Путешествия

Расскажите здесь о своих способностях
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Путешествия

Сообщение #46 Мариша » 04 мар 2020, 23:45

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты да а че круто?

ну так я про раньше...это же реально круто покер ...но больше все таки если не он лайн а когда прям карты в руках шуршат)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Путешествия

Сообщение #47 Лиса рыжая » 04 мар 2020, 23:52

Мариша, да, ты права! И я очень люблю живой покер! Сейчас, по возможности (как знакомые организовывают), стараюсь играть вживую.
В Минск на ближайшую серию турниров BPT хочу поехать. Туда из России и стран СНГ, а иногда и из других стран народ съезжается. Там здорово. Около 10 столов одновременно в одном зале. Это около 1000 игроков!

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #48 MikeOWN » 05 мар 2020, 07:52

Дамы, я обязательно расскажу про путешествие чуть позже. Я сейчас в отъезде. Вот вернусь в пятницу и расскажу.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #49 MikeOWN » 08 мар 2020, 13:01

Итак, как и обещал, помещаю ниже короткий рассказ о моем путешествии в Армению и Грузию в конце февраля.
Я путешествовал с братом. Собственно целью путешествия было желание поближе познакомиться с христианскими традициями Грузии, но, так как сейчас прямого авиасообщения у России с Грузией нет, был выбран маршрут через Ереван. Таким образом само-собой решилось, что и Армению мы посмотрим немного.
Билеты куплены, квартиры во всех пунктах забронированы. Вперед!
В Ереван мы прилетели рано утром 22 февраля. Прогулялись по городу и решили съездить в Эчмиадзин. Там находится престол Каталикоса всех армян и монастырь - что-то похожее на Троицко-Сергиеву Лавру в подмосковье. Там понаблюдали за свадебной церемонией, ну и так прогулялись. Монахов что-то не встетили. Как поделилась одна тетушка, монахов она тоже там не видала. В целом место ухоженное и явно туристическое.
На следующий день было решено рвануть на озеро Севан и за одно осмотреть монастырь Севанаванк. Озеро Севан - самое большое на Кавказе и расположено на высоте около 2000 м. Вода в нем пресная и очень чистая. Вокруг красивейшая природа, тишина и умиротворение. Быть на озере и не искупаться - моветон. Ну, мы, не долго думая, разделись и кратенько поплавали. Так как вокруг никого, плавали голышом. Водица холодновата, а вот летом по словам местного жителя на берегах озера яблоку негде упасть.
После омовения направились на гору в монастырь. Тут нас ждала та же картина: место туристическое, монахов нету. По выходным приходит поп и служит. Однако виды с горы превосходнейшие. Сразу видно, монахи знали толк в выборе места для обители.
Но пора дальше в путь, Грузия зовет. Из Еревана в Тбилиси ходят автобусы, вернее микроавтобусы. В целом вполне комфортабельны. Цена на русские деньги - 1400 р за билет. Ехать около 6 часов. Дорога пролегает по горным серпантинам. Виды из окна не дают скучать. Словом, дорога не утомительная. На границе вопросов нет, все очень быстро.
После полудня добрались до Тбилиси, разместились в квартире, и было решено идти в серные бани. Бани, должен вам сказать, так себе. Это просто минибассейны с горячей серной водой. После бани силы к нам вернулись, и мы устремились гулять по вечернему Тбилиси. Немедленно были приобретены две бутыли местного белого вина, которые за время прогулки мы благополучно уговорили.
Следующий день был посвящен замечательному месту под названием Мцхета. Это резиденция грузинского патриарха. Вот здесь уже все как надо: красота и величественность храмов, монахи заняты делом. В городе то и дело нам напоминают о Лермонтове. Ведь именно это место он описывал в поэме Мцыри. И именно тут сливаются Арагви и Кура. Кстати, слияние это весьма замечательно, так как воды куры мутны, а воды Арагви чистейшей синевы. После осмотра города и храмового комплекса, мы решили влезть на гору и достичь монастыря Джвари, который считается чуть ли не самым древним в Грузии. Между прочим, христианство в Грузию пришло на 5 веков раньше, чем на Русь.
Подъем мне дался непросто. Шли по едва различимой горной тропе. Иногда было страшновато, но мы смогли и были вознаграждены за это.
Еще день мы посвятили прогулкам по Тбилиси и 27 февраля махнули в Боржоми. Я очень хотел поплавать в бассейнах с настоящей водой боржоми. Решено было окунуться в местный колорит и ехать электричкой. Это наиболее медленный способ передвижения, зато дающий массу видовых впечатлений. Все дорога идет вдоль реки Куры. Путь занял 4 часа. По приезду отправились к бассейнам. Они расположены в горах на расстоянии 5 км от самого города Боржоми. Вокруг виды неописуемые: тишь и величественная красота. Вода в бассейнах не то, чтобы очень теплая. Меня хватило на 15 мин. Летом конечно раздолье.
Познакомившись с Боржоми, на следующий день мы рванули в город Телави, что является столицей Кахетии, винного края Грузии. Путь был не близким, так как ехать через Тбилиси. На этот раз мы воспользовались маршруткой, которая за 1,5 часа домчала нас до Тбилиси, еще 2,5 часа и мы в Телави.
Вот тут мы оторвались по полной - два дня непрерывного винопития, чачапотребления и прочих гастрономических удовольствий. Посетили усадьбу князей Чавчавадзе, винозаводы Киндзмараули и Кварели. Все это завершилось ужином в одной грузинской семье.
Первого марта настало время ехать домой. Обратный путь не был замечательным: Тбилиси - Ереван такси, Ерева - Москва самолет.
Расходы:
Авиабилеты 12 тыс. на одного
Такси из Тбилиси в Ереван 230 долл.
Проживание 20 тыс. всего
Маршрутки, метро и прочий транспорт менее 5 тыс.
Еда и прочее не подсчитывалось, чтоб не огорчать себя.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Путешествия

Сообщение #50 SashaYa » 08 мар 2020, 18:43

MikeOWN, спасибо за подробное описание)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Путешествия

Сообщение #51 olli » 08 мар 2020, 20:16

MikeOWN, очень познавательно,спасибо!Грузия красивая)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #52 MikeOWN » 08 мар 2020, 21:57

К вашим услугам
МСК

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Путешествия

Сообщение #53 Парасолька » 22 сен 2020, 00:56

Была в Абхазии в этом году ) на машине ) очень понравилось ! Природа кайф) общество ещё не погрызло в «потреблении «. Кайф

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #54 MikeOWN » 31 окт 2020, 09:08

Народ, а вот что-то решил в Кисловодск съездить дней этак на 10. Может подскажете чего ползезного или укажете на что-то интересное там. Буду весьма признателен.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Путешествия

Сообщение #55 Руз » 31 окт 2020, 09:20

MikeOWN, там все интересное и красивое)
Домбай ессно.
Всевозможные водопады. Недалеко там медовые есть -воздух там не передать.
Чегемские водопады тоже.
Голубые озёра.
Горячие источники.
Все что в горах, все дух захватывает.
Мы просто брали экскурсии от санатория. Не об одной не пожалели)))
А как там вкусно!)))

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #56 MikeOWN » 31 окт 2020, 10:24

Руз,
Мерси за подсказку. Горячие источники надо будет изучить подробно.
Вот я ж тоже в санатории буду, наверное там предложат чего. На счет вкуса бы поподробнее: куда податься, что пробовать.
МСК

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Путешествия

Сообщение #57 Печаль » 31 окт 2020, 13:35

MikeOWN, Кисловодск [girl_in_love
Вы в санаторий по показаниям или просто на выбор? Там же все рядом,Кисловодск/Железноводск/Ессентуки/Пятигорск.и в каждом городе своя водичка ,которая показана при конкретных заболеваниях.
В Кисловодске очень крутой парк,где вы и будете жить т к весь парк это сан,-курортная зона.там удивительный воздух,за счет растительности ,которая собрана со всей России.на меня это прям большое впечатление произвело.экскурсий там полно.Тоже была на медовых водопадах, мне понравилось.на Домбае не была,но хотелось бы.по Лермонтовским местам ездила в Пятигорск.тодже круто.там вобще много всего,на месте разберётесь, я думаю.из еды, я там всегда покупаю конскую колбасу,чай,пироги по осетински,сыры вкусны там..это первое что на ум пришло.
Вы кстати анализ на ковид сделали? Насколько мне известно ,он обязателен для посещения

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Путешествия

Сообщение #58 Руз » 31 окт 2020, 14:26

MikeOWN писал(а):Источник цитаты куда податься,

Мы на рынок бегали местный)))
Ты без лечения в санаторий? Если 10 дней))
С водой кстати аккуратно, лечебная которая [victory
Мы если без экскурсий, то в парк ходили да и просто гуляли. И я с лечением была, там иной раз лень было за территорию санатория выходить)))
И экскурсии если с выездом в основном на целый день. Ещё конные экскурсии были, тоже прикольно. Ты там на месте уже поймёшь, что хочешь. В кабардино-Балкарии тоже красиво.
И, да, как Аня Печаль рекомендует тот же Пятигорск посети.
10 дней полетят и не заметишь ))) и скажешь мало было )))

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #59 MikeOWN » 31 окт 2020, 20:56

Печаль писал(а):Источник цитаты Вы в санаторий по показаниям или просто на выбор?

Да, в Кисловодск, в санаторий, но просто так без назначений. Парк там действительно роскошный судя по отзывам.
Анализ я не делал. Позвонил в санаторий, они сказали, что нужна какая-то справка "об эпид окружении". Ну, я раздобыл такую.
И спасибо за подсказки.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Руз, Спасибо еще раз. Вы правы, разберусь на месте. Полагаю, все эти развлечения будут предлагаться.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #60 MikeOWN » 17 ноя 2020, 11:22

Друзья, недавно удалось побывать в Кисловодске и окрестностях. Ожидаемо полон впечатлений самых наипозитивнейших. По совету многоуважаемой Руз побывал и в Кабардино-Балкарии, и в Карачаево-Черкесии. Везде славно: виды потрясающие, природа красивейшая, еда вкусная. Ну и небольшой фотоотчет:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И еще виды окрестностей:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
МСК


Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности