Наркологический центр Ростов Без Наркотиков

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AlbinaPiro

Наркологический центр Ростов Без Наркотиков

Сообщение #1 AlbinaPiro » 20 мар 2018, 11:43

Трудно начать писать, так как переполняют эмоции.
Моего сына зовут Сережа, и он выздоравливающий зависимый. 8 лет он был в употреблении. Употреблении всего, что можно использовать в качестве наркотика, я даже не припомню - соль, спайс, гашиш, меф, какие-то смеси жуткого содержания, аптека...
Поверьте, я пыталась. Денег в нашей семье не так много, мы пробовали бесплатные православные центры, 12 шаговую бесплатную программу в Ростове - ничего не помогало.
Теперь, конечно, я понимаю причины и его побегов из центра, и истерик, и срывов. На своем опыте я убедилась, что прежде всего, нужно проработать свою созависимость, пока ваш муж/сын лечится. Поверьте, все чувствуется, ваши негативные и деструктивные эмоции, даже те, о которых вы молчите - они доходт до него. Ваш стыд, вина, желание контролировать, ваше недоверие к руководителям центра, отсутствие веры в результат - вот все это подрывает его выздоровление.
Я делюсь опытом, потому что прошла через весь этот ад, потому что я сама была в шаге от того, чтобы употреблять вмессте с ним (пишу, а самой и смешно и страшно). Да, да, было время, когда я просила его завернуть мне и курила вместе с ним сама, чтоб показать вот мол у меня же зависимости нет, так что ж ты бросить не можешь. И никакого действия это не возымело.
Только тогда, когда я наткнулась на центр Ростов Без Наркотиков и их бесплатные группы, у меня как-то все начало устаканиваться в голове, я начала приходить в себя после психоза и этих мучений. Я вернула себе сына. но также, как любит повторять руководитель Артур Николаевич - я вернула себе себя.
Мой вам совет - не надейтесь, что вы сможете "сдать" наркомана в центр, и самой ничего не делать. Это не так. только упорная работа над всей семьей и поиск главной причины зависимости может помочь. Если вы не можете разобраться самостоятельно - обратитесь в Ростов Без Наркотиков, у них есть бесплатные консультации и вебинары по всей России. Желаю всем женам и матерям терпения и скорейшего выздоровления.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Наркологический центр Ростов Без Наркотиков

Сообщение #2 Katri » 20 мар 2018, 12:17

Мне почему-то кажется, что вы реклама


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности