Путешествия

Расскажите здесь о своих способностях
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Путешествия

Сообщение #91 Mylty » 04 мар 2021, 19:56

Оляпка80, это не то чтобы отель, это хостел. Капсульный. Отели там там тоже есть, но этот хостел 1200 в сутки получился, а люди вокруг меня не напрягают, там нормальный контингент. Так что приезжай, пока границы закрыты и цены ниже))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Короче если кто поедет, лифты справа идут на последний этаж, там обзорное окно. Это такой лайфхак, только никому не говорите ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Путешествия

Сообщение #92 Оляпка80 » 04 мар 2021, 20:04

Mylty писал(а):Источник цитаты только никому не говорите

супер... цена вообще удивила.. я думала дороже..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Путешествия

Сообщение #93 Malta » 16 мар 2021, 03:32

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты целом все ок

Я очень очень рада за тебя. Я вот тоже на майские планирую слетать куда нибудь на пару дней. Вот Сочи да Абхазия, как думаешь куда лучше. Я на самом деле мало где была, да и рейсов прияых У нас совсем нет... Все через Москву ...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Путешествия

Сообщение #94 Лиса рыжая » 16 мар 2021, 11:16

Malta, мы сами в Абхазию и Грузию хотим на майские. Получится или нет пока неизвестно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Путешествия

Сообщение #95 Mylty » 16 мар 2021, 12:05

Лиса рыжая, как вы хотите попасть и в Грузию и Абхазию? Я думала над этим, но не нашла вариант, поделись маршрутом
Последний раз редактировалось Mylty 16 мар 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Путешествия

Сообщение #96 Лиса рыжая » 16 мар 2021, 12:09

Mylty, пока не планировали детально. Есть предложение от друзей поехать на машине, останавливаться там где понравится. Но это время нужно. Пока я совсем не уверена, что оно у нас с мужем будет до конца года..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Путешествия

Сообщение #97 Mylty » 16 мар 2021, 13:20

Лиса рыжая, Грузия закрыта для автомобильных путешествий со стороны РФ, только авиасообщение открыто. Это в связи с ковидом.

Из Абхазии в Грузию не попасть даже послед снятия ковидных ограничений связи с их политической обстановкой (Грузия нападала на Абхазию). Точнее теоретически можно рискнуть, может в будущем будут послабления, но лучше не надо)

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
Лиса рыжая, мы едем на машине в Абхазию с собакой после 15 мая до июня, если поедите - пиши)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Модераторы, правоимущие!) Перенесите, пожалуйста, эту цепочку в тему путешествий, я хочу ее продолжить и не спамить тут) [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Путешествия

Сообщение #98 Malta » 16 мар 2021, 13:57

Граждане путешественники посоветуйте, куда можно на майские на три дня, в какой город России?)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Путешествия

Сообщение #99 Ergo » 16 мар 2021, 15:22

Malta писал(а):Источник цитаты какой город России?))

Конечно в Челябинск.

Отправлено спустя 16 секунд:
Шучу [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Путешествия

Сообщение #100 Malta » 16 мар 2021, 15:27

Ergo писал(а):Источник цитаты Челябинск

Надо погуглить)) просто куда то на юга на два дня глупо ж... Может Новгород, екатеркнбург. Казань... Незнаю просто. Хочется просто погулять посмотреть достопримечательности
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Путешествия

Сообщение #101 Mylty » 16 мар 2021, 15:46

Malta писал(а):Источник цитаты Вот Сочи да Абхазия, как думаешь куда лучше.

В Абхазию одна не едь. Можно взять однодневную экскурсию из Сочи или Адлера, повозят по всем ключевым местам Абхазии. Должно быть красиво, стоит вроде несколько тысяч из Адлера.
Адлер - это пригород Сочи - 30 км. Самолет прилетает в любом случае в Адлер, можно там же и остановиться. И из Адлера на день поехать в Сочи, на день в Абхазию.

Сочи - цивилизация, мысли "ого, Россия есть и такая)" Пальмы. Все цивильно, красиво, дорого.
Абхазия - красиво. ну прям вау красиво) Дешево.

Крым. В Ялту можно и пригород Алупка. Там потрясающе вкусный воздух и есть что посмотреть - особо далеко не передвигаясь - Воронцовский дворец, Ай Петри, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад. Потом поехать в Севастополь, погулять там. Оттуда в Бахчисарай, + Свято-Успенский мужской пещерный монастырь посмотреть. Переночевать в Севастополе и обратно в Симферопольский аэропорт)

Или просто в Москве остаться.

Или слетать в Грузию (визы не надо, только загран). Она открылась для рф

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Сама бы я поехала в Грузию (но на авто пока туда нельзя, а мы с собакой). Если не Грузия - то Крым. Но мы с собакой и хотим на пару недель, это получится дорого + собака проблемная для авто, а по Крыму круто ездить по разным местам.
Поэтому пока планируем Абхазию.
Если летом сложится, слетаю в Крым позже.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #102 MikeOWN » 16 мар 2021, 15:53

Malta, Почему бы не посетить Москву? На три дня тут развлечений с избытком на любой вкус.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Путешествия

Сообщение #103 vereck77 » 16 мар 2021, 15:57

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Malta, Почему бы не посетить Москву? На три дня тут развлечений с избытком на любой вкус.

а почему не Питер тогда? )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Путешествия

Сообщение #104 Malta » 16 мар 2021, 16:04

MikeOWN писал(а):Источник цитаты бы не посетить Москву? На три дня тут развлечений с избытком на любой вкус.

Была)) а вот в других городах нет)))

Отправлено спустя 31 секунду:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Питер тогда? )

Пугает что очень холодно там.. А я гулять хочу ,ходить много и смотреть всего всего)))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mylty, спасибо за развёрнутый ответ, просто считаю что два дня мало. И кощунство быть на море и не искупаться холодно же ещё.... Просто хотим с подругой голову проветритть и я хочу от своего товарища перезагрузиться и обновиться....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #105 MikeOWN » 16 мар 2021, 16:16

vereck77 писал(а):Источник цитаты а почему не Питер тогда? )

Да ну его, этот Питер. Серый, унылый, ненаш.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Malta, Вот еще красив Нижний Новгород. На майские праздники там, как правило, устанавливается хорошая погода. Да и посмотреть есть что.
Еще есть Ярославль, но там максимум два дня - больше делать неча.
МСК


Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности