дайте шанс но только один. Мой вот даже не просит шансов. И в РЦ ехать не хочет. Ему и с мамой хорошо накормит еще и на сигареты даст. А то что 2 маленьких детей это пофиг. Но у меня вот после всего того что он сделал любви не осталось толтко ненависть за то что он детей лишает отца


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, OTMOP и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности